Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#861
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
недавно рассказали жуткую историю, не знаю на сколько правда, но вопрос назрел.
вобщем ехала как-то поздно вечером девушка по капчагайской трассе, тут ее остановили гаишники, говорят, пройдемте в спец машину в трубочку подышать. темно, трасса, безлюдно...
пошла, а они ее там, того... изнасиловали, отвезли куда-то и выкинули.
внимание вопрос.
имею ли я права не покидать свое Т.С., если гаишник просит выйти. по идее не имею... а как быть. страшно однако....
  • 0

#862
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

как быть. страшно однако....

Не ездить одной ночью на капчагай.

#863
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

как быть. страшно однако....

Не ездить одной ночью на капчагай.

а я летом всегда одна езжу ночью на капчагай, работа так меня или дела в городе задерживают, вот и приходится по потемкам ехать. Пока искала свой пансионат, остановили ГАИшники, я не вышла из машины по причине - очень открытое вечернее платье (была на свадьбе, не успела переодеться), сами подошли, проверили документы и отпустили, ловили нетрезвых за рулем.
  • 0

#864
beckon

beckon
  • Частый гость
  • 74 сообщений

недавно рассказали жуткую историю, не знаю на сколько правда, но вопрос назрел.
вобщем ехала как-то поздно вечером девушка по капчагайской трассе, тут ее остановили гаишники, говорят, пройдемте в спец машину в трубочку подышать. темно, трасса, безлюдно...
пошла, а они ее там, того... изнасиловали, отвезли куда-то и выкинули.
внимание вопрос.
имею ли я права не покидать свое Т.С., если гаишник просит выйти. по идее не имею... а как быть. страшно однако....


Согласно Приказа №789 пункт 125. Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
1) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
3) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
4) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
5) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
6) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.

А дышать во всякие трубочки нафиг не надо, пусть пишет направление на мед. освидетельствование в мед учреждении
  • 0

#865
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а я летом всегда одна езжу ночью на капчагай,

Ну кто ж вам запретит искать себе на .опу приключений то?

#866
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

а я летом всегда одна езжу ночью на капчагай,

Ну кто ж вам запретит искать себе на .опу приключений то?

что вы так напираете то)) пишет же по работе.
жене не дал бы так ездить ночью одной, в плоть до того что заставил бы уволиться с работы, которая заставляет ездить по ночам. Но жизненые ситуации разные и судить ездить иль не ездить не берусь

Сообщение отредактировал Jorjik84: 12.04.2010, 11:43:03

  • 0

#867
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Привет всем. Вопрос такой. Езжу я по доверенности водительской. Ну например выпил пива, могу ли я посадить друга за руль? :smoke:

Можешь!

#868
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну например выпил пива, могу ли я посадить друга за руль?

И не только друга, а любого человека с правами с соответствующей категорией.

#869
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Привет всем. Вопрос такой. Езжу я по доверенности водительской. Ну например выпил пива, могу ли я посадить друга за руль? :smoke:

Можешь!

я бы даже сказал, не побоюсь этого слова - обязан, во избежании лишении прав

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 12.04.2010, 12:22:32

  • 0

#870
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

у меня на мазде 323 (седан) 1998 года фары какие то тусклые. ближний свет вообще ничего не освещает, дальний как ближний. фары новые поставили, но что старые, что новые одинаково ничего не видно. боюсь даже по вечерам выезжать
что делать? посоветуйте хорошего специалиста по фарам, пожжжж-стаааааа.
все советуют ксенон поставить, но это же вроде штрафуется?

вам надо бы для начала заехать к электрику - пусть измерит напряжение подаваемое на фары.Или же возьмите лампочки от машины у которой хорошо светят фары- и поставьте себе -сравните. А фары новые -они действительно новые в смысле новенькие, или же от б/у с разборки? :bored: Если б/у с разборки то возможны проблемы с внутренним отражателем( растрескался от старости, помутнел и т.п.)
А насчет ксенона- поставьте если денег не жалко, только ставьте нормальные, а не дешевые китайские которые всех слепят. :smoke: Еще как вариант -есть в продаже стандартные лампочки с увеличенным световым потоком. Филипс кажись выпускает.
  • 0

#871
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Подскажите, у меня nassan almera забился клапан холостого хода, что рациональнее заменить его или почистить?
Сколько стоит такая работа по замене клапана или чистке?

старайтесь не менять родные запчасти пока это возможно. Новые в большинстве случаев кетай с вытекающими.. Клапан можно прочистить, как на альмере не знаю, даже самому -затрат 300 тенге на карбклинер. Или же обратится на СТО. Стоить будет недорого от силы пару тысяч.
  • 0

#872
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
teana - И до всего того, о чём писал Мистралевод, заедте на сервис и отрегулируйте фары на стенде!
  • 0

#873
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Подскажите, у меня nassan almera забился клапан холостого хода, что рациональнее заменить его или почистить?
Сколько стоит такая работа по замене клапана или чистке?

старайтесь не менять родные запчасти пока это возможно. Новые в большинстве случаев кетай с вытекающими.. Клапан можно прочистить, как на альмере не знаю, даже самому -затрат 300 тенге на карбклинер. Или же обратится на СТО. Стоить будет недорого от силы пару тысяч.

Спасибо!
А если привезут оригинал на заказ это тоже разве будет подделкой? (в продаже его все равно нет нигде)

Вообще тут СТО-шники сидят? Может кто возьмется почистить?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 12.04.2010, 13:13:16


#874
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений





Спасибо!
А если привезут оригинал на заказ это тоже разве будет подделкой? (в продаже его все равно нет нигде)

Вообще тут СТО-шники сидят? Может кто возьмется почистить?

Пожалуйста :-)
насчет запчастей:- это зависит от совести поставщика. Могут и в Китае сделанную в кооперативе запчасть засунуть в упаковку от ориджинала. ( братья китайцы на все руки мастера, а изготовить оригинальную каропку от запчасти ваще для них плевое дело. :-)
Сто-шники? Комар есть из АСФ братии. - кстати их тема в барахолке к самому верху прибита. И почистить можно самому - надо до этого Инетпошукать, наверняка уже кто-нибудь это делал и фотоотчет наваял. Гугл в помощь.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 12.04.2010, 14:20:09

  • 0

#875
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

И почистить можно самому - надо до этого Инетпошукать, наверняка уже кто-нибудь это делал и фотоотчет наваял. Гугл в помощь.

Видел я этот фотоотчет, честно сказать ссыкотно самому лазить туда. Вдруг еще потом не соберу назад.

#876
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Видел я этот фотоотчет, честно сказать ссыкотно самому лазить туда. Вдруг еще потом не соберу назад.

Соберешь, там и разбирать то нечего
  • 0

#877
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


И почистить можно самому - надо до этого Инетпошукать, наверняка уже кто-нибудь это делал и фотоотчет наваял. Гугл в помощь.

Видел я этот фотоотчет, честно сказать ссыкотно самому лазить туда. Вдруг еще потом не соберу назад.

ну чтоб небояться нада взять фотик или видеокамеру и отщелкать или снять все пошагово -точно назад тогда соберете. И не нада бояться, это не капиталку делать. :-)
  • 0

#878
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений



Привет всем. Вопрос такой. Езжу я по доверенности водительской. Ну например выпил пива, могу ли я посадить друга за руль? ;)

Можешь!

я бы даже сказал, не побоюсь этого слова - обязан, во избежании лишении прав

тады с ГПО что делать?
как я понимаю любой человек сидящий за рулем и имеющий ВУ обязан быть вписан в страховой полис ГПО

или я что то не так понимаю?
  • 0

#879
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

или я что то не так понимаю?

Если владелец вписанный в страховку сидит рядом, или лежит даже ;) , то вот это не обязательно:

любой человек сидящий за рулем и имеющий ВУ обязан быть вписан в страховой полис ГПО

Достаточно, что бы он имел ВУ.

#880
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений


у меня на мазде 323 (седан) 1998 года фары какие то тусклые. ближний свет вообще ничего не освещает, дальний как ближний. фары новые поставили, но что старые, что новые одинаково ничего не видно. боюсь даже по вечерам выезжать
что делать? посоветуйте хорошего специалиста по фарам, пожжжж-стаааааа.
все советуют ксенон поставить, но это же вроде штрафуется?

вам надо бы для начала заехать к электрику - пусть измерит напряжение подаваемое на фары.Или же возьмите лампочки от машины у которой хорошо светят фары- и поставьте себе -сравните. А фары новые -они действительно новые в смысле новенькие, или же от б/у с разборки? :spy: Если б/у с разборки то возможны проблемы с внутренним отражателем( растрескался от старости, помутнел и т.п.)
А насчет ксенона- поставьте если денег не жалко, только ставьте нормальные, а не дешевые китайские которые всех слепят. :-) Еще как вариант -есть в продаже стандартные лампочки с увеличенным световым потоком. Филипс кажись выпускает.


фары именно что новые :) . но китайские, других не было на тот момент
я тут нашла тему про электриков с телефонами, пойду к спецам. вам спасибо за совет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.