Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2181
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

У нас во дворе есть парковка для машин жителей.Окна выходят на нее.Так вот одни придурки есть(по другому не назовешь)греют машину по 10 минут в такую жару. :mad: Уж и говорила им,что невозможно дышать этой гарью и ругалась-бесполезно.Можно ли как-то воздействовать на них с помощью закона?!

17.2. В жилой зоне запрещается:

сквозное движение транспортных средств;

движение транспортных средств вне проезжей части;

учебная езда;

стоянка с работающим двигателем;


  • 0

#2182
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
дополню:

стоянка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства;


  • 0

#2183
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

дополню:

стоянка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства;

Спасибо,буду теперь вызывать участкового.
  • 0

#2184
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Всем доброго дня!
Машина Хюндай Терракан, как настроить электронный компас? Как написано в книге, он не настраивается!

а зачем он вам, поставьте лучше навигатор он ещё и разговаривает ;-)
  • 0

#2185
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я лишен водительских прав на два года, в марте 2012 окончание срока. Через месяц я уезжаю в Россию на постоянное место жительство. Подскажите как лучше сделать, я могу просто заново пойти в авто школу и сдать на Российские права или лучше дождаться срока приехать в Казахстан, забрать права и обменять их в России.

у вас 2варианта и оба вы знаете , а теперь киньте монетку


Да я знаю что у меня два варианта :-/ Я боюсь что могут быть проблемы потом в ГАИ Казахстана, т.к. я приеду с России паспорт у меня российский а на руках будет только постановление с суда. И как мне потом доказывать что я когда то нарушил и водительское у вас :cry:

ну и не парьтесь. отучитесь там получите права и забейте на старые... зачем Вам такой геморой? ходить год без прав, потом ехать сюда, тут права забирать.... по деньгам тоже самое получится, только дольше без прав пробудете
  • -1

#2186
С БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ

С БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет !
Хотелось бы узнать по поводу автомобильных номеров !
По сложившимся обстоятельствам уезжаю в другую страну на несколько лет, продаю машину но номера хочу закрепить за собой, чтоб в случае обратного приезда домой вновь поставить их уже на другую машину !
возможно ли это !?
зарание спасибо !
  • 0

#2187
integrad

integrad
  • Гость
  • 43 сообщений
В населенном пункте стоянка слева разрешена в случае с двухсторонним движением если имеется одна полоса в каждую сторону. А если больше одной полосы ? Получается авто ДП когда стоит встречно тебе на твоей обочине на 2-х и более полосной дороге ( по отношению к себе он стоит слева) и ловит на радар - нарушает ПДД ?
  • 0

#2188
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

ну и не парьтесь. отучитесь там получите права и забейте на старые... зачем Вам такой геморой? ходить год без прав, потом ехать сюда, тут права забирать.... по деньгам тоже самое получится, только дольше без прав пробудете

Ничо подобного! Пробьют по базе в России - сразу выскочит! Точно знаю про наоборот. Дальнобойщика лишили в России, он, приехав с рейса домой, прикупил себе временные, и снова в рейс, но только в пределах Казахстана. Под Карагандой его пробивают по компу -сразу выскакивает где, когда, насколько.. Итог - 30К, и вернувшись домой перешёл на работу слесарем.
  • 0

#2189
Marina_2009

Marina_2009
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Форумчане, добрый вечер!

подскажите, кто знает, говорят здесь есть темка типа "ищу\возьму попутчика". Машину продали, пока ждем другую, надо как-то на работу/домой ездить.
скиньте ссылку, пожалуйста, в личку.
заранее спасибо.
  • 0

#2190
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений

Такой вопрос, я в книге Лем / Гудков за 2011 такое не встречал, да и в ПДД РК Экзаменационные Билеты за 2010 тоже...
В общем, таксовать если всего пару дней прошло с момента выдачи водительского удостоверения - разрешается?
Как насчет нацепить "Шашек" на крышу автомобиля? Разрешено? Или лицензию нужно получать особоую и платить налоги?


  • 0

#2191
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Форумчане, добрый вечер!
подскажите, кто знает, говорят здесь есть темка типа "ищу\возьму попутчика". Машину продали, пока ждем другую, надо как-то на работу/домой ездить.
скиньте ссылку, пожалуйста, в личку.
заранее спасибо.

вроде на красном ЦТ было такое "подвезти ЦТшника"
здесь чет не помню, мож ошибаюсь..
  • 0

#2192
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Форумчане, добрый вечер!

подскажите, кто знает, говорят здесь есть темка типа "ищу\возьму попутчика". Машину продали, пока ждем другую, надо как-то на работу/домой ездить.
скиньте ссылку, пожалуйста, в личку.
заранее спасибо.


Вот Вам и ссылочка по теме ;-)
  • 0

#2193
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, если я покупал и продавал автомобиль в течении года, то какой налог мне надо оплатить? Допустим купил за 300 тыс. тенге (на бумаге) и продал за 400 тыс. тенге (тоже на бумаге)?
  • 0

#2194
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Если не изменяет память, то около 10%.
  • 0

#2195
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Если не изменяет память, то около 10%.

Афуеть!
Спасибо!
  • 0

#2196
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
В таком случае, лучше отдавать по договору дарения.
  • 0

#2197
Marina_2009

Marina_2009
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Форумчане, добрый вечер!

подскажите, кто знает, говорят здесь есть темка типа "ищу\возьму попутчика". Машину продали, пока ждем другую, надо как-то на работу/домой ездить.
скиньте ссылку, пожалуйста, в личку.
заранее спасибо.


Вот Вам и ссылочка по теме ;-)

спасибо!
  • 0

#2198
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
при смене места прописки тех. паспорт менять нуна, кто знает?
там старый адрес указан...

#2199
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
где можно адаптировать навигацию на Субарик европеец (кроме Субару центра)? или диск какой нужен?
  • 0

#2200
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

где можно адаптировать навигацию на Субарик европеец (кроме Субару центра)? или диск какой нужен?

как мне сказали в тойота центре дисков с навигацией Казахстана не существуют придётся колхозить китайца. Речь идёт о штатной жпс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.