Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка ДИСПЛАЗИЯ!Методы лечения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#161
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У нас Хелича сняла распорки, назначенные другим врачом и сказала не мучать ребенка. Осматривала очень внимательно, указала на ассиметричный тонус мышц, который кстати, не заметил невропатолог в поликлинике, Сучков позже тонус подтвердил. Посмотрела снимок - и удивилась насчет диагноза - на снимке не было отклонений, только не сформированы ядра окостенения. Пили витамин Д, делали массаж для устранения тонуса - к 6 месяцам все прошло, сейчас нам 1.5 года, ходим ровно без патологий, хотя пугали нарушениями вплоть до хромоты.
  • 0

#162
tetamota

tetamota
  • Гость
  • 43 сообщений


Волкову я вообще обязана жизнью своего ребенка. Он единственный, кто заметил наши проблемы и отправил нас в правильном направлении.
Принимает он в клиника "ВЕК", Тимирязева, 1 угол Дзержинского - 2 379 555, 2 379 556.


Да,говорят ушел Волков на пенсию.Старенький уже.Клёвый дядька.отменил нашу дисплазию ТС в прошлом году.Мамы,Но он оставил ученика,несколько лет учил его.там какой-то мужчина казах на его месте теперь работает,говорят....)))).кто был?

да, теперь там молодой ( но не значит, что неопытный) врач, Мусин, ученик Волкова. нам со второй дочей снял диагноз дисплазия, поставленный в поликлинике.
  • 0

#163
Kallista

Kallista
  • Гость
  • 6 сообщений
Нам тоже ставили дисплазию младшей доче. У нас в 2 месяца отсутствовали несколько складочек и ножки не могла разложить как лягушонок. Хирург в поликлинике по месту жительства ничего не заметила. Мы решили перепроверить в мед. центре "Рада" ортопед(в упор не помню как зовут)нормальный дядька, все внимательно посмотрел, направил на рентген, выявили, что есть небольшое отклонение, прописали нам стремена Павлика, 1,5 месяца в них пробыли. Параллельно сделали 3 курса массажа. Сейчас 1,3 г. все нормально, пошла сама в 10,5 мес. Главное во время определить и хорошего массажиста найти.
  • 0

#164
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Нам тоже ставили дисплазию младшей доче. У нас в 2 месяца отсутствовали несколько складочек и ножки не могла разложить как лягушонок. Хирург в поликлинике по месту жительства ничего не заметила. Мы решили перепроверить в мед. центре "Рада" ортопед(в упор не помню как зовут)нормальный дядька, все внимательно посмотрел, направил на рентген, выявили, что есть небольшое отклонение, прописали нам стремена Павлика, 1,5 месяца в них пробыли. Параллельно сделали 3 курса массажа. Сейчас 1,3 г. все нормально, пошла сама в 10,5 мес. Главное во время определить и хорошего массажиста найти.

мы сейчас уже неделю в стременах... надеюсь что это ненадолго... вроде доча привыкла, но иногда как дернет ножкой... и злится....

а можно узнать небольшие отклонения это какие ...в смысле какой у вас был ацетобулярн угол.... если помните... а то как не хочется чтобы она долго в стременах жила...

п.с. у нас справа 30°С, а слева 35°С....
  • 0

#165
макена

макена
  • Гость
  • 33 сообщений

Нам тоже ставили дисплазию младшей доче. У нас в 2 месяца отсутствовали несколько складочек и ножки не могла разложить как лягушонок. Хирург в поликлинике по месту жительства ничего не заметила. Мы решили перепроверить в мед. центре "Рада" ортопед(в упор не помню как зовут)нормальный дядька, все внимательно посмотрел, направил на рентген, выявили, что есть небольшое отклонение, прописали нам стремена Павлика, 1,5 месяца в них пробыли. Параллельно сделали 3 курса массажа. Сейчас 1,3 г. все нормально, пошла сама в 10,5 мес. Главное во время определить и хорошего массажиста найти.

Все мои знакомые решают эту проблему у костоправов. Ничего особо сложного, одного посещения достаточно.
  • 0

#166
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Нам тоже ставили дисплазию младшей доче. У нас в 2 месяца отсутствовали несколько складочек и ножки не могла разложить как лягушонок. Хирург в поликлинике по месту жительства ничего не заметила. Мы решили перепроверить в мед. центре "Рада" ортопед(в упор не помню как зовут)нормальный дядька, все внимательно посмотрел, направил на рентген, выявили, что есть небольшое отклонение, прописали нам стремена Павлика, 1,5 месяца в них пробыли. Параллельно сделали 3 курса массажа. Сейчас 1,3 г. все нормально, пошла сама в 10,5 мес. Главное во время определить и хорошего массажиста найти.

Все мои знакомые решают эту проблему у костоправов. Ничего особо сложного, одного посещения достаточно.

костоправ для малютки! это как то не правильно! у меня тож был такой диагноз.
  • 0

#167
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
мы носим стремена уже месяц... на осмотре уже ремешки отпустили на одно деление, ножки отводятся спокойно, щелчка нет скоро сказали снимут.... в принципе уже она привыкла, не замечает.....

я считаю мы вовремя это скорректировали, потом когда сядет и поползет... истерики бы начались...
  • 0

#168
элена

элена
  • Гость
  • 16 сообщений
У моего сына была дисплазия прописали стремена .Хотели купить тогда один мастер их делал то он уехал то долго делал видно не судьба была их носить.Исправили курсом массажа и потом я сама до года делала массаж на ножки.слава богу все хорошо сейчас ему 11 лет исправила массажист Ирина Владимировна она сейчас работает тоже.
  • 0

#169
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
нам тоже поставили дисплазию,подскажите хорошего массажиста. и ортопеда у которого можно опровергнуть или подтвердить диагноз.
всем заранее спасибо
  • 0

#170
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

нам тоже поставили дисплазию,подскажите хорошего массажиста. и ортопеда у которого можно опровергнуть или подтвердить диагноз.
всем заранее спасибо

По поводу ортопеда - сходите к Касымжановой Халиче Вангаровне, лишним не будет) Принимает она в гос. детской поликлинике, что на Ботаническом бульваре и в педиатрическом центре "Карудо". Один из ее телефонов есть в этой теме, в закрепленном сообщении.
  • 0

#171
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
мы к Халиче Вангаровне ходим в Достар мед... там же и рентген делали.... а массаж делаем у массажистки по имени Минаим (есть в темке Массаж для грудничка)

Loki_NRG а каков возраст малыша? и на основании чего вам поставили такой диагноз?

п.с. я например не поверила пока не сделали снимок.... хотя Мусин уверял что все хорошо :mad:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 13.04.2011, 02:08:29

  • 0

#172
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
спасибо за советы, дочке 3 месяца. Диагноз поставли в детской поликлинике которая на тастаке, снимок делали там же.
сегодня займусь прозвонкой массажистов и ортопедов.
  • 0

#173
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений



Волкову я вообще обязана жизнью своего ребенка. Он единственный, кто заметил наши проблемы и отправил нас в правильном направлении.
Принимает он в клиника "ВЕК", Тимирязева, 1 угол Дзержинского - 2 379 555, 2 379 556.


Да,говорят ушел Волков на пенсию.Старенький уже.Клёвый дядька.отменил нашу дисплазию ТС в прошлом году.Мамы,Но он оставил ученика,несколько лет учил его.там какой-то мужчина казах на его месте теперь работает,говорят....)))).кто был?

да, теперь там молодой ( но не значит, что неопытный) врач, Мусин, ученик Волкова. нам со второй дочей снял диагноз дисплазия, поставленный в поликлинике.


Да, Волков реально молодец! У старшей дочери была дисплазия, обошлись бандажиком. А у сына - болезнь Пертеса (не дай бог никому), так он отговорил от операции - и правильно!
  • 0

#174
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
дд, подскажите пожалуйста, а где вы делали рентнен тбс малышам? куда не позвоню - не делают, даже достар мед....
  • 0

#175
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
в Достар меде делают, мы 6го контрольный делали

п.с. у нас диагноз снят, снимок отличный, все теперь на месте :-)
  • 0

#176
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

в Достар меде делают, мы 6го контрольный делали

странно... мне там отказали...
  • 0

#177
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а Волков теперь нигде не принимает???:(
  • 0

#178
ЛараБ

ЛараБ
  • Гость
  • 24 сообщений
Девочки, пожалуйста подскажите где можно купить шину при дисплазии. Звонила в центральную аптеку и вторую там нет того что нужно.
Племяннику 4мес живут в Костанае, там их найти не могут. Хотела помочь отсюда отправить, с Алматы.
Нужна
шина-распорка Виленского(пр-во Россия) или есть немецкий аналог фирма Орлетт или польская(фирму не знаю), или если будет американской фирмы Фоста

Нужна именно шина, а не подушки или перинки Фрейка, как предлагают, и не стремена Павлика

Пожалуйста кто что видел или слышал, откликнитесь. Я сама полный профан в этом вопросе, даже незнаю куда обратится, кроме как просто по справочнику обзванивать аптеки.
  • 0

#179
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Поставили дисплазию по ренгену Мед центр на Ленина Кирова, хирурга забыла Лаура кажется, 25 лет опыту, посоветовали ее, ребенку 6 мес было, сказали одеть стремена, домой пришла разревелась, ребенка стало жалко, решила проверить и муж настоял, поехали к Халиче Вангаровне, она доказала что дисплазии нет, так что будьте внимательны люди, а то зря промучаете ребенка.
  • 0

#180
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Поставили дисплазию по ренгену Мед центр на Ленина Кирова, хирурга забыла Лаура кажется, 25 лет опыту, посоветовали ее, ребенку 6 мес было, сказали одеть стремена, домой пришла разревелась, ребенка стало жалко, решила проверить и муж настоял, поехали к Халиче Вангаровне, она доказала что дисплазии нет, так что будьте внимательны люди, а то зря промучаете ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.