Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2421
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Может в машине сыро?

Это вариант, но блин сам понять не могу. Как избавиться-то от сырости? :)

Селикагеля насыпать.

Сколько килограмм? :rolleyes:

Всем привет! У меня вопрос: в последнее время начал увеличиватся расход топлива, машина Карина ЕД. Я уже чистил дроссельную заслонку, форсунки, сменил свечи, рез-та нет, причем еще и обороты низкие, на D в стоячем состоянии 500 при положенных 900, также она начала тяжело и с шумом разгоняться, как будто что то мешает нормальному проходу топлива, расход примерно 14 вместо 10. Началось все месяца 3 назад, как я предпологаю, после заправки бензином ужасного качества на Т-Ойле.
Подскажите кто знает или предпологает.

Могу только предполагать. Топливный фильтр еще остался.
  • 0

#2422
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

на D в стоячем состоянии 500 при положенных 900

ну про 900 положенных вы чуток загнули(на N 900 может).... катализатор на предмет закоксовки смотрели?Если есть чувство, что к машине прицеп тяжёлый прицепили - смотрите катализатор... :spy:

Сообщение отредактировал varel: 04.12.2011, 23:22:55

  • 0

#2423
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


...
где-нибудь в городе (Алматы) ближе к центру можно купить фиксаторы щетки стеклоочистителя для типа "крючок" (j-hook) 9x4?
...

В тулпаре или возле него можно поискать


спасибо!
да, действительно купил по 50 тг/шт в магазинчике возле Тулпара...
  • 0

#2424
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений




Может в машине сыро?

Это вариант, но блин сам понять не могу. Как избавиться-то от сырости? :)

Селикагеля насыпать.

Сколько килограмм? :rolleyes:

Я может неправильно выразился, сыпать не надо, просто набрать мешочков с селикагелем (часто идет в коробках с электроникой и др. техникой, не любящей повышенной влажности) и возить в машине где-нибудь под сиденьями. Чем больше, тем лучше.
Сами мешочки надо будет периодически просушивать, чтобы удалить впитанную влагу.
Но все это надо проверять эмпирически, сам не пользовался.
  • 0

#2425
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Всем привет! У меня вопрос: в последнее время начал увеличиватся расход топлива, машина Карина ЕД. Я уже чистил дроссельную заслонку, форсунки, сменил свечи, рез-та нет, причем еще и обороты низкие, на D в стоячем состоянии 500 при положенных 900, также она начала тяжело и с шумом разгоняться, как будто что то мешает нормальному проходу топлива, расход примерно 14 вместо 10. Началось все месяца 3 назад, как я предпологаю, после заправки бензином ужасного качества на Т-Ойле.
Подскажите кто знает или предпологает.

ооо. Ситуация как у меня на прошлой тачке. т-ойловская бенза- только на бумаге безой называется. . Это называется доэкономился. :dont: Тоже мучился- машина моя почти подыхала, вверх по Розыбакиева на второй передаче только мог подниматься к примеру. Лечится просто - покупай либо химию, которая связывает воду и растворяет в бензе, либо просто 96- градусный спирт. Но так как на дворе минусовая температура- нужно машину остоять в теплом боксе, чтобы прогрелась топливная система. На пустой бак залей литров 5 спирта- предварительно заведя машину. Потом сверху бензы высокооктановой- 98-96 от нормальной заправки. Через 5-10 минут машину не узнаешь, все вернется и мощь и динамика. Филтр тонкой очистки обязательно поменяй. Я когда его снял- так эта субстанция даже не горела от открытого пламени. Вода скопилась в баке и фильтре у тебя.
  • 0

#2426
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений





Может в машине сыро?

Это вариант, но блин сам понять не могу. Как избавиться-то от сырости? :)

Селикагеля насыпать.

Сколько килограмм? :rolleyes:

Я может неправильно выразился, сыпать не надо, просто набрать мешочков с селикагелем (часто идет в коробках с электроникой и др. техникой, не любящей повышенной влажности) и возить в машине где-нибудь под сиденьями. Чем больше, тем лучше.
Сами мешочки надо будет периодически просушивать, чтобы удалить впитанную влагу.
Но все это надо проверять эмпирически, сам не пользовался.

селикагель в таких количествах проблематично достать. Выход -простой народный- в сырые места расстилать обыкновенные газеты, по мере увлажнения заменять. Ничего не стоит, т.к. бесплатных газет просто море домой приносят.
  • 0

#2427
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
никто в продаже не встречал прибор или как там его называют для замера компрессии?
  • 0

#2428
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

никто в продаже не встречал прибор или как там его называют для замера компрессии?

в любой лавке по продаже профессиональных инструментов обычно в наличии. Цена- от 4000до 15000тг.
  • 0

#2429
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
ок, спасибо
  • 0

#2430
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ДД
подскажите плиз знающие - как лучше чистить форсунки, одновременно менять топл.фильтр или до, или после смены фильтра? И как можно слить воду с бензобака эффективным образом?
  • 0

#2431
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

ДД
подскажите плиз знающие - как лучше чистить форсунки, одновременно менять топл.фильтр или до, или после смены фильтра? И как можно слить воду с бензобака эффективным образом?

1. Лучше всего форсунки чистить в ультрозвуковой ванне со спец раствором, на многих крупных СТО такая услуга есть, дело в том что на многих форсунках на входе есть микро сетка, которая чистится только при снятии форсунки.
2. фильтр под замену однозначно, после чистки бака и форсунок.
3. вынимаете бензонасос из бака (если он в баке) и через открытый люк можно откачать топливо и воду, и просушить бак. так же на бензонасосе есть сетка ее тоже не мешало бы осмотреть.
Удачи :hi:
  • 0

#2432
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


ДД
подскажите плиз знающие - как лучше чистить форсунки, одновременно менять топл.фильтр или до, или после смены фильтра? И как можно слить воду с бензобака эффективным образом?

1. Лучше всего форсунки чистить в ультрозвуковой ванне со спец раствором, на многих крупных СТО такая услуга есть, дело в том что на многих форсунках на входе есть микро сетка, которая чистится только при снятии форсунки.
2. фильтр под замену однозначно, после чистки бака и форсунок.
3. вынимаете бензонасос из бака (если он в баке) и через открытый люк можно откачать топливо и воду, и просушить бак. так же на бензонасосе есть сетка ее тоже не мешало бы осмотреть.
Удачи :hi:

не думаю, что захочется все разбирать и чистить. Чай не лето на дворе. Спирт эффективен.
  • 0

#2433
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Остановили гайцы. Не было техосмотра, грозились номера скрутить, это по правилам?
  • 0

#2434
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Остановили гайцы. Не было техосмотра, грозились номера скрутить, это по правилам?

вроде и на штрафстоянку могли за это отправить.
  • 0

#2435
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Остановили гайцы. Не было техосмотра, грозились номера скрутить, это по правилам?

Правильно. Запрещено ездить без ТО. Как запретить? Снять номера.
  • 0

#2436
feel_good_almaty

feel_good_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений




Может в машине сыро?

Это вариант, но блин сам понять не могу. Как избавиться-то от сырости? :)

Селикагеля насыпать.

Сколько килограмм? :rolleyes:

Всем привет! У меня вопрос: в последнее время начал увеличиватся расход топлива, машина Карина ЕД. Я уже чистил дроссельную заслонку, форсунки, сменил свечи, рез-та нет, причем еще и обороты низкие, на D в стоячем состоянии 500 при положенных 900, также она начала тяжело и с шумом разгоняться, как будто что то мешает нормальному проходу топлива, расход примерно 14 вместо 10. Началось все месяца 3 назад, как я предпологаю, после заправки бензином ужасного качества на Т-Ойле.
Подскажите кто знает или предпологает.

Могу только предполагать. Топливный фильтр еще остался.

да я вот тоже думаю его поменять. а его с какой периодичностью вообще меняют? я его как купил машину не менял, 10 месяцев прошло. и скок примерно это стоит?
  • 0

#2437
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

да я вот тоже думаю его поменять. а его с какой периодичностью вообще меняют? я его как купил машину не менял, 10 месяцев прошло. и скок примерно это стоит?

Топливный фильтр меняется по пробегу. Но... Кто -то меняет через две замены масла и м/фильтра, кто -то через 40 000 км. Проще в Гуглю залезть.
  • 0

#2438
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Рассудите помогите подскажите :faceoff:
В общем так: появилась вибрация при работе двигателя в холостую, приехала на СТО посмотрели, сказали нужно заслонку чистить или менять точно не помню и фарсунки менять.
  • 0

#2439
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Рассудите помогите подскажите :faceoff:
В общем так: появилась вибрация при работе двигателя в холостую, приехала на СТО посмотрели, сказали нужно заслонку чистить или менять точно не помню и фарсунки менять.

Вы бы марку машину указали. Форсунки менять думаю вас зря пригрузили
  • 0

#2440
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Рассудите помогите подскажите :faceoff:
В общем так: появилась вибрация при работе двигателя в холостую, приехала на СТО посмотрели, сказали нужно заслонку чистить или менять точно не помню и фарсунки менять.

а подушки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.