Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#1501
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На основании чего Вы так вольно интерпретировали слова топ-менеджера банка


На основании того, что это моя личная точка зрения. Кроме того, отслеживаю изменения БТА ещё со времен, когда это был Стройбанк СССР. Также на основании того, что есть достоверная информация о том какие люди работают, какие остаются, и что они сами об этом думают. И эти все мысли и фактические изменения наталкивают на однозначные мысли. А то что топ-менеджер сказал, а его не так поняли - так это его личное дело. Не согласен? Так пусть лучше невнятных интервью докажет реальными делами, а не ухудшающимся положением банка вот уже который год. Слова представителя выделил отдельным абзацем, а свое мнение ниже. "Мое мнение" можете вставить именно во второй абзац куда будет удобно.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.05.2012, 17:15:45

  • 0

#1502
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Здравствуйте. Есть несколько вопросов на счет карты visa по программе Қамқор.
Хочу открыть такую карту для получения Пособия по рождению и уходу за ребёнком.

Не могли бы Вы уточнить:
1). Для открытия карты нужно только уд. личности и РНН? (или еще больничный лист и др.)
2). На какой срок выдается карта.
3). Может ли мне кто-либо (либо я сама) зачислять деньги на карту? Или же туда могут приходить только соц. выплаты?

Заранее спасибо за ответ.


Добрый день, ikylenok!
1) достаточно указанных документов, т.е. РНН и удостоверение личности
2) карточка выпускается сроком до 3-х лет.
3) на карточку могут быть зачислены только пенсионные/социальные отчисления.

Для личного пользования Вы можете выпустить карточку в нашем Банке на свое усмотрение.
Для получения подробной информации о выпуске новой карточки Вы можете обратиться в
Контактный центр БТА Банка
Телефоны:
+7 (727) 250-01-11, 250-02-22 - для Алматы;
8-8000-800-111 – бесплатная служба дозвона с городских телефонов на всей территории Казахстана;
7111 - бесплатный номер для абонентов всех казахстанских операторов мобильной связи.

  • 0

#1503
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Я понимаю позицию официального представителя, но фраза "Основная задача стоит в возврате денежных средств, которые были переведены за рубеж." вовсе не равнозначна вашей трактовке - "одним из приоритетов является возврат денежных средств."
Что, собственно, подверждает, в моих глазах, версию растаскивания остатков активов банка и выставления крайним беглого экс-владельца.


Объясните, пожалуйста, каким образом из слов "Основная задача стоит в возврате денежных средств, которые были переведены за рубеж" родилась Ваша версия о растаскивании остатков активов банка и выставления крайним беглого экс-владельца? Хотелось бы проследить всю логическую цепочку Ваших рассуждений.
  • 0

#1504
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


На основании чего Вы так вольно интерпретировали слова топ-менеджера банка


На основании того, что это моя личная точка зрения. Кроме того, отслеживаю изменения БТА ещё со времен, когда это был Стройбанк СССР. Также на основании того, что есть достоверная информация о том какие люди работают, какие остаются, и что они сами об этом думают. И эти все мысли и фактические изменения наталкивают на однозначные мысли. А то что топ-менеджер сказал, а его не так поняли - так это его личное дело. Не согласен? Так пусть лучше невнятных интервью докажет реальными делами, а не ухудшающимся положением банка вот уже который год. Слова представителя выделил отдельным абзацем, а свое мнение ниже. "Мое мнение" можете вставить именно во второй абзац куда будет удобно.


Хотелось бы услышать аргументированное мнение, подкрепленное актуальной информацией. Личная точка зрения есть у каждого вне зависимости от того, имеет ли обладатель точки зрения достоверную информацию или нет. "Не так поняли", видимо, только Вы. Топ-менеджер с Вами соглашаться и не соглашаться не будет по понятным причинам.
  • 0

#1505
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Доброго времени суток! Вопрос к официальному представителю как в вашем банке проводится борьба с коррупцией? И если начальник департамента назначает свою любовницу-сотрудницу начальником управления и поднимает ей зарплату несмотря на сокращение зарплат всех остальных сотрудников это можно считать коррупцией? Или это заслуженное продвижение по службе? Буду ждать ответ. Спасибо
P.S. Это реальная история если нужны пароли явки то в личку


Здравствуйте, Halida!
БТА Банк как и все субъекты права, обязан соблюдать и соблюдает требования трудового законодательства и нормативных актов, направленных на борьбу с коррупцией. При этом, назначение на должности работников Банка производится в соответствии с трудовым законодательством, внутренними нормативными документами Банка и квалификацией работника. Вопрос о заработной плате каждого работника является конфиденциальной информацией.
Если Вы считаете, что в данной ситуации были нарушены права или интересы работников Банка, Вы можете обратиться с заявлением на имя руководства Банка, описав ситуацию и указав свое имя, так как анонимные сообщения Банком не рассматриваются.
  • -1

#1506
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

"Не так поняли", видимо, только Вы


Вы, уважаемая, не в банке у себя находитесь, а на форуме. Здесь все обсуждается и подвергается критике. Если Вас это не устраивает, то сколько бы вы не выделяли посты свои жирным цветом, требовали аргументов, то никто с Вами при таком обращении разговаривать не будет.
  • 0

#1507
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Я понимаю позицию официального представителя, но фраза "Основная задача стоит в возврате денежных средств, которые были переведены за рубеж." вовсе не равнозначна вашей трактовке - "одним из приоритетов является возврат денежных средств."
Что, собственно, подверждает, в моих глазах, версию растаскивания остатков активов банка и выставления крайним беглого экс-владельца.


Объясните, пожалуйста, каким образом из слов "Основная задача стоит в возврате денежных средств, которые были переведены за рубеж" родилась Ваша версия о растаскивании остатков активов банка и выставления крайним беглого экс-владельца? Хотелось бы проследить всю логическую цепочку Ваших рассуждений.

Пожалуйста.
3 года тому назад определенные лица (лицо), прикрываясь заботой и поддержкой системообразующих финансовых институтов в предвидении грядущего экономического кризиса, сделало предложение от которого невозможно было отказаться, которое два из трех банков и приняло, а третий банк посмел отказаться от помощи в обмен на 25% своих акций. В результате, вместо БТА, помощь была оказана Альянсу (тоже не без возбуждения уголовного дела против владельца и последующей передачи банка за символическую цену - 100 тенге). Далее стандартная схема - прессинг посредством СМИ и правоохранительных органов, возбужденная прокуратура, вал уголовных дел, бегство владельца и т.д. Назначается новое руководство, из фонда национального благополучия выделяются бюджетные миллиарды, банк переходит под контроль "государства". Деньги, закачанные в стабильно работающий и приносящий прибыль банк, заканчиваются. Тогда принимается решение о реструктуризации долгов кредиторами, списывается, по-моему не то 7, не то 11 миллиардов. Банк переходит из рук одной команды в руки другой и далее, далее, при этом, каждая команда успешно ухудшает экономическое состояние и некогда процветающий банк начинает генерить убытки. Тогда обьявляется, что деньги "украдены до нас" и выведены за границу. Закачиваются еще бюджетные средства, опять успешно распиливаются, решено повторить трюк с реструктуризацией, на этот раз кредиторы категорически отказываются. Дефолт. Сумма претензий к Аблязову возрастает с 4-х миллиардов до 13 (разница в 9 миллиардов на совести государственных менеджеров) и общественности представляется очередной руководитель.
Это была преамбула, на основании чего я получил подтверждение тезиса о неэффективности государственного управления "Государственное - значит ничье". А попытку официального представителя банка подменить понятие "Основная задача" на "Одно из приоритетных направлений" расценил как желание завуалировать истинную цель - вычерпать все что возможно и обвинить в этом другого.
Подобную схему, кстати, уже почувствовали на своем кармане вкладчики Валют Транзит банка, где все активы уходят на премии и бонусы ликвидационной комиссии.
  • 2

#1508
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Уважаемый банк,
Почему не уведомляете, что интернет-банкинг для физ лиц запущен по новому адресу bta24.kz?
Доступа по старым адресам my.bta.kz ; btanetwork.kz нет. Ни тебе уведомлений, ни элементарной переадресации по новому адресу!
  • 1

#1509
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Уважаемый банк,
Почему не уведомляете, что интернет-банкинг для физ лиц запущен по новому адресу bta24.kz?
Доступа по старым адресам my.bta.kz ; btanetwork.kz нет. Ни тебе уведомлений, ни элементарной переадресации по новому адресу!


у меня переадресация работает
  • 0

#1510
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Уважаемый банк,
Почему не уведомляете, что интернет-банкинг для физ лиц запущен по новому адресу bta24.kz?
Доступа по старым адресам my.bta.kz ; btanetwork.kz нет. Ни тебе уведомлений, ни элементарной переадресации по новому адресу!


у меня переадресация работает

Не знаю, проверил еще раз - не переадресовываются запросы. На bta24.kz доступ нормальный, так что претензии не к интернет провайдеру.
  • 0

#1511
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
о, спасибо, что сообщили, а я и не знал!
Переадресация не срабатывает...
  • 0

#1512
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

о, спасибо, что сообщили, а я и не знал!
Переадресация не срабатывает...

Переадресация сработает если к http добавить s и тогда my.bta.kz переадресуется по новому адресу.
Но это ж не дело, клиентов надо уведомлять по э/п!
  • 0

#1513
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Переадресация и у меня не сработало.

Новый интерфейс мне нравится!
  • 0

#1514
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Переадресация и у меня не сработало.

У меня и на работе и дома все нормально с переаресацией
  • 0

#1515
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Переадресация не работает, но я обычно проваливаюсь в банкинг с главной страницы оф.сайта БТА, поэтому сильно не огорчилась
  • 0

#1516
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Второй год пошел как я обслуживаюсь в бта, в прошлом году так вообще работала активно с банком, было много юр лиц. Всем довольна, за работу вашу, отзывчивость большое спасибо. Нападки по политическим вопросам будут и конечно коллективу нелегко держаться и отвечать за чужие ошибки и дела. Слышу что творится в других банках, за все время работы с вами ни разу не было такого, что деньги не доходили, а тем кому не нравится бта, можно работать с другими банками, и нервничать по поводу обслуживания и пропадающих в никуда сумм. Зато руководства этих банков сидят в Алматы и также никого не слышат и не видят, как будто в Лондоне находятся :-)
  • 0

#1517
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
день добрый!
wLana, не подскажете по условиям кредитования

был пару дней назад в одном из ваших отделений, спросил у менеджера про беззалоговый кредит
она мне сказала что с моим заработком я могу расчитывать на 3 млн, на срок 4 года под 15%, с ежемесячным платежом что-то в районе 98-99 тыс.тг.
Придя домой, решил забить в кредитный калькулятор 3млн на 4 года под 15% - ежемесячный платеж получился 83,5 тыс.тг

1. из чего складывается такая разница в 15 тыс.тг. ежемесячно?

2 .почему при сумме кредита в 3 млн. срок кредитования 4 года и не может быть уменьшен? уровень моего дохода позволяет выплачивать ежемесячно больше, чем посчитала менеджер.

3. Сумма кредита 3 000 000. 5% за организацию и 1% за обналичивание. на руки я получаю 2 820 000. на какую сумму считаются проценты? т.е. основной долг по кредиту 3 000 000 или 2 820 000?

Сообщение отредактировал parchom: 05.05.2012, 19:26:14

  • 0

#1518
arm_zan

arm_zan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Доброго времени суток! Вопрос к официальному представителю как в вашем банке проводится борьба с коррупцией? И если начальник департамента назначает свою любовницу-сотрудницу начальником управления и поднимает ей зарплату несмотря на сокращение зарплат всех остальных сотрудников это можно считать коррупцией? Или это заслуженное продвижение по службе? Буду ждать ответ. Спасибо
P.S. Это реальная история если нужны пароли явки то в личку


Здравствуйте, Halida!
БТА Банк как и все субъекты права, обязан соблюдать и соблюдает требования трудового законодательства и нормативных актов, направленных на борьбу с коррупцией. При этом, назначение на должности работников Банка производится в соответствии с трудовым законодательством, внутренними нормативными документами Банка и квалификацией работника. Вопрос о заработной плате каждого работника является конфиденциальной информацией.
Если Вы считаете, что в данной ситуации были нарушены права или интересы работников Банка, Вы можете обратиться с заявлением на имя руководства Банка, описав ситуацию и указав свое имя, так как анонимные сообщения Банком не рассматриваются.


Не смешите пож-та. Я на 200% уверен что с числе сокращенных или будущих сокращенных мы не увидим родственничков начальников отделов и выше. Очень грустно что некоторые руководители не думают о Банке, а думают только о личной выгоде (как будто банк их личный бизнес), выбирая вместо опыта и стажа родственные связи. С таким выбором работником банк не скоро поднимится. Топ менеджмент должен об этом задуматся.
  • 1

#1519
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Здравствуйте!

отделения БТА в г.Кентау ЮКО, в марте 2012г. по местн.телевидении дали объявления что БТА ищет агентов по продажам. Я оставил свой резюме, сказали что сообщат когда будет собеседования. Однако до сих пор никто ничего не сообщил, до наурза когда я зашел в банк сказали что собесед.еще не было и пока не известно когда будет, если что сами позвонят. Неужели до сих пор никого не приняли на работу или может по родственной связи без собеседования??? а реклама для того что типа официально обявили, получается так?
  • 0

#1520
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Представитель банка пропадает как только дело касается конкретных вопросов. Надо опять что-нибудь на топ-менеджеров "накопать", тогда только появляется))) До проблем обычных смертных дела нет. Ещё о приоритетах каких-то говорят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.