Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2141
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений
Изображение

Машина же по главной дороге едет, почему она должна уступать дорогу автобусу?
  • 0

#2142
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ДД! Хотела спросить, мужу надо категорию С сделать, есть только В. В гаи говорят, надо учиться, а ему не хочется, тем более у него стаж, он итак все правила знает, да и ездит умеет. Тем более будет ездить только на Газели. Может кто может помочь с автошколой, можно в личку. Спасибо

У газели категория "В" если что :dont: . Муж вас хочет наколоть. :faceoff:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.07.2011, 17:17:11


#2143
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Изображение

Машина же по главной дороге едет, почему она должна уступать дорогу автобусу?

Вроде как по картинке не должна. С чего вы взяли то?

#2144
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Изображение

Машина же по главной дороге едет, почему она должна уступать дорогу автобусу?

Так светофор работает, значит на знаки не смотрим.
  • 1

#2145
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений

Так светофор работает, значит на знаки не смотрим.

Не все же знаки игнорируются на регулируемом (со светофором) перекрестке? Какие именно игнорируются? Знак " Главная Дорога, наверное еще и "Уступи Дорогу".


Вроде как по картинке не должна. С чего вы взяли то?

Потому что автобус проезжает вторым, следовательно красный легковой - последним.

Сообщение отредактировал FXX: 19.07.2011, 18:09:48

  • 0

#2146
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений


Кто знает сегодня днем проехал по альфараби в сторону Самала, на скорости около 90-100 км\ч "торопился" И не знаю сфотали ли меня камеры...если да то всегда ли приходят письма? :(

Приходят далеко не всегда. Так что, особо не волнуйтесь.


Приходят и даже если ты не нарушаешь :mad: Мне сегодня пришло уведомление о нарушении-несоблюдении знака остановка и стоянка запрещена, дата нарушения, сумма штрафа и на пересечении каких улиц типа я нарушила :eek: я в шоке, но в этот день я в этом р-не не была и не бываю там вообще, даже не знаю как туда ехать, т.к. я всего месяц за рулем и кроме работы я никуда не езжу. Что теперь делать :weep: как доказать что я в том месте не была совсем и ничего не нарушала :confused: Может кто то сталкивался с подобным, посоветуйте пожалуйста.

Сообщение отредактировал Гликерия: 19.07.2011, 18:12:09

  • 0

#2147
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
водитель подъехал к подъезду, задний пассажир, правоя сторона, открывает дверь и в это время в нее влетает авто, решив срочно объехать справа, кто виноват? Слева объехать не представлялось вожможности.
  • 0

#2148
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Изображение

Машина же по главной дороге едет, почему она должна уступать дорогу автобусу?

Дороги вы наши любители авто. ПДД никто не учил?
В данном случае, автобус проедет вторым, уступив дорогу автомашине с мигалкой, а красная легковая машина, проедет последней!
В данном случае, руководствуемся сигналами светофора. Если светофор не работает, то руководствуемся знаками.
  • 0

#2149
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Изображение

Машина же по главной дороге едет, почему она должна уступать дорогу автобусу?


А что за программа, дайте ссылку на скачивание. Спс.
  • 0

#2150
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Так светофор работает, значит на знаки не смотрим.

Не все же знаки игнорируются на регулируемом (со светофором) перекрестке? Какие именно игнорируются? Знак " Главная Дорога, наверное еще и "Уступи Дорогу".

13.4. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

Регулируемые перекрестки

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.

Вроде так
  • 1

#2151
***blue eyes***

***blue eyes***
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго всем времени суток. Вопрос мой заключается в следующем.... говорят что есть такая база, где можно просмотреть информацию о штрафах наложенных гайцами. кто-нть знает что это за база такая? :confused:
  • 0

#2152
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Доброго всем времени суток. Вопрос мой заключается в следующем.... говорят что есть такая база, где можно просмотреть информацию о штрафах наложенных гайцами. кто-нть знает что это за база такая? :confused:

На сайте дорожной полиции, вот ссылка: http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties
  • 0

#2153
***blue eyes***

***blue eyes***
  • Гость
  • 7 сообщений


Доброго всем времени суток. Вопрос мой заключается в следующем.... говорят что есть такая база, где можно просмотреть информацию о штрафах наложенных гайцами. кто-нть знает что это за база такая? :confused:

На сайте дорожной полиции, вот ссылка: http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties

огромное вам СПАСИБО!)
  • 0

#2154
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Где можно закачать азот?

Извините...А зачем? :confused:
  • 0

#2155
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Где можно закачать азот?

Извините...А зачем? :confused:

У меня тоже всегда такой вопрос - зачем? Как я могу удостовериться, что закачивают именно азот, а не обычный воздух по цене азота?
  • 0

#2156
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

водитель подъехал к подъезду, задний пассажир, правоя сторона, открывает дверь и в это время в нее влетает авто, решив срочно объехать справа, кто виноват? Слева объехать не представлялось вожможности.

кто открывает двери
  • 0

#2157
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
не знаю где и у кого спросить, так что срошу тут:
на facebook'е я отправила пользователю сообщение, потом удалила его. у пользователя,. которому отослала, сообщение осталось? или было удалено и там тоже?

[mod=asr] Тут раздел АВТО.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 13:45:18

  • 0

#2158
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


водитель подъехал к подъезду, задний пассажир, правоя сторона, открывает дверь и в это время в нее влетает авто, решив срочно объехать справа, кто виноват? Слева объехать не представлялось вожможности.

кто открывает двери

спс, я об том-же
  • 0

#2159
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Такое дело если граждане России приезжают к нам за машинами и спокойна там оформляют на себя, значить я могу поехать а Приморский Край и купить себе там право рульку мне ее здесь поставят на учет.?
  • 0

#2160
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Такое дело если граждане России приезжают к нам за машинами и спокойна там оформляют на себя, значить я могу поехать а Приморский Край и купить себе там право рульку мне ее здесь поставят на учет.?

у нас же вроде завозить то можно, но вот первоначальный учет запрещен или гуру подправят :-)
либо попробовать под техпаспорт пригнать как запчасти и переоформлять, но тут в соседней ветке кто-то говорил или от бабы Клавы, что кузова больше не переоформляют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.