Перейти к содержимому

Фотография

Оптика (прицелы, дальномеры, бинокли и тд.)Помощь в выборе, советы от знатоков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

Опрос: Вопросы об оптике

Оптику какой фирмы Вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Сколько Вы готовы потратить на Прицел и крепления

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Смотри не только на "звездочки", но и на комменты, если уж брать этот сайт:

Leupold Competition Series 35x, 40x, 45x
Pros: The best resolution, brightness, contrast, and largest exit pupil of any high-magnification fixed-power scope you can buy. Better lens geometry and clarity than any zoom. Turret covers and screw-in lens caps standard. Very good warranty service, not limited to original owner.


Перевести, что значат слова, выделенные красным?

Оборудование первой 20-тки Национального Чемпионата США 2009

Обрати внимание на то, чем пользуются победители - они могут позволить себе все, что угодно, даже Шепарды :weep: и ШиБы, не говоря о Найтфорсах, которыми, судя по списку, никто вообще не пользуется из первой 20-тки :spy:


Хех..
Так это ужо специфика дисциплины :shy:
Безусловно для бенчреста лучшего варианта чем Компетишн найти сегодня сложно.
Но согласитесь, ведь охота (даже варминтинг) далеко не Бенчрест :shy:
  • 0

#102
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Я привел пример того, что технологический уровень Люпа находится в топе, и по стеклу и по механической части.
Так же будет выглядить картина, если мы сделаем выборку того, с чем воюют в горячих точках, где от качества снаряги зависит жизнь.

Если брать охоту в горах, то все мои МАРК-4 в ссадинах и зарубинах, тем не менее первый М-4 живет уже несколько лет - я получил его одним из первых, в свое время, ждал 6 месяцев, когда они появятся у дилеров в штатах.
  • 0

#103
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Я привел пример того, что технологический уровень Люпа находится в топе, и по стеклу и по механической части.
Так же будет выглядить картина, если мы сделаем выборку того, с чем воюют в горячих точках, где от качества снаряги зависит жизнь.

Если брать охоту в горах, то все мои МАРК-4 в ссадинах и зарубинах, тем не менее первый М-4 живет уже несколько лет - я получил его одним из первых, в свое время, ждал 6 месяцев, когда они появятся у дилеров в штатах.


Ну и что это доказывает, что Люпольд умеет делать фиксфокалы дешевые и бесплатно раздает стрелкам которые известны своей жадностью на халяву? И какое к этому отношение имеет твой прицел?
Да у Люпольда полно говна, включая охотничи прицелы. И где написано, что там немецкие стекла? И откуда ты выдираешь непонятные коменты?
Я не хочу сказать, что Найт или что-то еще лучше просто люпольд это один из прицелов (ито только серии VX3 и Марк4) остальные говно. За сим дискуссию считаю законченной без аргументов.


ССВ ими работает потому, что у них самый лучший сервис и дешевые они, но к Казахстанцам это не относится.
PS А что ты скажешь про March он же не немецкий, а японский?

Сообщение отредактировал AXAH: 01.04.2010, 18:45:31

  • 0

#104
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Оружие которое показывали на SHOT SHOW 2010 Какие красивые прицелы стоят.
А этот вообще прострелян был. но работал

С Уважением.
  • 0

#105
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

PS А что ты скажешь про March он же не немецкий, а японский?


Я его в руках не держал, но вполне доверяю мнению Хабаровска, который был на последнем Супершоте и вот, что он сказал по поводу того, кому, что на самом деле выдали на халяву и чем все это закончилось:

Я не поклонник Марчей, мне он просто не нравится, и он тяжелее Люпа, мясо резать со ствола не хочется. Но вот сборной США на ЧМ Келбли бесплатно дал Марчи, почти все кто их поставил, потом сняли и поставили Люпы и так ЧМ и стреляли. Из элиты в БР с Марчами стреляют 5-8%. С ув. Алексей



Объективно, фиксы большекратники не имеют преимущества перед Люпом, на СуперШуте были траблы по поводу люфтов в барабанах, не помню кто то жаловался, но эти моменты мне и Кемпбелл подтвердил, они с Бойером тестили Марчи, но вернулись на Люпы.

Основной недостаток Марчей это цена , покупая что то в два раза дороже, и получая такое же качество, невольно задумаешься.


Я не хочу сказать, что Найт или что-то еще лучше просто люпольд это один из прицелов (ито только серии VX3 и Марк4) остальные говно. За сим дискуссию считаю законченной без аргументов.
ССВ ими работает потому, что у них самый лучший сервис и дешевые они, но к Казахстанцам это не относится.


Опуская эмоциональные перлы относительно источников информации, которую я привожу, замечу, что не имею привычки нахватавшись вершков, делать безаппеляционные заявления, переворачивая все с ног на голову.
Если тебе нужны ссылки на источники информации, ты скажи, я не жадный.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 01.04.2010, 23:23:02

  • 0

#106
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



PS А что ты скажешь про March он же не немецкий, а японский?


Я его в руках не держал, но вполне доверяю мнению Хабаровска,


А давно ли он стал амеровским хлопчиком с надутыми щечками? :( (с)ССВ

С Уважением.
  • 0

#107
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Опуская эмоциональные перлы относительно источников информации, которую я привожу, замечу, что не имею привычки нахватавшись вершков, делать безаппеляционные заявления, переворачивая все с ног на голову.
Если тебе нужны ссылки на источники информации, ты скажи, я не жадный.


Так ты тогда и вторую часть таблицы приводи со своего листа, где калибры больше 6мм , а то както однобоко вырезаешь. :(

И патом ссылку то дай, как немецкие стекла попадают в Люп твой.

Сообщение отредактировал AXAH: 01.04.2010, 23:27:12

  • 0

#108
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

И патом ссылку то дай, как немецкие стекла попадают в Люп твой.


Мнее ее лень искать и давно это было, когда о МАРК-4 LR только появился в анонсах новостей, на "Блокноте Снайпера" - основной в те времена тусовочной площадке русскоязычного стреляющего через стекло люда, было обсуждение новинки.
Один из участников, имеющий отношение к оружейному бизнесу в США - rk - был на официальной презентации этой серии, где официально или не официально была озвучена информация о том, что линзы для новой серии разрабатывались совместно с Лейкой, а первые прицелы шли даже с их линзами. Из за этого были нарушены сроки поставок в первый год, когда оплаченного прицела пришлось ждать около полугода.
Если этого нет на официальном сайте Люпа, значит им так удобнее, однако информацию из источников, желающих остаться неизвестными по каким либо причинам, не стоит не доотценивать.
Архив конфы за этот период (2005г) отсутствует: http://www.hpbt.org/forum/index.html
  • 0

#109
white 1

white 1
  • Гость
  • 19 сообщений
В феврале взял Браунинга БАР-2 с системой Босс в 30-06 калибре. Охота основная будет проводиться в горах эта как пешая, так и на лошадях, область охоты (Тау-Теке и Косуля) помогите в выборе прицела. В интернете столько много воды налито, что не поймешь в какую сторону смотреть. Охота узнать мнение, кто сам на практике испытал сей устройство.
  • 0

#110
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
2 white 1 на стр.1

на BAR 2 ставим оптику BUSHNELL Elite 6500 2.5-16x50 Rifle Scope w/Mil Dot Reticle, Matte Finish (652165MD)


С Уважением.
  • 0

#111
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

2 white 1 на стр.1


на BAR 2 ставим оптику BUSHNELL Elite 6500 2.5-16x50 Rifle Scope w/Mil Dot Reticle, Matte Finish (652165MD)


С Уважением.


Такой бушик лучше брать с 42мм объективом, он лучше, проверено :mad:
А так на 300-400м можно и что-то другое взять, для БАР-2 ведь основные дистанции...
  • 0

#112
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Такой бушик лучше брать с 42мм объективом, он лучше, проверено :mad:
А так на 300-400м можно и что-то другое взять, для БАР-2 ведь основные дистанции...


По Бушам не знаю, ссылку дал для общения баровцев.

С Уважением.
  • 0

#113
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вот нарыл снайперский прицел ПАНКРАТИЧЕСКИЙ 1П21 производитель ЗЕНИТ-БЕЛОМО
Изображение
Отличительные особенности
Прицел снайперский оптический 1П21 предназначены для ведения точного огня из снайперских винтовок и пулеметов во всем диапазоне дальностей стрельбы данного оружия.

Обладает переменной кратностью увеличения и устройством подсветки сеток.

Определение расстояния до объекта производится по нормированным целям высотой 0,75 м и 1,5 м и шириной 0,5 м.

Прицел оснащен тремя сетками, взаимосвязанное перемещение которых позволяет устанавливать
угол прицеливания для СВД автоматически в момент определения расстояния до нормированной цели.
При этом величина расстояния до цели и увеличения указаны на одной из сеток в поле зрения. Для других видов оружия дополнительные поправки на величину угла прицеливания вносятся маховичком углов прицеливания.

Герметичный корпус изделий заполнен сухим азотом для предотвращения запотевания оптических поверхностей при резком изменении температуры.

Прицелы могут быть установлены на следующие модели оружия:
- снайперские винтовки СВД;
- пулеметы ПКН, ПКМН и другие.


Говорят видно как в стакан с киселем и при смене кратности СТП уходит (((.
Как мы отстали от буржуев. Навсегда :mad:

С Уважением.
  • 0

#114
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Как мы отстали от буржуев. Навсегда :fie:

А в это время буржуи под лупой изучают наши раритеты :D
Вот, на том же ганбоардсе нарыл прикольную тему: Guide to Russian Optics Manufacturers
Цели скорее всего не практические, но все равно приятно внимание к нашей технике
:mad:
  • 0

#115
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Говорят видно как в стакан с киселем и при смене кратности СТП уходит (((.
Как мы отстали от буржуев. Навсегда :mad:

да нормальный девайс для своих целей. ПСО, ПУ, ПЕ тож много ругали - нормальный стрелок и из них результаты показывал и будет показывать. Хотя конечно с современными девайсами работать приятней, соглашусь. С другой стороны - разве не нужно уметь работать с любой оптикой??
  • 0

#116
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Говорят видно как в стакан с киселем и при смене кратности СТП уходит (((.
Как мы отстали от буржуев. Навсегда :(

да нормальный девайс для своих целей. ПСО, ПУ, ПЕ тож много ругали - нормальный стрелок и из них результаты показывал и будет показывать. Хотя конечно с современными девайсами работать приятней, соглашусь. С другой стороны - разве не нужно уметь работать с любой оптикой??


Щас по новому кругу будем "воскрешать легенды"?
Может лучше сказать самим себе, что это уже не наш "головняк", а Белорусия и мы не имея отечественного производителя смело отдаемся американскому империализму :(
С Уважением.
  • 0

#117
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
да мы уже отдались. просто случаи разные бывают. и 'отечественные' прицелы знать надо, имхо.

з.ы. в Белоруссии оптику еще как делают, у нас - нет.

Сообщение отредактировал Makarov: 08.04.2010, 14:20:08

  • 0

#118
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Кто то недавно спрашивал про Kahles, вот наткнулся в своих архивах:

Kahles, старейший производитель оптических прицелов?

Изображение

Несколько лет назад я приобрел охотничий оптический прицел Kahles с сеткой TDS. Я постоянно им пользуюсь, предпочитая его любым другим, которые имею, когда знаю, что предстоит много перемещаться. Это довольно легкий 3-9х42мм с очень хорошей оптикой, и, насколько вы знаете, я являюсь фанатом сетки TDS. Она никогда меня не подводила. На протяжении многих лет мне хотелось попробовать их бинокли, думая, что они могут иметь ту же выдающуюся оптику и надежность. Наконец, я позвонил Карен Лютто (Karen Lutto) и попросил одни из их моделей 10х42.
Карл Калес и его сыновья занимают интересную позицию в мире оптики. Основатель, Карл Роберт Калес, работал в оптико-механической мастерских Карла Себастьяна Фритша и Саймона Плоссла, известного Австрийского оптика, которая была основана в 1823 году. Обе мастерские находились в Вене, Австрия. Он выпустил первые оптические прицелы аж в 1900 году, а компания продолжает производить улучшения в оптической конструкции и механиче-ской надежности до настоящего времени. В 1908 году, после смерти основателя, его сыновья, Эрнст и Карл стали управлять заводом, продолжая традиции.
Калес был первым в мире производителем оптических прицелов для винтовок, и, возможно, они были первыми снайперскими прицелами из когда-либо использовавшихся, что датируется Первой Мировой войной.
Калес продолжал свой рост в послевоенные годы и был первым, предложившим как прицелы с переменным увеличением, так и полностью влагонепроницаемые прицелы, использующие О-образные кольца для герметизации (патент Калес). Калес также был первым производителем оптических прицелов, в котором использовалось многослойное покрытие на ВСЕХ поверхностях раздела воздуха со стеклом в серийном производстве. В 1972 году они разработали Achromatische Mehschicht Vergutung (AMV), просветляющее многослойное покрытие, которое обеспечивает 90% светопропускания, что отделило их от других производителей оптики того времени. Они также используют станки с ЧПУ начиная с 1974 года.
Интересно отметить, что каждое поколение семейства Калес продолжает поддерживать производственные традиции Карла Калеса на протяжении уже более 70 лет. Их историю можно изучить в Интернете по адресу www.kahlesoptik.com.
Из-за отсутствия наследников в семье, которым можно было бы передать компанию, Ка-лес был продан фирме Swarovski в 1974 году, и с мая 1989 года, Kahles Limited была зарегист-рирована в качестве независимой компании, входящей в группу компаний Swarovski.

Джекоб Готтфредсон (Jacob Gottfredson)
журнал "Пресижн шутинг", 15 сентября 2005г
  • 0

#119
A_nders

A_nders
  • Гость
  • 10 сообщений
Собираюсь купить на bhphotovideo.com коллиматорный прицел для гладкоствола, что-то типа EOtech, стоимостью до 700 уе. Отсюда вопрос, нет ли ограничений на таможне по ввозу?
  • 0

#120
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
И стоило создавать отдельную тему? Ограничений вроде пока нет, но скоро будут. Таможенный союз как никак. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.