Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#1441
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Хочу внести ясность по поводу недоступности интернет-сервиса банка БТА.
Уверен, что большинство (а скорее всего все) кто не может получить доступ к сайту, являются абонентами Билайн-интернета.
Точнее, FTTB 2DAY.

Прошу внимательно прочитать то что будет ниже, представителей банка БТА.
Сегодня, в результате тщательного расследования причины недоступности серверов банка было выяснено вот что.

Сайты банка БТА находятся на хостинге компании Казахтелеком. Достоверно установлено, что именно Казахтелеком закрыл доступ к сервисам банка с адресов провайдера FTTB Beeline (возможно и от других провайдеров - кроме Казахтелекома). В вашу техподдержу позже тоже будет сброшено инфо, но не понятно, почему ВАШИ специалисты, обслуживающие ВАШ сайт не проверили эту проблему сами и не выяснили причину такого поведения вашего хостера и как я понимаю, вашего же провайдера.

Вы понимаете, что такой пассивностью только отпугиваете клиентов? Надеюсь, что работа проведенная ЗА ВАС, точнее за ваших горе-специалистов IT, будет небесполезна.

Сообщение отредактировал Kardinal: 29.03.2012, 17:10:53

  • 0

#1442
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Тут наивным не надо быть. Когда не работает нормально сайт, то в первую очередь ИТ-специалисты обращаются к провайдеру и/или хостеру.
Казахтелеком давно стал орудием "политического" убийства: закрытие доступа к сайтам оппозиционной направленности и/или неугодные по другим причинам (ЖЖ, республика, время и т.д.).
  • 0

#1443
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Уверен, что большинство (а скорее всего все) кто не может получить доступ к сайту, являются абонентами Билайн-интернета.
Точнее, FTTB 2DAY.


Сомневаюсь - пытаюсь зайти из Чехии с разных провайдеров дома, на работе, от друзей - всё впустую. Билайна тут нет :)
  • 0

#1444
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Подтверждаю, в интернете есть куча онлайн сервисов по проверке доступности сайтов, так вот сайт бта недоступен извне ниоткуда. В Казахстане он не доступен не только у билайна (проводной и мобильный интернет), но и у транстелекома. Может еще у кого-то. Доступ есть с мегалайна и с мобильного интернета kcell.

Сообщение отредактировал Wsxed: 29.03.2012, 22:43:41

  • 0

#1445
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Казахтелеком давно стал орудием "политического" убийства: закрытие доступа к сайтам оппозиционной направленности и/или неугодные по другим причинам (ЖЖ, республика, время и т.д.).

Не надо говорить глупости и искать черную кошку в темной комнате.
Я уже месяца полтора - два назад писал в этой теме о наиболее вероятной причине проблемы. Примерно в одно и то же время интернет ресурсы БТА и интернет ресурсы, которые находятся в моей зоне ответственности подверглись DDoS атакам. Поскольку эти атаки производились с IP адресов вне пределов Казахстана, то (в нашем случае) самый первый шаг, который мы сделали для сохранения минимальной работоспособности ресурсов - ограничение доступа к нашим ресурсам со стороны иностранных сетей. Ограничение это, по нашей просьбе, выполнил Казахтелеком. Однако Казахтелеком имеет готовые фильтры только для своих сетей, поэтому в реальности доступ был закрыт для всех операторов, не аффилированых с Казахтелекомом. Хотя и не очень быстро (из за организационных проблем - в течение нескольких дней) но мы закрыли наш внешний канал оборудованием, которое очень эффективно защищает от DDoS (и не только) атак и ограничивающий фильтр был снят.
Судя по всему, в БТА каких либо эффективных мер для борьбы с атаками до сих пор не принято, вероятнее всего фильтры у них все еще стоят.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:54:28

  • -1

#1446
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ура, наконец-то есть доступ к Интернет-банкингу помимо Мегалайна!
  • 0

#1447
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений


Казахтелеком давно стал орудием "политического" убийства: закрытие доступа к сайтам оппозиционной направленности и/или неугодные по другим причинам (ЖЖ, республика, время и т.д.).

Не надо говорить глупости и искать черную кошку в темной комнате.
Я уже месяца полтора - два назад писал в этой теме о наиболее вероятной причине проблемы. Примерно в одно и то же время интернет ресурсы БТА и интернет ресурсы, которые находятся в моей зоне ответственности подверглись DDoS атакам. Поскольку эти атаки производились с IP адресов вне пределов Казахстана, то (в нашем случае) самый первый шаг, который мы сделали для сохранения минимальной работоспособности ресурсов - ограничение доступа к нашим ресурсам со стороны иностранных сетей. Ограничение это, по нашей просьбе, выполнил Казахтелеком. Однако Казахтелеком имеет готовые фильтры только для своих сетей, поэтому в реальности доступ был закрыт для всех операторов, не аффилированых с Казахтелекомом. Хотя и не очень быстро (из за организационных проблем - в течение нескольких дней) но мы закрыли наш внешний канал оборудованием, которое очень эффективно защищает от DDoS (и не только) атак и ограничивающий фильтр был снят.
Судя по всему, в БТА каких либо эффективных мер для борьбы с атаками до сих пор не принято, вероятнее всего фильтры у них все еще стоят.


Вот именно, не надо говорить глупости и искать черную кошку в темной комнате.
Почему предположения одного человека являются истинной в априори по его собственному заключению, а все другие предположения он вправе называть глупостями?
Кажется Адольф Гитлер начинал разработку теорию фашизма с таким подходом)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.03.2012, 11:33:49

  • 0

#1448
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Почему предположения одного человека являются истинной в априори по его собственному заключению, а все другие предположения он вправе называть глупостями?

Ваше право верить во что угодно, хотя бы даже в теорию вселенского заговора. Я же оперирую конкретными фактами и знанием технологий.
Вчера, кстати, смог отобрать денежку у банкомата БТА только с третьего раза, такое впечатление что и процессинговый центр у них глючит :(
А в праздники были проблемы с оплатой БТА-ной карточкой в России, хотя тут фиг его знает кто виноват: в магазине карточка не прошла, а на следующий день на заправке - прошла без проблем, потом еще через день пару раз в других магазинах прошла.
  • 1

#1449
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Мне проще поверить во вселенский заговор, чем в то, что целая команда профессиональных айтишников БТА, которая наладила систему автоматизации расчетов и переводов по всему Казахстану (а не решив где-то когда-то одну локальную задачу на одном ресурсе), выведя БТА на первое место по спектру услуг и до последнего времени работавшая весьма эффективно, о чем могут сказать сотни тысяч клиентов, вдруг в одночастье бесповоротно отупела настолько, что не может позвонить к провайдеру, проверить фильтры и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.03.2012, 15:07:11

  • -1

#1450
fagocit

fagocit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мне проще поверить во вселенский заговор, чем в то, что целая команда профессиональных айтишников БТА, которая наладила систему автоматизации расчетов и переводов по всему Казахстану (а не решив где-то когда-то одну локальную задачу на одном ресурсе), выведя БТА на первое место по спектру услуг и до последнего времени работавшая весьма эффективно, о чем могут сказать сотни тысяч клиентов, вдруг в одночастье бесповоротно отупела настолько, что не может позвонить к провайдеру, проверить фильтры и т.д. и т.п.

там было столько сокращений по банку что от той команды про которую вы говорите скорее всего мало что осталось...
  • 1

#1451
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Оставляют тех, без кого никак не могут обойтись (ну и там по знакомству сидящие типа брат-брат-сват-сват, а также "засланных" казачков не считаю). Айтишников, конечно, много тоже посакращали, а кто сам ушел, не выдержав всей этой нервотрепки. Но требования в БТА на эти должности остались высокие. Да я просто не верю, что "советуют" выполнить элементарные вещи, а люди сидящие в БТА настолько тупы, что не могут этого сделать. Я не админ, но если что с сайтом что-то не так, то трясу хостера. провайдера и Казахтлеком. А уровень у меня по сравнению с админом не то что ниже, он в отрицательной зоне вообще)))
Поэтому пытаться погадать диагностировать проблему с интернет-банкингом и сайтом БТА по пресс-релизам, заметкам и высказываниям и тем более давать советы - это считаю не то что непрофессионально, но и, мягко говоря, просто неправильно.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.03.2012, 23:14:38

  • 0

#1452
Альбертик

Альбертик
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый день! Мне срочно нужен кредит в размере 1.5 млн тг.
Доход - 400 000тг.
Имеются два действующих кредита (общ.ежемес.платеж - 70тыс тг)
Но у меня отрицательная кредитная история в Вашем Банке... более 1 года назад я допустил просрочку около 200 дней.

Возможно ли получить кредит в Вашем Банке?
  • 0

#1453
il_ya

il_ya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем и уважаемому Kardinal в частности. Странно, что Вы изливаете свою желчь на форуме вместо того, чтобы, например, обратиться в колл-центр банка. Я первым делом звоню туда, а потом начинаю строить собственные догадки, насколько позвляет фантазия ))
В колл-центре, кстати, открыто говорят, что сервис был временно недоступен из-за ddos-атак. К Вашему сведению, Kardinal, продолжительность и частота ddos-атак никак не связаны с мощностью серверов и подготовленностью айтищников предприятия, а исключитьельно с тем, какие ресурсы готовы потратить атакующие нга то, чтобы блокировать работу веб-узла. А теперь подумайте, кому и зачем надо тратить нехилые ресурсы на то, чтобы ддосить интернет-сервис БТА?
Ddos-атакам может подвергнуться любой банк и любой сайт, никто от этого не застрахован. (Кстати, почитайте уважаемого Ruslan M, он очень доходчиво все объясняет).
  • 0

#1454
wLana

wLana
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день! Мне срочно нужен кредит в размере 1.5 млн тг.
Доход - 400 000тг.
Имеются два действующих кредита (общ.ежемес.платеж - 70тыс тг)
Но у меня отрицательная кредитная история в Вашем Банке... более 1 года назад я допустил просрочку около 200 дней.

Возможно ли получить кредит в Вашем Банке?


Добрый день, Альбертик!
При предоставлении четкого обоснования допущения просрочек по погашенному кредиту,
рассмотрение заявки возможно.
  • 0

#1455
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Кстати с JET-модемов pathword - my.bta.kz -тоже не доступен
  • 0

#1456
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Кстати с JET-модемов pathword - my.bta.kz -тоже не доступен

сделайте трассировку . И будет видно , где и кем блокируется данный сайт .

#1457
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
http://www.mk-kz.kz/...-depozityi.html

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
Видимо мягкой формы намека на оффтопик в виде удаления предупреждения вам оказалось недостаточно.
Внимательно перечитайте шапку темы [/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 03.04.2012, 23:23:30

  • 0

#1458
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Добрый день! Мне срочно нужен кредит в размере 1 млн тг.
Доход - 150 000тг максимум на 2 года. Возможно ли?
Кредит на мужа. Зарплату он получает с бта карточки.
Иждивенец-1.

Сообщение отредактировал Жаныска: 05.04.2012, 14:10:26

  • 0

#1459
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В понедельник подали заявку. В среду позвонили и сказали что одоброли. Сказали в пятницу будем подписывать договор. В пятницу пошли а они говорят отказали. Плюс еще когда мы спросили причину отказа подробно не отвечают. хотели написать заявление чтоб проверили еще раз. И давай моего мужа футболить туда сюда
Может некоторые сотрудники не знают что такое этика?? так как прям перед нами обсуждали моего мужа, типа образованный человек и такое не понимать. Муж не захотел написать заявление так как говорит что за такое и за разглашение конф.информаций могут и уволить. Причину отказа все же узнали. Говорят просрочка в том месяце в просто кредит. Позванили в евразийский говорят все оплачено вовремя. Да и кредит у нас там в сумме 5 тысяч тенге за ноутбук.
  • 0

#1460
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
БТА совсем плох? видимо пора уводить от туда свои организации...На целое отделение один телефон дозвона и никто трубку не берет..
я про отделение ТАРАЗ..Неужели нет 15 000 таньга или даже меньше в месяц для беспроводного городского телефона?
В службе качества спихивают на казактелеком- получается связь с банком исключительно проблема клиента. и решать её должен клиент.
Так уважаемый представитель?

пысы.
Почему в службе качества не знают что у вас сменился телефон в Таразе уже как пару дней? на сайте инфа тоже не обновлена...

я не конфликтный человек- .но капля по капле сами понимаете.Воспринимайте это как обратную связь.

Сообщение отредактировал Мафиози: 05.04.2012, 16:08:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.