Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#3041
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Вопрос - правда ли что, с мая 2012 года поставить на учет транспортное средство с правым рулем уже невозможно? А именно - продать можно по доверенности, снять с учета тоже можно, а вот новый хозяин уже на учет не поставит? И где можно посмотреть законодательные акты по данному делу?
  • 0

#3042
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
НЕ правда.

#3043
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Вопрос - правда ли что, с мая 2012 года поставить на учет транспортное средство с правым рулем уже невозможно? А именно - продать можно по доверенности, снять с учета тоже можно, а вот новый хозяин уже на учет не поставит? И где можно посмотреть законодательные акты по данному делу?

Чушь собачья, надуманная и ничем не подтвержденная :faceoff:
  • 0

#3044
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений
Людиииииии помогите разобраться.

Нас в зад поцеловал автомобиль, старинный газон без тормозов, за рулем с пьяным водителем(у которого как оказалось нет ни тех осмотра, ни страховки, даже удостовер утеряно.....(((((, который сам сбежал с места ДТП, но на борту машины был написан телефон) сотовый, рабочий, через который его и удалось найти. В гаи все это зафиксировано, на него мы вышли, предложили ему отдать деньги не доводя до суда, но он нам предлагает мизерную сумму, которая меньше в 2 раза чем нам сказали оплатить за ремонт.

По хорошему он не хочет......Если мы напишем заявление в суд на него, кто будет оплачивать адвокатов, независимую оценку?

Что с него взять,ааааааааааа?
  • 0

#3045
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

По хорошему он не хочет......Если мы напишем заявление в суд на него, кто будет оплачивать адвокатов, независимую оценку?

Что с него взять,ааааааааааа?

Пологаю, что все судебные расходы лягут на ваши плечи, как только суд выйграете, тогда уже с него всё взыскать и сможете. Все зависит от его зарплаты, если я не ошибаюсь масимум что с него смогут взять это 30% процентов от его официальной зарплаты. Если же он официально работает. выплаты могут растянуться на год, а может и более
  • 0

#3046
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
Тупой вопрос наверное, но все же...
Кар сити завтра работает?_)
  • 0

#3047
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Карсити вроде всегда работает
  • 1

#3048
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Карсити вроде всегда работает

Так точно
  • 1

#3049
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
дн!
скажите пож-та, квитанцию об оплате штрафа должен нести в ГАИ нарушитель или может другой чел? дело в том, что мужу (по доверенности катается) выписали штраф в другом регионе, машина тоже с того же региона, теперь ему некогда и я хочу сходить заплатить и квитанцию в горГАИ отнести. и кстати в какой кабинет идти с квитком? и сам штраф платить лучше в банке или в горГАИ, или там очередина?
спасибо
да и вообще можно ли алматинском горГАИ закрыть этот вопрос со штрафом из другого региона. штраф на сайте МВД высвечивается.

Сообщение отредактировал Дискотека: 05.06.2012, 02:31:32

  • 0

#3050
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Планирую на пару лет переехать в Актау. ПРописка алматинская, авто зарегестрировано тут же. Хочу машину с собой взять. Могу ли я техосмотр проходить там ? и как вообще гайцы относятся к иноземным номерам?
  • 0

#3051
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Планирую на пару лет переехать в Актау. ПРописка алматинская, авто зарегестрировано тут же. Хочу машину с собой взять. Могу ли я техосмотр проходить там ? и как вообще гайцы относятся к иноземным номерам?

ТО вы можете пройти в любом месте РК. машину по хорошему надо будет временно регистрировать в Актау, т.к. и вы и машина выезжаете с места постоянной регистрации более чем на 2 месяца. но этого можно и не делать. если гайцы будут требовать регистрацию, что типа из другого региона, то тупо говорите, что неделю назад приехали и через неделю обратно, а регистрироваться надо если более 2-х месяцев. и так каждый раз, когда будут останавливать.
  • 0

#3052
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Планирую на пару лет переехать в Актау. ПРописка алматинская, авто зарегестрировано тут же. Хочу машину с собой взять. Могу ли я техосмотр проходить там ? и как вообще гайцы относятся к иноземным номерам?

ТО вы можете пройти в любом месте РК. машину по хорошему надо будет временно регистрировать в Актау, т.к. и вы и машина выезжаете с места постоянной регистрации более чем на 2 месяца. но этого можно и не делать. если гайцы будут требовать регистрацию, что типа из другого региона, то тупо говорите, что неделю назад приехали и через неделю обратно, а регистрироваться надо если более 2-х месяцев. и так каждый раз, когда будут останавливать.

Угу)) Я так езжу по алмате уже больше 2-х лет на М номерах. И каждый раз я гость столицы :)
  • 0

#3053
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ТО вы можете пройти в любом месте РК. машину по хорошему надо будет временно регистрировать в Актау, т.к. и вы и машина выезжаете с места постоянной регистрации более чем на 2 месяца. но этого можно и не делать. если гайцы будут требовать регистрацию, что типа из другого региона, то тупо говорите, что неделю назад приехали и через неделю обратно, а регистрироваться надо если более 2-х месяцев. и так каждый раз, когда будут останавливать.


А как производить эту регистрацию? я же не буду прописана в актау, они без моей прописки будут авто регистрировать?

На счет объяснения с гайцами что я гость и скоро домой думаю не прокатит, мне кажется там все как на ладоне, это же не Алматы.
  • 0

#3054
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А как производить эту регистрацию? я же не буду прописана в актау, они без моей прописки будут авто регистрировать?

На счет объяснения с гайцами что я гость и скоро домой думаю не прокатит, мне кажется там все как на ладоне, это же не Алматы.

как это делается я не вкурсе. это можно будет узнать в гаи актау.

прокатит, главно быть уверенным в себе. ну и как бы пусть докажут, что вы в актау больше 2-х месяцев постоянно находитесь. не смогут они этого сделать. точнее не будут, геморно это и не нужно это им. они рубят быстрый бабос, а не занимаются собиранием доказательств по пол года.
  • 0

#3055
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
ДД! прошу сориентировать, "в целях повышения так сказать образованности" © п.Печкин.
могу ли я остановиться в зоне действия знака 3.27 "Остановка и стоянка запрещена" для устранения тех.неисправности? (если таковая возникнет). будет ли это считаться нарушением?
  • 0

#3056
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ДД! прошу сориентировать, "в целях повышения так сказать образованности" © п.Печкин.
могу ли я остановиться в зоне действия знака 3.27 "Остановка и стоянка запрещена" для устранения тех.неисправности? (если таковая возникнет). будет ли это считаться нарушением?

можно при условии:

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена; при движении задним ходом;


  • 0

#3057
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

дн!
скажите пож-та, квитанцию об оплате штрафа должен нести в ГАИ нарушитель или может другой чел? дело в том, что мужу (по доверенности катается) выписали штраф в другом регионе, машина тоже с того же региона, теперь ему некогда и я хочу сходить заплатить и квитанцию в горГАИ отнести. и кстати в какой кабинет идти с квитком? и сам штраф платить лучше в банке или в горГАИ, или там очередина?
спасибо
да и вообще можно ли алматинском горГАИ закрыть этот вопрос со штрафом из другого региона. штраф на сайте МВД высвечивается.

актуально
  • 0

#3058
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений


ТО вы можете пройти в любом месте РК. машину по хорошему надо будет временно регистрировать в Актау, т.к. и вы и машина выезжаете с места постоянной регистрации более чем на 2 месяца. но этого можно и не делать. если гайцы будут требовать регистрацию, что типа из другого региона, то тупо говорите, что неделю назад приехали и через неделю обратно, а регистрироваться надо если более 2-х месяцев. и так каждый раз, когда будут останавливать.


А как производить эту регистрацию? я же не буду прописана в актау, они без моей прописки будут авто регистрировать?

На счет объяснения с гайцами что я гость и скоро домой думаю не прокатит, мне кажется там все как на ладоне, это же не Алматы.


Я тоже так в чужом городе катался, мозг постоянно выносили, но доказать обратное не могли. Тупо говорил что две недели назад приехал и все. Один гаишник так сомною закусился, что до всех мелочей докапыватсья стал постоянно, нервы не железные- пошел встал на временный учет. Нужно оплатить квитанцию заполнить бланк постановки на учет и пройти сверку узлов и агрегатов. Регистрация дается до конца текущего года.
  • 0

#3059
Viksik

Viksik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Подскажите, плыыыз, люди знающие!
В прошлом году поменяли прописку, с Турксибского района на Ауэзовский, как теперь поступить? Надо ли менять тех/паспорт, где еще старый адрес, и, собственно, куда теперь идти платить налог? Слышала, что надо перерегистрироваться в налоговой, со всем движимым и недвижимым, но что тогда с тех/паспортом, будут ли отфутболивания? В общем, во избежание лишний мотаний по городу, подскажите, кто сталкивался с подобной ситуевиной, с чего начинать? Заранее благодарна за ответы по существу!!
  • 0

#3060
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Подскажите, плыыыз, люди знающие!
В прошлом году поменяли прописку, с Турксибского района на Ауэзовский, как теперь поступить? Надо ли менять тех/паспорт, где еще старый адрес, и, собственно, куда теперь идти платить налог? Слышала, что надо перерегистрироваться в налоговой, со всем движимым и недвижимым, но что тогда с тех/паспортом, будут ли отфутболивания? В общем, во избежание лишний мотаний по городу, подскажите, кто сталкивался с подобной ситуевиной, с чего начинать? Заранее благодарна за ответы по существу!!

У меня была такая ситуация, я так и ездила со старым ТП пока машину не продала, и налог платила в старой налоговой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.