Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#921
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
подскажите пожалуйста места и телефоны, где можно почистить линзу и головку мафона. машина Toyota Ipsum. а то в некоторые места заезжаю, мафон на Ipsum не все чистят. говорят не сталкивались и боятся что-нибудь сломать.
спасибо
  • 0

#922
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

подскажите пожалуйста места и телефоны, где можно почистить линзу и головку мафона. машина Toyota Ipsum. а то в некоторые места заезжаю, мафон на Ipsum не все чистят. говорят не сталкивались и боятся что-нибудь сломать.
спасибо

Купите диск для очистки головок специальный
  • 0

#923
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений


подскажите пожалуйста места и телефоны, где можно почистить линзу и головку мафона. машина Toyota Ipsum. а то в некоторые места заезжаю, мафон на Ipsum не все чистят. говорят не сталкивались и боятся что-нибудь сломать.
спасибо

Купите диск для очистки головок специальный

вообще кто-то отписывался в ветке, что такой диск не очень помогает. хотя надо попробовать. а вообще, сколько он стоит?
  • 0

#924
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений



подскажите пожалуйста места и телефоны, где можно почистить линзу и головку мафона. машина Toyota Ipsum. а то в некоторые места заезжаю, мафон на Ipsum не все чистят. говорят не сталкивались и боятся что-нибудь сломать.
спасибо

Купите диск для очистки головок специальный

вообще кто-то отписывался в ветке, что такой диск не очень помогает. хотя надо попробовать. а вообще, сколько он стоит?


А какая проблема у Вас вообще, не читает всё или что то читает что-то нет, или прыгает или что? :rotate:
Проблема может быть не в линзе а в самой головке, в таком случае или если получится замена головки в противном случае всего майфуна.
Диски такие видел в меломане стоят около 1000. Но насколько я знаю линзу можно только продувать, а чистить их чем-то будет только во вред.
  • 0

#925
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


подскажите пожалуйста места и телефоны, где можно почистить линзу и головку мафона. машина Toyota Ipsum. а то в некоторые места заезжаю, мафон на Ipsum не все чистят. говорят не сталкивались и боятся что-нибудь сломать.
спасибо

Купите диск для очистки головок специальный

у меня такая же проблема, некоторые болванки не играют, только оригинальные сд диски, хотя раньше все играли! говорят этот диск для прочистки головки еще больше царапает!
все советуют заехать на гоголя-сейфуллина, по гоголя есть магазин или мастерская возле "Тайлана", все никак не могу туда заехать!
  • 0

#926
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений




подскажите пожалуйста места и телефоны, где можно почистить линзу и головку мафона. машина Toyota Ipsum. а то в некоторые места заезжаю, мафон на Ipsum не все чистят. говорят не сталкивались и боятся что-нибудь сломать.
спасибо

Купите диск для очистки головок специальный

вообще кто-то отписывался в ветке, что такой диск не очень помогает. хотя надо попробовать. а вообще, сколько он стоит?


А какая проблема у Вас вообще, не читает всё или что то читает что-то нет, или прыгает или что? :rotate:
Проблема может быть не в линзе а в самой головке, в таком случае или если получится замена головки в противном случае всего майфуна.
Диски такие видел в меломане стоят около 1000. Но насколько я знаю линзу можно только продувать, а чистить их чем-то будет только во вред.

у меня вообще ничего не читает мафон. перестал. а раньше любые аудио диски читал
  • 0

#927
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У меня тоже перестал читать диски. Вернее, он это дело начал постепенно, то читал через один, то перескакивал во время воспроизведения. Снятие и чистка решила проблему. Пыль, однако.
ЗЫ: снимал не сам. Приехал к чуваку, он снял, унёс, почистил, поставил. По времени минут 20-30.
  • 0

#928
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У меня тоже перестал читать диски. Вернее, он это дело начал постепенно, то читал через один, то перескакивал во время воспроизведения. Снятие и чистка решила проблему. Пыль, однако.
ЗЫ: снимал не сам. Приехал к чуваку, он снял, унёс, почистил, поставил. По времени минут 20-30.

ну подскажи где!
  • 0

#929
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ответил в ЛС.
  • 0

#930
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ответил в ЛС.

Мне тожподскажите где вы чистили?
  • 0

#931
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сколько авто инвалид 2 группы может оформить на себя? Оформлено 2 авто, в налоговой говорят, что за одно авто можно не платить налог, а за второе - обязан. Правда?
  • 0

#932
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сколько авто инвалид 2 группы может оформить на себя? Оформлено 2 авто, в налоговой говорят, что за одно авто можно не платить налог, а за второе - обязан. Правда?

Правда
  • 0

#933
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Сколько авто инвалид 2 группы может оформить на себя? Оформлено 2 авто, в налоговой говорят, что за одно авто можно не платить налог, а за второе - обязан. Правда?

"О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" Статья 365. Налогоплательщики
1. Плательщиками налога на транспортные средства являются физические лица, имеющие объекты обложения на праве собственности, и юридические лица, их структурные подразделения (далее - юридические лица), имеющие объекты обложения на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления, если иное не указано в настоящей статье.

2. Плательщиком налога на транспортные средства по объектам обложения, переданным (полученным) по договору финансового лизинга, является лизингополучатель.

3. Если иное не установлено настоящей статьей, не являются плательщиками налога на транспортные средства:

Примечание

1) плательщики единого земельного налога по следующим транспортным средствам, принадлежащим его членам на праве общей собственности, на праве собственности и непосредственно используемым в процессе производства, хранения и переработки собственной сельскохозяйственной продукции:

один легковой автомобиль с объемом двигателя включительно до 2 500 кубических сантиметров;

грузовые автомобили с предельной суммарной мощностью двигателя в размере 1000 кВт на 1000 гектаров пашни с соблюдением соотношения 1:1.

При этом в случаях, если по итогам расчета количество транспортных средств составит более одной единицы с дробным значением от 0,5 и выше, такое значение подлежит округлению до целых единиц, если ниже 0,5 - округлению не подлежит.

В случае, если по итогам расчета количество грузовых автомобилей составит менее одной единицы, освобождению подлежит один грузовой автомобиль с наименьшей мощностью двигателя;

Примечание

2) производители сельскохозяйственной продукции, включая плательщиков единого земельного налога, по следующей специализированной сельскохозяйственной технике, используемой в производстве собственной сельскохозяйственной продукции:

автомобили-цистерны для перевозки молока или воды для сельскохозяйственных целей;

автомобили ветеринарной службы;

автозообиологические лаборатории;

автокормовозы;

автопогрузчики;

автозаправщики сеялок;

автомашины для внесения удобрений;

автозагрузчик самолетов минеральными удобрениями и ядохимикатами;

автотранспортировщики штабелей тюков;

авторазбрасыватель приманок;

ботвоуборочные машины;

воздушное судно АН-2 с/х;

жатки самоходные;

зерноуборочные комбайны;

колесные тракторы, самоходные шасси и мобильные энергетические средства;

кормоуборочные комбайны;

автомобили-мастерские по ремонту и техническому обслуживанию сельскохозяйственных машин;

самоходные косилки;

стогообразователи;

уборочные комбайны (по сбору корнеплодов, картофеля, томатов, зеленого горошка, хлопка и другой сельскохозяйственной продукции);

3) государственные учреждения;

4) участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, лица, награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также лица, проработавшие (прослужившие) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, -по одному автотранспортному средству, являющемуся объектом обложения налогом;

5) инвалиды по имеющимся в собственности мотоколяскам и автомобилям - по одному автотранспортному средству, являющемуся объектом обложения налогом;
6) герои Советского Союза и герои Социалистического Труда, лица, удостоенные званий "Халық қаhарманы", "Казакстанның Еңбек Epi", награжденные орденом Славы трех степеней и орденом "Отан", многодетные матери, удостоенные звания "Мать-героиня", награжденные подвесками "Алтын алқа", "Күмiс алқа",-по одному автотранспортному средству, являющемуся объектом обложения налогом;

Примечание

7) физические лица - по грузовым автомобилям со сроком эксплуатации более семи лет, полученным в качестве пая в результате выхода из сельскохозяйственного формирования.

4. Лица, указанные в подпункте 3) пункта 3 настоящей статьи, являются плательщиками налога по объектам обложения, переданным в пользование, доверительное управление или аренду.

Примечание

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 21.04.2010, 11:19:36

  • 0

#934
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
KAZAhNOVA, спасибо. Просто получили извещение из налоговой о неуплате налога на авто, которое продали в 2001 г по доверенности, и теперь не знаем, есть ли такая машина или нет её уже (Москвич ИЖ-Комби). Последний хозяин по доверенности в Кентау.
  • 0

#935
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

На техпаспорте отклеилась ламинация, ИДП может что-нибудь за это предъявить?

Еще раз прогоните через ламинатор. Мы так лечили вконец истрепавшиеся уд. личности (старые).

Сообщение отредактировал Akka K: 21.04.2010, 19:51:04

  • 0

#936
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ответил в ЛС.

спасибо большое. принял! созвонюсь. :)
  • 0

#937
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

KAZAhNOVA, спасибо. Просто получили извещение из налоговой о неуплате налога на авто, которое продали в 2001 г по доверенности, и теперь не знаем, есть ли такая машина или нет её уже (Москвич ИЖ-Комби). Последний хозяин по доверенности в Кентау.

Ну это уже беда всех автомобилистов продажа по доверенности.
  • 0

#938
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Та же история - плачу за 2 авто :(
  • 0

#939
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Стукнули на парковке возле офиса/дома. Порядок действий, которые нужно предпринять, что бы получить возмещение ущерба? ДПС-ники отказываются регистрировать как ДТП.
  • 0

#940
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
драсьте. у меня авто есть, цвет серый. Хочу всю егр перекрасить на ярко оранжевый. каковы должны быть мои действия?
сперва покрасить потом в УДП или наоборот. Какую нить справку надо брать при заезде на СТО?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.