Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1001
Harry Kewell

Harry Kewell
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Уменя такая ситуация: я хочу купить автомобиль у иностранного представительства.
Вопрос: как можно осуществить данную сделку? какие проблемы могут возникнуть с переоформлением документов?
Дело в том, что я впервые приобретаю авто, и опыта в этих делах никакого нет. Слышал, что обычно выписывают ген. доверенность на покупателя, и он сам уже переоформляет. А как быть в моем случае? Может кто-то уже сталкивался с таким? Подскажите, плиз!

Заранее спасибо!!!
  • 0

#1002
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений


У меня вопрос, пересечение ул. толе Би - и Яссауи, предположим я еду (синяя стрелка) мне надо повернуть на Юг по Яссауи, я делаю поворот останавливаюсь в пункте на схеме "1", посмотрев направо убедившись в отсуствии машин, могу ли я продолжить движение (пунктир синяя линия) дальше на Юг или должен дождаться разрешающего сигнала сфетофора

Если в пункте "1" нет стоп-линии и справа помех в виде транспорта, то можете продолжить движение :rolleyes:


А есть какое нить правило или документ или что то типо того

#1003
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

А есть какое нить правило или документ или что то типо того

Ну вообще все это в ПДД написано
  • 0

#1004
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений


А есть какое нить правило или документ или что то типо того

Ну вообще все это в ПДД написано

Если не трудно то можно пункт, рахмет заранее

#1005
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений



А есть какое нить правило или документ или что то типо того

Ну вообще все это в ПДД написано

Если не трудно то можно пункт, рахмет заранее

"Регулируемые перекрестки

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.
........
13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора."

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 05.05.2010, 14:59:16

  • 0

#1006
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений
Рахмет огромный

#1007
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Есть ли в Алматы мойки, которые ЗНАЮТ как правильно мыть мягкий верх(у кабриолета)?
С удовольствием выслушал бы альтернативу специализированным мойкам. :rolleyes:
  • 0

#1008
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Простите, может и детский вопрос, но я подзабыла - знак ограничения скорости 40 или 50 и пр. - действует до следующего перекрестка либо следующего любого дорожного знака недоезжая до перекрестка?
спасибо )
  • 0

#1009
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Простите, может и детский вопрос, но я подзабыла - знак ограничения скорости 40 или 50 и пр. - действует до следующего перекрестка либо следующего любого дорожного знака недоезжая до перекрестка?
спасибо )

Запрещение движения со скоростью, превышающую указанную на знаке.
Действует до первого перекрёстка, либо до знака 3.31 (конец всех ограничений).
  • 0

#1010
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Здравствуйте! Уменя такая ситуация: я хочу купить автомобиль у иностранного представительства.
Вопрос: как можно осуществить данную сделку? какие проблемы могут возникнуть с переоформлением документов?
Дело в том, что я впервые приобретаю авто, и опыта в этих делах никакого нет. Слышал, что обычно выписывают ген. доверенность на покупателя, и он сам уже переоформляет. А как быть в моем случае? Может кто-то уже сталкивался с таким? Подскажите, плиз!

Заранее спасибо!!!

Вам в другую тему - Переоформление, там пролистайте несколько страниц
  • 0

#1011
KapuM

KapuM
  • Частый гость
  • 76 сообщений
всем привет.
вопрос следующий.
при перекраске автомобиля в другой цвет, какие требуются доки, какие действия совершаются?

например была машина белая, хочется в оранжевый свет.
мои действия?
  • 0

#1012
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
2KapuM
посмотрите на 48 странице
ps поиск рулит
  • 0

#1013
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

всем привет.
вопрос следующий.
при перекраске автомобиля в другой цвет, какие требуются доки, какие действия совершаются?

например была машина белая, хочется в оранжевый свет.
мои действия?

Ну, начну перечислять по порядку:
1 Обращаетесь на любое СТО, которое работает легально и занимается покрасочными работами.
2. После покраски, вам необходимо взять справку с СТО, о том что вам там перекрасили машину с изменением цвета.
3. Со справкой от СТО, вы обращаетесь в РЭОГаи. Там вам необходимо будет получить новый тех.паспорт, в который внесут изменения.
  • 0

#1014
Перешвили

Перешвили
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите пожалуйста:
Я еду за рулем автомобиля - есть права, рядом сидит хозяин авто - тех.паспорт, страховка, тех.осмотр, нужно ли:
1. мне БЫТЬ вписанным в страховку
2. мне иметь доверенность на управление этим транспортным средством.
сказали что сейчас даже при сидящем рядом хозяине без доверенности на передачу управления нельзя...
Будьте добры если есть возможность - с ссылками на законодательные Акты, очень нужно!!!
  • 0

#1015
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Подскажите пожалуйста:
Я еду за рулем автомобиля - есть права, рядом сидит хозяин авто - тех.паспорт, страховка, тех.осмотр, нужно ли:
1. мне БЫТЬ вписанным в страховку
2. мне иметь доверенность на управление этим транспортным средством.
сказали что сейчас даже при сидящем рядом хозяине без доверенности на передачу управления нельзя...
Будьте добры если есть возможность - с ссылками на законодательные Акты, очень нужно!!!

однозначно нет, просто просите жопцев составить протокол и в объяснении опишите ситуацию, НО, составления протокола не будет:smoke:))

Сообщение отредактировал Саня0773: 10.05.2010, 13:06:37

  • 0

#1016
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
назрел такой вопрос, у меня есть друг, у которого нет прав, у друга есть машина, на которую у него есть доверенность только с правом продажи, доверенности на управление у него нет, т.к. у него нет прав и он ее не стал делать, хозяйка машины сейчас парализована, сейчас он хочет ее продать, отсюда вопрос: как ее догнать до гаи без применения эвакуатора, делать доверенность на управление?
  • 0

#1017
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

назрел такой вопрос, у меня есть друг, у которого нет прав, у друга есть машина, на которую у него есть доверенность только с правом продажи, доверенности на управление у него нет, т.к. у него нет прав и он ее не стал делать, хозяйка машины сейчас парализована, сейчас он хочет ее продать, отсюда вопрос: как ее догнать до гаи без применения эвакуатора, делать доверенность на управление?


Ваш друг может передать право управления другому человеку, если конечно он будет находиться рядом с ним в момент перегонки машины. При этом доверенность на управление не требуется, а все остальные документы должны быть в порядке.
  • 0

#1018
KapuM

KapuM
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2Jorjik - у меня их всего 26 :-) (разные настройки форума)
2smurnoi - спасибо большое. Но справку с печатью с СТО я уже взял. Надо ли будет еще какие нибудь доки. и надо ли проходить сверку номеров заново?
Не подскажите где находится Алмалинский РЭОГАИ? Если вдруг имели уже опыт
  • 0

#1019
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

2Jorjik - у меня их всего 26 :-) (разные настройки форума)
2smurnoi - спасибо большое. Но справку с печатью с СТО я уже взял. Надо ли будет еще какие нибудь доки. и надо ли проходить сверку номеров заново?
Не подскажите где находится Алмалинский РЭОГАИ? Если вдруг имели уже опыт

Сверку пройти надо будет. Больше документов у меня не требовали, сказали что и этого достаточно.
  • 0

#1020
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
всех с днем победы

вопрос такой
в карточке тех осмотра, написана дата май 2010 года, значит я должен пройти тех осмотр до конца мая?

и еще такой момент, у супруги написанно 2011.05 (это выходит что ей только в мае следующего года необходимо будет пройти тех осмотр?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.