Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#801
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

здравствуйте в общем штрафанули за какой то пустяк можно сказать, зато штраф не пустяшный, на трассе не были вкл фары ближнего света, вкл в самый конец, когда начал въезжать на территорию блок поста, в общем заметили, штраф около 7 тыс тенге, причём я выехал из населённого пункта проехал 2-3 км, мб меньше и там блок пост гаи, я им говорю мол не успел и т д они трындят трасса республиканской важности и т д, в общем что посоветуете, правда протокол уже выписан, можно отделаться предупреждением? почему раньше предупреждали, а сейчас штрафуют? на чьё усмотрение это делается? что посоветуете в общем, тен более нас пункт в 1-2 км откуда я выехал

Прошло два года как ввели это правило. Вам что десять лет надо чтобы не забывать свет включать?. ИДП абсолютно прав. Только штрафами можно научить наших водителей соблюдать правила ДД.
  • 0

#802
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Помогите пожалуйста, в воскресенье мне надо ехать в Талдыкурган, на 1 день. Раньше везде на автобусе ездила, а сейчас собираюсь на своей машине. Но дело в том, что у меня на руках вместо прав - временный талон. Могу ли я ехать в другой город по временному талону, и какие неожиданности можно на трассе ожидать. Буд очень благодарна за советы. Очень надо! Спасибо

Сообщение отредактировал Gentlepit: 07.04.2010, 08:44:50

  • 0

#803
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
удл не забудьте, больше никаких особенностей.

#804
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Помогите пожалуйста, в воскресенье мне надо ехать в Талдыкурган, на 1 день. Раньше везде на автобусе ездила, а сейчас собираюсь на своей машине. Но дело в том, что у меня на руках вместо прав - временный талон. Могу ли я ехать в другой город по временному талону, и какие неожиданности можно на трассе ожидать. Буд очень благодарна за советы. Очень надо! Спасибо

вот честно, насмешили :)
конечно можете, на то оно и временное ВУ, что с ним можно ездить определенное время, как правило 30 суток, хоть по всему Казахстану. Я один раз даже в Киргизию ездил по времянке, и тамошние менты мне ничего не предъявляли.
  • 0

#805
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я один раз даже в Киргизию ездил по времянке, и тамошние менты мне ничего не предъявляли.

Лоханулись менты из за совковых пережитков. В международном праве уж никак времянки не прописаны.

#806
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я один раз даже в Киргизию ездил по времянке, и тамошние менты мне ничего не предъявляли.

Лоханулись менты из за совковых пережитков. В международном праве уж никак времянки не прописаны.

да я честно говоря и запрета времянок не видел еще. если есть такое, дайте ссылку. а раз не запрещенно, то разрешенно. хотя........ в общем, ссылку дайте, где прямой запрет.
  • 0

#807
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Извините если этот вопрос вам глупым показался, просто мне первый раз за все время что я вожу машину выписали временный, поэтому я не в курсе.

Спасибо, за скорые ответы, вы меня успокоили :)

Сообщение отредактировал Gentlepit: 07.04.2010, 09:02:04

  • 0

#808
_vortex_

_vortex_
  • Гость
  • 11 сообщений
Во дворе врезался в лавочку. Из пострадавших только 2 лавочки и морда моей машины. Машину поставил в том же дворе перед окнами. Бабушки видимо позвонили в ГАИ и на следующее утро приехал сотрудник ДП, но меня не нашел.

Что в данном случае могут сделать сотрудники ДП. И какие лучше действия предпринять мне? На что ссылаться в разговоре, если сотрудник ДП снова приедет и найдет меня.
  • 0

#809
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

да я честно говоря и запрета времянок не видел еще.

Понимаешь, запрета то и нет. :) Это типа внутренний документ, внутри страны проблем нет, а за границей - проблема. Типа как УДЛ и паспорт, хотя поначалу введения УДЛ россиским гайцам легко пропихивалось, что это и есть права. :) А вот как должны выглядеть права и что в них должно быть указано- прописано в международном законодательстве.

#810
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Платите штраф...... Надо было на месте разбираться, а сейчас уже поздно....

ДД
Сейчас есть какие-то специальные банки через которые нужно штраф платить, или можно в любом?
спс
  • 0

#811
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
может ли замена свечей зажигания привести к существенному увеличению расхода топлива?
заменил BOSH на NGK, расход был 13,5 стал 15 л/100км

  • 0

#812
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Платите штраф...... Надо было на месте разбираться, а сейчас уже поздно....

ДД
Сейчас есть какие-то специальные банки через которые нужно штраф платить, или можно в любом?
спс

И могу ли я оплатить штраф сестры, т.к. она живет в астане, а штраф Алматинский, в каком банке оплачивать и какие доки нужны, куда потом идти погашать?
  • 0

#813
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

может ли замена свечей зажигания привести к существенному увеличению расхода топлива?

Может. Только разве это существенный, на 10% то? Одно недокачанное колесо даст столько же.

#814
alfa-man

alfa-man
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Во дворе врезался в лавочку. Из пострадавших только 2 лавочки и морда моей машины. Машину поставил в том же дворе перед окнами. Бабушки видимо позвонили в ГАИ и на следующее утро приехал сотрудник ДП, но меня не нашел.

Что в данном случае могут сделать сотрудники ДП. И какие лучше действия предпринять мне? На что ссылаться в разговоре, если сотрудник ДП снова приедет и найдет меня.

за лавочки надо будет заплатить если они пострадали и все!
  • 0

#815
_vortex_

_vortex_
  • Гость
  • 11 сообщений


Во дворе врезался в лавочку. Из пострадавших только 2 лавочки и морда моей машины. Машину поставил в том же дворе перед окнами. Бабушки видимо позвонили в ГАИ и на следующее утро приехал сотрудник ДП, но меня не нашел.

Что в данном случае могут сделать сотрудники ДП. И какие лучше действия предпринять мне? На что ссылаться в разговоре, если сотрудник ДП снова приедет и найдет меня.

за лавочки надо будет заплатить если они пострадали и все!


Спасибо за ответ!
  • 0

#816
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
нашел покупателя на машину - он приобретает машины для офиса и хочет оформить сделку купли-продажи между физлицом (это я) и юрлицом (его ТОО)
по его словам, если я продаю машину ТОО, то должен заплатить какой-то налог, поэтому он предлагает мне оформить гендоверенность на любого своего знакомого, у которого есть свидетельство ИП, правом продажи машины, а уже тот как ИП продаст машину ТОО - якобы в этом случае никаких налогов платить не надо

верно ли это (про налог)? и смую ли оптимальную схему предлагает покупан?
знает ли кто-нибудь по этому вопросу, может есть знакомые фискалы, которые могли бы проконсультировать?


ЗЫ на себя он оформить не может, так как он гражаднин РФ

Сообщение отредактировал Sauran: 07.04.2010, 11:36:06

  • 0

#817
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

ЗЫ на себя он оформить не может, так как он гражаднин РФ

Чушь полнейшая, куча народа не резидентов РК покупают тут машины, оформляют на себя и ездят с желтыми номерами приспокойно, другое дело если у него с доками не все в порядке и он не сможет ее на себя просто оформить.
  • 0

#818
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Если что то гложет, сходи к ближайшему нотариусу и проконсультируйся. Но мой совет, лучше договор купли продажи авто.
  • 0

#819
Элека

Элека
  • Гость
  • 27 сообщений
ДВ, в салоне машины Мерс С220 96г слышится гул, особенно со стороны бензобака, подскажите является ли это проблемой бензонасоса? и как долго можно ездить с этой проблемой?
  • 0

#820
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

ДВ, в салоне машины Мерс С220 96г слышится гул, особенно со стороны бензобака, подскажите является ли это проблемой бензонасоса? и как долго можно ездить с этой проблемой?

любой посторонний шум или звук -это первое предупреждение. Выводы делайте сами- доездитесь - будете стоять где-нибудь посередине перекрестка и слушать маты других водил. Дешевле своевременно обратиться к мастерам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.