Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#901
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вопрос знатокам Изображение Изображение для чего эти пупырышки на стекле фары не для очков же (марка машины значения не имеет, я в основном на японцах видел)

интересный вопрос, думал просто про рифление вопрос пока не увеличил фото

Сообщение отредактировал Jorjik84: 16.04.2010, 22:39:15

  • 0

#902
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Вопрос знатокам Изображение Изображение для чего эти пупырышки на стекле фары не для очков же (марка машины значения не имеет, я в основном на японцах видел)

Это от формы) Раньше был другой способ отлива стекол вот как раз через отверстия. Функционального предназначения у них нет

#903
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений


у меня на мазде 323 (седан) 1998 года фары какие то тусклые. ближний свет вообще ничего не освещает, дальний как ближний. фары новые поставили, но что старые, что новые одинаково ничего не видно. боюсь даже по вечерам выезжать
что делать? посоветуйте хорошего специалиста по фарам, пожжжж-стаааааа.
все советуют ксенон поставить, но это же вроде штрафуется?

вам надо бы для начала заехать к электрику - пусть измерит напряжение подаваемое на фары.Или же возьмите лампочки от машины у которой хорошо светят фары- и поставьте себе -сравните. А фары новые -они действительно новые в смысле новенькие, или же от б/у с разборки? :fie: Если б/у с разборки то возможны проблемы с внутренним отражателем( растрескался от старости, помутнел и т.п.)
А насчет ксенона- поставьте если денег не жалко, только ставьте нормальные, а не дешевые китайские которые всех слепят. :weep: Еще как вариант -есть в продаже стандартные лампочки с увеличенным световым потоком. Филипс кажись выпускает.


возвращаясь к своему вопросу. заехала к электрику, говорит напряжение и какая то масса в порядке. :hi: посоветовал то, что и вы - купить лампочки филипс. если смена лампочек не поможет, то я уж не знаю что делать. придется ксенон ставить. а какой ксенон надо ставить (чтобы не нарваться на китайский)?
  • 0

#904
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а какой ксенон надо ставить (чтобы не нарваться на китайский)?

А не кетайского "ксенона " не бывает. :hi:

#905
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
На техпаспорте отклеилась ламинация, ИДП может что-нибудь за это предъявить?
  • 0

#906
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

На техпаспорте отклеилась ламинация, ИДП может что-нибудь за это предъявить?

Да это так у каждого второго, у кого техпаспорт есть, так что это не твоя вина, такое у нас качество :(
  • 0

#907
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
дайте адрес где зарегестрировать доверенность, в самой теме так и не нашла((. Одни гооврят что по району, другие говорят что только на рыскулова.
Мой район Алмалинский
  • 0

#908
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
По Рыскулова, между Розыбакиева и Аэродромной.
Калкаман. Камкор. 13 км.
  • 0

#909
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Подскажите плиз где делают теплоизоляцию??? Недорого, качественно и быстро. ))))
  • 0

#910
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Подскажите плиз где делают теплоизоляцию??? Недорого, качественно и быстро. ))))

стекла что ли утеплять?? или у вас кузов дырявый? вам же ответили в вашей теме, думаю само актуально почистить печку, если не поможет меняйте печку
  • 0

#911
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Подскажите плиз где делают теплоизоляцию??? Недорого, качественно и быстро. ))))
  • 0

#912
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
вы явно прикалываетесь... :rotate:
  • 0

#913
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите плиз где делают теплоизоляцию??? Недорого, качественно и быстро. ))))

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А давайте ваш вопрос постить каждые 5 минут, круто же!

автору + по 2 2 7 Правил ЦТ


  • 0

#914
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
подскажите, как отличить сдутое колесо от прокола, т.е. если скажут, что прокол, обязательно должны показать дырку, так же? и как определить спасет ли заплатка или нет?
  • 0

#915
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

подскажите, как отличить сдутое колесо от прокола, т.е. если скажут, что прокол, обязательно должны показать дырку, так же? и как определить спасет ли заплатка или нет?

Если из пореза не торчат нитки (корд) и порез не более 20 мм то колесо вылечится не забываем о более тщательной балансировке. Если же вы считаете что колесо умышленно спущено через нипель то внимательно осмотреть сам нипель его трогали или это всегда видно к томуже если его откручивали то может не быть колпачка и сам нипелек слабо завернут. :rotate:
  • 0

#916
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Проблемы у меня! Машина мазда кседос 9. В субботу потеплело в Астане и я закипел снова...Я ездил она кипела, потом вдруг перестала 2 недели было все нормально, потом снова стала кипеть. Прокладки ГБЦ буду менять, за работу просят где то 60тыс, а где 30-40 тыс. Т.к. там надо флизировать голову. Больше причин кипения я не нашел. Печка работает, все патрубки от радиатора теплые (значит термостат отпадает, радиатор промывали). И разобрать весь двигатель почти. Еще и масло жрет. Есть еще одна причина закипания антифриза, но про нее я не хочу даже писать. Надеюсь что мен это не каснется. Пожелайте Удачи, Советом....! Ах да вспомнил попробую поменять крышку на расширительеном бачке, хотя из выхлоп трубы белый пар идет причем не слабо (возможно особенности погоды)...Кто знает...

Сообщение отредактировал Amik.Amik: 19.04.2010, 16:49:57

  • 0

#917
Алексей1234

Алексей1234
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте подскажите на Honda Saber 2.5 глючит коробка где хороший ремон ? или лучше заменить коробку? и где можно достать?
  • 0

#918
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Здравствуйте подскажите на Honda Saber 2.5 глючит коробка где хороший ремон ? или лучше заменить коробку? и где можно достать?

достать без проблем можно, но ремонтировать.... на хондах говорят очень сложные коробки, сам сталкивался с проблемой коробки на хонде. многие не возьмуться за нее. А что за глюки??
на рысскулова розыбакиева за строительным рынком разборы, как заедешь сразу справа видел очень много КПП
  • 0

#919
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений


подскажите, как отличить сдутое колесо от прокола, т.е. если скажут, что прокол, обязательно должны показать дырку, так же? и как определить спасет ли заплатка или нет?

Если из пореза не торчат нитки (корд) и порез не более 20 мм то колесо вылечится не забываем о более тщательной балансировке. Если же вы считаете что колесо умышленно спущено через нипель то внимательно осмотреть сам нипель его трогали или это всегда видно к томуже если его откручивали то может не быть колпачка и сам нипелек слабо завернут. :rotate:


Спасибо!
  • 0

#920
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Проблемы у меня! Машина мазда кседос 9. В субботу потеплело в Астане и я закипел снова...Я ездил она кипела, потом вдруг перестала 2 недели было все нормально, потом снова стала кипеть. Прокладки ГБЦ буду менять, за работу просят где то 60тыс, а где 30-40 тыс. Т.к. там надо флизировать голову. Больше причин кипения я не нашел. Печка работает, все патрубки от радиатора теплые (значит термостат отпадает, радиатор промывали). И разобрать весь двигатель почти. Еще и масло жрет. Есть еще одна причина закипания антифриза, но про нее я не хочу даже писать. Надеюсь что мен это не каснется. Пожелайте Удачи, Советом....! Ах да вспомнил попробую поменять крышку на расширительеном бачке, хотя из выхлоп трубы белый пар идет причем не слабо (возможно особенности погоды)...Кто знает...

Если за замену прокладки ГБЦ, просят аж 60000, то не проще сразу "откапиталить" двигатель???? Не знаю как в Астане , но в Алматы, "капиталка" стоит порядка 70000, тем более что у вас масло "кушает"!!!!!! Проще и лучше, уж сразу "откапиталить"... А пар может идти, не только из-за пробитой прокладки , но и из-за трещины в ГБЦ !!! Мазды, этому явлению подвержены.... Вам надо будет не только "точить " ГБЦ, но проверить её на трещины обязательно!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.