Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1421
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

то есть движок может взорваться????? :eek: Ой спасибо за совет, а то знакомая уже собиралась покупать машину, еще раз спасибо, ЦТшники самые классные люди, а форум самый лучший который я встречал, даже в рунете, спасибо!!!!

не взорвется, конечно, максимум - "руку друга"получите. :-)
  • 0

#1422
A003N$N

A003N$N

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений

Товарищи !!! Подскажите что делать ?
Машина звстрахована в Алматы, страховка кончилась ! А я вместе с машиной нахожусь в Боровом !
Что можно сделать ? Могу ли я здесь застраховать (Щучинск,Астана)? Или какую-нибудь временную страховку сделать ? Заранее спасибо

Можете застраховать на месяц а потом в Алматы сделать нормальную
  • 0

#1423
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
други, для техосмотра достаточно копи РНН, копии техосммотра и коппи справки НК?
  • 0

#1424
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

други, для техосмотра достаточно копи РНН, копии техосммотра и коппи справки НК?

удостоверение личности. копия, конечно. а копия техосмотра не надо.
  • 0

#1425
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

други, для техосмотра достаточно копи РНН, копии техосммотра и коппи справки НК?

Справку с НК надо в оригинале, ее потом отдадут
  • 0

#1426
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


други, для техосмотра достаточно копи РНН, копии техосммотра и коппи справки НК?

Справку с НК надо в оригинале, ее потом отдадут

Недавно проходил, копию тоже надо. Ее заберут оригинал отдадут.
  • 0

#1427
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А зачем нужна справка с налоговой вам? Отдайте её, когда будете техосмотр проходить. Надо будет ещё возьмёте в налоговой.
  • 0

#1428
Добрый Ангел

Добрый Ангел
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Есть такой вопрос, сколько дается попыток на здачу экзамена по вождению (по парковке) в ГАИ ???
  • 0

#1429
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Есть такой вопрос, сколько дается попыток на здачу экзамена по вождению (по парковке) в ГАИ ???

2 попытки, а потом как договоришься, а так же от настроения принимающего экзамен!

Сообщение отредактировал Сережка: 05.08.2010, 14:07:27

  • 0

#1430
johnik2010

johnik2010
  • Гость
  • 8 сообщений

Лучше подскажите где взять карту автодорог и подробности проезда из Павлодара в Томск.

вам надо доехать до новосибирска 600км, там в "Доме книги" купите карту весь снг и вперед до томска 280км
  • 0

#1431
johnik2010

johnik2010
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер!

Через какой срок после того, как радар зафиксировал превышение скорости, извещение о нарушении достигает нарушителя? Ну или к кому через какой срок приходило извещение?

Спасибо

как правило в течении месяца, штрафы можно посмотреть на сайте дорожной полиции
  • 0

#1432
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Добрый вечер!

Через какой срок после того, как радар зафиксировал превышение скорости, извещение о нарушении достигает нарушителя? Ну или к кому через какой срок приходило извещение?

Спасибо

как правило в течении месяца, штрафы можно посмотреть на сайте дорожной полиции

Возникает вопрос: по логике извещения должны приходить по почте, НО они не всегда приходят. В прошлом году жена так штраф платила. Пошла тех.осмотр проходить, а ей оплатите превышение. Даже фото было, но только одно. Здесь же была ссылка, что фото должно быть три. Возникают сомнения, неужто развели?
п.с. таких с ней в тот день было человек 10 (без извещений в смысле).

Сообщение отредактировал razrus: 05.08.2010, 14:47:26

  • 0

#1433
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Mr.Alex

Спасибо за ответ,
да, на самом деле это не налог на ТС, а на имущество. В т.ч. движимое и недвижимое. Оказалось, если я приобретаю имущество и продаю его в течении 12 мес, на сумму разницы между ценой покупки и продажи начисляется налог -10%. В моем случае при оформлении в счет-справке лучше для меня было бы указать сумму поменьше, ведь они это не в силах проследить... когда мы приобретали авто в Алматы, счет справку выписывала женщина в здании ГАИ. а в Астане на территории РЭО сидит нотариус - которая выписывает счет справки, а также оформляет доверенности, и страхованием авто еще занимается. не знаю каким образом она относится к инспекции, но меня это мало интересует.

понятно, нотариус походу была одна в нескольких лицах...

Сумма в счет-справке, по-моему, особо никого не волнует и зачастую не совпадает с фактической суммой продажи... укажите ту же самую, по которой покупали? да и все
  • 0

#1434
Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте! Такой вопрос: на мазде кронос вылетает 4я передача. Втыкаешь четвертую и при наборе скорости она вылетает, а если ее держать рукой, то можно и удержать. Кто подскажет в чем может быть причина и примерно сколько может это мне обойтись на ремонт?? Кажись, чтобы только снять коробку передачь, уже будет стоить 15-20 тысяч?
  • 0

#1435
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Здравствуйте! Такой вопрос: на мазде кронос вылетает 4я передача. Втыкаешь четвертую и при наборе скорости она вылетает, а если ее держать рукой, то можно и удержать. Кто подскажет в чем может быть причина и примерно сколько может это мне обойтись на ремонт?? Кажись, чтобы только снять коробку передачь, уже будет стоить 15-20 тысяч?

дешевле взять другую живую коробку.
  • 0

#1436
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
такая ситуация: меняю удостоверение личности в связи с изменением ФИО. нужно ли пересдавать экзамены при смене водительского удостоверения?
  • 0

#1437
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

такая ситуация: меняю удостоверение личности в связи с изменением ФИО. нужно ли пересдавать экзамены при смене водительского удостоверения?

Нет, не нужно
  • 0

#1438
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Доброй ночи всем автолюбителям!
Хочу купить хюндай лавита(матрикс) 1.5 л.Но возникает вопрос, сможет ли она подняться на чимбулак(без пассажиров и с пассажирами)??У кого какие мысли на этот счёт?
Заранее спасибо :dandy:
  • 0

#1439
=Caduceus=

=Caduceus=
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день, не могли бы Вы помочь разобраться со следующим вопросом, решили обновить транспортное средство заказав в Европе Audi A6 и тут указана цена брутто и цена нетто, тут и возник вопрос, что они обозначают и по какой цене нам предстоит её брать, заранее премного благодарен.. :)
  • 0

#1440
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день, не могли бы Вы помочь разобраться со следующим вопросом, решили обновить транспортное средство заказав в Европе Audi A6 и тут указана цена брутто и цена нетто, тут и возник вопрос, что они обозначают и по какой цене нам предстоит её брать, заранее премного благодарен.. :D


Ну как я знаю нетто это окончательная цена на экспорт..Вам она встанет в нетто так как вы вывозите машинку из Немеции. Экпортная цена в 19% возвращается при пересечении границы Германии но вроде оформлением этим занимаются транспортные компании кто машины возит. То есть покупают машину за цену в брутто а при пересечении границы 19% возвращется вам и цена складывается в нетто. Пример 10 тыс евро машина стоит брутто но при пересечении границы будет уже 8100 евро то есть та цена за которую вы окончательно машину купили. Вот так вот. Пиво с вас за консультацию..)))))) Надеюсь что помогла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.