Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2441
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Рассудите помогите подскажите :faceoff:
В общем так: появилась вибрация при работе двигателя в холостую, приехала на СТО посмотрели, сказали нужно заслонку чистить или менять точно не помню и фарсунки менять.

а подушки?

подушки наврядли будут влиять на вибрацию при нейтралке... как вариант датчик детонации если он вообще есть....
  • 0

#2442
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Вы бы марку машину указали. Форсунки менять думаю вас зря пригрузили

Мазда 626 98 года

а подушки?

А что подушки?

подушки наврядли будут влиять на вибрацию при нейтралке... как вариант датчик детонации если он вообще есть....

еще как вариан говорили датчик температуты :confused:
  • 0

#2443
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
ПисАл в другой теме (Аккумуляторы и генераторы), напишу и здесь теперь. Может кто поделится опытом, а также нужным телефончиком мастера - электрика :rolleyes:
Появилась трабла у меня. Сначала накрылось реле зарядки на генераторе. Починили, заряд дает. Теперь АБ не держит заряд. За ночь разряжается, но если минус скидывать, то заводится нормально. тестер показывает что в АБ 12,7 В (со скинутой на ночь клеммой). И еще, когда пытаешься завести пепелац, заводится не сразу, стартер просто пощелкивает, приходится до 5-10 раз ключом крутить, а иногда с полпинка заводит.
Машина - Субару Легаси, 1994 года рождения (вроде Телец ). V - 2.0 Twin Turbo
  • 0

#2444
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

еще как вариан говорили датчик температуты :confused:

датчик температуры никак не влияет на вибрацию....
в первую очередь проверьте датчик детонации, подушку двигла проверяйте переключал с В на N на R, если при переключении меняется вибрация сильно, то скорее всего подушка...
с зажиганием случаем не баловались?? угол опережения мож сбит...
  • 0

#2445
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

И еще, когда пытаешься завести пепелац, заводится не сразу, стартер просто пощелкивает, приходится до 5-10 раз ключом крутить, а иногда с полпинка заводит.

Стартер на реставрацию! По деньгам не дорого.... Пусть пробьют его на витковое замыкание(скорее всего он и сажает аккумулятор) и заодно поменяют щётки на якоре и контакты во втягивающем...(щёлкает втягивающее - подгорели контакты)
Машинка как никак уже в бальзаковском возрасте - профилактика стартера по :beer: любому!!!

Сообщение отредактировал varel: 08.12.2011, 12:48:01

  • 1

#2446
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


И еще, когда пытаешься завести пепелац, заводится не сразу, стартер просто пощелкивает, приходится до 5-10 раз ключом крутить, а иногда с полпинка заводит.

Стартер на реставрацию! По деньгам не дорого.... Пусть пробьют его на витковое замыкание(скорее всего он и сажает аккумулятор) и заодно поменяют щётки на якоре и контакты во втягивающем...(щёлкает втягивающее - подгорели контакты)


А на 2-ой вопрос есть ответ?
А именно: нужен телефон нормального мастера, чтоб без халтуры было
За ответ спасибо :beer:
  • 0

#2447
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений



еще как вариан говорили датчик температуты :confused:

датчик температуры никак не влияет на вибрацию....
в первую очередь проверьте датчик детонации, подушку двигла проверяйте переключал с В на N на R, если при переключении меняется вибрация сильно, то скорее всего подушка...
с зажиганием случаем не баловались?? угол опережения мож сбит...

Делала диагностику сказали что идет подсос воздуха а где именно не нашли.
Проблем с зажиганием небыло, но при подьеме есть рев но нет надобной скорости, и после всего этого началась вибрация в общем полный букет :faceoff: .
  • 0

#2448
purpose

purpose
  • Гость
  • 5 сообщений
народ! поделитесь кто знает! Машина мерс 400S, кузов 220, не могу открыть багажник. Сел аккумулятор, хотела достать аккумулятор, багажник не открывается! Ужас, что делать даже не знаю. Если есть настоящие мужчины, помогите! Я просто в отчаянии
  • 0

#2449
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
И еще, когда пытаешься завести пепелац, заводится не сразу, стартер просто пощелкивает, приходится до 5-10 раз ключом крутить, а иногда с полпинка заводит. Машина - Субару Легаси, 1994 года рождения (вроде Телец ). V - 2.0 Twin Turbo

только зубило
у меня так же :D , еще ничего не делал, грешил на генератор, на СТО тоже, но почему то кажется, что это все из-за контактной группы замка зажигания
  • 0

#2450
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

народ! поделитесь кто знает! Машина мерс 400S, кузов 220, не могу открыть багажник. Сел аккумулятор, хотела достать аккумулятор, багажник не открывается! Ужас, что делать даже не знаю. Если есть настоящие мужчины, помогите! Я просто в отчаянии

настоящие мужчины открывают такие багажники мантировкой. :D
был однажды такой опыт открывания багажника на мерсе по причине севшего аккума. принесли другой аккум, соплями подсоединили его к "+", который по непонятным причинам находился под ковриком переднего пассажира и к "-". открыли багажник, зарядили аккум.
  • 0

#2451
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Или, как вариант, - в прикуриватель.
  • 0

#2452
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

ПисАл в другой теме (Аккумуляторы и генераторы), напишу и здесь теперь. Может кто поделится опытом, а также нужным телефончиком мастера - электрика :rolleyes:
Появилась трабла у меня. Сначала накрылось реле зарядки на генераторе. Починили, заряд дает. Теперь АБ не держит заряд. За ночь разряжается, но если минус скидывать, то заводится нормально. тестер показывает что в АБ 12,7 В (со скинутой на ночь клеммой). И еще, когда пытаешься завести пепелац, заводится не сразу, стартер просто пощелкивает, приходится до 5-10 раз ключом крутить, а иногда с полпинка заводит.
Машина - Субару Легаси, 1994 года рождения (вроде Телец ). V - 2.0 Twin Turbo

то что тестер показывает тупо без нагрузки 12,7 В это фигня, если вы сами пишите, что батарея не держит заряд, а если скинуть клемы на ночь, то на утро при повороте ключа что то тупо щелкает, то это значит что вашей батарее ППЦ, напряжение при заводе мерьте, или хотя бы тупо дальний свет включите и другие электропотребители, если конечно успеете :lol: , а то потом на завод не хватит, что то мне подсказывает что оно будет "просидать" до 10-11, а так не должно быть, напряжение на аккумуляторе даже под нагрузкой не должно быть ниже 11,8-12 В, а у вас без всякой нагрузки 12,7, то есть вашему стартеру тупо пускового тока не хватает для заводки
  • 0

#2453
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Скоро НГ, а там и уплата налога на ТС. До какого времени нужно его оплатить, чтобы гаишники не прикапывались? И где можно рассчитать саму сумму налога? Спасибо.
  • 0

#2454
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

то что тестер показывает тупо без нагрузки 12,7 В это фигня, если вы сами пишите, что батарея не держит заряд, а если скинуть клемы на ночь, то на утро при повороте ключа что то тупо щелкает, то это значит что вашей батарее ППЦ, напряжение при заводе мерьте, или хотя бы тупо дальний свет включите и другие электропотребители, если конечно успеете :lol: , а то потом на завод не хватит, что то мне подсказывает что оно будет "просидать" до 10-11, а так не должно быть, напряжение на аккумуляторе даже под нагрузкой не должно быть ниже 11,8-12 В, а у вас без всякой нагрузки 12,7, то есть вашему стартеру тупо пускового тока не хватает для заводки

Щелкает при заводке, может так несколько раз пошелкать, но потом заводится. При включенной печке и фарах тоже заводится. меня больше интересует связанно ли это с тем, что за ночь "что-то" разряжает Аб и эти пощелкивания в стартере
  • 0

#2455
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Скоро НГ, а там и уплата налога на ТС. До какого времени нужно его оплатить, чтобы гаишники не прикапывались? И где можно рассчитать саму сумму налога? Спасибо.

Как минимум до того времени как будете проходить ТО. Вот там нужна будет эта справка
В том году расчитывал на Колесах, там спец. калькулятор имеется
  • 0

#2456
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

напряжение на аккумуляторе даже под нагрузкой не должно быть ниже 11,8-12 В, а у вас без всякой нагрузки 12,7, то есть вашему стартеру тупо пускового тока не хватает для заводки

То же как вариант... но хозяин лисапеда говорит , что при включенных потребителях энергии нет-нет да заводит(через раз)...
всё же профилактика стартера НУЖНА!!!

А на 2-ой вопрос есть ответ?
А именно: нужен телефон нормального мастера, чтоб без халтуры было

В газете колёса полоно объявлений..... цены примерно одинаковые... разнятся только от сложности снятия стартера....
Если сами стартер снимите - отделаетесь маленькой суммой... Если же подтвердится наличие виткового замыкания (крайне редко)--- тут уж подороже или покупка другого стартера....кстати и втулочки заодно поменяйте....(тоже одна из причин "глюка" стартера)

Сообщение отредактировал varel: 08.12.2011, 14:35:02

  • 0

#2457
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Щелкает при заводке, может так несколько раз пошелкать, но потом заводится. При включенной печке и фарах тоже заводится. меня больше интересует связанно ли это с тем, что за ночь "что-то" разряжает Аб и эти пощелкивания в стартере

Я уже написал, что пощелкивания это от слабой разряженной АБ скорее всего, померьте напряжение в момент завода на аккуме, если конечно это не первый ваш проблемный случай с батареей за довольно короткое время, то можно заподозрить, что на что то ваш ток "утекает" за ночь, а если теперешнему аккуму больше 2 лет, то он скорее всего тупо умер и требует замены, тем более если проблема возникла резко в какой-то момент

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 08.12.2011, 14:35:53

  • 0

#2458
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

То же как вариант... но хозяин лисапеда говорит , что при включенных потребителях энергии нет-нет да заводит(через раз)...
всё же профилактика стартера НУЖНА!!!
В газете колёса полоно объявлений..... цены примерно одинаковые... разнятся только от сложности снятия стартера....
Если сами стартер снимите - отделаетесь маленькой суммой... Если же подтвердится наличие виткового замыкания --- тут уж подороже или покупка другого стартера....

он не то что нет-нет заводит, а заводит, просто бывает с первого раза, бывает с 5-го поворота ключа.
Насчет объявлений - я в курсе про Колеса, мне нужзен именно проверенный мастер, не халтурщик...
как-то так
  • 0

#2459
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день

я наверное повторюсь, но где искать ответ не знаю.
Вчера оформила машину на себя, а там и ТО и страховка были, но на старые номера. Можно ли как-то переоформить все это на новые номера. Или же легче все заново пройти? :confused: я в Астане нахожусь...

заранее спасибо за ответ
  • 0

#2460
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Добрый день

я наверное повторюсь, но где искать ответ не знаю.
Вчера оформила машину на себя, а там и ТО и страховка были, но на старые номера. Можно ли как-то переоформить все это на новые номера. Или же легче все заново пройти? :confused: я в Астане нахожусь...

заранее спасибо за ответ

в старый ТО вам просто впишут новые номера, а вот старховку надо переписывать... точнее выписывать новую, и на новую вам перенесут остаток денег, это должен сделать тот, на кого выписана страховка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.