Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2201
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Доброго дня! Кто знает, где проводят освидетельствование водителкй на алкоголь в Алматы кроме как на Макатаева и где можно провести независимый тест для оспаривания?
  • 0

#2202
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

где проводят освидетельствование водителкй на алкоголь в Алматы

http://vse.kz/index.php?/topic/114192-nepravomernie-deistvija-zhopo/page__st__3460__p__13942590#entry13942590
Здесь обсуждалось.
  • 0

#2203
integrad

integrad
  • Гость
  • 43 сообщений
Похоже адм суд я проиграл, собираюсь в районный. Вопрос: оплата штрафа по постановлению, которое хочешь опровергнуть - не будет ли признанием вины ? Не оплатить - остаешься без прав, времянку уже продлять не будут. Или сперва подать в суд, а потом оплатить ?
  • 0

#2204
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Не нашёл темы про ловеренность.
Такая ситуация: У жены доверенность НА УПРАВЛЕНИЕ. В страховку вписаны и я и она.
Вопрос: Могу ли я управлять ТС в её присутствии?
  • 0

#2205
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Не нашёл темы про ловеренность.
Такая ситуация: У жены доверенность НА УПРАВЛЕНИЕ. В страховку вписаны и я и она.
Вопрос: Могу ли я управлять ТС в её присутствии?

Если коротко, то можно посмотреть следующий ответ ССЫЛКА :
07.03.11 16:18
Разрешается ли водителю, имеющему доверенность на право распоряжения транспортным средством, передавать управление транспортным средством в своем присутствии другому лицу?При этом в страховом полисе, указан только водитель имеющий доверенность.
Владельцу автомашины или лицу, имеющему доверенность на права управления транспортным средством разрешается передавать управление транспортным средством в его присутствии другому лицу, имеющему водительское удостоверение данной категории. При этом не обязательно лицу управляющему транспортным средством иметь страховой полис, если владелец транспортного средства или лицо, имеющее доверенность распоряжаться транспортным средством находящийся рядом, застраховал свою гражданско-правовую ответственность.

Начальник УДП ДВД
Алматинской области
полковник полиции А. Рахимов

Если хотите со ссылками на закон, то ПДД позволяет управлять транспортным средством без доверенности в присутствии владельца автомобиля:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
...документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

Теперь надо понять, кто является владельцем...для этого смотрим
Закон "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств"
где говориться, что
1) владелец транспортного средства - физическое или юридическое лицо, владеющее транспортным средством на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного
управления либо на любом другом законном основании (договоре имущественного найма, доверенности на управление транспортным средством в силу распоряжения компетентного органа о передаче транспортного средства и другое);

Отсюда следует, что, если Ваша жена является владельцем ТС на основе доверенности, то она может вам передавать управление, если у вас есть ВУ соответствующей категории и если ваша жена имеет страховку.
  • 0

#2206
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ! :beer:
  • 0

#2207
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
вопрос: самое дешевое обязательное страхование, где?
  • 0

#2208
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

вопрос: самое дешевое обязательное страхование, где?

Оно, везде примерно одинаковое. Всё зависит от вашего класса, стажа и аварийности. От 19600, и ниже.
  • 0

#2209
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


вопрос: самое дешевое обязательное страхование, где?

Оно, везде примерно одинаковое. Всё зависит от вашего класса, стажа и аварийности. От 19600, и ниже.

Спасибо.
  • 0

#2210
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
вопрос: потеряла квитанцию о штрафе, где и как узнать НУ какого района писать при оплате (кроме как в кругляшке)?
  • 0

#2211
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, сколько времени занимает замена прав? и есть ли ускорение?

#2212
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

подскажите, сколько времени занимает замена прав? и есть ли ускорение?

Сами права менять 1 час.
  • 0

#2213
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


подскажите, сколько времени занимает замена прав? и есть ли ускорение?

Сами права менять 1 час.


серьезно?!так быстро? а как же фото и прочее?
просто мне права менять нужно потому что фамилию меняю

#2214
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
тоже меняли, все правильно около 1 часа, у нас правда чуть больше часа вышло, ........фотограф там же и сидит
  • 0

#2215
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

тоже меняли, все правильно около 1 часа, у нас правда чуть больше часа вышло, ........фотограф там же и сидит


классно, не думала что так быстро!
а доверенность и страховку? -как с этим быть?

#2216
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Пишете доверенность от руки, потом в страховую.
Потом тут отпишитесь, как всё сделаете.
  • 0

#2217
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Пишете доверенность от руки, потом в страховую.
Потом тут отпишитесь, как всё сделаете.

доверенность от руки ????????? :eek:
Это что-то новое???? :spy:
  • 0

#2218
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну, можно и так сказать. Я езжу именно с рукописной доверенностью, примерный текст можете списать с обычной доверенности, либо покопатся в теме "Нужно ли регистрировать доверенность", там и можете найти ответы по доверенности и дальнейшей её регистрации.
  • 0

#2219
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Пишете доверенность от руки, потом в страховую.
Потом тут отпишитесь, как всё сделаете.

Оспидя! Ну Вы тему пролистайте. Чтобы не удивляться.
  • 0

#2220
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Попутался. Сюда отвечал. :-)

доверенность от руки ????????? :eek:
Это что-то новое???? :spy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.