Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#841
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Зы: вообще жигуль очень простая машина, в свое время делал свои тазы на коленке возле дома, даже капремонт двигателя. Ничего сложного нету в ней. :-)

сейчас насоветуете и будет он неделю под ней лежать и ремонтировать :-/
по поводу движка ревет, скорее всего, как написал Мистралевод сцепление полетело, а про обороты проверять подачу топлива. Машина без проблем ездила до этих поломок?

Сообщение отредактировал Jorjik84: 09.04.2010, 13:37:13

  • 0

#842
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

с этим будет проблема, счас за жигули сдерут три шкуры :-/ Все чинят иномарки.
По вышеуказанным симптомам осмелюсь вынести диагноз: обороты -нестабильны ( карбюратор или впрыск?) если карб, то был такой мастер Валера работал в гаражах, что находятся Жарокова/Тимирязева( если от перекрестка двигаться по Тимирязева в восточном направлении) первый поворотик к зданию военной прокуратуры, что в 50 метрах от перекрестка. Прямо вглубь проезжаете и там он раньше работал. Очень рекомендую-поднимал такие карбы, что были на выброс.
И еще один диагноз: если движка орет, а ускорения нет - то смотрите сцепление. Проверить очень просто( подойдет всем моноприводным на палке) :-) Ставится авто на ручник ( если не держит, упереть передние колеса, если авто заднеприводная и наоборот в высокий бордюр), педалью газа выставляем примерно 2000 оборотов, и отпускаем плавно сцепление- если живое то тачка заглохнет, если помирающее обороты упадут, но глохнуть не будет. Также проведите регулировку сцепления на рабочем цилиндре сцепления.
Зы: вообще жигуль очень простая машина, в свое время делал свои тазы на коленке возле дома, даже капремонт двигателя. Ничего сложного нету в ней. :spy:

кстаи мне сцепление делали на днях вернее целиндр меняли, прокачали вроде бы было супер, а потом... это как-то связано?
  • 0

#843
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

в общем номера я сдал, техпаспорт получил на руки порезанный

объясните как и где оформить счет-справку?

кстати по счет справке только в светлое время суток можно ездить, поправьте если не прав
  • 0

#844
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


в общем номера я сдал, техпаспорт получил на руки порезанный

объясните как и где оформить счет-справку?

кстати по счет справке только в светлое время суток можно ездить, поправьте если не прав

только не по сче-справке а с транзитными, до 18-00 в будние дни и запрет в выходные и праздники
  • 0

#845
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



в общем номера я сдал, техпаспорт получил на руки порезанный

объясните как и где оформить счет-справку?

кстати по счет справке только в светлое время суток можно ездить, поправьте если не прав

только не по сче-справке а с транзитными, до 18-00 в будние дни и запрет в выходные и праздники

сначале они забирают номера и тех паспорт, потом проверяют, если все доки в поряде режут тех паспорт и дают транзит

Сообщение отредактировал Jorjik84: 09.04.2010, 14:08:20

  • 0

#846
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


с этим будет проблема, счас за жигули сдерут три шкуры :-/ Все чинят иномарки.
По вышеуказанным симптомам осмелюсь вынести диагноз: обороты -нестабильны ( карбюратор или впрыск?) если карб, то был такой мастер Валера работал в гаражах, что находятся Жарокова/Тимирязева( если от перекрестка двигаться по Тимирязева в восточном направлении) первый поворотик к зданию военной прокуратуры, что в 50 метрах от перекрестка. Прямо вглубь проезжаете и там он раньше работал. Очень рекомендую-поднимал такие карбы, что были на выброс.
И еще один диагноз: если движка орет, а ускорения нет - то смотрите сцепление. Проверить очень просто( подойдет всем моноприводным на палке) :-) Ставится авто на ручник ( если не держит, упереть передние колеса, если авто заднеприводная и наоборот в высокий бордюр), педалью газа выставляем примерно 2000 оборотов, и отпускаем плавно сцепление- если живое то тачка заглохнет, если помирающее обороты упадут, но глохнуть не будет. Также проведите регулировку сцепления на рабочем цилиндре сцепления.
Зы: вообще жигуль очень простая машина, в свое время делал свои тазы на коленке возле дома, даже капремонт двигателя. Ничего сложного нету в ней. :spy:

кстаи мне сцепление делали на днях вернее целиндр меняли, прокачали вроде бы было супер, а потом... это как-то связано?


Во первых чтобы точно определить траблы: модель, год выпуска и систему питания назовите. Если свежая то впрыск будет. Отсюда и будем плясать. По системе питания: давно ли менян топливный фильтр? если впрысковый то надо регулярно менять, если карбовый, то его там и нету :D Такое поведение машины при полном /пустом баке? Давно ли делалось осушение бака?( с зимы мог образовываться конденсат и когда его становится много то начинаются траблы).
Перво -наперво надо будет разобраться с системой подачи топлива, а затем все остальное.
  • 0

#847
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Кстати Jorjik84, сцепление мне делали, это как-то связано с нынешней проблемой того что я описАл
  • 0

#848
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Кстати Jorjik84, сцепление мне делали, это как-то связано с нынешней проблемой того что я описАл

скорее всего да, по твоему описанию только сцепление, позвони мастерам которые делали, отгони машину к ним, даже если не их вина все равно они найдут причину дабы доказать свою непричастность
но мое ИМХО проблема в цилиндре, который меняли
  • 0

#849
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


В ветке авто, к сожалению, ответы были в 2009, 2008 и т.д.

Напиши в старой теме может кто тебе ответит!


Спасибо!
  • 0

#850
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


В ветке авто, к сожалению, ответы были в 2009, 2008 и т.д.
Есть свежие ответы в ветке финансы.

лучше задай вопрос в финансах, там есть люди, которые занимаются консультациями


Спасибо!

Сообщение отредактировал ra$hid: 09.04.2010, 14:38:24

  • 0

#851
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Хочу купить машину - какая лучше? - Сузуки гранд витара, Хонда СРВ или Субару форестер, года все 1999-2000 , цены тоже почти одинаковые 10000-11000 у.е.?
  • 0

#852
Акулинина

Акулинина
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Может быть такой вопрос уже задавался ранее (если что простите за повторение), но не могли бы вы мне подсказать: можно ли выписывать доверенность на управление автомобилем, если машина находится в залоге. Очень срочно надо.
  • 0

#853
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте! Может быть такой вопрос уже задавался ранее (если что простите за повторение), но не могли бы вы мне подсказать: можно ли выписывать доверенность на управление автомобилем, если машина находится в залоге. Очень срочно надо.

Если вы владелец и залог с правом управления, то можете. но только с правом управления. без отчуждения, хотя и такие случаи бывали и потом судились

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 11.04.2010, 13:19:55

  • 0

#854
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Хочу купить машину - какая лучше? - Сузуки гранд витара, Хонда СРВ или Субару форестер, года все 1999-2000 , цены тоже почти одинаковые 10000-11000 у.е.?

Если девушке то:
Хонда
Субару
Витара..

если мальчик:
Субару
Витара
Хонда
  • 0

#855
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
у меня на мазде 323 (седан) 1998 года фары какие то тусклые. ближний свет вообще ничего не освещает, дальний как ближний. фары новые поставили, но что старые, что новые одинаково ничего не видно. боюсь даже по вечерам выезжать
что делать? посоветуйте хорошего специалиста по фарам, пожжжж-стаааааа.
все советуют ксенон поставить, но это же вроде штрафуется?
  • 0

#856
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите, у меня nassan almera забился клапан холостого хода, что рациональнее заменить его или почистить?
Сколько стоит такая работа по замене клапана или чистке?

#857
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Подскажите, у меня nassan almera забился клапан холостого хода, что рациональнее заменить его или почистить?
Сколько стоит такая работа по замене клапана или чистке?

заменить!

#858
Акулинина

Акулинина
  • Гость
  • 7 сообщений


Здравствуйте! Может быть такой вопрос уже задавался ранее (если что простите за повторение), но не могли бы вы мне подсказать: можно ли выписывать доверенность на управление автомобилем, если машина находится в залоге. Очень срочно надо.

Если вы владелец и залог с правом управления, то можете. но только с правом управления. без отчуждения, хотя и такие случаи бывали и потом судились



Спасибо большое :laugh:
  • 0

#859
beckon

beckon
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет всем. Вопрос такой. Езжу я по доверенности водительской. Ну например выпил пива, могу ли я посадить друга за руль? :laugh:
  • 0

#860
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
вопрос от чайника ))
уровень ОЖ в расширительном бачке приблизился к отметке LOW,
мануал рекомендует редкую ОЖ оригинал из японии,
купил кастрол зеленую т.к. родная тоже G11, забадяжил с дистил.водой 1:1.
Теперь парюсь как и когда доливать.

Сообщение отредактировал gal31: 11.04.2010, 23:26:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.