Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2221
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
куда может деваться антифриз?
доливаю-доливаю, но ниже нормы никогда не уходит...ровно по минимуму и всё.
  • 0

#2222
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Как часто доливаете? ну и если не секрет какое авто, может бачек не герметичен выше того места где держится уровень?
  • 0

#2223
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Как часто доливаете? ну и если не секрет какое авто, может бачек не герметичен выше того места где держится уровень?

раз в две недели примерно, может быстрее утекает. машина rx300


и ещё вопрос: собираюсь машину оставить в гараже на 1 год. нужно ли время от времени заводить её? ну чтобы масло в двигателе не застоялось или перед тем как эксплуатировать поменять его полностью?
  • 0

#2224
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
по антифризу - нужно найти место утечки, оно должно оставить след. Но думаю что при работе системы его просто выталкивает из расширителя, впринципе если на холодную МИН. то это нормально.
По стоянке на 1 год - лучше раз в пару месяцев заводить конечно, ну и шины накачать примерно до 3 кгс/см2.
  • 0

#2225
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

по антифризу - нужно найти место утечки, оно должно оставить след. Но думаю что при работе системы его просто выталкивает из расширителя, впринципе если на холодную МИН. то это нормально.
По стоянке на 1 год - лучше раз в пару месяцев заводить конечно, ну и шины накачать примерно до 3 кгс/см2.


спасибо.

откуда-то бежит антифриз до минимума. через год буду разбираться, сейчас уже некогда. + ещё масло оказывается подкапывает, кажется прокладка клапанов прохудилась. тоже через год буду менять.
  • 0

#2226
VIK&ANGEL

VIK&ANGEL
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет Всем!!! Вот решила купить себе матерьял для обшивки салона, не могу найти, нужен алькантара серого цвета. Подскажите кто знает, где можно взять.
  • 0

#2227
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Привет Всем!!! Вот решила купить себе матерьял для обшивки салона, не могу найти, нужен алькантара серого цвета. Подскажите кто знает, где можно взять.

1, На территории СВХ Гоголя-Ауэзова есть материал, и по Шаляпина не доежая Правды последняя пешеходка материал и клей.
2. Материал есть в Орбите 4 дом 20 это по Альфараби специальный магазин для обувщиков там много чего интересного
3. Материал под Аль кантару, предлагали здесь же на ЦТ, тел. 8 777 6800009, зовут Алексей
4. Советская-Панфилова, и алькантара там была. у них и контейнер на барахле есть. Офис 15 в доме над Солянкой по Советской
5. http://alatex.kz/
  • 0

#2228
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


по антифризу - нужно найти место утечки, оно должно оставить след. Но думаю что при работе системы его просто выталкивает из расширителя, впринципе если на холодную МИН. то это нормально.
По стоянке на 1 год - лучше раз в пару месяцев заводить конечно, ну и шины накачать примерно до 3 кгс/см2.


спасибо.

откуда-то бежит антифриз до минимума. через год буду разбираться, сейчас уже некогда. + ещё масло оказывается подкапывает, кажется прокладка клапанов прохудилась. тоже через год буду менять.

Ночью или в тёмном помещении, нужно просветить всё у/фиолетовой лампой. Где будут утечки антифриза, там будет свечение.
  • 0

#2229
VIK&ANGEL

VIK&ANGEL
  • Гость
  • 11 сообщений


Привет Всем!!! Вот решила купить себе матерьял для обшивки салона, не могу найти, нужен алькантара серого цвета. Подскажите кто знает, где можно взять.

1, На территории СВХ Гоголя-Ауэзова есть материал, и по Шаляпина не доежая Правды последняя пешеходка материал и клей.
2. Материал есть в Орбите 4 дом 20 это по Альфараби специальный магазин для обувщиков там много чего интересного
3. Материал под Аль кантару, предлагали здесь же на ЦТ, тел. 8 777 6800009, зовут Алексей
4. Советская-Панфилова, и алькантара там была. у них и контейнер на барахле есть. Офис 15 в доме над Солянкой по Советской
5. http://alatex.kz/

Спасибо за информацию, уже съездила в орбиту, и купила. :-)
  • 0

#2230
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Поздравляю! А что взяли и какая цена у них?
Тоже нужно перетянуть салон. Адреса знаю, а ехать некогда))) :-(
  • 0

#2231
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ну и шины накачать примерно до 3 кгс/см2.

я бы на чурки поставил!
  • 0

#2232
VIK&ANGEL

VIK&ANGEL
  • Гость
  • 11 сообщений

Поздравляю! А что взяли и какая цена у них?
Тоже нужно перетянуть салон. Адреса знаю, а ехать некогда))) :-(

Доброе утро! Сорри что сразу не ответила. Взяла под альконтару серого цвета 1600 тг. за метр. Вот контакты 255-50-67, 298--41-84
Салон моей машинки в шоке :super:

Сообщение отредактировал asr: 13.09.2011, 09:16:02

  • 0

#2233
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


Поздравляю! А что взяли и какая цена у них?
Тоже нужно перетянуть салон. Адреса знаю, а ехать некогда))) :-(

Доброе утро! Сорри что сразу не ответила. Взяла под альконтару серого цвета 1600 тг. за метр. Вот контакты 255-50-67, 298--41-84
Салон моей машинки в шоке :super:

Спасибо за ответ. Никак не моу доехать, до этого магазинчика(((
  • 0

#2234
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Други, привет!

Вопрос: сколько дней действительны транзитные номера? На сколько их выдают?

То что с ними можно ездить только в дни и часы когда работает ГАИ - я знаю.

Спасибо заранее

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 13.09.2011, 13:01:40

  • 0

#2235
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Други, привет!
Вопрос: сколько дней действительны транзитные номера? На сколько их выдают?
То что с ними можно ездить только в дни и часы когда работает ГАИ - я знаю.
Спасибо заранее

Срок действия номерных знаков "Транзит" – 10 суток со дня выдачи, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи.
Других ограничений связанных со временем суток и дней недели НЕТ.
Можно продлить:
Продление срока действия номерного знака осуществляет сотрудник РЭП один раз. Срок продления 10 суток.

Сообщение отредактировал armk: 13.09.2011, 13:16:10

  • 0

#2236
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Подскажите какой кодекс купить и где, что бы знать что отвечать гаишникам. И что в такой ситуации надо делать. Спасибо.

Гаишники совсем обнаглели. Вчера едим с мужем он за рулём, поворачиваем с толе би вверх и метров через 20 тормозит. Муж вышел, поздоровались, спросил права и тех паспорт (страховка и довереность первый раз не нужна). И началось,знаете почему остановил, почему не пропустили пешехода, а когда поворачивали пешеход был на тротуаре а не на проезжей части. Муж обьяснил а он даёт документы второму который в машине и приглашает присесть.

Второй вообще обнаглел. Говорит пил в течении последних трёх дней? Муж -нет, дыхни, духнул, тут он - поднимает руку с правами и техпаспортом и продолжает- тебе права нужны, муж нужны, мен- точно нужны, муж-точно. Тогда признавайся что пил. Муж-вы что издеваетесь, мент- нет, ну явно видно что пил. Тут муж говорит- я опаздываю, согласен на экспертизу, или едим проверятся или отдайте права. Мент тут же отдал и отвернулся.

И это не в первый раз, достали, но как второй разговаривал это впервые.

У нас есть видеорегистратор, может поэтому мент сильно не настаивал что пешехода не пропустил а прицепились что пил.
Так если бы пил не так обидно было бы а так крепче кофе ничего не пьёт.
  • 0

#2237
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Подскажите какой кодекс купить и где, что бы знать что отвечать гаишникам. И что в такой ситуации надо делать. Спасибо.

Гаишники совсем обнаглели. Вчера едим с мужем он за рулём, поворачиваем с толе би вверх и метров через 20 тормозит. Муж вышел, поздоровались, спросил права и тех паспорт (страховка и довереность первый раз не нужна). И началось,знаете почему остановил, почему не пропустили пешехода, а когда поворачивали пешеход был на тротуаре а не на проезжей части. Муж обьяснил а он даёт документы второму который в машине и приглашает присесть.

Второй вообще обнаглел. Говорит пил в течении последних трёх дней? Муж -нет, дыхни, духнул, тут он - поднимает руку с правами и техпаспортом и продолжает- тебе права нужны, муж нужны, мен- точно нужны, муж-точно. Тогда признавайся что пил. Муж-вы что издеваетесь, мент- нет, ну явно видно что пил. Тут муж говорит- я опаздываю, согласен на экспертизу, или едим проверятся или отдайте права. Мент тут же отдал и отвернулся.

И это не в первый раз, достали, но как второй разговаривал это впервые.

У нас есть видеорегистратор, может поэтому мент сильно не настаивал что пешехода не пропустил а прицепились что пил.
Так если бы пил не так обидно было бы а так крепче кофе ничего не пьёт.

в ветке Меня остановили за,,, в шапке есть все кодексы и все расписано
  • 0

#2238
Jansek

Jansek
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброе утро! Посоветуйте, когда нужно менять масло в коробке (АКПП)? Пробег 100 тыс. Купили машину несколько мес. назад.

Сообщение отредактировал Jansek: 14.09.2011, 10:08:51

  • 0

#2239
Jansek

Jansek
  • Гость
  • 6 сообщений
С трудом находим запчасти на Mazda Premacy (2001). Есть ли в Алматы офиц.центр?

Сообщение отредактировал Jansek: 14.09.2011, 10:14:37

  • 0

#2240
Jansek

Jansek
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброе утро!

Кто-нибудь закрашивал краской и лаком царапины на кузове? Как вообще можно убрать (замазать) царапины, сколы? Обязательно ли покупать шпатлёвку, грунт? Или можно обойтись краской, шкуркой и лаком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.