Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1021
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

2Jorjik - у меня их всего 26 :-) (разные настройки форума)
2smurnoi - спасибо большое. Но справку с печатью с СТО я уже взял. Надо ли будет еще какие нибудь доки. и надо ли проходить сверку номеров заново?
Не подскажите где находится Алмалинский РЭОГАИ? Если вдруг имели уже опыт

алмалинский на саина выше домостоительной кажись. Если ехать вверх по саина по правой стороне. Но лучше едь на толе би матезалки на против сити плюса. Очереди не такие большие
  • 0

#1022
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
1 вопрос:
Радар установленный при въезде в пос. Кызыл-Кайрат, Алматинской обл., Талгарского района. Установленное ограничение скорости- 40. Письмо с фотофиксацией нарушения, зафиксированного 4 апреля 2010. Тогда как знак ограничения скорости (40) был установлен гораздо позже (2 недели спустя). Возможно ли такое? есть ли акт установки дор. знака. Можно ли оспорить штраф?
2 вопрос:
нарушение зафиксированное на фоторадар (там же). Транспорт оформлен на меня, машиной управляет постоянно - доверенное лицо (отец). т.к. нарушение было совершено доверенным водителем, кто оплачивает штраф?
3 вопрос:
согласно ПДД, при 3- разовом нарушении ПДД по отдной статье (допустим привышение установленной скорости), установлено лишение водительских прав. Если штрафы (письма с фотофиксацией) по превышению были оплачены, то счет нарушений ведется? или оплаченное нарушение удаляется?

Сообщение отредактировал Электроангел: 11.05.2010, 11:12:37

  • 0

#1023
den-bek

den-bek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кто сможет подсказать, хочу заказать авто из америки с аукциона, к кому можно обратится?
слышал здесь есть борис4ранер из караганды якобы занимался этим....
буду рад любым советам....
  • 0

#1024
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
поищи его на Карагандинской ветке, может откликнется
  • 0

#1025
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

кто сможет подсказать, хочу заказать авто из америки с аукциона, к кому можно обратится?
слышал здесь есть борис4ранер из караганды якобы занимался этим....
буду рад любым советам....

вот тебе счастье

Сообщение отредактировал APBT: 11.05.2010, 11:22:12

  • 0

#1026
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Народ подскажите полезная ли вещь антирадар,и какой вы бы посоветовали в плане цена/качество?
  • 0

#1027
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

2 вопрос:
нарушение зафиксированное на фоторадар (там же). Транспорт оформлен на меня, машиной управляет постоянно - доверенное лицо (отец). т.к. нарушение было совершено доверенным водителем, кто оплачивает штраф?
3 вопрос:
согласно ПДД, при 3- разовом нарушении ПДД по отдной статье (допустим привышение установленной скорости), установлено лишение водительских прав. Если штрафы (письма с фотофиксацией) по превышению были оплачены, то счет нарушений ведется? или оплаченное нарушение удаляется?

2. Если машина оформлена на тебя, то на твой адрес письма и приходят, а уж кто оплачивать будет, это вам самим там с отцом разбираться.
3. Счет все равно ведется, снимается пометка о неуплате штрафа.
  • 0

#1028
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

2. Если машина оформлена на тебя, то на твой адрес письма и приходят, а уж кто оплачивать будет, это вам самим там с отцом разбираться.

ну понятно, что разбираться нам...
вопрос не об оплате, а о том на ком будет висеть штраф
  • 0

#1029
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


2. Если машина оформлена на тебя, то на твой адрес письма и приходят, а уж кто оплачивать будет, это вам самим там с отцом разбираться.

ну понятно, что разбираться нам...
вопрос не об оплате, а о том на ком будет висеть штраф

Штраф всегда числится на владельце автомобиля, то есть на кого техпаспорт выписан
  • 0

#1030
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


2. Если машина оформлена на тебя, то на твой адрес письма и приходят, а уж кто оплачивать будет, это вам самим там с отцом разбираться.

ну понятно, что разбираться нам...
вопрос не об оплате, а о том на ком будет висеть штраф

вам надо получить у нотариуса копии доверенностей и идти в Управление Дор Пола на тимирязева, у вас в письме указан адрес куда подойти
  • 0

#1031
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Штраф всегда числится на владельце автомобиля, то есть на кого техпаспорт выписан

тогда смело можно регистрировать авто на, допустим, мать (у неё нет вод. прав :D ), а остальным по доверенности смело ездить на машине :D
что то тут не правильно :-)
  • 0

#1032
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Штраф всегда числится на владельце автомобиля, то есть на кого техпаспорт выписан

тогда смело можно регистрировать авто на, допустим, мать (у неё нет вод. прав :D ), а остальным по доверенности смело ездить на машине :D что то тут не правильно :-)

Да все правильно просто оплати штрафы и все.

#1033
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Да все правильно просто оплати штрафы и все.

допустим, 5 машин проданных по доверенности (до конца года) тоже оплачивать за всех ездюков? :-)
  • 0

#1034
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Да все правильно просто оплати штрафы и все.

допустим, 5 машин проданных по доверенности (до конца года) тоже оплачивать за всех ездюков? :-)

Кстати и налог тож... вот поэтому продажа по доверенности несет в себе столько подводных камней, лучше сразу оформлять на другого чела.
  • 0

#1035
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
да нет, у меня в семье 3 машины, и все оформлены на меня.
у даже если каждому придет уведомление о штрафе за скорость меня сразу на пересдачу...хотя езжу я на одной машине :-)
так ведь?
  • 0

#1036
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

да нет, у меня в семье 3 машины, и все оформлены на меня.
у даже если каждому придет уведомление о штрафе за скорость меня сразу на пересдачу...хотя езжу я на одной машине :-)
так ведь?

как это не прискорбно, но это так...
  • 0

#1037
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

тогда смело можно регистрировать авто на, допустим, мать (у неё нет вод. прав :D ), а остальным по доверенности смело ездить на машине :D
что то тут не правильно :-)

Никакой роли не играет, будут у вашей мамы права или нет, согласен что это не цивилизованно конечно и не ту страну назвали Гондурасом, но тут уж ничего не поделаешь, лучше либо сразу оформлять на постоянного владельца, или после продажи снимать с учета машину, увы....
  • 0

#1038
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Такой вопрос.
У нас во дворе дома есть СТО, с этого СТО бывает выезжают машины и газуют со скоростью минимум 40-50 км./ч. А во дворе дети играют... Сегодня один сучонок на серой БМВ 7-ке, номер 767 (не знаю всего номера, не видел) пролетел мимо жены, во дворе туда и потом обратно, затормозил с визгом и заехал на это СТО. Жаль я на работе был, иначе урыл бы козла...
Так вот, куда обратиться, чтобы положили лежачих полицейских у нас во дворе? В идеале конечно было бы неплохо прикрыть это чертово СТО.
Что посоветуете?
  • 0

#1039
roman_911

roman_911
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди подскажите плиз что нужно иметь при себе на Техосмотре все бумажки уже есть....конкретно нужно узнать о комплектции аптечки...и еще кто мне говорил про внешний вид авто...кто нибудь по конкретнее обьеснит.....Заранее благодарен...
  • 0

#1040
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

конкретно нужно узнать о комплектции аптечки...

http://avtomagazin.kz/aptechka.php

и еще кто мне говорил про внешний вид авто...

чтобы можно было без труда определить цвет авто, что там ещё, номера агрегатов чтобы соответствовали тому что в техпаспорте, во вроде и всё :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.