Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка ДИСПЛАЗИЯ!Методы лечения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#141
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Привет!!!! Поносили два месяца пошли к ортопеду с надеждой, а нас опять отправили месяц доносить и еще 3-й курс массаж брать. Сейчас нашим многим ставят этот диагноз в нашей второй поликлинике, а еще ортопеды направляют к аптеку который рядом. Нигде не найдете стремену павлика только у нас или можете заказать говорят они. Что то странно все это.

Вы правы, это действительно (мягко говоря) странно. Скорей всего у них есть договоренность с этой аптекой. У нас в поликлинике был хирург, который всех отправлял на обследование (платное естественно), как оказалось к своей жене. ;) Я в таких случаях, когда говорят идите именно туда, из вредности иду в другое место. Я понимаю, всем кушать хочется, но наживаться на чувствах родителей гадко :dandy: . Хорошо если диагноз правильный, но я сталкивалась и с таким, что диагноз ставили, которого на самом деле нет, что бы потом его якобы лечить. Что бы быть уверенными сходите на прием к другому ортопеду, которому доверяете или по рекомендации друзей, знакомых.
  • 0

#142
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Очень хороший ортопед принемает на территории дет.бол.№1 на Чапаева.Ходим к ней 2 года.Запись за 1-1,5месяца.Врач супер Народу оч.много.

Что за врач? Можно координаты?

Касымжанова Халича Вангаровна!Врач супер!Позваните в Пол№1 там скажут как записаться!Удачи.
  • 0

#143
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Волкову я вообще обязана жизнью своего ребенка. Он единственный, кто заметил наши проблемы и отправил нас в правильном направлении.
Принимает он в клиника "ВЕК", Тимирязева, 1 угол Дзержинского - 2 379 555, 2 379 556.


Да,говорят ушел Волков на пенсию.Старенький уже.Клёвый дядька.отменил нашу дисплазию ТС в прошлом году.Мамы,Но он оставил ученика,несколько лет учил его.там какой-то мужчина казах на его месте теперь работает,говорят....)))).кто был?
  • 0

#144
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. Позвольте рассказать нашу историю. Пошли мы в 3 месяца на плановый осмотр ортопеда в поликлинику. Там ортопед принимает раз в неделю и очередь за месяц по записи. Решили в частный мед. центр. Волею судьбы оказались в Карудо у Халичи Вангаровны. Посмотрела очень внимательно, сказал все у вас в порядке, только повышенный тонус мыжц бедра слева. Научила как делать гинастику, сказала явится через месяц. Через месяц не смогли явиться а запись потом была на долго вперед. Пошли к другому ортопеду по рекомендации. Диагноз: дисплазия ТБС, врожденный вывих бедра (правда под вопросом). Мы с супругой в щоке. Как так ? в 3 месяца все отлично а в 5 вывих. Врач сказал носить шину Фрэйка 3 месяца. Мы проносили месяц, правда не постоянно и записались на прием снова к Халиче Вангаровне. Она нас посмотрела, покрутила дочке ножки. Диагноз: без паталогий. Тут я ей говорю так мол и так, дисплазия у нас вот снимок. Давайте посмотрим еще раз говорит. Посмотрела, покрутила ножки, посмотрела снимок. Нет дисплазии. Только не до конца сформированы ядра окостенения, судя по снимку. Никаких шин носить не надо. Пейте говорит витами Д и делайте гимнастику, явка через 3 месяца. Вообще дисплазия ТБС немного странный диагноз на мой взгляд. Сейчас все врачи твердят о вреде тугого пеленания, дескать это способствует дисплазии и даже вывихам. Меня пеленали туго, мою жену, моих друзей, всех в СССР пеленали. Судя по всему в СНГ и в КЗ в частности должны быть полно хромых людей, если следовать логике врачей. Весь месяц приглядываюсь к людям на улице - не видел ни одного храмого. Идем дальше. Сейчас никто не пеленает туго, ну по краймей мере большинство. Врачи говорят что вот в странах юго-восточной Азии вообще такой болезни нет, там детей носят с растопыренными ногами мамы. Памперсы опять же способствуют широкому разведению детских ножек. Однако не смотря на все это дисплазия ТБС "шагает по стране". Некоторые врачи ставят этот диагноз даже не через одного, а всем подрят. Мне кажется это неких "коммерческий диагноз". Купите шину, поносите месяца 3, хуже не будет. А шина стоит 3000 тенге. К тому же ее менять надо, т.к. детё то растёт. Я не в коем случае не агитирую за игнорирование этого диагноза, но считаю что нужно консультироваться у разных врачей, благо в стране есть еще адекватные специалисты. Спасибо им за это. Не болейте. Сорри за сумбур :spy: Эмоции ...
  • 0

#145
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У дочки была дисплазия ТБС (носили стремена Павлика), лечились у Акижановой Ирины Владимировны)) Замечательный врач и человек в общем, рекомендую)) Дважды уже лечились у нее (второй раз был воспалительный процесс тазобедренного сустава), так вот впечатление от общения с Ириной Владимировной только положительное! Спасибо ей большое!
  • 0

#146
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений
Мы сняли наконец то стремену, нам 6,5мес!!! Сделали рентген в Доме матери и ребенка на Левом берегу, заплатили 2500тг, показали нашему ортапеду во втором поликлинике. Мы не увидели разницу между первым и последним снимком, а он показал что кость виден и улучшение пошло. явка в 9мес. Каждый день делать ЛФК, упражнение ногам.

Покупали Стремену павлика за 7000тг второй размер, продадим с большой скидкой!

Всем улучшения и здоровья!!!
  • 0

#147
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений


Привет!!!! Поносили два месяца пошли к ортопеду с надеждой, а нас опять отправили месяц доносить и еще 3-й курс массаж брать. Сейчас нашим многим ставят этот диагноз в нашей второй поликлинике, а еще ортопеды направляют к аптеку который рядом. Нигде не найдете стремену павлика только у нас или можете заказать говорят они. Что то странно все это.


А почему 3-й месяц отправили носить? Что сказал ортопед?

Вообще то сказал он три месяца носить, но может и снимем если будут улучшения. Он ноги покрутил, нет еще месяц потом придете. Нам уже стала тяжело двигаться в стременах. Ну ничего, проносили днем и ночью, а результат есть.
  • 0

#148
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений


5altu6a, да, она ортопед. Насчет Волкова не знаю, кто там из врачей лучше. Мы ходили профилактически, потому что складки несимметричны были. в первый осмотр были некоторые проблемы, но уже около четырех месяцев, на второй осмотр, все было нормально. так что я не очень в теме, потому как дисплазии не было.
НО. все-таки что-то читала, потому что волновалась до этих самых четырех месяцев. В России, к примеру, практически отказались от рентгена, и всем, поголовно-профилактически делают УЗИ, оно вполне информативно, насколько я поняла. вы поройтесь в нете, почитайте подробнее. интересно, что у нас никто этого не делает - по крайней мере, мне так сказали.
Ахинжанову посоветовал наш педиатр (очень хороший педиатр), Халичу Вангаровну тоже советовали.

сегодня сделали узи...к сожалению моему великому мои надежды не оправдались: Ахинжанова подтвердила диагноз...купили в срочном порядке подштанники...долго мучались с его применением, но в итоге вроде зафиксировали...будем 2 месяца таскать их. УЗИ кстати информативнее чем рентген, в России только на узи и перешли...Спасибо, что посоветовали сделать именно УЗИ.

наш ортапед говорит только рентген может показать все. ну и сделали рентген. Незнаешь кого слушать и что лучше сейчас!
  • 0

#149
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
отправили на рентген в Аксайскую детскую больницу(там лучше делают), перед этим зашли к ортопеду Хван Юрий Михайлович, сказал рентген не нужен , делайте гимнастику. Нам 3 мес.
  • 0

#150
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
В 3 месяца повела Ре на плановый осмотр к Плеханову, он просто взглянул на Ре и говорит ДИСПЛАЗИЯ, нужны штанишки! Я в шоке у первого Ре была дисплазия и я знаю как должен Ре ложить ножки.
Иду к Халиче Вангаровне, та крутила вертела Ре ничего ненашла!
Решила еще к ученику Волкова сходить к Мусину, посмотрю, что он скажет!
  • 0

#151
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Мамы у нас остались проштанишки 14см и 21см БУ (требуется постирать и заменить липучки). У самой нет времени сделать это. Сами носили. Продам за 1000. Приобретали на заводе под заказ за 3500т. Пишите в лс.
  • 0

#152
Telesja

Telesja
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вражденную дисплазию если во время заметили, лучше всего лечить массажем, если заметили не сразу и ребенку уже 3 месяца то массаж + то что назначит ортопед, есть очень хороший ортопед, прада она старенькая принимает у себя дома, Александра Макаровна. Массажиста тоже нужно хорошего. Кому надо пишите, дам контакты и массажиста и ортопеда.
  • 0

#153
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошего ортопеда в Актобе. У племяницы подозрение на дисплазию, нужен хороший специалист. Спасибо.
  • 0

#154
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Здесь так нахваливают Халичу В., но моя знакомая делала массаж девочке, которой данный врач запорола ножки. Назначив не верное лечение и диагноз. С ней даже хотели судиться. Практически все кто к ней приходит уходят с диагнозом здоров. А потом же обращаются к другим специалистам, но упущено время...
  • 0

#155
MagdaHelena

MagdaHelena
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте мамочки! Сейчас нам 6,5 лет, просто хочется поделиться наблюдениями. Нам диагноз двухсторонняя дисплазия тазобедренных суставов поставили в 1 месяц, при первом осмотре. Врач осмотрела и сказала без изменений, я настояла на более тщательном осмотре, меня настораживала ось движения бедра. Назначили рентген, диагноз был подтвержден. Заказали стремена. Носили стремена 3 месяца. Все время после постановки диагноза до года, делали спец. массаж. 10 дней делали, 10 отдыхали. В течение года рентген еще повторяли 2 раза. Потом до 4 лет один раз в год. С 5 лет медленно стала прогрессировать косолапость. Стала заворачиваться сначала левая ножка, потом правая. Это отдаленные последствия - заключение врача. Рекомендовано: массаж, бальные танцы или гимнастика. После тренировок стопы примимают правильное положение, в той же последовательности, сначала развернулась правая стопа, теперь потихоньку идет левая. Так что мамочки как только сняли диагноз радоваться рано. С ребенком нужно поятоянно работать, а лучше регулярно заниматься тренировками в спортивных секциях, и не в школах олимпийского резерва.
  • 0

#156
dilya-brulik

dilya-brulik
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте всем!!! Скажите пожалуйста кто ниб. наблюдался у Плеханова? Просто в 3 мес. мы ходили на осмотр к нему, он поставил дисплазию и сказал одеть штаники на 3 мес. и массаж. Потом ходили к ортопеду в поликл.он сказал все отлично, складки ровные, отведение ног отличное. Но мы и не стали одевать штаники, сейчас нам 5 мес. думаю схожу к Плеханову посмотрю что на этот раз скажет, пришли он так разозлился что мы ничего не делали и сказал срочно купить штаники и сделать рентген. Я пошла к Халиче Вангаровне, она говорит все отлично ничего делать ненадо и тем более одевать штанишки, иду в нашу поликлинику, тоже говорят все хорошо! Ну думаю сделаю рентген, раз уж один говорит дисплазия, а др. все отлично. Рентген показал что окостенение бедренных головок не сформированы и уплотнение левой вертикал. впадины на 25 градусов.У ког ниб. было подобное и нужно ли лечение в таком случае??? Вроде как мне обьяснили это не настолько серьезно чтоб одевать штанишки, можно обойтись массажем. Вообщем незнаю кому верить, решили пойти еще к 2-м спец-там Акимжановой Ирине и Мусину, посмотрю что они скажут, а то не могу понять, то ли нужно лечение, то ли все хорошо...Ребенок при отведении ног не плачет, складки ровные, на ножки встает уверенно, просто очень боюсь если вдруг ничего не буду делать, позже не будет хуже, все таки как странно один говорят штаны и массаж, др.ничего ненадо, просто массаж.
  • 0

#157
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем привет!
Нам Плеханов в аксайской бол.поставил дмсплазию причем глубокую.Назначил носить штанишки с распоркой...Но я засамневалась и пошла к Халиче Вангаровне...Она сказала что у нас все нормально! Я еще сходила на УЗИ ТБС и там все хорошо.А потом узнала чть Плеханов все подряд ставит дисплазию.Мамочки не ходите к этом придурку...не мучьте деток!!!
Вот теперь не знаю куда деть эти штанишки...мож кому нужны? Заказывали за 4500 ,отдам за 3000тг если у кого реально дисплазия.Там распорка 18см-примерно от 1-4мес.Врачи когда их назначают пишут длину распорки.Пишите.
Вот они
Изображение
  • 0

#158
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Привет всем!
Нам при рождении у одного из мальчишек , их родилось двое, поставили сразу в роддоме дисплазию. В поликлинике взяли талон к ортопеду и хирергу на прием , но предворительно съездили к нашему знакомому в деревню в 40 дней, он пощупал мальчишек сказал что есть смещения хрящиков, не встали они на место. Так же определил что есть пупочная грыжа. После он вправил нам хрящики на место, это заняло минут по десять на ребенка. На приеме у ортопеда нам ничего не сказали по поводу дисплазии, а на мой вопрос есть ли она он ответил , что только ножки до максимального положения не достают, но это не страшно. А так все нормально. Максимально ножки стали разводить уже после курса массажа.
  • 0

#159
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
На днях случайно встретился Волков, он уже год как на пенсии (нам он заметил скрытую форму дисплазии и поставил дочку на ноги).
Сказал, что оставил после себя "приемника" :) там же, в Веке. Говорит, что это самый достойный ортопед в городе...
  • 0

#160
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
нам поставили дисплазию..... но у меня сомнения..... Мусин дисплазии не нашел.... Халича Вангаровна нашла.... надо бы сходить еще к 2-3 ортопедам... и предварительно сделать узи... вот и не знаешь кому верить в итоге... потому что доче выписали стремена... а я не смогла на это смотреть... как быть? не хочется зря мучить Ре, ведь в стерменах доча орет целый день про ночь я вапче молчу.... а нам орать нельзя... еще и родились раньше срока, и так по неврологии достаточно всего... ппц :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.