Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2101
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений
Еще один дурацкий ответ в вопросе:
Изображение

По правилу, если хотя бы в одном направлении (выпуклых переломов продольного профиля дороги) видимость меньше 100м, то остановка запрещена. Так почему грузовому авто разрешено? Там же написано что 70м видимость направления.

Сообщение отредактировал FXX: 07.07.2011, 20:50:19

  • 0

#2102
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

(выпуклых переломов продольного профиля дороги) видимость меньше 100м, то остановка запрещена.

Наверное потому что это не выпуклый перелом продольного профиля. :faceoff:

#2103
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Наверное потому что это не выпуклый перелом продольного профиля. :faceoff:

Впуклый? :)
  • 0

#2104
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
подскажите, плиз, где можно на зеркало налепить еще зеркальце для контроля "мертвой" зоны. и где можно купить это самое зеркальце) спасибо)
  • 0

#2105
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
:faceoff: на карсити ....... если лень туда ехать, то на Тулпаре...... или в киосках на Комсомольской - Софьи.....
  • 0

#2106
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

:faceoff: на карсити ....... если лень туда ехать, то на Тулпаре...... или в киосках на Комсомольской - Софьи.....

спасибо! а карсити где находится? нашла))

Сообщение отредактировал Yuzhanka: 09.07.2011, 00:43:00

  • 0

#2107
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите кто знает могу ли я до суда забрать свою машину со "штрафстоянки" в пос. Калинина по талгарской трассе. Попал в ДТП в алм. области недавно. Дело находится в ГРЭСе, суд будет наверное где к концу текщего месяца. Вообще, в суде я должен выиграть (ехал по своей полосе и машину попрек поставил, да еще развернулся в непложенном месте, вот и протаранил его не успев даже заторомзить).
Также, возможно ли со "штрафстоянки" алм. области забрать машину без оплаты. Дело в том, что нигде не написано, что я должен за "штрафстояку" платить. Буду очень благодарен любой достоверной информации по этому поводу :)
  • 0

#2108
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Подскажите ссылку где можно в нете закачать дорожные карты Алматы и Алматинской области на навигатор? Спасибо.

Сообщение отредактировал Viki_: 09.07.2011, 22:34:00

  • 0

#2109
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений

(выпуклых переломов продольного профиля дороги) видимость меньше 100м, то остановка запрещена.

Наверное потому что это не выпуклый перелом продольного профиля. :faceoff:

Тогда наверное вот эта фраза не совсем понятна:
"Продольный профиль показывает рельеф поверхности земли по оси дороги"
Ось - прямая проходящая горизонтально по центру дороги. Как можно сравнивать если в определении оси не указано, что она будет как бы положена или совпадать с наружной поверхностью дороги? Ось может проходить под 5 см под грунтом, например.


Вот еще вопрос:
Изображение
Почему для грузового автомобиля (зеленый почему то считается фургоном) нет помехи справа? Согласно правила, если справа подъезжает транспортное средство... Или из-за того, что оно поворачивает оно перестает быть помехой справа? Но в другом билете я точно видел как уступается место трансп. средству делающим поворот...

Сообщение отредактировал FXX: 09.07.2011, 22:55:20

  • 0

#2110
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

По правилу, если хотя бы в одном направлении (выпуклых переломов продольного профиля дороги) видимость меньше 100м, то остановка запрещена. Так почему грузовому авто разрешено? Там же написано что 70м видимость направления.



так грузовик стоит не на дороге. он съехал с неё - так, вроде, можно.
  • 0

#2111
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Почему для грузового автомобиля (зеленый почему то считается фургоном) нет помехи справа? Согласно правила, если справа подъезжает транспортное средство... Или из-за того, что оно поворачивает оно перестает быть помехой справа? Но в другом билете я точно видел как уступается место трансп. средству делающим поворот...



Помеха справа у него есть.
первым на перекрёсток выезжает красный, унего справа помехи нет, Но! впереди стоит, зелёный, который собрался ехать прямо. Красный должен его пропустить.
Т.к. красный выехал на перекрёсток, у другого зелёного(с жёлтой пидерсией на крыше), помехи справа нет, и он спокойно проезжает перекрёсток.
Вторым его проезжает грузовик - у него уже тоже нет помехи справа.
последним - проезжает красный - выехавший на перекрёсток первым.
  • 0

#2112
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет всем! :-)

Вопрос про брелок-коммуникатор. Недавно брелок упал в воду и сейчас не все функции отображаются на дисплеи. Например, ставлю машину на охрану, а на дисплеи отображается "открытый замок", хотя все двери заперты. Или когда срабатывает сигнализация, брелок не подает ни каких сигналов.

Чего делать? Может кто-то сталкивался с данной ситуацией.
  • 0

#2113
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
упс глюк....

Сообщение отредактировал varel: 10.07.2011, 00:55:10

  • 0

#2114
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Недавно брелок упал в воду

в таких случаях сразу вытаскивать батарейку и ждать до полной просушки брелока.... это может занять до пару дней... зря вы влажным брелоком пользовались...
  • 0

#2115
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Но в другом билете я точно видел как уступается место трансп. средству делающим поворот...

и какой же правильный ответ? самому стало интересно.....
я бы расписал : 1 синий ,2 зелёный, 3 красный
( но опять же почему нарисовали грунтовую дорогу ---- заманушники :confused: )

Сообщение отредактировал varel: 10.07.2011, 00:53:00

  • 0

#2116
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Недавно брелок упал в воду

в таких случаях сразу вытаскивать батарейку и ждать до полной просушки брелока.... это может занять до пару дней... зря вы влажным брелоком пользовались...



Батарейку сразу вытащили и просушили брелок, мокрым брелком не пользовались. :dont:
  • 0

#2117
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Правильно будет, что проезжают перекрёсток по договорённости!
Так как:
У грузовика и фургона, помеха справа. А водитель легковой а/м, обязан уступить дорогу грузовику. Ситуация тупиковая. Соответственно, только по договорённости.
Какая дорога нарисована (грунтовая или нет) НЕ ИМЕЕТ значения. Так как, установлен знак 1.6 «Пересечение равнозначных дорог».
Вопрос, как минимум НЕКОРЕКТНЫЙ ! :dont:
  • 0

#2118
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Правильно будет, что проезжают перекрёсток по договорённости!

тут как-бы билет по знанию ПДД и нужен однозначный ответ и трёх возможных, вот я и думаю , что красный проедет последним - третим.... исходя опять же из помех справо и в тоже время он должен пропустить зелёного , а зелёный в свою очередь - синего....
  • 0

#2119
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Правильно будет, что проезжают перекрёсток по договорённости!

тут как-бы билет по знанию ПДД и нужен однозначный ответ и трёх возможных, вот я и думаю , что красный проедет последним - третим.... исходя опять же из помех справо и в тоже время он должен пропустить зелёного , а зелёный в свою очередь - синего....


Подробный расклад на разборке неправильных ответов онлайн экзамена ПДД РФ на мэйл.ру.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 10.07.2011, 09:01:12

  • 0

#2120
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Подскажите ссылку где можно в нете закачать дорожные карты Алматы и Алматинской области на навигатор? Спасибо.


Тут и конечно же здесь
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.