Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#101
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ещё вопрос зависит ли налого на автомобиль от его возраста.Вообщем ситуация такая,скоро права получу,хочу взять старушку 90-93 г.в. научиться ездить,вот что с тех. осмотром,страховкой,чтоб бюджет расчитать,хотел получить такую инфу,спасибо!
  • 0

#102
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

Ещё вопрос зависит ли налого на автомобиль от его возраста.Вообщем ситуация такая,скоро права получу,хочу взять старушку 90-93 г.в. научиться ездить,вот что с тех. осмотром,страховкой,чтоб бюджет расчитать,хотел получить такую инфу,спасибо!

Сейчас на сколько помню налог зависит только от объема двигателя...

Сообщение отредактировал Lex Icon: 09.10.2009, 11:57:27

  • 0

#103
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ещё вопрос зависит ли налого на автомобиль от его возраста.Вообщем ситуация такая,скоро права получу,хочу взять старушку 90-93 г.в. научиться ездить,вот что с тех. осмотром,страховкой,чтоб бюджет расчитать,хотел получить такую инфу,спасибо!

нет, налог только по объему двигателя
  • 0

#104
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

где у нас в ALA после 18:00 можно приобрести (либо вобщем приобрести):

3. Мягкий круг (насадка на дрель/шуруповерт).

Где приобрести в ALA не скажу, но насчет насадки порекомендую брать универсальную насадку с липучкой и полировальный круг с липучкой же... Сам покупал летом.
Там еще проблема, что болт идет на 13-по моему с большим шагом, я покупал такой болт и протачивал у токарей на d=8 для дрели. Болт 200 тг, проточить тоже взялись за 200.
А если будет универсальная насадка, то и наждачка с липучкой продается (круги). Удобно.
Продается это все добро в любом автомалярном магазине, откройте газету ищите по словам автокраска...
Или же спросите у любого маляра.
  • 0

#105
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Где приобрести в ALA не скажу, но насчет насадки порекомендую брать универсальную насадку с липучкой и полировальный круг с липучкой же... Сам покупал летом.
Там еще проблема, что болт идет на 13-по моему с большим шагом, я покупал такой болт и протачивал у токарей на d=8 для дрели. Болт 200 тг, проточить тоже взялись за 200.
А если будет универсальная насадка, то и наждачка с липучкой продается (круги). Удобно.
Продается это все добро в любом автомалярном магазине, откройте газету ищите по словам автокраска...
Или же спросите у любого маляра.

сенкс
все уже купил, отполировал то что мне нужно

по поводу болта, замучился его искать, так и не нашел, все делал в ручную, трудно, но такого не боимся)
спс еще раз

кстати все покупал в тулпаре, и не так дорого
  • 0

#106
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Старые немцы или старые японцы выносливей?(про машины).
  • 0

#107
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Старые немцы или старые японцы выносливей?(про машины).

пофлеймить решили? :)
  • 0

#108
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

по поводу болта, замучился его искать, так и не нашел, все делал в ручную, трудно, но такого не боимся)

я покупал болт в магазине ВАЗ-ГАЗ...
Не знаю, может идет куда-то такой или за компанию там продавался (в смысле у них было много болтов больших размеров на витрине).
  • 0

#109
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений


Старые немцы или старые японцы выносливей?(про машины).

пофлеймить решили? :)

А это разве не общие вопросы и ответы про авто?
  • 0

#110
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Старые немцы или старые японцы выносливей?(про машины).

вот вам для примера, а дальше думаю уже сами определитесь
не в обиду будет сказано, но поймите! что сколько людей столько и мнений
каждый кулик свое болото хвалит (с)
  • 0

#111
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А это разве не общие вопросы и ответы про авто?

общие. в теории. на практике - сейчас тут будут два враждующих лагеря"немцоводов" и "японоводов", которые полезную, вобщем-то, тему порвут как тузик грелку, после чего модераторы ее или закроют или спустят во флейм. :)
с уважением.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 09.10.2009, 13:18:53

  • 0

#112
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
ААА,я то не знал))Простите.Но для меня "старые" одно и тоже-Шрот!
  • 0

#113
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

ААА,я то не знал))Простите.Но для меня "старые" одно и тоже-Шрот!

коль шрот для чего был задан вопрос:

Старые немцы или старые японцы выносливей?(про машины).

флейм?
  • 0

#114
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Не скажу!
  • 0

#115
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений



прошу совета, езжу по доверенности, владелец не платил налог с 2007 года, хочу переоформить на себя, у меня генеральная доверенность, в ГАИ будут проблемы при переоформлении если налог не платил бывший владелец?

заплатите налог за 2009 год. Все что было раньше - это проблема бывшего владельца.

Уважаемый мистер Алекс, вы конечно правы что эта проблема бывшего владельца, но честно говоря "совет не из лучших", вы просто посоветовали одним словом лохонуть бывшего владельца...

Извините, ничего подобного я не советовал. Я исхожу из первоначального посыла: "владелец не платил налог с 2007 года" и предполагаю, что Nooki купил машину в этом году.
  • 0

#116
fly1986

fly1986
  • Гость
  • 33 сообщений
привет!подскажите,как привести в порядок титановые диски ???удалить налет,и придать им былой блеск???Спасибо :)
  • 0

#117
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

привет!подскажите,как привести в порядок титановые диски ???удалить налет,и придать им былой блеск???Спасибо :)

видел полироль "доктор вакс" кажется называется в тулпаре есть, цену не смотрел, он как раз для металлических покрытий, дисков и т.д.

есть еще вариант покраски дисков
  • 0

#118
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Всем, привет! Два вопроса:
1. Если я переоформил авто на себя при покупке (поставил на учёт на своё имя), а прежний хозяин оплатил за текущий год налог на авто, нужно ли мне повторно его оплачивать, при условии, что у меня есть в наличии его квитанция об оплате? А так-же, если нужно, то в полном ли объёме? Авто было поставленно на учёт в начале октября.

2. Где теперь заверяют доверенности на вождение (чел, которому выписал, прописан в бост. районе, так-же как и я)?
  • 0

#119
shadowrecker

shadowrecker
  • Частый гость
  • 51 сообщений
1. Насколько я помню нужно было сделать копию техпаспорта предыдущего хозяина до переоформления и показать ее в налоговой и там они зафиксируют оплату налога на вашу фамилиюю
2. На станции диагностики по пр. Рыскулова уг. ул. Баженова.
  • 0

#120
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Как быть в такой ситуации: Едим по левой полосе где-то 70 км, сзади фарят, мол того медленно едишь.....затем идут на обгон, подрезают и резко тормозят, якобы хотели напугать....Вот как быть в такой ситуации ...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.