Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#821
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

может ли замена свечей зажигания привести к существенному увеличению расхода топлива?
заменил BOSH на NGK, расход был 13,5 стал 15 л/100км

может. Есть разные типы свечей, скрытый брак, неправильно выставленный зазор - все это ведет к увеличению расхода. Надо свечи проверять на специальном стенде. Может лучше вернуть обратно старые свечи, предварительно сделав осмотр - отрегулировав зазор, на ночь замочить в Силлите -утром преспокойно весь нагар снимается зубной щеткой. :-)
В 90-е годы когда у меня был таз шестерка- сосед делал ТО своему свежепригнанному мерсу и отдал мне свечи Бош с тремя лепестками. Так вот эти свечи -почистил-отрегулировал и они еще ездили шесть лет и были благополучно проданы с машиной. А до этого бесконечно менял расейские.
  • 0

#822
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Собираюсь взять кредит на подержаное авто, не подскажете, где это уже обсуждалось?
  • 0

#823
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Собираюсь взять кредит на подержаное авто, не подскажете, где это уже обсуждалось?

Финансы, банки, экономика вам туда, здесь чет не помню что бы обсуждалось
  • 0

#824
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Собираюсь взять кредит на подержаное авто, не подскажете, где это уже обсуждалось?

Поиском попробуйте воспользоваться

#825
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Народ у меня вопрос нетерпящий отлагательств!!!
Вчера при повороте выкрутила руль до упора и машина заглохла, что это может быть??? Причем через 2 минуты, при парковке ситуация повторилась
Движок на прошлой неделе чинила, может быть тут связь какая нить
  • 0

#826
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Собираюсь взять кредит на подержаное авто, не подскажете, где это уже обсуждалось?

Финансы, банки, экономика вам туда, здесь чет не помню что бы обсуждалось


Спасибо!
  • 0

#827
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Собираюсь взять кредит на подержаное авто, не подскажете, где это уже обсуждалось?

Поиском попробуйте воспользоваться


Спасибо за ответ.
Пробовал, пока не нашел.
  • 0

#828
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Попробовал ввести другие слова для поиска.
Нашел обсуждение автокредитов.
В ветке авто, к сожалению, ответы были в 2009, 2008 и т.д.
Есть свежие ответы в ветке финансы.
Сижу изучаю.

Сообщение отредактировал ra$hid: 09.04.2010, 12:37:56

  • 0

#829
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Попробовал ввести другие слова для поиска.
Нашел обсуждение автокредитов.
В ветке авто, к сожалению, ответы были в 2009, 2008 и т.д.
Есть свежие ответы в ветке финансы.
Сижу изучаю.

Напиши в старой теме может кто тебе ответит!

#830
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
машину снял с учета, получил разрезанный техпаспорт, больше ничего - покупатель спрашивает у меня транзитные номера
в техпаспорте указана дата сняти с учета - 9 апреля

1) можно же эксплутировать (ездить по городу) машину без номеров в течение 10 дней?
2) надо ли оформлять транзитные / временные номера на машину на этот период?
  • 0

#831
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

машину снял с учета, получил разрезанный техпаспорт, больше ничего - покупатель спрашивает у меня транзитные номера
в техпаспорте указана дата сняти с учета - 9 апреля

1) можно же эксплутировать (ездить по городу) машину без номеров в течение 10 дней?
2) надо ли оформлять транзитные / временные номера на машину на этот период?

а счет справку не получали?
  • 0

#832
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Попробовал ввести другие слова для поиска.
Нашел обсуждение автокредитов.
В ветке авто, к сожалению, ответы были в 2009, 2008 и т.д.
Есть свежие ответы в ветке финансы.
Сижу изучаю.

лучше задай вопрос в финансах, там есть люди, которые занимаются консультациями
  • 0

#833
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


машину снял с учета, получил разрезанный техпаспорт, больше ничего - покупатель спрашивает у меня транзитные номера
в техпаспорте указана дата сняти с учета - 9 апреля

1) можно же эксплутировать (ездить по городу) машину без номеров в течение 10 дней?
2) надо ли оформлять транзитные / временные номера на машину на этот период?

а счет справку не получали?


если что я продавец
оформлять будем после обеда - договор-купли продажи на ТОО, я ему от имени ИП выписал счет на оплату (это тоже самое что и счет-справка?)
завтра он хочет на машине по делам поездить, потом на СТО загнать ее
я ему предлагаю оформить путевой лист на себя от имени конторы и кататься в течение 10 дней, но он "чета очкует" (с)

как правильно должно быть?
должен ли я брать транзитные номера? или покупатель должен их получить?
позвонил по телефону доверия - гаер так и не определился можно или нельзя эксплуатировать машину - транзитные номеря, говорит, дают, чтобы в другой город перегнать, эксплуатация без номеров, говорит, запрещена - я ему про 10 дней по ПДД, он говорит это крайний срок для регистрации, но не для эксплуатации - в общем запутался я еще больше
  • 0

#834
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

машину снял с учета, получил разрезанный техпаспорт, больше ничего - покупатель спрашивает у меня транзитные номера
в техпаспорте указана дата сняти с учета - 9 апреля

1) можно же эксплутировать (ездить по городу) машину без номеров в течение 10 дней?
2) надо ли оформлять транзитные / временные номера на машину на этот период?

если госномера не сданы, то можно ездить, но обязательно должна быть счет-справка. Если авто убывает в другой регион, область- то номера забирают и выдают бумажные транзиты. Это спрашивают в РЭО когда снимаете с учета, если город, то просто режут паспорт.
  • 0

#835
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Подскажите а где есть СТО в районе Орбиты где можно Жигули сделать? Заявленная неисправность: обороты нестабильны и даж на первой скорости не тянет, движет ревет, а оборотов нет
  • 0

#836
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Отдал на покраску передний бампер. Можно ли эксплуатировать свое авто?
  • 0

#837
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

если что я продавец

продавец не продавец снимая машину с учета надо получать счет справку...
  • 0

#838
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
в общем номера я сдал, техпаспорт получил на руки порезанный

объясните как и где оформить счет-справку?
  • 0

#839
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

в общем номера я сдал, техпаспорт получил на руки порезанный

объясните как и где оформить счет-справку?

их выписывают везде где что либо сзязано с ГАЙ, только когда будете выписывать, узнайте на кого вам выписывать при продаже на ТОО, т.к. в счет справке указывается будущий хозяин авто(только он с этой счет справкой сможет поставить на учет) либо придется переписывать счет справку что стоит денег
  • 0

#840
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Подскажите а где есть СТО в районе Орбиты где можно Жигули сделать? Заявленная неисправность: обороты нестабильны и даж на первой скорости не тянет, движет ревет, а оборотов нет

с этим будет проблема, счас за жигули сдерут три шкуры :-/ Все чинят иномарки.
По вышеуказанным симптомам осмелюсь вынести диагноз: обороты -нестабильны ( карбюратор или впрыск?) если карб, то был такой мастер Валера работал в гаражах, что находятся Жарокова/Тимирязева( если от перекрестка двигаться по Тимирязева в восточном направлении) первый поворотик к зданию военной прокуратуры, что в 50 метрах от перекрестка. Прямо вглубь проезжаете и там он раньше работал. Очень рекомендую-поднимал такие карбы, что были на выброс.
И еще один диагноз: если движка орет, а ускорения нет - то смотрите сцепление. Проверить очень просто( подойдет всем моноприводным на палке) :-) Ставится авто на ручник ( если не держит, упереть передние колеса, если авто заднеприводная и наоборот в высокий бордюр), педалью газа выставляем примерно 2000 оборотов, и отпускаем плавно сцепление- если живое то тачка заглохнет, если помирающее обороты упадут, но глохнуть не будет. Также проведите регулировку сцепления на рабочем цилиндре сцепления.
Зы: вообще жигуль очень простая машина, в свое время делал свои тазы на коленке возле дома, даже капремонт двигателя. Ничего сложного нету в ней. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.