Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский путь выхода из кризисаДавайте обсудим!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#161
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
на что способен совок?
Ленины, Сталины, Хрущевы, Горбачевы - истинные лидеры перемен.
  • 0

#162
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
«Каждый народ заслуживает своего правительства»

Насчёт альтернативных источников энергии - скоро человечество овладеет процессом осуществления управляемого ядерного синтеза - вот тогда наступит электрический рай :( ... но нефть всё ещё будет востребованна, так как придумать ёмкий аккумулятор можно... но на земле просто нет столько лития(а других материалов ещё меньше) хотябы для замены половины существующих автомобилей.
  • 0

#163
ataturk

ataturk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Господа, каждый раз я пытаюсь направить общественный ум этой темы в нужном направлении, но постоянно мы сбиваемся на обсуждение не совсем важных вещей, таких как альтернативная энергетика, политика, даже пантюркизм затронули, но никак не пути выхода Казахстана из кризиса. Давайте обсуждать именно это! Мне, как гражданину, не все равно в каком государстве я буду жить. И думаю, это также не безразлично и всем другим. Общими усилиями мы сможем выйти из этого сложного положения. Для этого нужно:
1. Цель (стать мировой державой, хотя бы членом КБРИК)
2. План, как достичь этой цели (индустриализация всей экономики, развитие приоритетных отраслей промышленности и сельского хозяйства, освоение альтернативных источников энергии, развитие инфраструктуры, повышение уровня образования и здоровья населения)
3. Действия. Какие непосредственно действия необходимо предпринимать для того чтобы наш план заработал
Теперь, если мы подробно обсудим каждый из трех пунктов - мы получим, в конце-концов, программу по выходу нашей республики из кризиса. Я думаю, что нам простым людям будет виднее как лучше воплощать в реальность наши проекты. Ведь мы, в отличие от правительства, не скованы ни политическими ни личностными обязательствами, не преследуем корыстных и иных неблаговидных целей, а просто думаем о процветании нашего государства.

Сообщение отредактировал ataturk: 25.08.2009, 11:03:54

  • 0

#164
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Фигурой прошлой недели в Казахстане по праву можно назвать председателя правления «Самрук-Казыны» Кайрата Келимбетова. На заседании правительства во вторник он заявил, что экономическая ситуация стабилизируется, но может «серьезно усложниться».

- Кризис еще не завершился. Более того, ситуация может серьезно усложниться по ряду объективных и субъективных причин, — отметил он. — Поэтому рано успокаиваться и закрывать двери антикризисной программы.

В то же время г-н Келимбетов отметил, что по итогам первого полугодия макроэкономическая ситуация в стране «постепенно стабилизируется, создавая предпосылки для посткризисного развития».

- Самое главное — удалось избежать коллапса финансовой системы, серьезных диспропорций в развитии экономики и продолжить финансирование ключевых отраслей и крупных проектов, — добавил глава госфонда.

Хотелось бы поверить Кайрату Нематовичу, что правительству удалось избежать коллапса финансовой системы. Однако напомним, что, судя по аналитическим выкладкам международных рейтинговых агентств Standard & Poor's и Moody's, говорить об этом несколько преждевременно. Например, S&P в своем последнем отчете не исключает, что «в ближайшие месяцы в Казахстане увеличится количество банков, допустивших дефолт или вынужденных реструктурировать свои долговые обязательства». Аналогичного мнения придерживается Moody's. Для Казахстана худшие времена еще впереди, считают аналитики агентства, и не исключают в перспективе дефолты и банкротства в банковской системе.

Полностью здесь: http://www.respublik...s/finance/4956/
  • 0

#165
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

- Кризис еще не завершился. Более того, ситуация может серьезно усложниться по ряду объективных и субъективных причин, — отметил он. — Поэтому рано успокаиваться и закрывать двери антикризисной программы.

Переводим на человеческий язык: "продолжаем тратить деньги фонда".
  • 0

#166
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Меня так убивает когда говорят, что "правительству удалось" - моё мнение что это заслуга ну максимум нескольких человек от туда, ну и ещё просто так сложилась ситуация. Ну не могу я представить что эти люди всё никак не могут построить сто жалких больниц и школ - но вот кризис преодолеть.... да запросто.

Для успешного преодоления кризиса нужно две вещи:
Развивать инфраструктуру (если и не сильно поможет в дреодолении, но вот в посткризисный период будет очень-очень кстати. Дорожная карта всё же неплохое начинание).
Заняться образованием населения - все потерявшие работу должны были пойти учиться.(вот студенты по 4-5 лет не работают, но учаться, а потом многие даже оченьвостребованны становятся)
  • 0

#167
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
с первым согласен. в преодолении поможет потому что рабочие места, контракты для малого бизнеса и по цепочке.

а образование - это уже на усмотрение безработных.

кстати вот такая инфа:

Сколько должна стоить нефть, чтобы страна могла покрывать бюджетный дефицит (по оценкам МВФ).
Изображение
Which Oil Producers Are Making Money?
  • 0

#168
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Для того, что бы Казахстан вышел из кризиса надо... э-ээээ... гм-гм... короче... ну типа...
В общем, об этом на ЦТ писать нельзя. :D
  • 0

#169
ataturk

ataturk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
По поводу новой госпрограммы индустриализации статья здесь http://www.zonakz.ne...es/?artid=26256

Сообщение отредактировал ataturk: 26.08.2009, 10:51:47

  • 0

#170
Богатырь

Богатырь
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
кто нить подскажите что такое факторинг?
вот нашел сайт www.factoring.kz
не могу врубиться это Кредит или что???

Сообщение отредактировал Богатырь: 26.08.2009, 12:28:30

  • 0

#171
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

кто нить подскажите что такое факторинг?
вот нашел сайт www.factoring.kz
не могу врубиться это Кредит или что???


По-моему вопрос не в тему.

Факторинг - это, если по-крестьянски, выкуп долгов.
  • 0

#172
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Назначить справедливые выборы, на основе их выбрать настоящих патриотов родины не замешанных в коррупции.


Лучше уж пригласить из-за рубежа управлять, а то выбирать особо некого. :)
  • 0

#173
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
к тому и едем...
вопрос кто управлять только будет китай или россия

#174
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Назначить справедливые выборы, на основе их выбрать настоящих патриотов родины не замешанных в коррупции.


Лучше уж пригласить из-за рубежа управлять, а то выбирать особо некого. :-)



Можно вопрос? За что Вы так людей проживающих в Казахстане не любите. Были у нас зарубежные советники и что?. Надо свои головы на место поставить, "взять в руки лопаты и пахать", а не ждать управленцев из-за бугра.

"Прямой путь - кратчайшее расстояние между двумя неприятностями" - Василий Ключевский (историк).
  • 0

#175
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Для того, что бы Казахстан вышел из кризиса надо... э-ээээ... гм-гм... короче... ну типа...
В общем, об этом на ЦТ писать нельзя. :-)

Вот в точку
Сколько в космос не стартуй все равно получишь йух
  • 0

#176
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Песец в точку говорит. :-)
Добрый человек, вам сколько лет?
  • 0

#177
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Опять дележка - "От каждого по способностям, каждому по труду" поразумевает что есть тот, кто будет получать "по способностям" и раздавать "каждому по труду"... Рекомендую более НЕ ЧИТАТЬ параноика Маркса и кретина Ленина... эти придурки не понимали реальных вещей, что кроме их тупой писанины есть реальный мир

Мой рецепт прост - нужна конкуренция на рабочие места... только тогда лодыри и Мамба начнет перевоспитываться. После этого можно думать о процветании

Последняя фраза почти точная цитата из трудов параноика Маркса, приведенная в работах кретина Ленина. Или Вы думаете, что это Ваши слова и мысли? Ошиблися. Немного опередели Вас параноики и кретины.
  • 0

#178
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Рвань и пьянь совершила революцию, убив элиту Российской империи, не жалея детей... Царь и его семья были убиты Если все будет также развиваться: число рвани и пьяни будет расти, то жди новой резни и революции


монархисты уже здесь стали встречаться? Офигеть.
Только они не понимали и не понимают причин расстрела семьи русского (точнее российского, ибо русского в нем было немного) царя. Остальные четко понимали, что сгнившую верхушку по-любому надо менять. И оставлять их в живых - дать продолжение войне - кровавой гражданской войне. А так уничтожили тех, кого можно было в очередной раз поднять на знамя очередной борьбы за счастье народ путем проливания крови народа. Не большевики, так эсеры или те же анархисты расстреляли или повесили бы царя с семьей. Такова уж профессия у царей. За вредность платят.

А элита? Ее было-то... Да и то больше номинальная. Всего 1,5% населения. Восстановилась до 3% уже к 1927 году. Я не имею в виду чинуш - как царских, так и советских.

Рвани и пьяни много, что удивляет - среди элиты в процентном отношении пьяни и "духовной" рвани больше, чем среди пролетариата и колхозников.
  • 0

#179
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

на что способен совок?
Ленины, Сталины, Хрущевы, Горбачевы - истинные лидеры перемен.

Хрущев - шавка. Горби - торговец, хоть и довольно талантливый - вот у кого надо учиться Родину продавать. Не как сдриснувшие диссиденты в розницу и на чужбине - а дома, и всю сразу оптом.
Сталин гораздо больше лидер, чем многие пидеры, которых тут называют таковыми. Ленин тоже не пальцем деланный - перевернул страну с ног на голову и удерживал 6 лет.
  • 0

#180
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Назначить справедливые выборы, на основе их выбрать настоящих патриотов родины не замешанных в коррупции.


Опять "варягов" призвать на правление? От Рюриков поляки ослобонили, от немчуры садовой - большевики... Избранная нация правила тоже долго... И опять? Может негров позовем - они роднее будут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.