Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#3061
Viksik

Viksik
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Подскажите, плыыыз, люди знающие!
В прошлом году поменяли прописку, с Турксибского района на Ауэзовский, как теперь поступить? Надо ли менять тех/паспорт, где еще старый адрес, и, собственно, куда теперь идти платить налог? Слышала, что надо перерегистрироваться в налоговой, со всем движимым и недвижимым, но что тогда с тех/паспортом, будут ли отфутболивания? В общем, во избежание лишний мотаний по городу, подскажите, кто сталкивался с подобной ситуевиной, с чего начинать? Заранее благодарна за ответы по существу!!

У меня была такая ситуация, я так и ездила со старым ТП пока машину не продала, и налог платила в старой налоговой


Ой, пасиб-пасиб!!! А при продажном переоформлении не заставили т/паспорт менять?
Ежели по чесноку - есть у меня именно такое затаенное желание, поступить так же :rotate: ...Попробую!
  • 0

#3062
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Подскажите, плыыыз, люди знающие!
В прошлом году поменяли прописку, с Турксибского района на Ауэзовский, как теперь поступить? Надо ли менять тех/паспорт, где еще старый адрес, и, собственно, куда теперь идти платить налог? Слышала, что надо перерегистрироваться в налоговой, со всем движимым и недвижимым, но что тогда с тех/паспортом, будут ли отфутболивания? В общем, во избежание лишний мотаний по городу, подскажите, кто сталкивался с подобной ситуевиной, с чего начинать? Заранее благодарна за ответы по существу!!

У меня была такая ситуация, я так и ездила со старым ТП пока машину не продала, и налог платила в старой налоговой


Ой, пасиб-пасиб!!! А при продажном переоформлении не заставили т/паспорт менять?
Ежели по чесноку - есть у меня именно такое затаенное желание, поступить так же :rotate: ...Попробую!

нет, вроде проблем не было. сняла с учёта в гор гаи, а потом новую машину ставила уже по новой прописке. Но это было 2,5 года назад
  • 0

#3063
Viksik

Viksik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Еще раз спасибо...
  • 0

#3064
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Не хочу разводить спор на форуме, но очень хотелось бы узнать:
Правда ли, что электроника европейских машин более глючная, чем японских?
  • 0

#3065
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Не хочу разводить спор на форуме, но очень хотелось бы узнать:
Правда ли, что электроника европейских машин более глючная, чем японских?

Имхо отчасти правда, потому что в сравнении с немцами у японцев вообще электроники нет, вот и не ломается ничего))))
  • 0

#3066
Кирзовый сапог

Кирзовый сапог
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
всем привет, знающие люди подскажите следующее:
поменял двигатель на своем авто, старый лежит во дворе, новый с документами установлен и работает, каким образом и какие ньансы будут при снятие и постановке на учет? нужно ли с собой старый двигатель брать? можно ли на старый двигатель получить документы? могу ли я старый двигатель продать без документов? Спасибо за ответы.
  • 0

#3067
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
ДД.
Подскажите пожалуйста.
Наклеил надписи на обе стороны машины, в основном на кузов и немного на стекло. Машина черная, надписи белые.
Сегодня на работе парнишка сказал что ГАИшники могут дое....
Правда ли это?
Размер надписи примерно 1х05 м. Но это не сплошная наклейка а надпись.
  • 0

#3068
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

ДД.
Подскажите пожалуйста.
Наклеил надписи на обе стороны машины, в основном на кузов и немного на стекло.

А что за надписи то? Если это реклама, то почитайте вот такой документ:
ГОСТ 31306-2005 Автомобильные транспортные средства
НАНЕСЕНИЕ РЕКЛАМЫ НА НАРУЖНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ
Там много чего интересного и один из пунктов гласит:
4.8 В целях обеспечения четкой идентификации цвета (ов) АТС, занесенных в свидетельство о регистрации АТС, не допускается нанесение рекламы на АТС, общая площадь которой равна или превышает 40% окрашенной поверхности, на которую она нанесена.
При определении процентного соотношения отдельно учитывают площадь только левой, только правой, только передней или только задней окрашенных поверхностей АТС в зависимости от места размещения рекламы
Документ можно почитать ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал armk: 07.06.2012, 16:37:27

  • 0

#3069
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
не не реклама)))
Марка Авто, не более))
Да и до 40% еще клеить и клеить.
Спасибо за ответ :)
  • 0

#3070
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
подскажите пожалуйста, купила и переоформила машину 1 июня, налог оплачен до конца года, тех осмотра нет. Я не взяла у предыдущей хозяйки (ну забыла блин) подтверждение, она сама улетела на отдых недели на 3... говорила мне об этом, когда в гор гаи оформлялись. И как мне теперь без справки тех осмотр проходить? Если чисто логически - то налог то оплачен, кто бы мне ее на учет поставил без неоплаченного налога, вот узнать бы поточнее.
  • 0

#3071
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
налог платится владельцем. с 1 числа владелец вы, значит вы должны заплатить налог за пол года или по согласию с прежним владельцем перекинуть уплаченный налог на ваше имя.
  • 1

#3072
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
хм.. спасибо большое за ответ, только я не совсем понимаю как это перекинуть???

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 07.06.2012, 22:55:38

  • 0

#3073
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

подскажите пожалуйста, купила и переоформила машину 1 июня, налог оплачен до конца года, тех осмотра нет. Я не взяла у предыдущей хозяйки (ну забыла блин) подтверждение, она сама улетела на отдых недели на 3... говорила мне об этом, когда в гор гаи оформлялись. И как мне теперь без справки тех осмотр проходить? Если чисто логически - то налог то оплачен, кто бы мне ее на учет поставил без неоплаченного налога, вот узнать бы поточнее.

если не хотите платить, то для этого нужна только справка, потому что в ней все данные - и хозяина, и машины. в лицевом счете владельца ничего, кроме суммы не видно. "перекинуть" - означает - переброска в налоговой с лицевого счета бывшего владельца на ваш лицевой, как нового владельца. для этого бывший хозяин должен написать заявление на переброску и приложить справку.
  • 0

#3074
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
спасибо большое за советы!
  • 0

#3075
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Не хочу разводить спор на форуме, но очень хотелось бы узнать:
Правда ли, что электроника европейских машин более глючная, чем японских?

правда. но это касается только старых машин. С новыми проблем нет. Любой автовладелец и автоэлектрик скажет что самые глючные авто это БМВ и ффолькваген-ауди. У японцев электроника проще и надежнее.

#3076
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

для этого бывший хозяин должен написать заявление на переброску и приложить справку.

Не знаю как сейчас, а два года назад я купил авто, пришел в налоговую, отдал справку от бывшего
хозяина и мне выдали справку об уплате налога уже на мое имя. Никакие заявления старый хозяин не писал :D
  • 0

#3077
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

подскажите пожалуйста, купила и переоформила машину 1 июня, налог оплачен до конца года, тех осмотра нет. Я не взяла у предыдущей хозяйки (ну забыла блин) подтверждение, она сама улетела на отдых недели на 3... говорила мне об этом, когда в гор гаи оформлялись. И как мне теперь без справки тех осмотр проходить? Если чисто логически - то налог то оплачен, кто бы мне ее на учет поставил без неоплаченного налога, вот узнать бы поточнее.


сама отвечу на свой вопрос, съездила сегодня в налоговую :) вдруг кому-то пригодится
необходимо взять дубликат справки с того района, где за него оплачивали, привезти в свою налоговую по району и ее просто переоформят на ваше имя...
  • 0

#3078
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


подскажите пожалуйста, купила и переоформила машину 1 июня, налог оплачен до конца года, тех осмотра нет. Я не взяла у предыдущей хозяйки (ну забыла блин) подтверждение, она сама улетела на отдых недели на 3... говорила мне об этом, когда в гор гаи оформлялись. И как мне теперь без справки тех осмотр проходить? Если чисто логически - то налог то оплачен, кто бы мне ее на учет поставил без неоплаченного налога, вот узнать бы поточнее.


сама отвечу на свой вопрос, съездила сегодня в налоговую :) вдруг кому-то пригодится
необходимо взять дубликат справки с того района, где за него оплачивали, привезти в свою налоговую по району и ее просто переоформят на ваше имя...

с фига ли? это как без меня, меня женили! может тот чел захочет неиспользованную сумму закинуть на свою новую машину, а тут окажется, что его бабло перекинули на нового владельца. интересно получается. без письменного разрешения старого владельца этого просто не имеют права делать.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.06.2012, 17:59:47

  • 0

#3079
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Наверное сюда вопрос. Сегодня ехала на Медео ( я там редко езжу) и вот заинтересовала меня разметка. Начиная с бутаковки по правому краю идет сплошная линия, от бордюра примерно 50-60см ( может больше) до сплошной линии. На этой части дороги нанесены такие поперечные полосы ( по 3-4 полоски нарисовано), обычно там стоят машины вдоль дороги, картежи свадебные и просто отдыхающих у берегов речки, но зоня для парковки автомобиля очень мала, а вот для езда на велике в самый раз.
Вот задалась я вопросом, что это за полосы такие поперечные, через каждые метров 50 наверное ( может больше)? Открыла ПДД, искала среди разметки похожее, но не нашла.
  • 0

#3080
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

сама отвечу на свой вопрос, съездила сегодня в налоговую :) вдруг кому-то пригодится
необходимо взять дубликат справки с того района, где за него оплачивали, привезти в свою налоговую по району и ее просто переоформят на ваше имя...

Мои поздравления - вы имели дело с некомпетентным сотрудником НК. Будучи в такой же ситуации, но с другой стороны, можете сделать так: отдать копию/оригинал справки об уплате налога покупателю. Взять оригинал квитанцию об уплате налога и вернуть свои деньги за неисп. срок. При этом, покупатель, возможно, сможет также через "переоформить" с вашей справки налог на себя.
Суть заключается в том, что деньги, излишне уплаченные за неисп. срок - это ваши деньги, и распоряжаться ими можете только вы(на это дается вам около двух последних лет).
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.