Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский путь выхода из кризисаДавайте обсудим!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#181
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Казахстанский нынешний путь таков: Сидеть и молиться чтобы цена на нефть а дальше росла, и периодически писать Б.Бернанке чтобы он и дальше придерживался политики низких федеральных фондовых ставок.
  • 0

#182
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Казахстанский нынешний путь таков: Сидеть и молиться чтобы цена на нефть а дальше росла, и периодически писать Б.Бернанке чтобы он и дальше придерживался политики низких федеральных фондовых ставок.


Сразу видно умный человек и серьезный аналитик.


Мужчина. Вы хотите познакомиться.
"Почему дети обычно такие умные, а родители, как правило нет? Как видно, потому, что дети ходят в школу" - Александр Дюма - отец (французский писатель).
  • 0

#183
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений


Назначить справедливые выборы, на основе их выбрать настоящих патриотов родины не замешанных в коррупции.


Лучше уж пригласить из-за рубежа управлять, а то выбирать особо некого. :-)



Можно вопрос? За что Вы так людей проживающих в Казахстане не любите. Были у нас зарубежные советники и что?. Надо свои головы на место поставить, "взять в руки лопаты и пахать", а не ждать управленцев из-за бугра.

"Прямой путь - кратчайшее расстояние между двумя неприятностями" - Василий Ключевский (историк).


правильно а не по тюрьмам их сажать, убивать или заставлять скрываться за границей или припугивать чтобы сидели молчали и не вякали

Сообщение отредактировал Memento mori: 27.08.2009, 10:24:57


#184
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


на что способен совок?
Ленины, Сталины, Хрущевы, Горбачевы - истинные лидеры перемен.

Хрущев - шавка. Горби - торговец, хоть и довольно талантливый - вот у кого надо учиться Родину продавать. Не как сдриснувшие диссиденты в розницу и на чужбине - а дома, и всю сразу оптом.
Сталин гораздо больше лидер, чем многие пидеры, которых тут называют таковыми. Ленин тоже не пальцем деланный - перевернул страну с ног на голову и удерживал 6 лет.

т.е. вы поддерживаете Ленинизм-Сталинизм???
Ленин - тот вообще засланец. Сталин - хм... тиран - он и есть Тиран. Авантюрист самой высшей марки покруче Ленина и Гитлера.

Вы причины столь неожиданного нападения Гитлера на СССР знаете надеюсь. Танки ТА, которые СССР выпускал с конца 30-х, которые конструктивно были пригодны для автострад (немецких/европейских) нафига были Союзу, в котором дорог-то нормальных и не было? И почему армию стянули к границе плотной узкой полосой (как при наступлении) вместо того, чтобы растянуть вглубь страны (как при обороне)??? Из Сталина получился лидер а-ля Сусанин - на верную смерть отправил миллионы своих граждан. Холокост - отдыхает перед "заслугами" Сталина.

Сталин хотел кинуть Гитлера, но они оба просчитались, потому что США оказались умнее всех - после первой мировой - сообразили как можно за счет Старого Света Новый поднять.

Просто повезло Сталину, что Гитлеровская Германия пала. Но его авантюру раскусили американцы и создали Гитлера для гамбита с последущим шахом, а развал СССР - мат.

У Казахстана пути выхода из кризиса быть не может априори... Потому что, для это необходимы лидеры - коих нет среди старперов.

Сообщение отредактировал Мужчина: 27.08.2009, 12:53:36

  • 0

#185
ataturk

ataturk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Господа, я еще раз призываю вас быть ближе к теме!
А то складывается впечатление, что кроме как критиковать и жаловаться на судьбу-злодейку мы ничего не можем. Давайте более конкретно!
Вот еще одна ссылка на интересную статью http://www.regnum.ru/news/1199894.html
  • 0

#186
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А то складывается впечатление, что кроме как критиковать и жаловаться на судьбу-злодейку мы ничего не можем.

"Боже, дай мне силы сделать то, что я в состоянии изменить.
Дай мне смирения выдержать то, что я изменить не в силах.
И дай мне разум, дабы отличать одно от другого."

Сообщение отредактировал eugene_bis: 27.08.2009, 13:12:46

  • 0

#187
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я могу иметь родину, но работать за границей. Потому что главное - жизнедеятельность. Национальную идею никак не создадут. Надо нормально жить, нормально питаться, нормально учиться, верить в будущее. Вот и вся национальная идея.

Оттуда же. http://www.regnum.ru/news/1199894.html

Правильно!

Сообщение отредактировал Мужчина: 27.08.2009, 13:18:52

  • 0

#188
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Я могу иметь родину, но работать за границей. Потому что главное - жизнедеятельность. Национальную идею никак не создадут. Надо нормально жить, нормально питаться, нормально учиться, верить в будущее. Вот и вся национальная идея.

Оттуда же. http://www.regnum.ru/news/1199894.html

Правильно!


Усвоил Саша Калинин уроки Туржанова и Ертаева.
  • 0

#189
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
http://www.regnum.ru/news/1199894.html
коректная статья всё правда..

ждать развязки шоу осталось недолго

#190
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
для народа имхо сильной разницы не будет. пустот в природе не бывает. попросту местные игроки уйдут, на их место придут иностранные, в т.ч. российские.

имхо, это к лучшему.

другое дело, если правящий совок правящая элита и далее будет алчно зарится на бабки, то нигерия или в лучшем случае Алжир в Казахстане обеспечен.

Сообщение отредактировал Мужчина: 27.08.2009, 15:02:44

  • 0

#191
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

т.е. вы поддерживаете Ленинизм-Сталинизм???
Ленин - тот вообще засланец. Сталин - хм... тиран - он и есть Тиран. Авантюрист самой высшей марки покруче Ленина и Гитлера.


Ленин - в доску свой. Никуда не деться. А то, что финансировали его "оттуда"... Ну так все подрывные элементы финансируются из-за границ. Потом переходят на самоокупаемость. Смотрите на результаты "цветных революций" - все финансировалиь "оттуда", все перешли на самоокупаемоть, но результата не дали, похоже. Хотя мы не знаем, какой результат ожидался.

Вы причины столь неожиданного нападения Гитлера на СССР знаете надеюсь.


Суворова-Резуна читал. Но есть у меня основания не доверять ему. Поэтому воздержусь от комметариев. Прошу не приводить его доводы, ибо они с сильно оттянутыми ушами.

Сталин хотел кинуть Гитлера, но они оба просчитались, потому что США оказались умнее всех - после первой мировой - сообразили как можно за счет Старого Света Новый поднять.


Кто кого хотел кинуть - мы не узнаем никогда. Я имею в виду правду. Но можно делать выводы по имеющимся данным. Читатйте переписку Сталина, Молотова, Черчилля, Рузвельта - она есть переведенная и напечатанная. Сначала конкретно сносит мозг... Читайте про войну книги и "той" стороны. Познавательно. Очень интересны записи господина Окумия (Японский Императорский флот).

Просто повезло Сталину, что Гитлеровская Германия пала. Но его авантюру раскусили американцы и создали Гитлера для гамбита с последущим шахом, а развал СССР - мат.


Гитлера создал сам Сталин. Финансировал, взращивал и поддерживал. Долго. Выводы не верные делаете т.к. посыл неверный.

У Казахстана пути выхода из кризиса быть не может априори... Потому что, для это необходимы лидеры - коих нет среди старперов.


Есть. Их два. Один неприемлем для большинства, включая верхушку, второй только для верхушки.
  • 0

#192
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ладно, не будем в историю вдаватся - согалсен в одном - правды никто никогда не узнает, потому что ее нет.

Есть. Их два. Один неприемлем для большинства, включая верхушку, второй только для верхушки.

другими словами, выхода из кризиса как таковой для КАЗАХСТАНА нет. для выхода из ж..., т.е. кризиса, нужен лидер. а лидеров нет. те, что сидят на верху - да, действительно верхушка, и действуют как верхушечники.
  • 0

#193
CVX

CVX
  • Гость
  • 21 сообщений
Надо:

1. Платить пособие по уходу за одним ребенком 500 USD минимум. Всем семьям.
2. Увеличить зарплату врачам и учителям. Сделать эти специальности престижными.
3. Сократить большинство министерств и агенств. Они все равно плохо работают.
4. Сократить аппарат акиматов. Они все равно ничего толкового не делают для населения.
5. Строить и расширять инфраструктуру (водопроводы, электричество, канализацию) и раздавать земли всем желающим. Пусть обживают новые территории. Так хоть города будут расти и с ними бизнес.
6. Разрешить строить частные автомагистрали, железные дороги, аэропорты и разрешить частные самолеты и их перелеты.
7. Демонополизировать рынок ресурсов.
8. Сократить количество универтитетов и институтов. Их так много стало. И практически все преподают по старым учебникам.
9. Упразднить тестирование в ВУЗах и ввести экзамены оп основным предметам.

Пока все. Об остальном надо еще подумать.
  • 0

#194
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Гитлера создал сам Сталин. Финансировал, взращивал и поддерживал. Долго. Выводы не верные делаете т.к. посыл неверный.


Его создал итог первой мировой войны и версальский договор, а попустительствовали ему Чемберлен и Даладье, что в итоге привело к пакту молотова-ребентропа. Так что учите историю господа.

Сообщение отредактировал Memento mori: 28.08.2009, 13:58:13


#195
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Надо:
1...

Гениально! А мы то думаем, как державу спасать!

Его создал итог первой мировой войны и версальский договор, а попустительствовали ему Чемберлен и Даладье, что в итоге привело к пакту молотова-ребентропа. Так что учите историю господа.


Нельзя никого доводить до отчаяния, даже бывших врагов

Сообщение отредактировал Vzhiq: 28.08.2009, 15:04:14


#196
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Господа, я еще раз призываю вас быть ближе к теме!
А то складывается впечатление, что кроме как критиковать и жаловаться на судьбу-злодейку мы ничего не можем. Давайте более конкретно!
Вот еще одна ссылка на интересную статью http://www.regnum.ru/news/1199894.html


супер статья!!!!!!!!!!!!!! все просто, понятно, с фактами.
  • 0

#197
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

http://www.regnum.ru/news/1199894.html


достали попкорн и колу, ждём развязки сюжета. :-)

#198
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Господа, я еще раз призываю вас быть ближе к теме!
А то складывается впечатление, что кроме как критиковать и жаловаться на судьбу-злодейку мы ничего не можем. Давайте более конкретно!
Вот еще одна ссылка на интересную статью http://www.regnum.ru/news/1199894.html


супер статья!!!!!!!!!!!!!! все просто, понятно, с фактами.


статья полное гавно
причем до такой степени дилетантская и заказная, что по любому указанному там факту блохи сыпятся
основная идея статейки показать что ву аля где-то хуже чем у нас

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 28.08.2009, 18:02:16

  • 0

#199
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

http://www.regnum.ru/news/1199894.html


достали попкорн и колу, ждём развязки сюжета. :-)


Какой вид, такой и разум. Ждите. А я пойду поработаю и заработаю на жизнь. Это не эксперт, это теоретик подписывающий и делающий левые оценки. Спросите у него: " если Вы такой умный, то почему так высоко оценивал нашу недвижимость. А он ответит, ну я же на процентах, чем выше оценю, тем больше получу". А еще спросите, он готов ответить своим мизинцем с перстенком, если его прогнозы не сбудутся. Нет. О чем я и говорю, ..... жим, жим,жим. А то крах, все рухнет.


"Страдать проще, чем созидать. Вся Россия - пьющий Гамлет" - Фазиль Искандер (писатель).
  • 0

#200
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
правильно, с попкорном и колой сейчас могут сидеть только олигархи и те, кто нагробастал во время бума недвижки.

а остальные пойдут ко дну в результате этого кризиса.

а вылезут те, кто будет работать, крутится и вертется.

с каждым кризисом так будет, до тех пор пока не будет 20% нищих/бедных, 60% средних (но не таких как сейчас - а похуже), 10% выше среднего, 7% богатых, 3% очень богатых. уровень среднего образования в 60-70%, высшего в 20%.

в итоге будет типичный капиталистический расклад общества.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.