Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1401
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


реально ли купить camry 30 за 10000$?

реально. но мертвую. :-)

Варианты:
- нерастаможенную.
- без документов.
- срочно нужны деньги.
- не в РК.
  • 0

#1402
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
вопрос перенесла в соответствующую тему

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 27.07.2010, 23:47:45

  • 0

#1403
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ДН!
Скажите с июля месяца упали цены на авто?
интересует фв гольф3 94 года,мех, 4300 нормальная цена?

что посоветуете за 3000 для новичка?какую марку?
  • 0

#1404
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ДН!
Скажите с июля месяца упали цены на авто?
интересует фв гольф3 94 года,мех, 4300 нормальная цена?

что посоветуете за 3000 для новичка?какую марку?

Гольф 3 и должен стоить 3000-3500. 4300-дорого
  • 0

#1405
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Спасибо!
а что для новичка посоветуете?
(желательно автомат)

между гольф,мазда,аудио?

в районе 3х тысяч
  • 0

#1406
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
гольф вам хороший вариант для новичка :-)
  • 0

#1407
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Добрый день Знакомый продает машину, к нему пришел клиент и предложил оформить через автокредит в Евразийском банке, суть вопроса- какие риски несет продавец участвуя в этой сделке, пожалуйста помогите, может кто уже так оформлял машину или продавал. Заранее благодарю всех за информацию.
  • 0

#1408
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Добрый день Знакомый продает машину, к нему пришел клиент и предложил оформить через автокредит в Евразийском банке, суть вопроса- какие риски несет продавец участвуя в этой сделке, пожалуйста помогите, может кто уже так оформлял машину или продавал. Заранее благодарю всех за информацию.

никаких. продавец получает деньги от банка. а банк деньги и проценты с них вытрахивает (не опечатка) с покупателя. :-)
  • 0

#1409
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Добрый день Знакомый продает машину, к нему пришел клиент и предложил оформить через автокредит в Евразийском банке, суть вопроса- какие риски несет продавец участвуя в этой сделке, пожалуйста помогите, может кто уже так оформлял машину или продавал. Заранее благодарю всех за информацию.

никаких. продавец получает деньги от банка. а банк деньги и проценты с них вытрахивает (не опечатка) с покупателя. :-)

Спасибо, а то зная наши банки всегда боишься оказаться в дураках. Вам удачи на дорогах и зеленного света. Пойду друга порадую.
  • 0

#1410
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Спасибо!
Такой вопросик.были права,но прошел срок и утеряны они давно
Теперь международные,могут ли при проверки и при остановке ЖоПо обнаружится что были казахстанкие права?
  • 0

#1411
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Спасибо!
Такой вопросик.были права,но прошел срок и утеряны они давно
Теперь международные,могут ли при проверки и при остановке ЖоПо обнаружится что были казахстанкие права?

даже если и обнаружится это, то ничего страшного. международные ву должны быть нотариально переведены на гос.язык, ну или русский язык, если там нет на русском дублирования.
  • 0

#1412
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Вопрос-ответ, без конкретики? Я хотел бы спросить, предложили тут знакомой (не ЦТшнице) камри 30 из флориды, очень не дорого, спросили у друзей, сказали, что это вероятно "топляк", я впринципе согласился ввиду климатических условий штата... а вот чем опасен топляк, толком ни кто из нашего окружения сказать не может... :spy:
  • 0

#1413
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вопрос-ответ, без конкретики? Я хотел бы спросить, предложили тут знакомой (не ЦТшнице) камри 30 из флориды, очень не дорого, спросили у друзей, сказали, что это вероятно "топляк", я впринципе согласился ввиду климатических условий штата... а вот чем опасен топляк, толком ни кто из нашего окружения сказать не может... :spy:

по движку - возможен гидроудар.
по салону - гнилой.
по электрике - куча глюков из-за мусора и окисления на микросхемах.
еще вопросы? :spy:
  • 0

#1414
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте!

пож-та, подскажите, при перепродаже ТС в течение года, налог составляет 10%, правда? а с какого времени появилось такое указание? просто сегодня в счет-справке указали сумму, на 1100 у.е. больше суммы, указанной при покупке данного ТС в сентябре. Получается сегодня у нотариуса проще было указать сумму меньшую, ведь это никак не проверяется... а теперь в какие сроки необходимо уплатить налог и что повлечет неуплата? Спасибо за помощь!
  • 0

#1415
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Здравствуйте!

пож-та, подскажите, при перепродаже ТС в течение года, налог составляет 10%, правда? а с какого времени появилось такое указание? просто сегодня в счет-справке указали сумму, на 1100 у.е. больше суммы, указанной при покупке данного ТС в сентябре. Получается сегодня у нотариуса проще было указать сумму меньшую, ведь это никак не проверяется... а теперь в какие сроки необходимо уплатить налог и что повлечет неуплата? Спасибо за помощь!

чет нифига не понял. про какой налог речь? если про налог на ТС, то причем тут сумма в счет-справке? налог на ТС определяется объемом двигателя. Заплатить его надо до конца года, но если в раньше будет необходимость пройти ТО или снять машину с учета, то налог платится до совершения этих действий. И еще не понял, что Вы делали сегодня у нотариуса? нотариус не выписывает счет-справку... и счет-справка выписывается после снятия машины с учета, а это Вы не сделаете без оплаты налога...

В общем, если можно, сформулируйте вопрос более четко, тогда может быть получите вразумительный ответ...
  • 0

#1416
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Mr.Alex

Спасибо за ответ,
да, на самом деле это не налог на ТС, а на имущество. В т.ч. движимое и недвижимое. Оказалось, если я приобретаю имущество и продаю его в течении 12 мес, на сумму разницы между ценой покупки и продажи начисляется налог -10%. В моем случае при оформлении в счет-справке лучше для меня было бы указать сумму поменьше, ведь они это не в силах проследить... когда мы приобретали авто в Алматы, счет справку выписывала женщина в здании ГАИ. а в Астане на территории РЭО сидит нотариус - которая выписывает счет справки, а также оформляет доверенности, и страхованием авто еще занимается. не знаю каким образом она относится к инспекции, но меня это мало интересует.
  • 0

#1417
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений


Вопрос-ответ, без конкретики? Я хотел бы спросить, предложили тут знакомой (не ЦТшнице) камри 30 из флориды, очень не дорого, спросили у друзей, сказали, что это вероятно "топляк", я впринципе согласился ввиду климатических условий штата... а вот чем опасен топляк, толком ни кто из нашего окружения сказать не может... :)

по движку - возможен гидроудар.
по салону - гнилой.
по электрике - куча глюков из-за мусора и окисления на микросхемах.
еще вопросы? :D

Убедительно! Спасибо большое!!!! А что такое гидроудар? Извините за "чайниковский" вопрос :D
  • 0

#1418
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Убедительно! Спасибо большое!!!! А что такое гидроудар? Извините за "чайниковский" вопрос :D

гидроудар - вода через воздухозаборник и воздушный фильтр попадает в цилиндры авто. т.е. воздушно-топливная смесь и собственно вода по разному ведут себя в момент сжатия - начинаются разные забавно-неприятные приключения с движком. вплоть до капиталки.
  • 0

#1419
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений


Убедительно! Спасибо большое!!!! А что такое гидроудар? Извините за "чайниковский" вопрос :)

гидроудар - вода через воздухозаборник и воздушный фильтр попадает в цилиндры авто. т.е. воздушно-топливная смесь и собственно вода по разному ведут себя в момент сжатия - начинаются разные забавно-неприятные приключения с движком. вплоть до капиталки.

то есть движок может взорваться????? :) Ой спасибо за совет, а то знакомая уже собиралась покупать машину, еще раз спасибо, ЦТшники самые классные люди, а форум самый лучший который я встречал, даже в рунете, спасибо!!!!
  • 0

#1420
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Товарищи !!! Подскажите что делать ?
Машина звстрахована в Алматы, страховка кончилась ! А я вместе с машиной нахожусь в Боровом !
Что можно сделать ? Могу ли я здесь застраховать (Щучинск,Астана)? Или какую-нибудь временную страховку сделать ? Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.