Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#3021
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Наши права международные?

Как то на мойке разговорился с другим водителем. Они с компанией этой зимой полетели кататься на лыжах, по моему в Австрию.
Прилетели в Германию и пошли брать авто в прокат, чтобы на нем добраться до места. Им вначале не хотели давать автомобиль,
аргументируя это тем, что наши права не международные и у них будут проблемы с полицией .
Разбирались около часа. Хозяева делали куда то запросы, звонили...
в результате извинились и сказали, что все ОК - права медждународные :smoke:
  • 1

#3022
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Тож, и в турции, и в лондоне
Не разу не было проблем
  • 0

#3023
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Привет всем, подскажите пожалуйста, могу ли я снять с учета машину без хозяина. езжу по доверенности. Спасибо
  • 0

#3024
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если у вас есть доверенность на продажу то без проблем- на то она вам и дана.

#3025
DragonF2u

DragonF2u
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день.Подскажите пожалуйста при перерегистрации на меня ,на какой стадии будет утверждаться мой номер,и есть ли какая либо возможность ,повлиять на его выбор !
Заранее Благодарю !
  • 0

#3026
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Добрый день.Подскажите пожалуйста при перерегистрации на меня ,на какой стадии будет утверждаться мой номер,и есть ли какая либо возможность ,повлиять на его выбор !
Заранее Благодарю !

конечно можно
  • 0

#3027
DragonF2u

DragonF2u
  • Гость
  • 47 сообщений
А каким образом ? И есть ли легальные пути?
  • 0

#3028
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А каким образом ? И есть ли легальные пути?

легальных нету, только в порядке очереди какой выпадет номер..... только если вы купите номер, который уже стоит на машине и переоформите на себя
  • 0

#3029
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Наши права международные?

Вроде да, я три месяца катался по Европе с нашими "правами". Останавливали несколько раз, все было нормуль.

мы тоже взяли и машину без проблем и откатались удачненько:)
  • 0

#3030
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Добрый день.Подскажите пожалуйста при перерегистрации на меня ,на какой стадии будет утверждаться мой номер,и есть ли какая либо возможность ,повлиять на его выбор !
Заранее Благодарю !

Вроде полицейские уже озвучивали официальные цены на VIP номера. Статья.
  • 0

#3031
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
добрый вечер.произошла такая ситуация, помогите советом.

переходила я улицу сегодня Маметова-Желтоксан, по Маметова в Южном направлении. на зеленый сигнал светофора, по пешеходной дорожке.
в это время с улицы Желтоксан налево начал совершать поворот автомобиль, во первых без сигнала поворота, во вторых с явным нарушением скоростного режима, и в третьих не пропустив пешехода, т.е.меня. чудо просто спасло, остановился как в кино - перед лицом, успела только руки вперед выставить и уперлась ими в капот. надо заметить, я на седьмом месяце беременности, меня после этого весь день трясет. в общем был он в УАЗике с открытым верхом, с военными номерами 21-31мм ( с цифрами могу ошибаться, ибо была в шоке), за рулем товарисч в погонах. даже не извинился и не поинтересовался, все ли в порядке, поддал газку и поехал дальше, бросив на меня презрительный взгляд :spy:
надо добавить, что моя машина была припаркована неподалеку, и благодаря турботаймеру регистратор успел записать звук тормозов и сам УАЗик, проезжающий мимо, но, к сожалению номеров не видно, не видно и самого происшествия, т.к. к перекрестку регистратор стоял "спиной".
хочу написать заявление, понимаю, что физических повреждений нет, но есть психическая травма, и не известно еще, как такой стресс скажется на ребенке, так вот, есть ли смысл писать заявление? и если есть, то куда. буду благодарна, если что-то посоветуете.

сорри, если не в ту тему обратилась.
  • 0

#3032
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
забудь, понту от этого не будет.
  • 0

#3033
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

забудь, понту от этого не будет.

окэ, спасиб
  • 0

#3034
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений
подскажите где в Алма-ате можно купить оригинальные стойки передние для тойота раф-4? желательно не дорого.
машина 2008 года выпуска.
заранее спасибо.
  • 0

#3035
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Кто подскажет ... Сколько тойот и лексусов официально было продано за 2011-2012 год??

Искал в нете но там общая информация о продажах в целом..
  • 0

#3036
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кто подскажет ... Сколько тойот и лексусов официально было продано за 2011-2012 год??

Искал в нете но там общая информация о продажах в целом..

через знакомых в таможне такое можно понять
  • 0

#3037
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ТЮНИНГ АВТОМОБИЛЕЙ - Автокосметика

Только телепонов не хватает для полного счастья. :faceoff:

#3038
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Кто подскажет ... Сколько тойот и лексусов официально было продано за 2011-2012 год??

Искал в нете но там общая информация о продажах в целом..

через знакомых в таможне такое можно понять


так вот к сожалению нету знакомых у меня таких))
  • 0

#3039
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дд. подскажите, плиз. или пешики мягко сказать "странные" или что то изменилось в пдд? ситуация в следующем - поворот с аль-фараби на фурманова вниз. левый ряд - поворот только влево, средний и третий - на фурманова. так вот - перед светофором стот "Зебра", по которой при зеленом свете второму и третьему ряду (который поворачивает на фурманова) идут толпой пешеходы, причем идут ни на минуте не тормозя. вопрос - ждать им красного для авто, поворачивающих на фурманова, или топать свободно по зебре?

а если авто идет на поворот, горит зеленый - знаешь, что успеваешь повернуть, то едешь на скорости (пусть даже небольшой, но на скорости). возникший пешеход на зебре будет совсем некстати...

кто тут прав?
  • 0

#3040
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
пешеход всегда прав, даже когда мертв.

Сообщение отредактировал BUCH: 01.06.2012, 13:54:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.