Перейти к содержимому

Фотография

АО "БТА Банк"Официальная ветка. Представитель: wLana


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#9493164
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная тема АО "БТА Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Политика – в корзину.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.[/mod]

Сообщение отредактировал John Smith: 06.09.2010, 19:52:26

  • 0

#761
Silniy

Silniy
  • Гость
  • 39 сообщений

Успей открыть выгодный депозит!

1 апреля Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГВ) в очередной раз снижает максимальные ставки вознаграждения по вкладам физических лиц для всех казахстанских банков – на 1,5% в тенге и на 1% в иностранной валюте. Новые ставки применяются только ко вновь заключаемым договорам, и не будут распространяться на ранее открытые депозиты. Данные меры используются с 2008 года и призваны стабилизировать ситуацию на рынке депозитов во избежание недобросовестной конкуренции среди банков.
До 1-го апреля осталось совсем мало, но Вы еще успеете открыть депозит в БТА Банке по одним из лучших на рынке условиям: в тенге - 11,5%, в валюте - 8%. А сделать это можно, начиная с минимальной суммы в 15 тыс. тенге, или 100 долларов США.
Подробнее о возможностях депозитов БТА Банка Вы можете узнать на сайте http://www.bta.kz/ или телефонам контактного центра:
• +7 (727) 250-01-11, 250-02-22 — для г. Алматы;
• 8-8000-800-111 — бесплатная служба дозвона с городских телефонов по всей территории Казахстана;
• 0577 – бесплатный номер дозвона для абонентов Beeline из любого региона Казахстана.


А сколько % будет после 1.04.10. СПС
  • 0

#762
atloninferno

atloninferno
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер, Кто сталкивался с такой проблемой? ПОМОГИТЕ!!! Дело все в электронной карте от БТА Maestro International, возникли проблемы с регистрацией на ebay, а также на Paypal, постоянно пишет: Card Number: You have entered an invalid or partial credit or debit card number. Please check your entry and try again., при выпуске карты, сотрудники банка говорили что проблем с покупками в интернете не возникнет, когда давал заявку на выпуск Visa Electron, сказали что они закончались, и что Visa Electron идиентична Maestro International, в чем может быть проблема, без вашей помощи сам неразбирусь.
  • 0

#763
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А сколько % будет после 1.04.10. СПС

Вот здесь по разным видам депозитов новые ставки можно посмотреть http://www.bta.kz/ru...2010/03/30/290/
Но это, обращаю ваше внимание, по вновь заключаемым договорам. По старым,т.е. заключенным до 1 апреля текущего года, ставки остаются прежними.
  • 0

#764
tuple

tuple
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте, Шато Марго,

у меня был револьверный кредит под зарплатный проект в БТА, но, мне кажется, что моя кредитная история была немного подпорчена, поскольку оставшись без работы /шесть месяцев/ у меня получилась задержка выплат на 3-4 месяца, но в конечном счете кредит был погашен, дело было 1,5 года назад. Скоро планирую оформлять ипотечный кредит, сейчас тревожит такой момент - нахожусь ли я в черном списке и как это можно выяснить? Если да, то сколько времени человек числится в таком списке, после какого срока банк считает такую историю забытой?

Заранее спасибо.
  • 0

#765
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Уважаемые клиенты,

Мы рады сообщить Вам, что в ТРЦ MEGA Alma-Ata отделение БТА Банка начинает работу по обслуживанию юридических лиц и продолжает обслуживание физических лиц. В целях построения взаимовыгодного сотрудничества разрешите представить Вашему вниманию комплекс банковских услуг для ЮЛ, которые отвечают всем существующим стандартам качества:
- Расчетно-кассовое обслуживание;
- Переводные операции в тенге и иностранной валюте;
- Пенсионные платежи;
- Депозитные операции;
- Конверсионные операции;
- Электронное обслуживание в системах «Банк-Клиент», «BTA Online», «Бизон»;
- Валютный контроль (оформление и прием паспортов сделок);
- Выпуск банковских гарантий;
- Зарплатный проект;
- Обслуживание по платежным картам;
- Консультация по вопросам финансирования;
- Услуги персонального менеджера;
- Установка и обслуживание POS – терминалов
Отделение работает с 10.00 до 21.30 без выходных в следующем режиме:
Понедельник – пятница: с 10.00 до 19.00 – полное операционное обслуживание
с 19.00 до 21.30 – прием и зачисление денежных средств
Суббота – воскресенье: с 10.00 до 21.30 – прием и зачисление денежных средств.
  • 0

#766
tuple

tuple
  • Гость
  • 27 сообщений



А сколько % будет после 1.04.10. СПС

Вот здесь по разным видам депозитов новые ставки можно посмотреть http://www.bta.kz/ru...2010/03/30/290/
Но это, обращаю ваше внимание, по вновь заключаемым договорам. По старым,т.е. заключенным до 1 апреля текущего года, ставки остаются прежними.



какая досада, вчера планировал открыть депозит и положить солидную сумму, но хотел, чтобы счет начинался с первого числа :D
  • 0

#767
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Здравствуйте, Шато Марго,

у меня был револьверный кредит под зарплатный проект в БТА, но, мне кажется, что моя кредитная история была немного подпорчена, поскольку оставшись без работы /шесть месяцев/ у меня получилась задержка выплат на 3-4 месяца, но в конечном счете кредит был погашен, дело было 1,5 года назад. Скоро планирую оформлять ипотечный кредит, сейчас тревожит такой момент - нахожусь ли я в черном списке и как это можно выяснить? Если да, то сколько времени человек числится в таком списке, после какого срока банк считает такую историю забытой?

Заранее спасибо.


Добрый день, Вам нужно сделать запрос в Первое кредитное бюро, они дадут Вам раскладку по Вашей кредитной истории. В любом случае, как сказали мне коллеги из Департамента проблемных кредитов, то, что Вы пусть и с задержкой, но погасили Ваш кредит, и что на Вас сейчас нет неисполненных обязательств перед банками - уже плюс Вам и не должно серьезно подпортить Вашу кредитную историю.
  • 0

#768
tuple

tuple
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день, Вам нужно сделать запрос в Первое кредитное бюро, они дадут Вам раскладку по Вашей кредитной истории.
[/quote]


Подскажите, плиз, как мне сделать такой запрос? Могу ли я сделать его по электронной почте?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2010, 21:00:43

  • 0

#769
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
[quote name='tuple' date='01.04.2010, 10:02' post='12618068']
Добрый день, Вам нужно сделать запрос в Первое кредитное бюро, они дадут Вам раскладку по Вашей кредитной истории.
[/quote]

Подскажите, плиз, как мне сделать такой запрос? Могу ли я сделать его по электронной почте?
[/quote]

Вот их интернет-страничка http://www.1cb.kz/, там все подробно описано по процедуре получения кредитной истории/отчета.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2010, 21:01:15

  • 0

#770
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Про АО БТА Ипотека.
Хочу поделиться опытом общения с этой организацией. Как это ни печально являюсь заемщиком Бта ипотека. Оплачивал нормально до определенного времени. В связи с кое-какими проблемами задержал платеж. Начислили пеню. Потом положение выровнялось, долг оплатил и написал заявление о списании пени. В принципе, стандартная процедура, так делается во многих других банках. Отказали. Затем позвонил менеджер и предложил за 1000 долл. все решить. Теперь уже я отказался. Через пару месяцев хотел закрыть кредит полностью,оформив перевод долга покупателю своей залоговой квартиры, думал пеню спишут все-таки. На этот раз [b]домой пришел[/b] другой специалист и просил уже 2000 долл. Я опять отказался. Еще через несколько месяцев написал заявление о досрочном погашении в связи с продажей квартиры. И опять та же история. Хотят денег. Думаю на днях попасть на прием к их президенту.
Мораль:
Люди не имейте дело с БТА Ипотека! Персонал не грамотный, нормально на вопросы ответить не могут, вовремя ничего не решают, но если у вас имеется хорошая залоговая квартира и проблемы с оплатой, то они вцепятся в вас и натравят кучу маклеров, будут бесконечно пугать обращением в собственность компании вашего жилья и клянчить и клянчить взятки......


Здравствуйте Уставший клиент, не могли бы вы сообщить мне в личку ваши контактные данные для связи или сообщите ваш электронный адрес. Мы разберемся в сложившейся у вас ситуации и постараемся помочь. Я работаю в компании и как раз занимаюсь жалобами клиентов. Спасибо
  • 0

#771
tuple

tuple
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='Шато Марго' date='01.04.2010, 10:07' post='12618142']
[quote name='tuple' date='01.04.2010, 10:02' post='12618068']
Вот их интернет-страничка http://www.1cb.kz/, там все подробно описано по процедуре получения кредитной истории/отчета.
[/quote]


Большое спасибо, сегодня сделаю запрос

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2010, 21:01:40

  • 0

#772
Silniy

Silniy
  • Гость
  • 39 сообщений



А сколько % будет после 1.04.10. СПС

Вот здесь по разным видам депозитов новые ставки можно посмотреть http://www.bta.kz/ru...2010/03/30/290/
Но это, обращаю ваше внимание, по вновь заключаемым договорам. По старым,т.е. заключенным до 1 апреля текущего года, ставки остаются прежними.


Спосибочки!
  • 0

#773
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
где можно посмотреть курсы прошлого?
Нужен курс доллара в БТА на 18 фев 2010 г.
  • 0

#774
Дмитрий Логинов

Дмитрий Логинов
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте!
Сегодня у меня был выбор в каком банке получать з/п и я, не смотря ни на что, выбрал БТА. Получаю у вас уже 2.5 года, и надеюсь что в дальнейшем не разочаруюсь.
Теперь к вопросам. Выдаёт ли ваш банк сейчас ипотеку? И под какой процент? Планирую покупать квартиру осенью.
Про депозиты- стоит ли открывать у вас или нет? Может банк скоро всё таки накроется и зря я с вами связался?(шутка :shy: )
По вашей ссылке ставки по депозитам актуальные на сегодня?
Спа сибо за внимание.
  • 0

#775
БРАТАН С ТАСТАКА

БРАТАН С ТАСТАКА

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте!
Сегодня у меня был выбор в каком банке получать з/п и я, не смотря ни на что, выбрал БТА. Получаю у вас уже 2.5 года, и надеюсь что в дальнейшем не разочаруюсь.
Теперь к вопросам. Выдаёт ли ваш банк сейчас ипотеку? И под какой процент? Планирую покупать квартиру осенью.
Про депозиты- стоит ли открывать у вас или нет? Может банк скоро всё таки накроется и зря я с вами связался?(шутка :( )
По вашей ссылке ставки по депозитам актуальные на сегодня?
Спа сибо за внимание.


и меня тоже интересуют те же вопросы скиньте тоже инфу
  • 0

#776
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

где можно посмотреть курсы прошлого?
Нужен курс доллара в БТА на 18 фев 2010 г.


Здравствуйте, 18.02. 2010 курс долл. США в БТА был 147.83
  • 0

#777
Шато Марго

Шато Марго
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Здравствуйте!
Сегодня у меня был выбор в каком банке получать з/п и я, не смотря ни на что, выбрал БТА. Получаю у вас уже 2.5 года, и надеюсь что в дальнейшем не разочаруюсь.
Теперь к вопросам. Выдаёт ли ваш банк сейчас ипотеку? И под какой процент? Планирую покупать квартиру осенью.
Про депозиты- стоит ли открывать у вас или нет? Может банк скоро всё таки накроется и зря я с вами связался?(шутка :laugh: )
По вашей ссылке ставки по депозитам актуальные на сегодня?
Спа сибо за внимание.


Здравствуйте, спасибо, что несмотря ни на что, остались нашим клиентом :rolleyes:
Да, ставки актуальные, действующие, думаю, можете открывать депозит у нас без опасений.
По ипотеке уточню у коллег и напишу вам чуть позже.
  • 0

#778
Дмитрий Логинов

Дмитрий Логинов
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте, спасибо, что несмотря ни на что, остались нашим клиентом :laugh:
Да, ставки актуальные, действующие, думаю, можете открывать депозит у нас без опасений.
По ипотеке уточню у коллег и напишу вам чуть позже.


Открыл вчера "Формулу успеха" на год, в тенге 10 (эфф. 10.5) в долл 7 (7.2). Был в отделении 04-11 на Курмангазы. Очень вежливый и грамотный персонал, оперативное обслуживание. В Атырау во всех банках бардак в работе с клиентами кроме БТА. Обидно будет если банк накроется и плакали мой денежки :eek: .
Так что вы там старайтесь :rolleyes:

Есть ещё пара вопросов напишу в личку, Спасибо.
  • 0

#779
tuple

tuple
  • Гость
  • 27 сообщений
посмотрел я ставки по депозитам и расстроило то, что банк хорошо зарабатывает на наших вкладах:

к примеру, если положить 400 000 тенге на 3 месяца на "Формулу Успеха", то в итоге становишься богаче на 5 200 тенге /пользовался депозитным калькулятором, указанные 5,3% оказались годовыми/. Думаю, что ради этого даже не стоит напрягаться, ездить в банк, стоять в очередях, перевозить деньги ... лучше пусть лежат на текущем счете...

Шато Марго, может я в чем-то ошибаюсь, подправьте меня. Если у человека хватает сил воздержаться от лишних расходов, то деньги ведь лучше держать на текущем зарплатном счете, а не заморачиваться депозитами?

Сообщение отредактировал tuple: 02.04.2010, 09:53:37

  • 0

#780
Дмитрий Логинов

Дмитрий Логинов
  • Гость
  • 36 сообщений

посмотрел я ставки по депозитам и расстроило то, что банк хорошо зарабатывает на наших вкладах:

к примеру, если положить 400 000 тенге на 3 месяца на "Формулу Успеха", то в итоге становишься богаче на 5 200 тенге. Думаю, что ради этого даже не стоит напрягаться, ездить в банк, стоять в очередях, перевозить деньги ... лучше пусть лежат на текущем счете...

Шато Марго, может я в чем-то ошибаюсь, подправьте меня. Если у человека хватает сил воздержаться от лишних расходов, то деньге ведь лучше держать на текущем зарплатном счете, а не заморачиваться депозитами?


Да это так, и на 3 месяца открывать смысла нет, поэтому я открыл на год, а снять можно будет и через 3 месяца. А на зарплатном счёте в других банках проценты не начисляются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.