Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2241
Jansek

Jansek
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброе утро!

Кто-нибудь закрашивал краской и лаком царапины на кузове? Как вообще можно убрать (замазать) царапины, сколы? Обязательно ли покупать шпатлёвку, грунт? Или можно обойтись краской, шкуркой и лаком?



Уважаемые администраторы! У меня техническая неполадка, комп глючил и поэтому тут вышло 2 сообщения одинаковые по содержанию. Прошу не банить. Удалить никак не могу!

[mod=asr]Не волнуйтесь Вы так.
Ничего страшного.
Обычно исправляют второй (лишний пост) на слово "глюк", а мы тихо спокойно удаляем.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.09.2011, 10:09:14

  • 0

#2242
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

С трудом находим запчасти на Mazda Premacy (2001). Есть ли в Алматы офиц.центр?

Когда у меня была мазда, то я брал запчасти в магазинчике на Виноградова 292-41-93
Насчет официального центра - не знаю :-/
  • 0

#2243
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Подскажите где купить огнетушитель в Алматы. Знаю что есть специализированые магазины а где не знаю. Нужен хороший.

Сообщение отредактировал Viki_: 14.09.2011, 11:03:48

  • 0

#2244
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Подскажите где купить огнетушитель в Алматы. Знаю что есть специализированые магазине а где не знаю.

если имеется в виду автомобильный, то Карсити или Баян-Аул
  • 0

#2245
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Подскажите где купить огнетушитель в Алматы. Знаю что есть специализированые магазине а где не знаю.

если имеется в виду автомобильный, то Карсити или Баян-Аул

Да, автомобильный. Там уже были, все китайские.
  • 0

#2246
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Если ехать по Сейфуллина вниз, ниже Ташкенской метров на 300 справа есть контора "АНТИПОЖАР". Там должны быть.
Ну и на заправках видел (РП по-моему).
  • 0

#2247
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Доброе утро! Посоветуйте, когда нужно менять масло в коробке (АКПП)? Пробег 100 тыс. Купили машину несколько мес. назад.

Да прям сейчас и надо менять. А вообще надо было поменять сразу после покупки машины, независимо от того, сколько километров прошла купленная машина. Ведь Вы не знаете, сколько реально машина каталась до Вас и менялось ли в ней масло в АКПП.
А так будете точно знать, что масло поменяно и что следующая замену надо будет делать через 40-60 ткм (тут мнений много, но большинство меняет масло именно при пробеге в этом диапазоне).
  • 0

#2248
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Если ехать по Сейфуллина вниз, ниже Ташкенской метров на 300 справа есть контора "АНТИПОЖАР". Там должны быть.
Ну и на заправках видел (РП по-моему).

Спасибо.
  • 0

#2249
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Других ограничений связанных со временем суток и дней недели НЕТ.


ДА ЛАДНО?!
А почему все говорят что можно только в дни и часы работы ГАИ?
У меня потом проблем с ментами в субботу ночью не будет?

=)
  • 0

#2250
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

ДА ЛАДНО?!
А почему все говорят что можно только в дни и часы работы ГАИ?
У меня потом проблем с ментами в субботу ночью не будет?

Ну то, что проблем не будет, этого я гарантировать не могу...сами знаете наших инспекторов :D
Они могут докапаться и за нечитаемые в ночное время номера (транзитники ночью не видно)
Если не верите мне по поводу ограничений, то можете посмотреть ЗДЕСЬ
  • 0

#2251
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
кто знает где можно скачать или купить именно ту программку по которой сдают экзамен в ГАИ ? в торренте нашла одну но она корявая после прохождения не показывает ошибки :faceoff:
  • 0

#2252
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
именно гаишную вы не найдете. на сайте КДП был on-line экзамен и ошибки показывал. там немного по другому оформленно, но вопросы теже самые.
ПДД on-line

Сообщение отредактировал BUCH: 15.09.2011, 11:20:09

  • 0

#2253
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

именно гаишную вы не найдете. на сайте КДП был on-line экзамен и ошибки показывал. там немного по другому оформленно, но вопросы теже самые.
ПДД on-line


ну как не найдете :weep: мне кажеться можно найти! :( вот в автошколе Майя вроди всем ее дают http://avtoschool.kz/posobie7.html

но я в СДС учусь :faceoff:
  • 0

#2254
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

ну как не найдете :weep: мне кажеться можно найти!

Попробуйте спросить у людей из темы "первые дни за рулем", у кого-нибудь да остлась :-/
  • 0

#2255
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Народ, кто может пробить один номер, из серии F*O, алматинский.
Подробности через личку.
Заранее Спасибо!
  • 0

#2256
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
у меня вопрос такой, на парковке - девушка - водитель - соседка по парковке дверь свою открывает очень неуклюжо, один раз "сделала" хлопун, закрыл глаза на это, тк не сильно. Сегодня уже краска осталась от ее двери и хлопун конкретный. Реально ли привлечь ее к адм. ответственности и заставить восстановить дверь (полировка, покраска и тд)? Если она начнет отникиваться, это в компетенции дор. полиции или кого?
  • 0

#2257
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

у меня вопрос такой, на парковке - девушка - водитель - соседка по парковке дверь свою открывает очень неуклюжо, один раз "сделала" хлопун, закрыл глаза на это, тк не сильно. Сегодня уже краска осталась от ее двери и хлопун конкретный. Реально ли привлечь ее к адм. ответственности и заставить восстановить дверь (полировка, покраска и тд)? Если она начнет отникиваться, это в компетенции дор. полиции или кого?


Административная ответственность за это не предусмотрена.
Обязанность возместить ущерб как бы имеется, только Вам это доказать еще придется.
ИМХО, проще спокойно поговорить с девушкой, и объяснить, что так делать впредь нельзя итд итп
  • 0

#2258
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


у меня вопрос такой, на парковке - девушка - водитель - соседка по парковке дверь свою открывает очень неуклюжо, один раз "сделала" хлопун, закрыл глаза на это, тк не сильно. Сегодня уже краска осталась от ее двери и хлопун конкретный. Реально ли привлечь ее к адм. ответственности и заставить восстановить дверь (полировка, покраска и тд)? Если она начнет отникиваться, это в компетенции дор. полиции или кого?


Административная ответственность за это не предусмотрена.
Обязанность возместить ущерб как бы имеется, только Вам это доказать еще придется.
ИМХО, проще спокойно поговорить с девушкой, и объяснить, что так делать впредь нельзя итд итп


так и сделали, поговорили по душам, поначалу отпиралась, потом пообещала впредь быть аккуратнее
  • 0

#2259
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Господа, что там с Карсити? Есть ли смысл выдвигаться туда? Знаю, был пожар. Но не знаю работает ли сейчас. Нужно кое что прикупить.
  • 0

#2260
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Господа, что там с Карсити? Есть ли смысл выдвигаться туда? Знаю, был пожар. Но не знаю работает ли сейчас. Нужно кое что прикупить.

Так если он даже и не работает, то рядом Баян-аул. Продают тоже самое, что и в Карсити.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.