Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2161
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Звонил в РЭО дорожной полиции, сказали на учет не ставят праворульки из России :rolleyes:
  • 0

#2162
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений


Изображение

Машина же по главной дороге едет, почему она должна уступать дорогу автобусу?

Дороги вы наши любители авто. ПДД никто не учил?
В данном случае, автобус проедет вторым, уступив дорогу автомашине с мигалкой, а красная легковая машина, проедет последней!
В данном случае, руководствуемся сигналами светофора. Если светофор не работает, то руководствуемся знаками.

Хм.. зеленый вроде горит для красной легковушки, тогда на кой черт там стоит этот знак... Толку от него.

А что за программа, дайте ссылку на скачивание. Спс.

2010 ПДД РК софт
  • 0

#2163
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений
Такой вопрос, я в книге Лем / Гудков за 2011 такое не встречал, да и в ПДД РК Экзаменационные Билеты за 2010 тоже...
В общем, таксовать если всего пару дней прошло с момента выдачи водительского удостоверения - разрешается?
Как насчет нацепить "Шашек" на крышу автомобиля? Разрешено? Или лицензию нужно получать особоую и платить налоги?

Сообщение отредактировал FXX: 24.07.2011, 01:54:54

  • 0

#2164
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ребята, такой вопрос.
у меня на тех.паспорте пленка которая заламинирована отошла (отклеилась, отслоилась). можно ли отодрать и заламинировать по новому? слышал на ней знаки в виде KZ и нельзя.
  • 0

#2165
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Ребята, такой вопрос.
у меня на тех.паспорте пленка которая заламинирована отошла (отклеилась, отслоилась). можно ли отодрать и заламинировать по новому? слышал на ней знаки в виде KZ и нельзя.

Не знаю, как по закону...а из практики - у меня на старом техпаспорте тоже отошла. Я ее отодрал и выкинул. Никто не докопался, ни при проверке документов, ни при смене техпаспорта (машина переоформлялась на другого хозяина). У знакомого тоже была такая же фигня - и тоже никто ничего не сказал :-/
В крайнем случае, можно не выкидывать пленку, а оставить и предъявить с техпаспортом (если спросят)...а то что она отвалилась - это уже не ваша вина.

Сообщение отредактировал armk: 27.07.2011, 08:29:51

  • 0

#2166
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Ребята, такой вопрос.
у меня на тех.паспорте пленка которая заламинирована отошла (отклеилась, отслоилась). можно ли отодрать и заламинировать по новому? слышал на ней знаки в виде KZ и нельзя.


можете прям с пленочкой и ездить.никто не докопается.я,когда снимал с учета машину,прям с дефектной пленкой приложил тех паспорт к документам. все прошло отлично.
  • 0

#2167
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
спасибо за ответы.
да тоже подумал, что может быть криминального, машина на мне уже три года как оформлена. хотя у нас все бывает.
  • 0

#2168
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Что за ахтунг сегодня на Суюнбая был около 10-30, не доезжая Рыскулова? Пробка нереальная. Стояли там минут 15-20 без движения, потом я не вытерпела, развернулась и поехала до Шемякина и через ВОД.

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 27.07.2011, 11:47:29

  • 0

#2169
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Папа в городе. :dont:
  • 1

#2170
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Папа в городе. :dont:

аа, тота сегодня утром спускался, по навои поливалка дорогу помыла, менты стояли.
  • 0

#2171
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Ребята, посоветуйте как быть. не знаю куда писать.
Я весной делала перетяжку сидений. Забрала машину, все ок. расчиталась. Потом поняла. что не заметила, что нет подлокотников. Вернулась к нему. Он ответил, что это не заметил их, отбросил и забыл, что за пару часов может сделать. и чтобы я приехала завтра.

Приезжаю на завтрашний день, там никого. Звоню уже несколько месяцев - не берет ни сотку, ни городской. Я ему пишу смс - если не отдашь мне - я буду писать заявление в милицию. Сегодня ему целый день звоню - он грубит и ничего не отвечает.

Он наверное думает, что девушка и ничего не сможет сделать. Посоветуйте, что можно сделать?
парень молодой, лет 25-28. Живет на Сатпаева-Гагарина, перетяжка в гараже на Айманова

или может кто-нибудь пойти к нему со мной
  • 0

#2172
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
у меня есть домашний телефон (номер, который был в колесах), сотка, имя и адрес гаража (но он там не появляется сейчас)
  • 0

#2173
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я лишен водительских прав на два года, в марте 2012 окончание срока. Через месяц я уезжаю в Россию на постоянное место жительство. Подскажите как лучше сделать, я могу просто заново пойти в авто школу и сдать на Российские права или лучше дождаться срока приехать в Казахстан, забрать права и обменять их в России.
  • 0

#2174
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я лишен водительских прав на два года, в марте 2012 окончание срока. Через месяц я уезжаю в Россию на постоянное место жительство. Подскажите как лучше сделать, я могу просто заново пойти в авто школу и сдать на Российские права или лучше дождаться срока приехать в Казахстан, забрать права и обменять их в России.

у вас 2варианта и оба вы знаете , а теперь киньте монетку
  • 0

#2175
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я лишен водительских прав на два года, в марте 2012 окончание срока. Через месяц я уезжаю в Россию на постоянное место жительство. Подскажите как лучше сделать, я могу просто заново пойти в авто школу и сдать на Российские права или лучше дождаться срока приехать в Казахстан, забрать права и обменять их в России.

у вас 2варианта и оба вы знаете , а теперь киньте монетку


Да я знаю что у меня два варианта :-/ Я боюсь что могут быть проблемы потом в ГАИ Казахстана, т.к. я приеду с России паспорт у меня российский а на руках будет только постановление с суда. И как мне потом доказывать что я когда то нарушил и водительское у вас :cry:
  • 0

#2176
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Может ли Жо-по или патрульные осматривать мою машину? Какие законы?
  • 0

#2177
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Может ли Жо-по или патрульные осматривать мою машину? Какие законы?

ссылка как бы офф сайт + смежный топик со всеми ответами
  • 0

#2178
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Ребята, такой вопрос.
у меня на тех.паспорте пленка которая заламинирована отошла (отклеилась, отслоилась). можно ли отодрать и заламинировать по новому? слышал на ней знаки в виде KZ и нельзя.

утюгом черз бумагу прогладь- приклеется
  • 0

#2179
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У нас во дворе есть парковка для машин жителей.Окна выходят на нее.Так вот одни придурки есть(по другому не назовешь)греют машину по 10 минут в такую жару. :mad: Уж и говорила им,что невозможно дышать этой гарью и ругалась-бесполезно.Можно ли как-то воздействовать на них с помощью закона?!
  • 0

#2180
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем доброго дня!
Машина Хюндай Терракан, как настроить электронный компас? Как написано в книге, он не настраивается!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.