Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка ДИСПЛАЗИЯ!Методы лечения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#181
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Поставили дисплазию по ренгену Мед центр на Ленина Кирова, хирурга забыла Лаура кажется, 25 лет опыту, посоветовали ее, ребенку 6 мес было, сказали одеть стремена, домой пришла разревелась, ребенка стало жалко, решила проверить и муж настоял, поехали к Халиче Вангаровне, она доказала что дисплазии нет, так что будьте внимательны люди, а то зря промучаете ребенка.



Врач не может поставить такой диагноз без снимка тазобедренных суставов. А на снимке и не специалисту будет уже все понятно.
Сын родился в тьмутаракане. Врачей квалифицированных там не было. В Алматы вернулись в 5 месяцев. Сразу поставили дисплазию. Одели стремена Павлова. Сказали, что носить их придется полгода. Но постоянное ношение стременов и постоянные массажи, сделали свое благое дело. Через 4 месяца снимок показал полное оздоровление. Не тяните с лечением, не бойтесь! Я массаж делала постоянно. У сына ножки в узел над головой можно было завязывать. :-) Ничего страшного не было. Стремена одевала на ползунки, чтобы кожа на ножках не раздражалась. Только вечером после ванночки давала ему расслабиться на полчаса. Врач сказал, что носить постоянно. Он и ползать научился в стременах. Я думала, что и пойдет тоже в них. :lol: Но, слава Богу, сняли. Еще раз повторюсь: НЕ БОЙТЕСЬ! Главное - это здоровье малыша.
  • 0

#182
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Добрый день!
Может моя информация кому-нибудь поможет. Моей дочери в 3 месяца (сейчас ей 4 года) был поставлен диагноз "подозрение на дисплазию". И массаж мы делали и подушку Фрейка носили. Я очень сильно переживала, что с дисплазией мы не справимся и ребено будет хромать всю жизнь. Массаж и гимнастику делали сами 3 раза в день, а также прошли 2 курса профессионального массажа.

Снимок сделали в полгода. Заключение рентгенолога было "все нормально, ядра окостенения на месте", ортопед же говорил, что линии Шентона не симметричны и т.д. и и т.п. В интернете прочитала про ортопеда В. Колесова из г. Тольятти, а также нашла сайт по предупреждению детской инвалидности в г. Санкт-Петербург. Отправила копию снимка и описание проблемы В. Колесову, а также в Питер (в Питер письмо отправилось дважды (из-за технических проблем), и, судя по всему, 2 письма попали к двум разным специалистам). И я получила три заключения от трех разных ортопедов о том, что дисплазии у нас нет. Хотя местный ортопед настаивал на продолжении лечения.
Вы также можете получить консультацию, главное послать хорошую копию снимка и подробное описание проблемы. Адреса сайтов легко найти в Интернете по поиску "В. Колесов Тольятти" и "центр по предупреждению детской инвалидности Санкт-Петербург".

Технические требования к электронной копии снимка описаны на сайтах.
  • 0

#183
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
у меня тоже дисплазия,обнаружили в 6 мес,носила шины+массаж,пошла в 1,5 года все замечательно,сейчас уже свой ребенок подрастает,роды били естесственными. не надо боятся этого диагноза,все мы в силах исправить.
  • 0

#184
хаматама

хаматама
  • очередь на регистрацию
  • 11 сообщений
Здравствуйте,
моей дочери 2.8 года.
с недавних пор она начала жаловаться на боли в ногах, повела к ортопеду - отправила на рентген с подозрением на дисплазию. Рентген подтвердил. Ортопед говорит что раньше делали операции, сейчас незнаю...
В 1 мес были на профосмотре у ортопеда 2 раза ничего не обнаружил, мы и ходили спокойно.

незнаю что теперь делать....

кто-нибудь может посоветует мне хорошего костоправа или специалиста, может кто-то с этим сталкивался, у кого был опыт. можно в лс.
заранее благодарна.

Сообщение отредактировал хаматама: 07.10.2011, 12:59:34


#185
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ДВ! в 3 мес.возрасте доче делали снимок с подозрениями на ТЗБ дисплазию. В итоге заключение врача после снимка было отрицательным. С этим же снимком была на приеме у Мусина в Веке, тоже сказал все нормально. Сейчас ей 1г. 2мес. она начала ходить, но часто падает и походка как бы хромая. Стоит ли снова показать ортопеду? У кого-нидь было подобное после снятия диагноза дисплазии? спс
  • 0

#186
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений
У моего сына с рождения поставили дисплазию, хирург хотел одеть шины (или как они там называются :faceoff: ), но подумал и сказал, чтоб делали массаж, и мы до 1,5 года каждый месяц делали массаж и ничего, я считаю самое главное массаж :-) Оч помогает.

#187
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений

ДВ! в 3 мес.возрасте доче делали снимок с подозрениями на ТЗБ дисплазию. В итоге заключение врача после снимка было отрицательным. С этим же снимком была на приеме у Мусина в Веке, тоже сказал все нормально. Сейчас ей 1г. 2мес. она начала ходить, но часто падает и походка как бы хромая. Стоит ли снова показать ортопеду? У кого-нидь было подобное после снятия диагноза дисплазии? спс

У нас такое было. Постоянно спотыкался, и ножку волок... Мы обратились к невропатологу.

#188
&&&&&

&&&&&
  • Гость
  • 11 сообщений
Нашей доче поставили дисплозию мы не носили распорки 12 дней потом нам посоветовали одну старую бабульку она массажист ей 80 лет благодаря ей у нас все ок!!
  • 0

#189
ortoped

ortoped
  • Гость
  • 15 сообщений
www.ortoped45.com сайт для тех, кто нуждается в помощи ортопедов.
  • 0

#190
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ДД!
Подскажите, пожалуйста, где сделать УЗИ и рентген тазобедренных суставов в Алматы?
Сыночку 1.5 года.
  • 0

#191
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ДД!
Подскажите, пожалуйста, где сделать УЗИ и рентген тазобедренных суставов в Алматы?
Сыночку 1.5 года.

в детской поликлинике (кажется №1) на Жибек-Жолы между Держинского и Сейфуллина. Там мужчина, хороший рентгенолог.
  • 0

#192
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

www.ortoped45.com сайт для тех, кто нуждается в помощи ортопедов.


Добрый день!
Может моя информация кому-нибудь поможет. Моей дочери в 3 месяца (сейчас ей 4 года) был поставлен диагноз "подозрение на дисплазию". И массаж мы делали и подушку Фрейка носили. Я очень сильно переживала, что с дисплазией мы не справимся и ребено будет хромать всю жизнь. Массаж и гимнастику делали сами 3 раза в день, а также прошли 2 курса профессионального массажа.

Снимок сделали в полгода. Заключение рентгенолога было "все нормально, ядра окостенения на месте", ортопед же говорил, что линии Шентона не симметричны и т.д. и и т.п. В интернете прочитала про ортопеда В. Колесова из г. Тольятти, а также нашла сайт по предупреждению детской инвалидности в г. Санкт-Петербург. Отправила копию снимка и описание проблемы В. Колесову, а также в Питер (в Питер письмо отправилось дважды (из-за технических проблем), и, судя по всему, 2 письма попали к двум разным специалистам). И я получила три заключения от трех разных ортопедов о том, что дисплазии у нас нет. Хотя местный ортопед настаивал на продолжении лечения.
Вы также можете получить консультацию, главное послать хорошую копию снимка и подробное описание проблемы. Адреса сайтов легко найти в Интернете по поиску "В. Колесов Тольятти" и "центр по предупреждению детской инвалидности Санкт-Петербург".

Технические требования к электронной копии снимка описаны на сайтах.

Мы ездили к Колесову в Тольятти на лечение. После 7 месяцев ношения распорок " Ксюша", прописанных Волковым, после серии массажей, физиолечений, судя по снимкам, улучшений не было. У ребенка был врожденный двусторонний вывих ТБС. После слов Волкова - у нас, ортопедов, система такая: хоть до 3 лет в распорках пусть ребенок будет находиться, но результата мы добьемся - мне совсем стало грустно. Я списалась с Колесовым, отправила ему снимок и полетели в Тольятти. Жили с дочей на съемной квартире месяц, недалеко от больничного городка, где он тогда принимал. Каждый день ходили на процедуры. Лечит он руками - углубляет определенными движениями вертлужную впадину. Через 2 месяца после лечения сделали снимок - отличный. Муж снимок возил в Москву в ЦИТО , сказали все в норме. Колесов- врач от бога!!! Дай Бог ему здоровья и побольше таких врачей!!! Сейчас доче 6 лет, а ездили мы ровно в год.

Сообщение отредактировал Фанта: 23.03.2012, 00:17:16

  • 0

#193
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


ДД!
Подскажите, пожалуйста, где сделать УЗИ и рентген тазобедренных суставов в Алматы?
Сыночку 1.5 года.

в детской поликлинике (кажется №1) на Жибек-Жолы между Держинского и Сейфуллина. Там мужчина, хороший рентгенолог.


Спасибо!
И УЗИ тоже там делают? Запись или живая очередь?
  • 0

#194
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Насчет УЗИ не знаю есть там или нет. А по поводу записи- т.к. мы не относимся к этой поликлиники, то я старалась придти к 8 утра и прямиком к рентгенологу, обрисовала картину, показала записи ортопеда и он мне сделал снимок. За снимок я отдавала 2000 тг. Сейчас не знаю со скольки они работают, найдите тел. узнайте. Удачи.
  • 0

#195
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Насчет УЗИ не знаю есть там или нет. А по поводу записи- т.к. мы не относимся к этой поликлиники, то я старалась придти к 8 утра и прямиком к рентгенологу, обрисовала картину, показала записи ортопеда и он мне сделал снимок. За снимок я отдавала 2000 тг. Сейчас не знаю со скольки они работают, найдите тел. узнайте. Удачи.


Спасибо большое!!!
  • 0

#196
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Насчет УЗИ не знаю есть там или нет. А по поводу записи- т.к. мы не относимся к этой поликлиники, то я старалась придти к 8 утра и прямиком к рентгенологу, обрисовала картину, показала записи ортопеда и он мне сделал снимок. За снимок я отдавала 2000 тг. Сейчас не знаю со скольки они работают, найдите тел. узнайте. Удачи.


Спасибо большое!!!

Мы пошли в детскую к которой относимся, там хирург сразу увидела дисплазию, сделали там же снимок и точно подтвердилось. До этого ходила к платному ортопеду (расхваливали тут на ВВ одну) ничегошеньки не увидела :faceoff: .
  • 0

#197
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

у меня тоже дисплазия,обнаружили в 6 мес,носила шины+массаж,пошла в 1,5 года все замечательно,сейчас уже свой ребенок подрастает,роды били естесственными. не надо боятся этого диагноза,все мы в силах исправить.

Здорово,что у вас были ЕР!))искренне рада за Вас.У меня дисплазию обнаружили позже, где-то в год с лишним, мы Жили тогда в Кустанайской области(1989год),и поехали в Караганду,там за меня не взялись сказали поздно.Но родители не отчаялись и повезли меня в Курган,в клинику Елизарова,там мне провели бескровную операцию. Все прошло удачно!тоже был гипс,и шины.Но это было 20 с лишним лет назад, сейчас с этим намного проще. Родить мне правда пришлось с КС, АГ так уж не хотела чтоб я сама рожала)),в последний момент она сослалась на дисплазию(я ей про это говорила на консультации).Наверно и сама бы родила.Что-то я отступилась от сабжа))
у моей подруги и двоюр.сестры детки тоже с диспл-ей родились,им все удачно исправили.
Родители - главное не переживайте сильно! :) и Здоровья всем вам!

Сообщение отредактировал Mira55555: 24.03.2012, 03:58:42

  • 0

#198
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый день! У моего ребёнка дисплазию с рождения не обнаружили,и теперь когда ей 7лет,в один прекрасный день у неё заболела нога в области бедра.Повезли в поликлинику 8,где наблюдаемся с рождения,сделали рентген и врач ортопед поставила диагноз-дисплазия ТБС,теперь ходим на физиолечение.Попробуй теперь обЪясни ребёнку,что нельзя прыгать,бегать,кататься на роликах и т.д. Из-за горе-врачей которые вовремя не могут поставить точный диагноз,страдают не только их пациенты,но и их близкие.Теперь даже и не знаю куда обратиться за квалифицированной помощью.
  • 0

#199
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый день! У моего ребёнка дисплазию с рождения не обнаружили,и теперь когда ей 7лет,в один прекрасный день у неё заболела нога в области бедра.Повезли в поликлинику 8,где наблюдаемся с рождения,сделали рентген и врач ортопед поставила диагноз-дисплазия ТБС,теперь ходим на физиолечение.Попробуй теперь обЪясни ребёнку,что нельзя прыгать,бегать,кататься на роликах и т.д. Из-за горе-врачей которые вовремя не могут поставить точный диагноз,страдают не только их пациенты,но и их близкие.Теперь даже и не знаю куда обратиться за квалифицированной помощью.

Есть хороший ортопед Халича Вангаровна. Ее не только родители хвалят, но ортопеды рекомендуют.
Пришли на прием к Томаре Константиновне с косолапием (нам 1,8) - она увидила в карточке координаты Халичи Вангаровны и удивилась, что мы к ней не обратились.
  • 0

#200
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Подскажите, где у нас можно сделать УЗИ тазобедренного сустава грудничку.
Обзвонила десяток клиник, нигде не делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.