Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#1521
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
А пока суть да дело:
Реструктуризация долгов БТА разрешена, но только на территории РК >>> (только вот основные претензии не на территории РК находятся)
Самрук-Казына хочет свалить третий горб с себя: Отдадим банк в добрые руки >>> (кажется что это вся одна веревочка)
Тянут-потянут, а вытянуть не могут - Аблязов подал апелляцию на приговор суда в Лондоне за "неуважуху", и опять жует рябчики и ананасы на свободе >>>
  • 0

#1522
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Представитель банка пропадает как только дело касается конкретных вопросов. Надо опять что-нибудь на топ-менеджеров "накопать", тогда только появляется))) До проблем обычных смертных дела нет. Ещё о приоритетах каких-то говорят.

Предлагаю озвучит фамилию чувака, который себе любовницу завел из подчиненных )) Тогда представитель банка быстро объявится ))
  • 1

#1523
Wom&Man Boutique

Wom&Man Boutique
  • Гость
  • 6 сообщений
Есть ли у БТА терминалы оплаты по карточкам (в магазин)
Какие условия ?
  • 0

#1524
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
муж брал кредит под залог дома матери на 5 лет, осталось 2 месяца платить и все свобода, платим всегда исправно, вовремя и всегда полную сумму, и вот в прошлом месяце денег не хватило и заплатили на 6 тыс меньше, и они звонят недавно и говорят "Вы знаете что Вы не доплатили"
блин, ну конечно знаем :faceoff:
в принципе мне как-то пофиг, но как-то тупо, как будто им заняться больше нечем, в следующем месяце бы заплатили эти 6 тыс пусть даже с пеней, а теперь опять ехать надо время тратить, и при этом едет или заемщик или мать(хозяйка дома), у мужа времени особо нет, а свекровь в возрвсте и живет далеко
как-то нужно по умному работать,не напрягать людей лишней волокитой :fie:
  • 0

#1525
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Карточку Виза Виртуон все еще нельзя зарегистрировать в интернет-банкинге?

Как проверить баланс на карточке Виза Виртуон?
  • 0

#1526
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

в следующем месяце бы заплатили эти 6 тыс пусть даже с пеней


в чем проблема? так и поступите
  • 0

#1527
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

день добрый!
wLana, не подскажете по условиям кредитования

был пару дней назад в одном из ваших отделений, спросил у менеджера про беззалоговый кредит
она мне сказала что с моим заработком я могу расчитывать на 3 млн, на срок 4 года под 15%, с ежемесячным платежом что-то в районе 98-99 тыс.тг.
Придя домой, решил забить в кредитный калькулятор 3млн на 4 года под 15% - ежемесячный платеж получился 83,5 тыс.тг

1. из чего складывается такая разница в 15 тыс.тг. ежемесячно?

2 .почему при сумме кредита в 3 млн. срок кредитования 4 года и не может быть уменьшен? уровень моего дохода позволяет выплачивать ежемесячно больше, чем посчитала менеджер.

3. Сумма кредита 3 000 000. 5% за организацию и 1% за обналичивание. на руки я получаю 2 820 000. на какую сумму считаются проценты? т.е. основной долг по кредиту 3 000 000 или 2 820 000?


Здравствуйте, parchom

1. е/пл складывается из ставки вознагражения 15%+комиссия за ведение банк. счета 0,5% от суммы кредита, ежемесячно.
2. возможно, вашего дохода не достаточно, чтобы обслуживать кредит в размер 3000 000 за меньший срок

3. процент начисляется на сумму кредита, т.е. на 3000 000 тенге, т.к. комиссию за орг. кредита в размере 5%, Вы можете
оплатить самостоятельно, до выдачи кредита, без удержания из суммы кредита.
  • 0

#1528
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Карточку Виза Виртуон все еще нельзя зарегистрировать в интернет-банкинге?

Как проверить баланс на карточке Виза Виртуон?


Добрый день, emliy40520!
1) Нет, по карточке "Visa Virtuon" в Интернет-Банкинге нашего Банка зарегистрироваться нельзя. Вы может открыть любую другую карточку для физического лица, и по ней зарегистрироваться в Интернет-Банкинге ( сайт "БТА24" по адресу https://bta24.kz/ ). После регистрации, Вы сможете отслеживать все движения и остатки по всем своим карточкам в Интернет-Банкинге, в том числе и по карточке "Visa Virtuon". Остаток по карточке также можно узнать одним из следующих способов:
- обратившись в Отделение Банка к менеджеру по карточным счетам;
- посредством услуги SMS-банкинг ( предварительно к данной услуге необходимо подключиться, обратившись в Отделение Банка);
- позвонив в Службу CardService по телефону 8(727) 2505111 ( услуга платная)
  • 0

#1529
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Есть ли у БТА терминалы оплаты по карточкам (в магазин)
Какие условия ?


Здравствуйте, 'Wom&Man Boutique!
POS-терминалы АО "БТА Банка" установлены во многих предприятиях торговли и сервиса. Независимо от того, какому Банку принадлежат POS-терминалы, при обслуживании держателей карточек АО "БТА Банка " в торговых и сервисных точках на территории и за пределами РК, АО "БТА Банк" комиссию не взимает.
  • 0

#1530
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Кто-нибудь знает требует ли БТА банк CVV код от интернет-магазинов, которые его не используют (Amazon, Cabelas и т.д.)?
Получить вразумительный ответ по телефону не удалось.
  • 0

#1531
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Кто-нибудь знает требует ли БТА банк CVV код от интернет-магазинов, которые его не используют (Amazon, Cabelas и т.д.)?
Получить вразумительный ответ по телефону не удалось.

Вопрос не совсем корректный, CVV код (Card Verification Value) не в интернет-магазине, а на самой карточке. Сомневаюсь, что при оплате карточкой через интернет, не нужно вводить CVV, он является обязательным для ввода, проверка подлинности карты
  • 1

#1532
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Кто-нибудь знает требует ли БТА банк CVV код от интернет-магазинов, которые его не используют (Amazon, Cabelas и т.д.)?
Получить вразумительный ответ по телефону не удалось.

Вопрос не совсем корректный, CVV код (Card Verification Value) не в интернет-магазине, а на самой карточке. Сомневаюсь, что при оплате карточкой через интернет, не нужно вводить CVV, он является обязательным для ввода, проверка подлинности карты

Ну почему же некорректный, попробуйте оплатить покупку в забугорном интернет-магазине (за исключением использующих PayPal) картой Темирбанка и вопрос станет актуальным. Темирбанк не авторизует оплату если не получает CVV код от интернет-магазина.
А все крупные интернет-магазины Америки и Европы не используют CVV код. (Amazon, Cabelas, Victoria's Secret и т.д.)
Вот я и пытаюсь выяснить есть ли такие проблемы в других банках.
  • 0

#1533
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Как отключить смс банкиг самой, т.е. не ходить в банк при этом?
Некогда выйти с работы, а после работы уже банк закрыт.
Подскажите кто знает, пожалуйста =))
  • 0

#1534
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Как отключить смс банкиг самой, т.е. не ходить в банк при этом?
Некогда выйти с работы, а после работы уже банк закрыт.
Подскажите кто знает, пожалуйста =))


Добрый день, Вайона!
В настоящее время функционал работает таким образом, что отключить его можно только, придя в отделение.
  • 0

#1535
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Как отключить смс банкиг самой, т.е. не ходить в банк при этом?
Некогда выйти с работы, а после работы уже банк закрыт.
Подскажите кто знает, пожалуйста =))

Добрый день, Вайона!
В настоящее время функционал работает таким образом, что отключить его можно только, придя в отделение.

Жесть. Подключить легко можно дистанционно, а вот чтобы отключить, обязательно личное присутствие в банке ))
  • 0

#1536
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Опять не работает СМС банкинг. Что это за обслуживание??? конт.тел.87772777032.
  • 0

#1537
kostyabek

kostyabek
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет!!! Раньше на сайте отображались новые услуги которые можно было оплатить чере интернет -банкинг например кабельное,дамафон ну вы поняли о чем я, где щас про это можно узнать?
  • 0

#1538
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Акция "5%" распространяется на потребительский кредит до 12 мес.?
Интересует на указанный срок сумма в 10 млн. тг.: ежемес.платеж и какова ГЭС?
Спасибо.

P.S. З/п позволяет.
  • 0

#1539
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Понадобилась мне карта VISA банка БТА, которую я с грехом пополам получил (сначала умники на месте подсунули мне Мастеркард, очевидно полагая что я просто так заказывал именно Визу, к чести банка нужно сказать, что решили вопрос мгновенно и без лишних разговоров). Я привязал эту карту к сервису PayPal, как одну из нескольких. И пару раз проплатил по ней - все было нормально до сегодняшнего дня. Как это нередко бывает, одна из сделок была отменена и партнер сделал refund. Позвонив в банк, поинтересоваться сколько придется ждать, был ошарашен. Срок ТРИДЦАТЬ ДНЕЙ.
Господа бташники, вы в своем уме?! Какой человек в здравом уме будет использовать такой банк для таких платежей? Я что, бесплатная кредитная организация для вас? Для примера скажу, что refund на карту Казкоммерцбанка максимум у меня занимал четверо суток, и то такое один раз было, обычно не более двух.

Если сведения полученные в вашей техподдержке правильные, то счет и карта будут аннулированы, а БТА безусловно будет нерекомендован друзьям и знакомым для интернет-банкинга, благо замен море.
  • 0

#1540
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Слушайте, ну вы блин, даете. Вы бы свою техподдержку отучили клиентов запугивать. Двое суток не прошло - деньги на карту вернулись. Идеально. Но, таки, нужно привести в соответствие вашу реальную работу и то, что сообщается.
Спасибо, отлично сработано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.