Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#881
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Приветствую, в теме о ТО не отвечают, попробую спросить здесь.

Подскажите, пожалуйста! Машину приобрел в Алматы, но т.к. сам из Атырау, то оформлял в СпецРЭО на Майлина и, соответственно, имею номер начинающийся на E. Где в Алматы мне можно пройти ТО?
  • 0

#882
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Приветствую, в теме о ТО не отвечают, попробую спросить здесь.

Подскажите, пожалуйста! Машину приобрел в Алматы, но т.к. сам из Атырау, то оформлял в СпецРЭО на Майлина и, соответственно, имею номер начинающийся на E. Где в Алматы мне можно пройти ТО?

По идее нигде, ну разве кроме того же СпецРЭО, ведь техосмотр нада проходить по месту прописки хозяина авто, на которого тех паспорт оформлен
  • 0

#883
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!

У меня такой вопрос - в каких случаях сотрудник Дорожной полиции имеет право изымать ВУ? То есть для меня это темный лес - остановил он и забирает, а каким документом регламентируется изъятие? Есть ли какое-то положение? Если данная информация есть где-то здесь - буду признательна за ссылку. Спрашивала у знакомых - никто толком ничего не знает....
  • 0

#884
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Добрый день!

У меня такой вопрос - в каких случаях сотрудник Дорожной полиции имеет право изымать ВУ? То есть для меня это темный лес - остановил он и забирает, а каким документом регламентируется изъятие? Есть ли какое-то положение? Если данная информация есть где-то здесь - буду признательна за ссылку. Спрашивала у знакомых - никто толком ничего не знает....

а этим колхозникам закон не писан.. тупые они, что поделать.. регламентируется КоАПом, изымать имеют право только за те нарушения, которые ведут к пересдаче или лишению..
  • 0

#885
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Добрый день!

У меня такой вопрос - в каких случаях сотрудник Дорожной полиции имеет право изымать ВУ? То есть для меня это темный лес - остановил он и забирает, а каким документом регламентируется изъятие? Есть ли какое-то положение? Если данная информация есть где-то здесь - буду признательна за ссылку. Спрашивала у знакомых - никто толком ничего не знает....

а этим колхозникам закон не писан.. тупые они, что поделать.. регламентируется КоАПом, изымать имеют право только за те нарушения, которые ведут к пересдаче или лишению..

так ведь на пересдачу могут по мелочи отправить, недавно меня ИДП остановил, выезжал со двора не пристегнутый, грит давай на пересдачу отправлю без штрафа.... но не отправил(денег не давал). Законно ли это?

Сообщение отредактировал Jorjik84: 14.04.2010, 11:27:13

  • 0

#886
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Добрый день!

У меня такой вопрос - в каких случаях сотрудник Дорожной полиции имеет право изымать ВУ? То есть для меня это темный лес - остановил он и забирает, а каким документом регламентируется изъятие? Есть ли какое-то положение? Если данная информация есть где-то здесь - буду признательна за ссылку. Спрашивала у знакомых - никто толком ничего не знает....

Как вам ниже уже написали

регламентируется КоАПом, изымать имеют право только за те нарушения, которые ведут к пересдаче или лишению..

вот Cтатьи нарушений и штрафы по ним читайте и будьте в курсе! :-)

так ведь на пересдачу могут по мелочи отправить, недавно меня ИДП остановил, выезжал со двора не пристегнутый, грит давай на пересдачу отправлю без штрафа.... но не отправил(денег не давал). Законно ли это?

Конечно не законно, за мелочи выписывается протокол со статьей нарушения и суммой штрафа, который нада оплатить, права не забираются!
  • 0

#887
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Я думаю если каждый водитель будет с собой возить КоАП и читать статьи (их немного...), то беспредел по изъятию ВУ если не прекратяться, то уменьшится в разы...
  • 0

#888
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 14.04.2010, 11:41:24

  • 0

#889
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
кстати явный пример, у меня права забирали лет 5 назад за знак остановка запрещена(на 5 мин остановился) ИДП намекал, но я дал понять, что не буду ему платить. В Гай с майором общался, тож намекал, я так же ни в какую и в итоге меня на пересдачу отправили, грит приказ за мелкие нарушения отправлять на пересдачу, шоб дороги от водятлов освободить... так же в тот же год ехал в тараз, поймали за превышение на 11 км/час, опять же забрали права, даже денег не брали, грит отработка и все тут
  • 0

#890
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

кстати явный пример, у меня права забирали лет 5 назад за знак остановка запрещена(на 5 мин остановился) ИДП намекал, но я дал понять, что не буду ему платить. В Гай с майором общался, тож намекал, я так же ни в какую и в итоге меня на пересдачу отправили, грит приказ за мелкие нарушения отправлять на пересдачу, шоб дороги от водятлов освободить... так же в тот же год ехал в тараз, поймали за превышение на 11 км/час, опять же забрали права, даже денег не брали, грит отработка и все тут

То, что не ту страну назвали Гондурасом, это я с вами согласен, им даже если тыкать носом в тот же КОАП пофиг, одна отмазка "Приказ с верху!" есь же.... :-)
  • 0

#891
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Большое спасибо всем за разъяснение :-)
  • 0

#892
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


кстати явный пример, у меня права забирали лет 5 назад за знак остановка запрещена(на 5 мин остановился) ИДП намекал, но я дал понять, что не буду ему платить. В Гай с майором общался, тож намекал, я так же ни в какую и в итоге меня на пересдачу отправили, грит приказ за мелкие нарушения отправлять на пересдачу, шоб дороги от водятлов освободить... так же в тот же год ехал в тараз, поймали за превышение на 11 км/час, опять же забрали права, даже денег не брали, грит отработка и все тут

То, что не ту страну назвали Гондурасом, это я с вами согласен, им даже если тыкать носом в тот же КОАП пофиг, одна отмазка "Приказ с верху!" есь же.... :rotate:

во во, и спорить с ними зачастую себе дороже выйдет.
  • 0

#893
Rusich

Rusich
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Наверное каждый ежедневно быват в ситуации когда вопиющие нарушения некоторых участников дорожного движения как минимум раздражает, мешает, задерживает, а то и вовсе создают аварийную ситуацию. При чем иногда видешь одни и те же машины и одни и те же нарушения день за днем.
Считаю что догонять и лезть в драку или орать на человека себе хуже.
На сколько я знаю в некоторых странах есть практика... Проще говоря "стучать" на таких нарушителей. Не особый сторонник данной практики, но иногда злость берет от чужой наглости и безбашенности.
Есть ли у нас в КЗ такая практика? Все таки это безопастность нас самих и окружающих. И если ЖП не способно с такими нарушителями бороться, то мы могли бы им в этом помочь.
У каждого из нас есть камера в телефоне, у кого то даже стоят видео регистраторы в машинах. Я думаю если куда нибудь выкладывать видео с нарушениями и с конкретными номерными знаками ЖП как то должны будут на это реагировать.
Если такой темы пока что не существует, предлагаю ее создать. Если существует пожалуйста дайте линк я не смог найти по поиску.
  • 0

#894
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Наверное каждый ежедневно быват в ситуации когда вопиющие нарушения некоторых участников дорожного движения как минимум раздражает, мешает, задерживает, а то и вовсе создают аварийную ситуацию. При чем иногда видешь одни и те же машины и одни и те же нарушения день за днем.
Считаю что догонять и лезть в драку или орать на человека себе хуже.
На сколько я знаю в некоторых странах есть практика... Проще говоря "стучать" на таких нарушителей. Не особый сторонник данной практики, но иногда злость берет от чужой наглости и безбашенности.
Есть ли у нас в КЗ такая практика? Все таки это безопастность нас самих и окружающих. И если ЖП не способно с такими нарушителями бороться, то мы могли бы им в этом помочь.
У каждого из нас есть камера в телефоне, у кого то даже стоят видео регистраторы в машинах. Я думаю если куда нибудь выкладывать видео с нарушениями и с конкретными номерными знаками ЖП как то должны будут на это реагировать.
Если такой темы пока что не существует, предлагаю ее создать. Если существует пожалуйста дайте линк я не смог найти по поиску.


Да, такая тема уже есть и называется она Галерея нарушений ПДД
  • 0

#895
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

...Я думаю если куда нибудь выкладывать видео с нарушениями и с конкретными номерными знаками ЖП как то должны будут на это реагировать...

На обычное видео в инете врятли будут реагировать, даже если отправлять ссылку на оф. сайты (контакты). Скорей всего, всё равно попросят написать обычную заяву в УДП, как в милицию. Пример в теме
  • 0

#896
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На сколько я знаю в некоторых странах есть практика... Проще говоря "стучать" на таких нарушителей. Не особый сторонник данной практики, но иногда злость берет от чужой наглости и безбашенности.
Есть ли у нас в КЗ такая практика? Все таки это безопастность нас самих и окружающих. И если ЖП не способно с такими нарушителями бороться, то мы могли бы им в этом помочь.

Есть такая замечательная статья в КоАП:

Статья 634. Поводы и основание для возбуждения дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение уполномоченным должностным лицом факта совершения административного правонарушения с учетом положений части 2-1 настоящей статьи;
2) материалы, поступившие из правоохранительных органов, а также других государственных органов, органов местного самоуправления;
3) сообщения или заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации;
4) показания сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.

так вот пишите заяву в ГАИ и излагаете суть нарушения, например: "ехал на такой то машине, меня подрезал такой-то и создал аварийную ситуацию", в конце просьба о возбуждении адм. дела на оновании ст.634 п.3. по статье такой-то.

хорошо бы иметь видео нарушения, тогда его можно приложить к заяве. нет видео, но есть еще свидетели, указываем свидетелей.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.04.2010, 17:35:53

  • 0

#897
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

На обычное видео в инете врятли будут реагировать, даже если отправлять ссылку на оф. сайты (контакты).


Есть такая замечательная статья в КоАП:


Статья 634. Поводы и основание для возбуждения дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение уполномоченным должностным лицом факта совершения административного правонарушения с учетом положений части 2-1 настоящей статьи;
2) материалы, поступившие из правоохранительных органов, а также других государственных органов, органов местного самоуправления;
3) сообщения или заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации;
4) показания сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.

Интернет к СМИ приравняли, а реагировать не будут, жаль... :lol:
  • 0

#898
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Добрый день!

У меня такой вопрос - в каких случаях сотрудник Дорожной полиции имеет право изымать ВУ? То есть для меня это темный лес - остановил он и забирает, а каким документом регламентируется изъятие? Есть ли какое-то положение? Если данная информация есть где-то здесь - буду признательна за ссылку. Спрашивала у знакомых - никто толком ничего не знает....

Прошу не пинать, но не могу найти. Права изымают, если штраф больше 5 МРП, так? А если штраф именно 5 МРП, забирают или нет? Просто в последний раз, мент сказал если штраф больше или равен 5 МРП, то права он забирает.
  • 0

#899
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


Добрый день!

У меня такой вопрос - в каких случаях сотрудник Дорожной полиции имеет право изымать ВУ? То есть для меня это темный лес - остановил он и забирает, а каким документом регламентируется изъятие? Есть ли какое-то положение? Если данная информация есть где-то здесь - буду признательна за ссылку. Спрашивала у знакомых - никто толком ничего не знает....

Прошу не пинать, но не могу найти. Права изымают, если штраф больше 5 МРП, так? А если штраф именно 5 МРП, забирают или нет? Просто в последний раз, мент сказал если штраф больше или равен 5 МРП, то права он забирает.

Читайте выше посты внимательнее, на этот вопрос несколько человек ответило уже :D
  • 0

#900
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Вопрос знатокам Изображение Изображение для чего эти пупырышки на стекле фары не для очков же (марка машины значения не имеет, я в основном на японцах видел)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.