Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#3081
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ДН.
Хотела бы узнать - как вы боретесь с царапинами на машинах.
Приезжаю на работу, ставлю на парковку (платную) и замечаю как кол-во царапин увеличивается с каждым днем.
Что делать? Без конца полировать тоже не дело - очень много денег уходит, машина-то не маленькая.
Поделитесь опытом. Спасибо.
  • 0

#3082
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
самый верный способ - продать машину. ни царапин, ни проблем.
  • 1

#3083
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

самый верный способ - продать машину. ни царапин, ни проблем.

:D +100500 Это неизбежное зло, смиритесь с этим.

#3084
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
подскажите, как пользоваться крутилкой - стрелочка внутрь салона? не могу понять - во время дождя окна не откроешь - ветровиков нет, а . воздуха нет в салоне. как включить задув с улицы? есть такая возможность? или размечталась?
прошу помидорами не закидывать....действительно не знаю, как работает эта крутилка
  • 0

#3085
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

подскажите, как пользоваться крутилкой - стрелочка внутрь салона? не могу понять - во время дождя окна не откроешь - ветровиков нет, а . воздуха нет в салоне. как включить задув с улицы? есть такая возможность? или размечталась?
прошу помидорами не закидывать....действительно не знаю, как работает эта крутилка

поставить крутилку (переключатель или регулятор) риской в положение где нарисована машинка и стрелка заходящая в машину (не крутящаяся внутри машины)

#3086
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


сама отвечу на свой вопрос, съездила сегодня в налоговую :) вдруг кому-то пригодится
необходимо взять дубликат справки с того района, где за него оплачивали, привезти в свою налоговую по району и ее просто переоформят на ваше имя...

Мои поздравления - вы имели дело с некомпетентным сотрудником НК. Будучи в такой же ситуации, но с другой стороны, можете сделать так: отдать копию/оригинал справки об уплате налога покупателю. Взять оригинал квитанцию об уплате налога и вернуть свои деньги за неисп. срок. При этом, покупатель, возможно, сможет также через "переоформить" с вашей справки налог на себя.
Суть заключается в том, что деньги, излишне уплаченные за неисп. срок - это ваши деньги, и распоряжаться ими можете только вы(на это дается вам около двух последних лет).

полностью поддерживаю. более того, срок исковой давности по налогам - 5(!) лет
  • 0

#3087
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Добрый день,
Знающие люди подскажите советом.
У меня РВР бензиновый турбовый с двигателем 4G63T. Загнуло клапана :faceoff:
Искал все выходные гГБЦ, вроде нашел.
Теперь вопрос есть ли разница между головкой на двигатель 4G63T (Турбовый бензиновый) и головкой на двигатель 4G63 (обычный бензиновый без турбины).
Внешне никакой разницы не нашел. Скинул клапанную крышку тоже особой разницы не заметил.
Если есть то в чем разница. Или разница не критична и можно ставить от обычного.
Любое мнение очень важно.
Заранее спасибо.
  • 0

#3088
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я не знаю где можно задать вопрос, если не там задаю, прошу прощения.
Продала машину по доверенности. Новая хозяйка звонит и говорит, что на моего папу, на которого была оформлена машина вылезло 2 штрафа за 2 сплошную и еще что то.
дело в том, что он никогда на моей машине не ездил + я через 2 сплошную никогда не разворачиваюсь, т.к. просто боюсь, стараюсь ездить без нарушений.
Вот у меня вопрос- если я ничего нигде про нарушения не подписывала откуда взялись эти штрафы? Возможно ли такое? Или просто развод?
  • 0

#3089
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Я не знаю где можно задать вопрос, если не там задаю, прошу прощения.
Продала машину по доверенности. Новая хозяйка звонит и говорит, что на моего папу, на которого была оформлена машина вылезло 2 штрафа за 2 сплошную и еще что то.
дело в том, что он никогда на моей машине не ездил + я через 2 сплошную никогда не разворачиваюсь, т.к. просто боюсь, стараюсь ездить без нарушений.
Вот у меня вопрос- если я ничего нигде про нарушения не подписывала откуда взялись эти штрафы? Возможно ли такое? Или просто развод?

запросто может вылести нарушение с камер видеонаблюдения... попросите распечатку штрафов, идите в УДП, забыл как отдел называется, отдел видеонаблюдения
  • 0

#3090
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
СмОтрите дату нарушения, потом - дату передачи авто. Делов -то.
  • 0

#3091
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
где-то были темы про перевозку авто на трале. не смог найти, может кто поможет.

сколько примерно будет стоить перевезти легковой автомобиль из алматы до украины (Донецк)? может кто знает конторы занимающиеся такими делами?
  • 0

#3092
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений



подскажите пожалуйста, купила и переоформила машину 1 июня, налог оплачен до конца года, тех осмотра нет. Я не взяла у предыдущей хозяйки (ну забыла блин) подтверждение, она сама улетела на отдых недели на 3... говорила мне об этом, когда в гор гаи оформлялись. И как мне теперь без справки тех осмотр проходить? Если чисто логически - то налог то оплачен, кто бы мне ее на учет поставил без неоплаченного налога, вот узнать бы поточнее.


сама отвечу на свой вопрос, съездила сегодня в налоговую :) вдруг кому-то пригодится
необходимо взять дубликат справки с того района, где за него оплачивали, привезти в свою налоговую по району и ее просто переоформят на ваше имя...

с фига ли? это как без меня, меня женили! может тот чел захочет неиспользованную сумму закинуть на свою новую машину, а тут окажется, что его бабло перекинули на нового владельца. интересно получается. без письменного разрешения старого владельца этого просто не имеют права делать.


ну когда машину продают иногда пишут, что налог уплачен до конца года... это подразумевает под собой то, что вам нет необходимости платить самому... ну и как уже писали видимо я имела дело с некомпетентными сотрудниками налоговой
  • 0

#3093
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Добрый день,
Знающие люди подскажите советом.
У меня РВР бензиновый турбовый с двигателем 4G63T. Загнуло клапана :faceoff:
Искал все выходные гГБЦ, вроде нашел.
Теперь вопрос есть ли разница между головкой на двигатель 4G63T (Турбовый бензиновый) и головкой на двигатель 4G63 (обычный бензиновый без турбины).
Внешне никакой разницы не нашел. Скинул клапанную крышку тоже особой разницы не заметил.
Если есть то в чем разница. Или разница не критична и можно ставить от обычного.
Любое мнение очень важно.
Заранее спасибо.

турбовая башка по определению должна быть крепче (ибо большим нагрузкам подвергается) так что имхо- не подойдет
  • 0

#3094
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
вопрос решен

Сообщение отредактировал Дискотека: 12.06.2012, 17:05:22

  • 0

#3095
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

СмОтрите дату нарушения, потом - дату передачи авто. Делов -то.


вопрос в том, что может ли быть на меня штраф, если я протокола не подписывала.
Выше ответили, что с камер набл может быть
  • 0

#3096
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Добрый день,
Знающие люди подскажите советом.
У меня РВР бензиновый турбовый с двигателем 4G63T. Загнуло клапана :faceoff:
Искал все выходные гГБЦ, вроде нашел.
Теперь вопрос есть ли разница между головкой на двигатель 4G63T (Турбовый бензиновый) и головкой на двигатель 4G63 (обычный бензиновый без турбины).
Внешне никакой разницы не нашел. Скинул клапанную крышку тоже особой разницы не заметил.
Если есть то в чем разница. Или разница не критична и можно ставить от обычного.
Любое мнение очень важно.
Заранее спасибо.

турбовая башка по определению должна быть крепче (ибо большим нагрузкам подвергается) так что имхо- не подойдет

Вчера перелистал мануал по ремонту РВР. Точнее раздел ГБЦ, так вот ни слова о том что бывает головка на 4G63T.
Значит все таки разницы нет. Думаю там бы написали обязательно.
  • 0

#3097
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Форумчане, подскажите, пожалуйста,

Ситуация такая. Автомобиль оформлен на гражданина А. Гражданин А часто отсутствует. Супруга гражданина А хочет использовать авто и для этого планируется нанять водителя. У супруги водительского удостоверения нет, водить также не умеет. Какой документ надо оформить гражданину А супруге, чтобы можно было посадить за руль наемного водителя в ее присутствии?

Оформлять доверенность на водителя не вариант, т.к. водители могут меняться.

Можно ли использовать стандартную доверенность на вождение, ведь у супруги водительского удостоверения нет?

Спасибо
  • 0

#3098
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
обычная доверка на жену выписывается и в ее присутствии наемный водитель управлет ТС.
  • 0

#3099
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Спасибо Buch. Но насколько верно юридически выписывать доверенность на вождение человеку, у которого нет водительского удостоверения? Легально ли это в принципе?
  • 0

#3100
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Спасибо Buch. Но насколько верно юридически выписывать доверенность на вождение человеку, у которого нет водительского удостоверения? Легально ли это в принципе?

довереннсть дает право владения ТС, а не управления! допустим, чел может купить машину не имея ВУ - это его собственность, но управлять (водить) ТС он не может без ВУ. а вот право управления дает как раз ву.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.06.2012, 18:52:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.