Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский путь выхода из кризисаДавайте обсудим!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#201
ataturk

ataturk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вот еще одна интересная статья - http://forexpf.ru/_n...php?news=335594
Может мы сможем преодолеть это проклятье?
  • 0

#202
Mechnik

Mechnik
  • Гость
  • 5 сообщений
м-да...те кто были посредине щас реально подкашиваются...
  • 0

#203
Rakesha

Rakesha

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Реклама удалена.

Сообщение отредактировал A.I.: 04.09.2009, 12:56:15

  • 0

#204
ataturk

ataturk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Итак, предварительные итоги обсуждения данной темы
1. Выход из кризиса возможен только проторенным путем - за счет роста цен на сырьевые товары
2. Ничего нельзя изменить
3. ???
Это все на что мы способны?
  • 0

#205
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
почему есть путь .Через таможенный союз с 1 января 2010 года.Три страны будут едины и дружны и типа торговля будет
если сша не накакают опять.Люблю союзы.

Сообщение отредактировал Антигейша: 10.09.2009, 20:32:00

  • 0

#206
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Я думаю единственный путь, это также продавать сырье, плюс создавать предприятия с добавленной стоимостью потихоньку, и все будет ок.

#207
ataturk

ataturk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Господа, предлагаю обсудить проблему выхода из кризиса в прямом эфире Казахского радио в среду 16.09.09 в 11:30.
Я надеюсь, господа модераторы не сочтут данный пост рекламой. Просто у нас будет полчаса прямого эфира для обсуждения данной проблемы, которая без сомнения затрагивает всех граждан республики. Так почему же нам всем не подумать сообща над этим? Тема передачи "Через кризис к обновлению и процветанию"

Сообщение отредактировал ataturk: 14.09.2009, 18:56:54

  • 0

#208
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Звонки платные? А вообще только один выход который я уже указал

#209
ataturk

ataturk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Небольшое дополнение передача выходит в эфир в 11:10 все звонки бесплатные, вы платите только за межгород
  • 0

#210
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
глупо считать что в случе крахов наших пусть даже системообразующих банков произойдёт катастрофа, я бы даже сказал наоборот мы скорей вернямся к более умеренному и более реальному потреблению и уровню цен, с другой стороны остутствие здорового кредитного рынка будет означать ещё более медленный процесс выхода из кризисного состояния экономики РК, но так как она основана на потреблении в основном импортных товаров то тут ничего страшного.

18 сентября уже не далеко, а там посмотрим что произойдёт с бывшим номер один - бта банком.

и вообще всё преодолимо кроме смерти ;) так что дрейфить не стоит
  • 0

#211
Gosakz

Gosakz
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто слышал про АРТЦ Казахстан !
http://www.and.kz/278/Alisa
Это что возврат в прошлое или наше будущее?
  • 0

#212
Gosakz

Gosakz
  • Гость
  • 11 сообщений

Господа, предлагаю обсудить проблему выхода из кризиса в прямом эфире Казахского радио в среду 16.09.09 в 11:30.
Я надеюсь, господа модераторы не сочтут данный пост рекламой. Просто у нас будет полчаса прямого эфира для обсуждения данной проблемы, которая без сомнения затрагивает всех граждан республики. Так почему же нам всем не подумать сообща над этим? Тема передачи "Через кризис к обновлению и процветанию"

вот и пригласите артц казахстан! они кажется нашли выход!!!! :D
  • 0

#213
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Мне кажеться после всего сказанного, выхода нет.

#214
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кто слышал про АРТЦ Казахстан !
http://www.and.kz/278/Alisa
Это что возврат в прошлое или наше будущее?

данная структура уже оправдала себя в России, почему бы и нам не попробовать?
  • 0

#215
CRAZY SHOPPER

CRAZY SHOPPER
  • Гость
  • 8 сообщений
Полностью согласен!
  • 0

#216
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Для выхода из кризиса нужна просто адекватная финансовая и экономическая политика сопряженная с народным контролем. Контроль не партии а конкретных заинтересованных граждан. Вся проблема в том, что такую систему не создают.
  • 0

#217
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Крэйзи шоппер
Вы с кем со мной согласны? Можете аргументированно ответить с чем именно?

#218
ataturk

ataturk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Господа! Настоятельно рекомендую всем тем, кому не безразлично будущее нашего государства прочитать книгу Жакупова Жумабая "Шала Казак". Предлагаю обсуждение предложенной автором модели и путей дальнейшего развития Казахстана обсуждать здесь
  • 0

#219
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Господа! Настоятельно рекомендую всем тем, кому не безразлично будущее нашего государства прочитать книгу Жакупова Жумабая "Шала Казак". Предлагаю обсуждение предложенной автором модели и путей дальнейшего развития Казахстана обсуждать здесь


А поподробнее можно? Что за автор и почему именно его нужно читать и обсуждать?
  • 0

#220
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Солон освободил народ и в текущий момент и на будущее время, воспретив обеспечивать ссуды личной кабалой. Затем он издал законы и произвел отмену долгов, как частных, так и государственных, что называют сисахфией, потому что люди как бы стряхнули с себя бремя. (2) Насчет этого некоторые пытаются клеветать на него. Именно, случилось так, что, когда Солон собирался произвести сисахфию, он рассказал об этом некоторым из своих знакомых и после, как говорят демократы, был обманут друзьями; по словам же тех, которые хотят очернить Солона, он и сам принимал в этом участие. Они будто бы, заняв денег, скупили на них много земли, а когда вскоре после этого состоялась отмена долгов, оказались богачами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.