Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#1461
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Мир, дружба, шоколадка)))
БТА и Народный "помирились")))

БТА и Народный банк завершили публичную полемику
  • 0

#1462
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Мир, дружба, шоколадка)))
БТА и Народный "помирились")))

БТА и Народный банк завершили публичную полемику


ну и какой смысл был при всех наезжать на БТА?
  • 0

#1463
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Борьба мурашей титанов, амбиции, однако...
  • 0

#1464
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Надеюсь представители банка или знающие люди разъяснят ситуацию. Дело вот в чем. Я со своими коллегами получал зарплату по карточкам БТА банка по зарплатному проекту. Соответственно, как я понимаю, все платежи за открытие и пользование карточками оплачивала наша организация. В настоящее время заключен договор с другим банком, через зарплатные карточки которого мы и получаем деньги. И здесь пошли разговоры, что якобы зарплатную карточку БТА банка надо обязательно закрыть, причем сделать это лично, так как якобы там будут начисляться платежи и потом дело может дойти до суда. Сотрудники БТА банка в Кокшетау ничего толком объяснить не могут и говорят о том, что да, карточку обязательно надо специально закрывать (для этого прийти в банк с РНН, удостоверением и прочими документами, причем если на карточки нет денег, то ещё и зачем-то внести туда небольшую сумму для закрытия карточки). К тому же они на вопрос зачем закрывать карту и, что будет если ничего не делать утверждают, что там набегут проценты и эти деньги уже будет выбивать служба безопасности банка. Сколько у меня было зарплатных карточек разных банков, но о чем то подобном в первый раз слышу! Все платежи по ним всегда делала организация, а после того как карточка становилась ненужной - то просто забывал о ней. Зачем разводить подобную бюрократию?

Сообщение отредактировал yu-rock: 10.04.2012, 09:09:43

  • 0

#1465
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Незакрытые карточки (особенно с установленным кредитным лимитом) потенциальный источник головной боли.
  • 0

#1466
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Незакрытые карточки (особенно с установленным кредитным лимитом) потенциальный источник головной боли.


Насколько я знаю у простых зарплатных карточек БТА банка нет никаких кредитных лимитов и возможности снятия денег с них в кредит. Или я ошибаюсь?
  • 0

#1467
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Как сейчас не знаю, но раньше точно была возможность установить кредитный лимит по зарплатным картам.
  • 0

#1468
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Скорее всего имеют в виду что за обслуживание карты начисляется каждый год определенная сумма.


Вопрос к представителям банка - будет ли в функционале интернет банкинга - возможность открывать и закрывать возможность совершать интернет платежи?
  • 0

#1469
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Надеюсь представители банка или знающие люди разъяснят ситуацию. Дело вот в чем. Я со своими коллегами получал зарплату по карточкам БТА банка по зарплатному проекту. Соответственно, как я понимаю, все платежи за открытие и пользование карточками оплачивала наша организация. В настоящее время заключен договор с другим банком, через зарплатные карточки которого мы и получаем деньги. И здесь пошли разговоры, что якобы зарплатную карточку БТА банка надо обязательно закрыть, причем сделать это лично, так как якобы там будут начисляться платежи и потом дело может дойти до суда. Сотрудники БТА банка в Кокшетау ничего толком объяснить не могут и говорят о том, что да, карточку обязательно надо специально закрывать (для этого прийти в банк с РНН, удостоверением и прочими документами, причем если на карточки нет денег, то ещё и зачем-то внести туда небольшую сумму для закрытия карточки). К тому же они на вопрос зачем закрывать карту и, что будет если ничего не делать утверждают, что там набегут проценты и эти деньги уже будет выбивать служба безопасности банка. Сколько у меня было зарплатных карточек разных банков, но о чем то подобном в первый раз слышу! Все платежи по ним всегда делала организация, а после того как карточка становилась ненужной - то просто забывал о ней. Зачем разводить подобную бюрократию?

Кстати, у меня тоже зп карта БТА Банка, я ей не пользуюсь уже с полгода, а они постоянно снимают сумму за обслуживание, вижу по смс банкингу.
Вопрос, а если позвонить, заблокировать типа украли карту, за обслуживание деньги уже же не снимают?
  • 0

#1470
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
или наверное с "-" не заблокируют?
  • 0

#1471
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Надеюсь представители банка или знающие люди разъяснят ситуацию. Дело вот в чем. Я со своими коллегами получал зарплату по карточкам БТА банка по зарплатному проекту. Соответственно, как я понимаю, все платежи за открытие и пользование карточками оплачивала наша организация. В настоящее время заключен договор с другим банком, через зарплатные карточки которого мы и получаем деньги. И здесь пошли разговоры, что якобы зарплатную карточку БТА банка надо обязательно закрыть, причем сделать это лично, так как якобы там будут начисляться платежи и потом дело может дойти до суда. Сотрудники БТА банка в Кокшетау ничего толком объяснить не могут и говорят о том, что да, карточку обязательно надо специально закрывать (для этого прийти в банк с РНН, удостоверением и прочими документами, причем если на карточки нет денег, то ещё и зачем-то внести туда небольшую сумму для закрытия карточки). К тому же они на вопрос зачем закрывать карту и, что будет если ничего не делать утверждают, что там набегут проценты и эти деньги уже будет выбивать служба безопасности банка. Сколько у меня было зарплатных карточек разных банков, но о чем то подобном в первый раз слышу! Все платежи по ним всегда делала организация, а после того как карточка становилась ненужной - то просто забывал о ней. Зачем разводить подобную бюрократию?

Кстати, у меня тоже зп карта БТА Банка, я ей не пользуюсь уже с полгода, а они постоянно снимают сумму за обслуживание, вижу по смс банкингу.
Вопрос, а если позвонить, заблокировать типа украли карту, за обслуживание деньги уже же не снимают?

Я думаю они снимают не за обслуживание, а за SMS - банкинг. У меня тоже снимали ежемесячно за sms. 30 марта я зашла в банк к менеджеру, попросила отключить эту услугу. Он тут же при мне отключил. С апреля месяца с меня уже не снимают денежку за sms. Все просто.

Сообщение отредактировал MLV: 11.04.2012, 14:55:12

  • 0

#1472
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Скорее всего имеют в виду что за обслуживание карты начисляется каждый год определенная сумма.


Вопрос к представителям банка - будет ли в функционале интернет банкинга - возможность открывать и закрывать возможность совершать интернет платежи?


Добрый день, traps! Уточните, пожалуйста, что конкретно Вы имели в виду?
Спасибо!
  • 0

#1473
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Скорее всего имеют в виду что за обслуживание карты начисляется каждый год определенная сумма.


Вопрос к представителям банка - будет ли в функционале интернет банкинга - возможность открывать и закрывать возможность совершать интернет платежи?


Добрый день, traps! Уточните, пожалуйста, что конкретно Вы имели в виду?
Спасибо!

В хоумбанке Казкома есть возможность на карточке открывать и закрывать возможность проводить интернет-транзакции. Для безопасности очень удобно

Сообщение отредактировал traps: 16.04.2012, 16:06:51

  • 0

#1474
Dandrion

Dandrion
  • Гость
  • 28 сообщений


Незакрытые карточки (особенно с установленным кредитным лимитом) потенциальный источник головной боли.


Насколько я знаю у простых зарплатных карточек БТА банка нет никаких кредитных лимитов и возможности снятия денег с них в кредит. Или я ошибаюсь?

есть зарплатный лимит + плата за использование карточки
  • 0

#1475
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Что такое зарплатный лимит?
  • 0

#1476
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Кредит в размере зарплаты.
  • 0

#1477
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
wLana, если вы представитель БТА, то может и на мой вопрос ответите? Нужно ли закрывать зарплатные карточки и чем черевато их незакрытие?
  • 0

#1478
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

wLana, если вы представитель БТА, то может и на мой вопрос ответите? Нужно ли закрывать зарплатные карточки и чем черевато их незакрытие?


Добрый день, yu-rock!

Для того, чтобы разобраться в данном вопросе наши специалисты просят Вас выслать нам или Ваше РНН или же ФИО.
Заранее спасибо! ( жду ответа в личку).
  • 0

#1479
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



Скорее всего имеют в виду что за обслуживание карты начисляется каждый год определенная сумма.


Вопрос к представителям банка - будет ли в функционале интернет банкинга - возможность открывать и закрывать возможность совершать интернет платежи?


Добрый день, traps! Уточните, пожалуйста, что конкретно Вы имели в виду?
Спасибо!

В хоумбанке Казкома есть возможность на карточке открывать и закрывать возможность проводить интернет-транзакции. Для безопасности очень удобно


нет, такой возможности по нашим картам нет



  • 0

#1480
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

нет, такой возможности по нашим картам нет


да я знаю что нет :)
интересно - планируется ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.