Перейти к содержимому

Фотография

вопрос - ответспрашиваем, если знаем отвечаем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3285

#2081
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Вопрос такой:
у меня две доверенности (на продажу и вождение), я не успел их заверить в установленный десятидневный срок.
Где можно заверить без сверки, ну чтобы без очередей и не шибко дорого?
Говорят сейчас по нескольким адресам заверяют, хотелось бы узнать о пунктах поближе к центру, т.е. в юго-восточной части.

#2082
Alla_79

Alla_79
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте!
У меня такой вопрос была авария на станции Чемолган, оба мы алматинцы, приезжали жолпол оформили и все, куда мне обращаться, потому что они сказали что будет виновника определять суд. Я никак не могу понять толи документы придут в суд г.Алматы, толи мне надо куда то ехать что то забирать. Помогите с советом т.к. даже не знаю к кому обратиться с чего начать.
  • 0

#2083
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Россия. Своим ходом на 10 дней.
1. Какие требуются документы (паспорт или у/л сойдёт).
2. Где взять а). ихнюю страховку и сколько стоит,
б) ихнюю сим карту
3. Что ещё требуется для ИДП, кроме аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки?
4 Ничего не упустил?
  • 0

#2084
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня такой вопрос по правилам ПДД. Чето в гугле юзел не то юзаю. (мб руки не отдуду растут :faceoff: ). Ну ладно вернусь к теме! Вопрос такой: Считается ли нарушением, если не пропускаешь пешехода начавщий переход дороги с встречной стороны (то есть противоположной)? Например на Абая. Как я понял можно не пропускать пока пеший, не дойдет до разделительной полосы. А как будет када разделительная полоса это двойная сплошная или пунктирная? хелпаните новичку!
  • 0

#2085
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

У меня такой вопрос по правилам ПДД. Чето в гугле юзел не то юзаю. (мб руки не отдуду растут :faceoff: ). Ну ладно вернусь к теме! Вопрос такой: Считается ли нарушением, если не пропускаешь пешехода начавщий переход дороги с встречной стороны (то есть противоположной)? Например на Абая. Как я понял можно не пропускать пока пеший, не дойдет до разделительной полосы. А как будет када разделительная полоса это двойная сплошная или пунктирная? хелпаните новичку!

идите в ветку ПДД там не только этот вопрос, но и много интересного узнать можете :faceoff:
  • 0

#2086
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений


ПДД РК Лем / Гудков 2011 год. Номер вопроса: 11.18:
"Обгон запрещен на нерегулируемых перекрестках по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением...).
Вот фото вопроса. Почему правильный ответ: "Разрешен, если обгон будет завершен до перекрестка."? Если на перекрестке с круговым движением разрешен обгон, то необязательно до этого перекрестка завершать обгон, не?

А если на кольце будет главная дорога, по которой движутся авто? А вы в это время стоите на встречке? :-/

Тогда непонятно каким образом обгонять на таком перекрестке.
  • 0

#2087
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Россия. Своим ходом на 10 дней.
1. Какие требуются документы (паспорт или у/л сойдёт).
2. Где взять а). ихнюю страховку и сколько стоит,
б) ихнюю сим карту
3. Что ещё требуется для ИДП, кроме аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки?
4 Ничего не упустил?


1-Удостоверение достаточно.
2-страховка офориляется на таможне(теперь наверное на границе) что одно и то же. (стоимость не помню-не дешево, насколько помню зависит от срока на какой оформляете)
3-В прошлом году Россия ввела свою комплектацию аптечек-можно приобрести в ближайшем населенном пункте после границы.
4-Скорость по трассе 90км против наших 110-"договорится" практически невозможно,штрафы в прошлом году были мизерные (выписали протокол за превышение на 30км/час-100рублей, так и не пришел-почта наверное обходится дороже
5-ближний свет по трассе-как у нас
Вроде все: Удачи в дороге-Ни гвоздя ни жезла!
  • 0

#2088
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Здравствуйте! подскажите пожалуйста сломались права :weep: на две половинки :faceoff: чип не повредился...что делать???
может как-нибудь аккуратненько склеить или заламенироать или будут менты придираться? :confused:
  • 0

#2089
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста сломались права :weep: на две половинки :faceoff: чип не повредился...что делать???
может как-нибудь аккуратненько склеить или заламенироать или будут менты придираться? :confused:

лучше поменять
  • 0

#2090
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Здравствуйте! подскажите пожалуйста сломались права :weep: на две половинки :faceoff: чип не повредился...что делать???
может как-нибудь аккуратненько склеить или заламенироать или будут менты придираться? :confused:

лучше поменять


а там нужно заново экзамены сдавать? а то права были куплены? :faceoff: :D
  • 0

#2091
Продавец жалюзи

Продавец жалюзи
  • Гость
  • 5 сообщений
надо просто поменять права, экзамены пересдавать не нужно
  • 0

#2092
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Здравствуйте! подскажите пожалуйста сломались права :weep: на две половинки :faceoff: чип не повредился...что делать???
может как-нибудь аккуратненько склеить или заламенироать или будут менты придираться? :confused:

лучше поменять


а там нужно заново экзамены сдавать? а то права были куплены? :faceoff: :D

Прийдётся заново покупать ;)
Шутка ;)
Пересдача в этом случае не предусмотрена.
  • 0

#2093
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Прийдётся заново покупать ;)
Шутка ;)
Пересдача в этом случае не предусмотрена.


аааа ну круто :beer: проблема номер два - а доки какие нужны будут? домовая небось ? чел недавно выписался а в новом месте еще не прописался :faceoff:
  • 0

#2094
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений



Прийдётся заново покупать ;)
Шутка ;)
Пересдача в этом случае не предусмотрена.


аааа ну круто :beer: проблема номер два - а доки какие нужны будут? домовая небось ? чел недавно выписался а в новом месте еще не прописался :faceoff:

домовая копия у нас нужна щас везде :-)
  • 0

#2095
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




Здравствуйте! подскажите пожалуйста сломались права :weep: на две половинки :faceoff: чип не повредился...что делать???
может как-нибудь аккуратненько склеить или заламенироать или будут менты придираться? :confused:

лучше поменять


а там нужно заново экзамены сдавать? а то права были куплены? :faceoff: :D

Прийдётся заново покупать ;)
Шутка ;)
Пересдача в этом случае не предусмотрена.

Ваше утверждение будет достоверным, если купленные права были оформлены. Знаю случаи когда гаишники выдавали купленные права и предупреждали что в базе их нет.
  • 1

#2096
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Россия. Своим ходом на 10 дней.
1. Какие требуются документы (паспорт или у/л сойдёт).
2. Где взять а). ихнюю страховку и сколько стоит,
б) ихнюю сим карту
3. Что ещё требуется для ИДП, кроме аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки?
4 Ничего не упустил?


1-Удостоверение достаточно.
2-страховка офориляется на таможне(теперь наверное на границе) что одно и то же. (стоимость не помню-не дешево, насколько помню зависит от срока на какой оформляете)
3-В прошлом году Россия ввела свою комплектацию аптечек-можно приобрести в ближайшем населенном пункте после границы.
4-Скорость по трассе 90км против наших 110-"договорится" практически невозможно,штрафы в прошлом году были мизерные (выписали протокол за превышение на 30км/час-100рублей, так и не пришел-почта наверное обходится дороже
5-ближний свет по трассе-как у нас
Вроде все: Удачи в дороге-Ни гвоздя ни жезла!

4. Светоотражающий жилет (вроде недавно ввели, лучше купить, стоит на барахолке 300 тенге).
5. Стикер "KZ" на заднем стекле вверху справа.
  • 0

#2097
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Прийдётся заново покупать ;)
Шутка ;)
Пересдача в этом случае не предусмотрена.


аааа ну круто :beer: проблема номер два - а доки какие нужны будут? домовая небось ? чел недавно выписался а в новом месте еще не прописался :faceoff:

Самое сложное - это найти купленные документы по автошколе. Обычно их теряют, а восстановить весьма затруднительно. Можно конечно и без них, но как говорится "за отдельную плату".
  • 0

#2098
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
:beer:ну ясно! вем спасибо за советы! :beer: посоветовались и решили не восстанавливать там можно ювелироно их ламинатом склеить и ниче не буит заметно :D просто чел которому сломали права даже не знает что ему их сломали :faceoff: :D
  • 0

#2099
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

просто чел которому сломали права даже не знает что ему их сломали :faceoff: :D

Какие вы оказыватся злые :lol:
  • 0

#2100
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


просто чел которому сломали права даже не знает что ему их сломали :faceoff: :D

Какие вы оказыватся злые :lol:

ну это было случайно, на них присели попой =)) :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.