Перейти к содержимому

Фотография

Оптика (прицелы, дальномеры, бинокли и тд.)Помощь в выборе, советы от знатоков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

Опрос: Вопросы об оптике

Оптику какой фирмы Вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Сколько Вы готовы потратить на Прицел и крепления

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Как вариант искать этот товар на Ебее у продавцов из Европы, они не стесняются слать ворлдвайд, ну или все же проверенный способ через того кто этим промышляет.

#142
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Как вариант искать этот товар на Ебее у продавцов из Европы.


Вот с EBAY опаснее всего покупать, продавцы просто исчезают (вместе с деньгами). Тем более оптика этоже не шайба или мячик ее уронил пару раз и хватает. :laugh:

С Уважением.
  • 0

#143
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Вот с уронил пожалуй согласен, а вот на счет остального не согласен, заказывать можно и нужно. Смотреть фидбеки у продавцов и платить через Пейпал, были случаи возвращали деньги, при том что тупо посылка терялась, и продавац отписывался через пару месяцев что она вернулась обратно с нашим штампом и надписью "не востребована" :laugh:)).
Привозили через ебей много всего так что зря так :-).

#144
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
У меня самого с 2003 года репутация 100% и 130 разных отзывов, причем по одной вещи я не беру) Есть , что рассказать!

С Уважением.
  • 0

#145
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Ну просто Вы так категорийно против заказа с этого буржуйского ресурса :dandy:.

#146
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

присоединяюсь к пострадавшим при покупке прицела в сша , купил на оптик планет никон монарх , 3 месяца меня мурыжили потом грят , нужна лицензия , а мы ее получить не можем , короче денег не отдали , пришлось биноколь дальномер и еще всякие мелочи выбирать . такая вот история.

Мне после заказа на оптикспланет сразу через пару дней дали от ворот поворот, через месяц деньги на кредитной карточке разблокировались (в течение 30дней бабки можно вернуть на карточку или обжаловать транзакцию -по правилам VISA-, подав заявление в банк, но это крайний случай). Непонятно почему они моск парили аж 3 месяца.

У меня в общей сложности на ебае и штатовских магазинах около 40 покупок, попадал на потерю(или забывчивость продавца) два раза, оба раза товар высылали повторно. Но если есть возможность заказать или купить локально с небольшой переплатой, то нераздумывая покупаю. Риск хоть и благородное дело, но ну его нафик :laugh:

Сообщение отредактировал Anderus: 28.05.2010, 17:11:38

  • 0

#147
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А я через друга в америке заказываю, вообще проблем нет.
  • 0

#148
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
вот в субботу товарищ со штатов прилетел , там у него пацан учиться , все- купил прицел , он его радостный везет домой,а на границе ему ласты завернули прицел забрали и еще пальчиком погрозили ,мол не шали...
  • 0

#149
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Кому надо прицел из-за бугра, найдите на общей барахолке человека под ником Demand0105, перетрите с ним, с большой вероятностью сможет помочь.
:rolleyes:

Сообщение отредактировал den_boroda: 31.05.2010, 13:11:13

  • 0

#150
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

вот в субботу товарищ со штатов прилетел , там у него пацан учиться , все- купил прицел , он его радостный везет домой,а на границе ему ласты завернули прицел забрали и еще пальчиком погрозили ,мол не шали...

а поподробнее?? в ручной клади вез?? на чьей границе тормознули-штатовской??
  • 0

#151
Obamapapa

Obamapapa
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Не вопрос! :lol:
www.opticsbestbuy.com - заправляют им забугорные русичи :lol:, так что даж на русском им можно писать.
может нужная модель прицела найдётся на www.bhphoto.com (пару недель назад получил от них посылочку с прицелом, без всяких лицензий), кстати говоря я ни разу не видел чтоб на таможне вскрывали посылки от BH, может потому что они все застрахованы и могут быть неприятности про потере или порче содержимого?

Вечер добрый!
Я как бы все понял, но все же хотелось бы все-таки уточнить :rotate: . Если я заказываю прицел с bhphoto, то гарантированно получаю его через пару недель на почте и таможня не будет пить кровь? И еще Вы шипинг какой заказываете International Express Mail or International Priority Mail? Спасибо заранее за ответы.
С уважением.
  • 0

#152
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


вот в субботу товарищ со штатов прилетел , там у него пацан учиться , все- купил прицел , он его радостный везет домой,а на границе ему ласты завернули прицел забрали и еще пальчиком погрозили ,мол не шали...

а поподробнее?? в ручной клади вез?? на чьей границе тормознули-штатовской??


Попадробнее нужна лицензия Госдепа на вывоз товаров двойного назначения.

С Уважением.
  • 0

#153
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Попадробнее нужна лицензия Госдепа на вывоз товаров двойного назначения.
С Уважением.

значит на штатовской тормознули :smoke: а бинокли попадают под товар двойного назначения??

Obamapapa, от нашей таможни можно ожидать всего, что угодно. Товарищ заказывал с Израиля обвес для винтовки (чисто полиамид и минимум металла) - на таможне нашей задержали. Типа запчасть для оружия и ниипёт. В итоге нервы, связи - товар вернули. Но сам факт есть.

Сообщение отредактировал Makarov: 01.06.2010, 09:28:47

  • 0

#154
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

значит на штатовской тормознули а бинокли попадают под товар двойного назначения??

бинокли не должны попадать .Код товара 9005100000 (В товарную позицию 9005 не включаются телескопические прицелы для установки на оружии, телескопические перископы для подводных лодок или танков или зрительные трубы, устанавливаемые на машинах, устройствах, приборах или аппаратах, включаемых в данную группу или раздел XVI; такие телескопические прицелы и зрительные трубы включаются в товарную позицию 9013.)
  • 0

#155
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
еще тогда вопрос, если везти прицел/дальномер из Канады, а не из США - проблем не будет??
  • 0

#156
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

еще тогда вопрос, если везти прицел/дальномер из Канады, а не из США - проблем не будет??

по-моему одинаково,что со штатов,что с Канады(я так думаю)
  • 0

#157
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
вот здесь можно пробить код тнвэд онлайн, для перепроверки товара,который заказываете. там вся расшифровка по новому тнвэд таможенного союза http://www.alta.ru/tnved-main.php
з.ы ни разу не реклама, просто тема"интересные ссылки"закрыта
  • 0

#158
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Парни, ну че вы сами себе пытаетесь проблемы создавать? Большинство таких товаров напрямую с магазина в КЗ не пошлют. Но на все есть обходные способы, начиная от движения посылки по самим САСШ.
Есть люди у нас на конфе, кто помогает с этим. Не нравится мой человек, упомянутый выше, находите здесь же на ЦТ других (тот же Карвизард что-то таскает подобное).
  • 0

#159
garpunKZ

garpunKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений
1.5 месяца назад получил 2 оптики (Zeiss и Ykon) и дальномер Буш.С момента заявки до "любования в собственных руках" прошло 3 недели(и то потому что купил 1 потом еще через 5дн - пришло все вместе).Человек берет 15% от цены заказа и 25$ за 1кг груза.И это все при 10% предоплате.ОТдал Я 100$ -остальные 1500$ когда забирал свои прицелы.Вот так.
p.S. прицел Ykon продаю(8-25Х50)
  • 0

#160
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Парни, ну че вы сами себе пытаетесь проблемы создавать?

никто проблем не создает. смысл мне заказывать через кого-то, если с оказией раза 4 в год родственник с Канады летает?? Потому и интересовался про тот же бинокль и прицел. В Канаде грозного госдепа точно нет :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.