Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2461
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


Щелкает при заводке, может так несколько раз пошелкать, но потом заводится. При включенной печке и фарах тоже заводится. меня больше интересует связанно ли это с тем, что за ночь "что-то" разряжает Аб и эти пощелкивания в стартере

Я уже написал, что пощелкивания это от слабой разряженной АБ скорее всего, померьте напряжение в момент завода на аккуме, если конечно это не первый ваш проблемный случай с батареей за довольно короткое время, то можно заподозрить, что на что то ваш ток "утекает" за ночь, а если теперешнему аккуму больше 2 лет, то он скорее всего тупо умер и требует замены, тем более если проблема возникла резко в какой-то момент


Пощелкивания не такие как на слабой батарее, а просто одиночное. Вместо звука заведенного дрыгателя, слышно просто "чик"...Т.е. совсем другой звук
За ответ - спасибо

Сообщение отредактировал Sanches_li: 08.12.2011, 14:39:29

  • 0

#2462
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Пощелкивания не такие как на слабой батарее, а просто одиночное

тогда - однозначно к мастеру стартеров!!!! К сожалению у меня таких вариков(мастеров) нет.... Уж очень давно не сталкивался с подобными проблемами... тьфу три раза конечно ;-)

Сообщение отредактировал varel: 08.12.2011, 14:44:05

  • 0

#2463
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Добрый день

я наверное повторюсь, но где искать ответ не знаю.
Вчера оформила машину на себя, а там и ТО и страховка были, но на старые номера. Можно ли как-то переоформить все это на новые номера. Или же легче все заново пройти? :confused: я в Астане нахожусь...

заранее спасибо за ответ

в старый ТО вам просто впишут новые номера, а вот старховку надо переписывать... точнее выписывать новую, и на новую вам перенесут остаток денег, это должен сделать тот, на кого выписана страховка

ok. спасибо большое!!!
  • 0

#2464
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Скоро НГ, а там и уплата налога на ТС. До какого времени нужно его оплатить, чтобы гаишники не прикапывались? И где можно рассчитать саму сумму налога? Спасибо.

Как минимум до того времени как будете проходить ТО. Вот там нужна будет эта справка
В том году расчитывал на Колесах, там спец. калькулятор имеется

У нас ТО только в ноябре. Наверное, чем раньше оплатим, тем лучше.
  • 0

#2465
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений



Скоро НГ, а там и уплата налога на ТС. До какого времени нужно его оплатить, чтобы гаишники не прикапывались? И где можно рассчитать саму сумму налога? Спасибо.

Как минимум до того времени как будете проходить ТО. Вот там нужна будет эта справка
В том году расчитывал на Колесах, там спец. калькулятор имеется

У нас ТО только в ноябре. Наверное, чем раньше оплатим, тем лучше.

www.salyk.kz - общедоступный сайт налоговиков, не требующий регистрации. там найдете закладку "Расчет налога на транспорт".
  • 0

#2466
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

У нас ТО только в ноябре. Наверное, чем раньше оплатим, тем лучше.

Я бы в ноябре и оплатил бы..... срок оплаты до 31 декабря... зачем государству давать деньги в БЕЗ ПРОЦЕНТНЫЙ КРЕДИТ...
Если сумма не велика - не замарачивайтесь.. если же сумма зашкаливает за 1000 убитых енотов -- я бы оплачивал чем позже - тем лучше....
  • 0

#2467
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Поставил новый аккум. Оставляю авто на месяц на улице, есть вариант - отключить плюс или там минус (думаю без разницы) и закрыть замок механически благо охрана живая есть и другой вариант - не на сигналку, а на иммобилайзер поставить т.к.поменьше все же вроде жрет, чем сигналка. Как лучше поступить чтоб потом через месяц в мороз она спокойно завелась? Про то что прежде чем потом завести надо включить дальний и подождать - знаю но буду рад и другим советам чтоб не убивать новый аккум
  • 0

#2468
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Поставил новый аккум. Оставляю авто на месяц на улице, есть вариант - отключить плюс или там минус (думаю без разницы) и закрыть замок механически благо охрана живая есть и другой вариант - не на сигналку, а на иммобилайзер поставить т.к.поменьше все же вроде жрет, чем сигналка. Как лучше поступить чтоб потом через месяц в мороз она спокойно завелась? Про то что прежде чем потом завести надо включить дальний и подождать - знаю но буду рад и другим советам чтоб не убивать новый аккум

Смею Вас разочаровать, что кроме иммо в машине есть ещё другие потребители, которые очень хорошо могут "скушать" новый аккум.
  • 0

#2469
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
какие например кроме сигнализации?
  • 0

#2470
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

какие например кроме сигнализации?

Нуууу... например, бортовой комп, магнитола... Ведь даже при выключенном зажигании они "кушают" аккум.
  • 0

#2471
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
у меня нет борт.компа. А магнитола не думаю что много ест, она ведь выключается отдельно и перед отключением авто я ее отключаю
  • 0

#2472
VitAV

VitAV
  • Гость
  • 22 сообщений

Поставил новый аккум. Оставляю авто на месяц на улице, есть вариант - отключить плюс или там минус (думаю без разницы) и закрыть замок механически благо охрана живая есть и другой вариант - не на сигналку, а на иммобилайзер поставить т.к.поменьше все же вроде жрет, чем сигналка. Как лучше поступить чтоб потом через месяц в мороз она спокойно завелась? Про то что прежде чем потом завести надо включить дальний и подождать - знаю но буду рад и другим советам чтоб не убивать новый аккум



Снимите акум и унесите домой, по приезду поставите назад, точно заведете авто, думаю что потраченные на это 20 мин облегчат Вам завод в дальнейшем….
  • 0

#2473
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

у меня нет борт.компа. А магнитола не думаю что много ест, она ведь выключается отдельно и перед отключением авто я ее отключаю

Бортовой комп - это совсем не обязательно монитор, клавиатура, модем, принтер ;) Достаточно маленькой шЫздюлечки, которая напрямую "кушает" аккум.
Насчёт магнитолы не могу сказать сколько она потребляет, но то, что она НЕ отключается полностью - это 100%. Я только привёл пример потребителей.
Можете самостоятельно проверить - оставить аккум на месяц в машине и потом померять уровень его заряда, если ещё будет, что мерять ;) Уверяю Вас, что через месяц у Вас полностью растворятся все иллюзии ;)
  • 0

#2474
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я оставлял машину на 3,5 недели, под сигналкой, с бортовым компом и магнитолой, при температуре +5...+7. завелась с пол пинка.
  • 0

#2475
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

я оставлял машину на 3,5 недели, под сигналкой, с бортовым компом и магнитолой, при температуре +5...+7. завелась с пол пинка.

Чем ниже температура, тем хуже для аккумулятора при его длительном простое.
  • 0

#2476
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Поставил новый аккум. Оставляю авто на месяц на улице, есть вариант - отключить плюс или там минус (думаю без разницы) и закрыть замок механически благо охрана живая есть и другой вариант - не на сигналку, а на иммобилайзер поставить т.к.поменьше все же вроде жрет, чем сигналка. Как лучше поступить чтоб потом через месяц в мороз она спокойно завелась? Про то что прежде чем потом завести надо включить дальний и подождать - знаю но буду рад и другим советам чтоб не убивать новый аккум



Снимите акум и унесите домой, по приезду поставите назад, точно заведете авто, думаю что потраченные на это 20 мин облегчат Вам завод в дальнейшем….

Если аккумулятор новый и раньше машина по электрике была исправна, то месяца 2-3 на морозе ничего не случится, пусть клеммы даже будут на месте. С Америки машины у меня приходили так по 3-4 месяца в дороге зимой и летом и все заводилось с полпинка. Хотя всегда привозил с собой на свх прикуриватели - провода, но ни разу не пользовался
  • 0

#2477
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо за ответы. Отнести домой никак не получится. Попробую просто снять клемму - благо делов там на 5 минут. Насчет сроков - в том то и дело что я не знаю какая будет температура, пока меня не будет. Вдруг -20 шандарахнет - все может быть, вот и хочу подстраховаться. Остался такой вопросик - вот у меня стоит иммобилайзер, обходчик и сигналка с автозаводом. Если я закрою авто на иммобилайзер, потом сниму клемму , то потом как я смогу открыть авто, если питания не будет и вдруг кто нибудь не до конца закрытый капот захлопнет увидев что он приоткрыт и подумав что это непорядок типа захочет так "помочь"???

p.s. по бортовому чипу еще могу понять зачем он все время подключен -хранение данных, быстрый запуск и пр., но вот зачем завод делает так, что магнитола подкушивает при выключенном авто - не понимаю! Какой в этом смысл если при включении магнитолы она столько же думает как если включаешь после того как аккум был отключен полностью?

Сообщение отредактировал ≈777≈: 09.12.2011, 10:43:07

  • 0

#2478
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

спасибо за ответы. Отнести домой никак не получится. Попробую просто снять клемму - благо делов там на 5 минут. Насчет сроков - в том то и дело что я не знаю какая будет температура, пока меня не будет. Вдруг -20 шандарахнет - все может быть, вот и хочу подстраховаться. Остался такой вопросик - вот у меня стоит иммобилайзер, обходчик и сигналка с автозаводом. Если я закрою авто на иммобилайзер, потом сниму клемму , то потом как я смогу открыть авто, если питания не будет и вдруг кто нибудь не до конца закрытый капот захлопнет увидев что он приоткрыт и подумав что это непорядок типа захочет так "помочь"???

вы с ключа закройте машину, сигналка и все остальное работать не будет....
  • 0

#2479
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вы имеете ввиду механически закрыть - просто ключ воткнуть и повернуть? А разве в таком случае центр.замок сработает? Или надо предварительно остальные двери закрыть на замок вручную, а потом только водительскую ключом закрыть?
  • 0

#2480
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

вы имеете ввиду механически закрыть - просто ключ воткнуть и повернуть? А разве в таком случае центр.замок сработает? Или надо предварительно остальные двери закрыть на замок вручную, а потом только водительскую ключом закрыть?

закройте сигналкой двери, снимите клему и закройте капот, потом ключом откроете одну дверь и откроете капот

Сообщение отредактировал Jorjik: 09.12.2011, 11:11:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.