Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#1041
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

да нет, у меня в семье 3 машины, и все оформлены на меня.
у даже если каждому придет уведомление о штрафе за скорость меня сразу на пересдачу...хотя езжу я на одной машине :-)
так ведь?

с чего ради вас на пересдачу?? несите копии доверенностей остальных членов семьи, которые ездят на других авто в УДП
  • 0

#1042
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений
Парни вопрос, я поменял движку, мне дали счет справку для оформления, от 30 апреля, в справке написано кажется что в течении 5 дней нужно оформить, СТОшник сказал что 10 рабочиз дней она действует, то есть если не считать праздники и выходные у меня еще есть 5 дней ?

#1043
roman_911

roman_911
  • Гость
  • 9 сообщений
А есть какой нибудь закон ( по поводу внешнего вида) а то мне не хотят ставить техосмотр из-за переднего бампера под правой фарой немного обсыпалась краска, вмятины и сколов нет....подскажите кто нить решение....
  • 0

#1044
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Всем добрый день!
Сорри если не в тему :-)
Мне нужно поменять масло в КПП, скажите, где я могу купить масло и сделать бесплатную замену?
машина: тойота камри грация

Заранее спс :)
  • 0

#1045
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Всем добрый день!
Сорри если не в тему :-)
Мне нужно поменять масло в КПП, скажите, где я могу купить масло и сделать бесплатную замену?
машина: тойота камри грация

Заранее спс :)

бесплатно масло в коробке не меняется
  • 0

#1046
roz@ri

roz@ri
  • Гость
  • 15 сообщений
Скажите,а масло покупать на заправках или на рынке?
  • 0

#1047
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Скажите,а масло покупать на заправках или на рынке?

какое масло?? можно и сразу в пункте замены масла купить у них
на заправках чуть дороже будет, самые низкие цены на базаре, но покупая к примеру 5 литров 10w40 на базаре разница будет тенге в 200
  • 0

#1048
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А есть какой нибудь закон ( по поводу внешнего вида) а то мне не хотят ставить техосмотр из-за переднего бампера под правой фарой немного обсыпалась краска, вмятины и сколов нет....подскажите кто нить решение....

Попробуйте пройти техосмотр в другом месте. У меня примерно такое было. В большинстве случаев все зависит от проверяющего.
  • 0

#1049
ursawarion

ursawarion
  • Гость
  • 16 сообщений
есть пару вопросиков буду очень благодарен за ответы :

1) при совершении маневрирования к примеру обгона, если не падал сигнал поворотником и выезде на другую полосу и т д и это увидели гаи сока может быть штраф? может ли при это отделаться предупреждением официально? при чём если при совершении этого манёвра не кому не была создана угроза, препятствие, просто не врубил поворотник...

2) та же тема насчёт когда поворачиваешь обязательно включать поворотник если на повороте не кого нет? (из транспорта)(думаю что да, но решил перестраховаться) и опять же если не кому не создал помех при повороте в этом случаи тока штраф?

3) где можно достать свежую таблицу штрафов, а то есть старая там старые штрафы
  • 0

#1050
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

есть пару вопросиков буду очень благодарен за ответы :

1) при совершении маневрирования к примеру обгона, если не падал сигнал поворотником и выезде на другую полосу и т д и это увидели гаи сока может быть штраф? может ли при это отделаться предупреждением официально? при чём если при совершении этого манёвра не кому не была создана угроза, препятствие, просто не врубил поворотник...

2) та же тема насчёт когда поворачиваешь обязательно включать поворотник если на повороте не кого нет? (из транспорта)(думаю что да, но решил перестраховаться) и опять же если не кому не создал помех при повороте в этом случаи тока штраф?

3) где можно достать свежую таблицу штрафов, а то есть старая там старые штрафы

При любом маневре из описанных вами, не важно есть траспорт и помеха или нет, необходимо показать повортник, таблица штрафов тут http://www.zholpolice.kz/ru/penalty/, один расчетный показатель у нас сейчас 1413 тенге
  • 0

#1051
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
стыдно, скрипит\трещит то ли лобовое, то ли панель... есть ли гарантия, что после заливки силикона, скрип исчезнет??? звук слышен только при езде по неровной поверхности.
  • 0

#1052
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

стыдно, скрипит\трещит то ли лобовое, то ли панель... есть ли гарантия, что после заливки силикона, скрип исчезнет??? звук слышен только при езде по неровной поверхности.

Гарантии после проделывания данной процедуры по полному устранению скрипа нет, похоже что при смене стекла его плохо проклеили, рано или поздно скрип все равно появится, если это стекло
  • 0

#1053
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений


есть пару вопросиков буду очень благодарен за ответы :

3) где можно достать свежую таблицу штрафов, а то есть старая там старые штрафы

При любом маневре из описанных вами, не важно есть траспорт и помеха или нет, необходимо показать повортник, таблица штрафов тут http://www.zholpolice.kz/ru/penalty/, один расчетный показатель у нас сейчас 1413 тенге


вот ссылка на действительно новые штрафы за нарушение ПДД РК
http://www.insur.kz/...c...6&Itemid=55

особенно умилил пункт об отсутствии полиса о страховании гражданско-правовой ответственности... 20МРП с 19.02.2010 г.

Сообщение отредактировал raksha: 12.05.2010, 17:08:09

  • 0

#1054
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

вот ссылка на действительно новые штрафы за нарушение ПДД РК
http://www.insur.kz/...c...6&Itemid=55

особенно умилил пункт об отсутствии полиса о страховании гражданско-правовой ответственности... 20МРП с 19.02.2010 г.

Вау, и ПДД бум сдавать каждые 10 лет, гайцы терь капусту будут рубиииить... :-/
  • 0

#1055
ursawarion

ursawarion
  • Гость
  • 16 сообщений
обгон с выездом на встречную полосу без сплошной разрешён? при том что не будет создана помеха встречному транспорту
  • 0

#1056
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

обгон с выездом на встречную полосу без сплошной разрешён? при том что не будет создана помеха встречному транспорту

разрешен

#1057
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Всем добрый день!
Мне нужно поменять масло в КПП, скажите, где я ...

А где Вы? Город? Дам совет в личку, если с Алматы.
  • 0

#1058
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Да, с Алматы :-/
  • 0

#1059
Shvonder

Shvonder
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Под какую статью и какой штраф предусматривается за вождение ТС с истекшим сроком действия транзитных номеров (со всемы вытекающими - отсутствие ТО, страховки...)
  • 0

#1060
ursawarion

ursawarion
  • Гость
  • 16 сообщений
1 когда автобус выезжает с остановки по правилу ДТД его должны пропустит чтобы он пришёл по графику и и т д, а вот если маршрутка повыезжает они же типа не по графику работают, их тоже надо пропустить?

2 вот если на дороге в одном направлении 2 полосы джижении, выезжает автобус он же может двигаться по крайне правой, а я к примеру по левой, значит я не кого не должен пропускать как ехал так и еду? ведь 2 полосы движения....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.