Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#81
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ездил по доверенности, оплатил налог на старого хозяина за этот год, недавно переоформил на себя.
Вопрос:
должен ли я оплатить налог на авто опять или можно его как то переписать на новую машину (как техосмотр)?

не надо ничего платить и перебрасывать. Формально Вы право собственности перешло к Вам от старого хозяина в этом году, автомобиль ранее состоял на учете в РК. По налоговому кодексу налог на ТС в этом случае платится одной из сторон по договоренности, в Вашем случае - старым хозяином.

зы читайте тему про налог на ТС там все написано...
  • 0

#82
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

прошу совета, езжу по доверенности, владелец не платил налог с 2007 года, хочу переоформить на себя, у меня генеральная доверенность, в ГАИ будут проблемы при переоформлении если налог не платил бывший владелец?

заплатите налог за 2009 год. Все что было раньше - это проблема бывшего владельца.
  • 0

#83
gogliko777

gogliko777
  • очередь на регистрацию
  • 14 сообщений

Для чего делают балансировку колес? Резину меняю, диски ровные, прокатывал, ничего не бьет, обязательно ли балансировать при смене на новую резину?
Сколько вообще сейчас стоит балансировка на низколетайку и резину снять/одеть с диска.

:-)
обязательно!!!
даже если диск с резиной были сбалансированы, и их разобрать и заново одеть, все ровно нужна балансировка, даже в том случае если и шина и диск вооoooобще новые!!!

а вы знаете, что не сбалансированные колеса при езде по трассе могут до 5-6% увеличить расход топлива!!!

#84
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Народ подскажите, как задать вопрос на сайте Комитета дорожной полиции МВД РК? Не могу найти ссылку, чтобы отправить вопрос...

Сообщение отредактировал Stasya555: 24.09.2009, 15:13:06

  • 0

#85
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Народ подскажите, как задать вопрос на сайте Комитета дорожной полиции МВД РК? Не могу найти ссылку, чтобы отправить вопрос...

иногда проподает такая графа: задать вопрос
  • 0

#86
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Может чуток не по профилю, но касается авто..На многих машинах замечал наклейки (нашлепки, девайсы и тд :-) ) в виде рыбки...Внутри рыбки иногда написано Jesus (кто такой вкурсе), так вот смысл данного спама? и почему рыбка то? :idea:
  • 0

#87
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Может чуток не по профилю, но касается авто..На многих машинах замечал наклейки (нашлепки, девайсы и тд :-) ) в виде рыбки...Внутри рыбки иногда написано Jesus (кто такой вкурсе), так вот смысл данного спама? и почему рыбка то? :idea:

Это символ первых христиан
подробнее

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 24.09.2009, 15:54:44

  • 0

#88
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Может чуток не по профилю, но касается авто..На многих машинах замечал наклейки (нашлепки, девайсы и тд :laugh: ) в виде рыбки...Внутри рыбки иногда написано Jesus (кто такой вкурсе), так вот смысл данного спама? и почему рыбка то? :o

отец мой работал в Апостольской нунциатуре (католики)

так мне он и пояснил что это значек католиков
  • 0

#89
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
вопрос :o

где у нас в ALA после 18:00 можно приобрести (либо вобщем приобрести):

1. Наждачка марки
- 1 500 мокрая;
- 2 000;
- 3 000;
- 4 000.

2. Полировочный материал (это не паста, даже не знаю как обозвать), может просто полироль марки
- индекс изделия 09373 (№ 1);
- индекс изделия 09375 (№ 2);
- индекс изделия 09377 (№ 3).

3. Мягкий круг (насадка на дрель/шуруповерт).

за ответы заранее благодарен

Сообщение отредактировал APBT: 01.10.2009, 16:50:58

  • 0

#90
Ujin33

Ujin33
  • Гость
  • 11 сообщений
1) документы, подтверждающие приобретение, а также ввоз на таможенную территорию Республики Казахстан транспортных средств (ТС-25, ГТД);
- ГТД есть, а вот что такое ТС-25 ?! Не знаете ?
  • 0

#91
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Вот покупаю я авто,что дальше со страховкой,она переходит мне от бывшего хозяина или же мне нужно снова на себя страховать?
  • 0

#92
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вот покупаю я авто,что дальше со страховкой,она переходит мне от бывшего хозяина или же мне нужно снова на себя страховать?

вариянт 1. вместе с хозяином едете в страховую и он делает все необходимые телодвижения по добавлению вас в страховой полис.
вариянт 2. просто оформляетесь сами.
  • 0

#93
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений


Вот покупаю я авто,что дальше со страховкой,она переходит мне от бывшего хозяина или же мне нужно снова на себя страховать?

вариянт 1. вместе с хозяином едете в страховую и он делает все необходимые телодвижения по добавлению вас в страховой полис.
вариянт 2. просто оформляетесь сами.

Стоимость? :)
  • 0

#94
bigvitalik

bigvitalik
  • Частый гость
  • 84 сообщений


прошу совета, езжу по доверенности, владелец не платил налог с 2007 года, хочу переоформить на себя, у меня генеральная доверенность, в ГАИ будут проблемы при переоформлении если налог не платил бывший владелец?

заплатите налог за 2009 год. Все что было раньше - это проблема бывшего владельца.


Уважаемый мистер Алекс, вы конечно правы что эта проблема бывшего владельца, но честно говоря "совет не из лучших", вы просто посоветовали одним словом лохонуть бывшего владельца...
Сам также когда попал, и честно говоря, был очень зол на нынешнего хозяина, и знаете что не поленился найти этого товарища и предъявить ему, денег я с него брать не стал но за "лоха" он ответил ...

для Nooki найдите хозяина если возможно, или найдите его РНН (наверняка у вас сохранилась квитанция уплаченная за 2006 например хозяином, ну или в налоговой спросите), вообщем если не хотите каких либо проблем или просто у вас есть совесть (если машина конечно с 2007 года фактически ваша, вообщем ориентируетесь с дня покупки) то оплатите налог с года в котором вы приобрели + возможно там будет пеня, но честно говоря вы сами до нее довели..

Всего наилучшего

Сообщение отредактировал bigvitalik: 09.10.2009, 11:19:57

  • 0

#95
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Стоимость? :)

стаж вождения, объем, возраст машины?
а вообще - лучше сюда (ссылка). :)
  • 0

#96
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений



Вот покупаю я авто,что дальше со страховкой,она переходит мне от бывшего хозяина или же мне нужно снова на себя страховать?

вариянт 1. вместе с хозяином едете в страховую и он делает все необходимые телодвижения по добавлению вас в страховой полис.
вариянт 2. просто оформляетесь сами.

Стоимость? :)

по первому случаю, что бы добавить нового застрахованного то будет стоить примерно тыши 2
по второму случаю вот вам список страховых компаний в КЗ, прозвоните их, и узнаете цену

Страховые организации по состоянию на 01.10.2009
1. АО " Дочерняя организация АО "БТА Банк" Страховая компания "Лондон-Алматы"
2. АO "СК "Казкоммерц-Полис" (ДО АО "Казкоммерцбанк")
3. АО "Premier Страхование"
4. АО "ДО Европейского акционерного общества "Allianz S.E." АО "СК "Allianz Kazakhstan" (Альянз Казахстан)
6. АО "Дочерняя компания БТА Банка "БТА Страхование"
7. АО "Дочерняя Страховая компания Народного банка Казахстана "Халык-Казахинстрах"
8. АО "МСК "Архимедес Казахстан"
9. АО "Народная страховая компания "НАСКО-КАЗАХСТАН"
10. АО "Нефтяная страховая компания"
11. АО "СК "Amanat insurance"
12. АО "СК "Алатау"
13. АО "СК "Алматинская Международная Страховая Группа"
14. АО "СК "Альянс Полис"
15. АО "СК "АСКО"
16. АО "СК "Атланта-Полис"
17. АО "СК "Виктория"
18. АО "СК "Казахмыс"
19. АО "СК "Коммеск-Өмір"
20. АО "СК "НОМАД Иншуранс"
21. АО "СК "Пана Иншуранс"
22. АО "СК "САЯ"
23. АО "СК "Сентрас Иншуранс"
24. АО "СК "Темiр Ат"
25. АО "СК "ТрансОйл"
26. АО "СК "ЭйАйДжи Казахстан"
27. АО "СК "ЭкоПолис"
28. АО "Страховая Компания "САК Иншуранс"
29. АО “Страховая компания “Гарантия”
30. АО «ДО АО «Нурбанк» СК «Нурполис»
31. АО «Страховая компания «Астана Финанс»
32. АО «Страховая компания «Евразия»

Сообщение отредактировал APBT: 09.10.2009, 11:24:26

  • 0

#97
Daniyar89

Daniyar89
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.10.2009, 11:45:15

  • 0

#98
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Добрый день! Компания "Sharapat Logistics"
предоставляет транспортно-экспедиторские услуги по железным дорогам Казахстана.
Предоставляемые услуги:
...

Я не поняла Изображение это вопрос? Или ответ?
Скорее - реклама... Изображение
  • 0

#99
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
А реклама запрещена,лучше по теме отвечайте блин!
  • 0

#100
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Daniyar89 + ++ по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.