Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2121
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Подскажите ссылку где можно в нете закачать дорожные карты Алматы и Алматинской области на навигатор? Спасибо.


Тут и конечно же здесь

Спасибо.
  • 0

#2122
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: есть ли в Алматы стоянки временного хранения автомобилей, когда нужно поставить машину на несколько месяцев? Желательно крытые.
Заранее спасибо.
  • 0

#2123
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: есть ли в Алматы стоянки временного хранения автомобилей, когда нужно поставить машину на несколько месяцев? Желательно крытые.
Заранее спасибо.

На любой а/стоянке, есть крытыеместа. Или вас интересуют, какие-то особые/определённые условия?
  • 0

#2124
feel_good_almaty

feel_good_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений



Доброго времени суток всем! У меня такой вопрос, может кто сталкивался. У меня в машине плохо ловит радио, слушать невозможно, НО фм-модулятор работает очень неплохо. Антенны у меня нет, точнее есть некое подобие, с внутренней стороны лобового стекла с левой стороны прикрепленная к стеклу, как мне пояснили это и есть антенна. Магнитола нормальная вроде с CD... я любитель радио, песни с модулятора надоели ((( помогите радио придумать!

Нужно просто купить нормальную антенну. На автобарахолке видел пару раз на магните на крышу. Кабель можно внутрь через дверной проем заести или под капот его, а там найт отверстие в салон. Например в тех местах где патрубки кондера в салон заходят там и кабель можно пропихнуть. Затем снять мафон и с тыловой стороны подключить к нему кабель.

ок, попробуем...
а я еще видел антенны на липучке по моему, стоят 600 тг., написано Static Antenna. Т.е. ей можно без проводов пользоватся?

ребята, я у электрика спросил по поводу плохого радио в машине, он сказал что это конвертер японских волн беспантовый. Может кто знает где взять хороший конвертер этот чтоб играл без помех?
  • 0

#2125
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
На тастаке и на баян-ауле продают конвекторы.
  • 0

#2126
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений


Но в другом билете я точно видел как уступается место трансп. средству делающим поворот...

и какой же правильный ответ?


Помеха справа у него есть.
первым на перекрёсток выезжает красный, унего справа помехи нет, Но! впереди стоит, зелёный, который собрался ехать прямо. Красный должен его пропустить.
Т.к. красный выехал на перекрёсток, у другого зелёного(с жёлтой пидерсией на крыше), помехи справа нет, и он спокойно проезжает перекрёсток.
Вторым его проезжает грузовик - у него уже тоже нет помехи справа.
последним - проезжает красный - выехавший на перекрёсток первым.


Вот оно как получается. Хотя это странно, что если заехал на нерегулируемый перекресток на равнозначных дорогах, то машина слева уже может не уступать тебе.

Сообщение отредактировал FXX: 13.07.2011, 19:06:27

  • 0

#2127
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Суровая проблема одолела меня!!
Требуется поставить на учет мотоцикл (Харлей 1942 г.в.), но вот в чём беда - хозяин умер 5 лет назад, документов на мотас нет... Но! на учете он стоял в стародавние времена(рама и двигатель не менялись), соответственно где то записи по нему есть(Я так думаю!) и прямые родственники тоже имеются....
Можно ли теперь при таком раскладе замутить каку-нибудь операцию-махинацию и восстановить документы?? Или нужно искать влиятельных друзей в ГАИ?? Или забить и смириться?
Help me!!!
  • 0

#2128
mkv

mkv
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто знает сегодня днем проехал по альфараби в сторону Самала, на скорости около 90-100 км\ч "торопился" И не знаю сфотали ли меня камеры...если да то всегда ли приходят письма? :(
  • 0

#2129
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто знает сегодня днем проехал по альфараби в сторону Самала, на скорости около 90-100 км\ч "торопился" И не знаю сфотали ли меня камеры...если да то всегда ли приходят письма? :(

Приходят далеко не всегда. Так что, особо не волнуйтесь.
  • 0

#2130
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Суровая проблема одолела меня!! Требуется поставить на учет мотоцикл (Харлей 1942 г.в.), но вот в чём беда - хозяин умер 5 лет назад, документов на мотас нет... Но! на учете он стоял в стародавние времена(рама и двигатель не менялись), соответственно где то записи по нему есть(Я так думаю!) и прямые родственники тоже имеются.... Можно ли теперь при таком раскладе замутить каку-нибудь операцию-махинацию и восстановить документы?? Или нужно искать влиятельных друзей в ГАИ?? Или забить и смириться?Help me!!!

ща знающие придут скажут, имхается что с начало наверное надо оформить наследство, а потом уже восстанавливать документы (может по утере сделать, раз стояла на учете?) ну и далее снимать с учета наследником и ставить на учет по новой
  • 0

#2131
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Суровая проблема одолела меня!!
Требуется поставить на учет мотоцикл (Харлей 1942 г.в.), но вот в чём беда - хозяин умер 5 лет назад, документов на мотас нет... Но! на учете он стоял в стародавние времена(рама и двигатель не менялись), соответственно где то записи по нему есть(Я так думаю!) и прямые родственники тоже имеются....
Можно ли теперь при таком раскладе замутить каку-нибудь операцию-махинацию и восстановить документы?? Или нужно искать влиятельных друзей в ГАИ?? Или забить и смириться?
Help me!!!

я думаю проще через суд признать право собственности.
  • 0

#2132
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Суровая проблема одолела меня!!
Требуется поставить на учет мотоцикл (Харлей 1942 г.в.), но вот в чём беда - хозяин умер 5 лет назад, документов на мотас нет... Но! на учете он стоял в стародавние времена(рама и двигатель не менялись), соответственно где то записи по нему есть(Я так думаю!) и прямые родственники тоже имеются....
Можно ли теперь при таком раскладе замутить каку-нибудь операцию-махинацию и восстановить документы?? Или нужно искать влиятельных друзей в ГАИ?? Или забить и смириться?
Help me!!!

я думаю проще через суд признать право собственности.


А не всплывут ли при этом потомки старого хозяина? каков срок рассмотрения данного дела и каков процент вероятности того, что право собственности признают за мной??
К кому в таких случаях обращаться за квалифицированной помощью??
  • 0

#2133
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений


Здравствуйте!
У меня такой вопрос: есть ли в Алматы стоянки временного хранения автомобилей, когда нужно поставить машину на несколько месяцев? Желательно крытые.
Заранее спасибо.

На любой а/стоянке, есть крытыеместа. Или вас интересуют, какие-то особые/определённые условия?

Больше всего меня интересует безопасность. Поскольку машина будет стоять не меньше года почти без присмотра.
  • 0

#2134
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
доброго всем времени суток форумчане.
вопрос таков,какова вся процедура продажи автомобиля у нас сейчас т.е. что именно нужно,куда поехать,какие бумажки взять,какие копии сделать?
с уважением Archibald
  • 0

#2135
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
ДД! Если здесь есть лишенники, подскажите процедуру сдачи экзамена. Через месяц наконец то вернут мне права, 2 года пролетели незаметно
Сдавать придется и теорию и практику?
Какие документы с собой иметь?
  • 0

#2136
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Здравствуйте!
У меня такой вопрос: есть ли в Алматы стоянки временного хранения автомобилей, когда нужно поставить машину на несколько месяцев? Желательно крытые.
Заранее спасибо.

На любой а/стоянке, есть крытыеместа. Или вас интересуют, какие-то особые/определённые условия?

Больше всего меня интересует безопасность. Поскольку машина будет стоять не меньше года почти без присмотра.

Поробуйте обратится в гаражный кооператив на Утеген батыра - Жубанова. Он там уже с незапамятных времен находится. Вообще он представляет из себя не автостоянку, а именно кооператив гаражей, находящихся в частной собственности. Выезд-вьезд там один, всегда под охраной, территория огорожена. Если договоритесь чтобы поставить машину где-то на территории неподалёку от сторожей - то простоит она там спокойно и не один год. Главное договориться.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 17.07.2011, 14:42:19

  • 0

#2137
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений
Я не видел, чтобы это оговаривалось в учебнике ПДД РК за 2010 "Жас Улан и К" и за 2011 от издательства Лем.
Чисто теоритически, можно ли совершить разворот направо просто чтобы остановиться на обочине и повернуть машину носом противоположоному направлению дороги? Ведь при остановке автомобиль должен быть поставлен парралельно движению машин по этой дороге.

Сообщение отредактировал FXX: 18.07.2011, 03:34:27

  • 0

#2138
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
если ехать в сторону карсити, переезжая момышулы, есть съезд на дорогу, разделение, с которой обычно с толе би на яссауи вниз уходят, там светофор ждать надо? :confused:
  • 0

#2139
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Где можно закачать азот?
  • 0

#2140
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ДД! Хотела спросить, мужу надо категорию С сделать, есть только В. В гаи говорят, надо учиться, а ему не хочется, тем более у него стаж, он итак все правила знает, да и ездит умеет. Тем более будет ездить только на Газели. Может кто может помочь с автошколой, можно в личку. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.