Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский путь выхода из кризисаДавайте обсудим!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#441
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Для Ля Финансиста могу ответить только тем что февральская девальвация мною была спрогнозирована верно. Спорить не собираюсь ни с кем. Это просто мое мнение. Если вы собираетесь просто сохранить деньги то пора переходить в евро, а оперативные расходы правильно распределить в тех валютах в которых вы собираетесь их тратить. Поживем увидим!!!

До вашего прогноза меньше двух недель осталось. Вы случайно свой прогноз не пересмотрели?
Или и дальше будете отстегивать свирепые шутки? :-)

Ладно, без обид, выкладывайте ваш анализ со всеми расчетами по прошлогодней девальвации, а также все расчеты, связанные с вашим прогнозом на январь этого года.
Почитаем, разберемся :D
  • 0

#442
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

- снизить количество госслужащих и бюджетников. Госаппарат чрезмерно раздут.
- сократить число сотрудников МВД. Сейчас их больше чем военных.
- пересмотреть контракты с Миттал. Убрать у него налоговые преференции
- облегчить налоговую нагрузку на МСБ
- сократить до минимума разрешительные сборы для МСБ
- разработать конкретную и ясную доктрину/программу какой страной мы хотим быть в ближайшем будущем, а не в 2020 или 2030г.
- разграничить законодательную, исполнительную и судебную власти так как сейчас всем ясно, что все они подмяты одним человеком.


Все ваши советы Г.
- для получения КАЧЕСТВЕННЫХ гос услуг, пожалуй, надо добавить еще людей в эти структуры. Конечно, повысить качество можно за счет управления более грамотного. Но сокращать преждевременно.
- То же самое
- типичное заявления политиков с маленькой буквы п. Почему не расстрелять? И не пустить по миру? А откуда деньги на разработку и освоение возьмуться, кто будет внедрять новые технологии, кто безопасность поднимет?
- Налоговая нагрузка не проблема. Проблема в прозрачности системы и тд. Но вы в этом не щарите явно, а потому рекомендую изучить тему.
- разрешительные сборы, хммм... В чем-то вы правы. Но учитывая тональность предыдущих заявлений, скорее всего я не уловил дух этого пункта.
- В ближайшем будущем это и есть в 2030. в 2015 - это глазами хлопнуть не успеете. Сейчас если родите, ребенок еще в школу даже не пойдет. Нормально все со сроками
- Приезжайте в Украину, велкам.
  • 0

#443
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Тарарарарам, вы нашли с кем спорить, люди, предлагающие такие меры явно показывают, что с экономической теорией они знакомы только понаслышке :rotate:
  • 0

#444
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений


- снизить количество госслужащих и бюджетников. Госаппарат чрезмерно раздут.
- сократить число сотрудников МВД. Сейчас их больше чем военных.
- пересмотреть контракты с Миттал. Убрать у него налоговые преференции
- облегчить налоговую нагрузку на МСБ
- сократить до минимума разрешительные сборы для МСБ
- разработать конкретную и ясную доктрину/программу какой страной мы хотим быть в ближайшем будущем, а не в 2020 или 2030г.
- разграничить законодательную, исполнительную и судебную власти так как сейчас всем ясно, что все они подмяты одним человеком.

Все ваши советы Г.
- для получения КАЧЕСТВЕННЫХ гос услуг, пожалуй, надо добавить еще людей в эти структуры. Конечно, повысить качество можно за счет управления более грамотного. Но сокращать преждевременно.
- То же самое
- типичное заявления политиков с маленькой буквы п. Почему не расстрелять? И не пустить по миру? А откуда деньги на разработку и освоение возьмуться, кто будет внедрять новые технологии, кто безопасность поднимет?
- Налоговая нагрузка не проблема. Проблема в прозрачности системы и тд. Но вы в этом не щарите явно, а потому рекомендую изучить тему.
- разрешительные сборы, хммм... В чем-то вы правы. Но учитывая тональность предыдущих заявлений, скорее всего я не уловил дух этого пункта.
- В ближайшем будущем это и есть в 2030. в 2015 - это глазами хлопнуть не успеете. Сейчас если родите, ребенок еще в школу даже не пойдет. Нормально все со сроками
- Приезжайте в Украину, велкам.

Слушай, юзер. Ты брось эти оскорбления. Если комментируешь - делай это нормально.
  • 0

#445
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Тарарарарам, вы нашли с кем спорить, люди, предлагающие такие меры явно показывают, что с экономической теорией они знакомы только понаслышке

с каких пор парнишка в должности банковского аналитика возомнил себя экспертом в макроэкономике и политике?
  • 0

#446
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Господа! Не забвайте предложенную тему.

Казахстанский выход из кризиса. Предлагаемые меры:

- снизить количество госслужащих и бюджетников. Госаппарат чрезмерно раздут.
- сократить число сотрудников МВД. Сейчас их больше чем военных.
- пересмотреть контракты с Миттал. Убрать у него налоговые преференции
- облегчить налоговую нагрузку на МСБ
- сократить до минимума разрешительные сборы для МСБ
- разработать конкретную и ясную доктрину/программу какой страной мы хотим быть в ближайшем будущем, а не в 2020 или 2030г.
- разграничить законодательную, исполнительную и судебную власти так как сейчас всем ясно, что все они подмяты одним человеком. Вы хоть понимаете что написали?

В Казахстане кризис не только экономический, но также политический, системный кризис. Когда говорят, всё прогнило, надо систему менять.
Не будьте наивными, экономика тесно переплетена с политикой, особенно в КЗ.
И лозунг "сперва - экономика, затем - политика" давно уже потеряла актуальность.

Если не смотреть Хабар/Ел-Арну и не читать Казправду, заметно что страна скатывается все дальше в пропасть проблем.

А если почитать Республику, блог Солодченко, Крестного Отца, то вовсе все станет на места и мозаика собертся в очень даже четкую картину.
  • 0

#447
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Казахстанский путь выхода из кризиса состоит в переходе в конституционную монархию. Эта идея как ни странно но блуждает как броуновские частицы среди все большего числа людей, причем возникая независимо друг от друга.
  • 0

#448
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Слушай, юзер. Ты брось эти оскорбления. Если комментируешь - делай это нормально.

А че, чем я оскорбил?
Я по пунктам разбил ваши доводы, не обзывался и вел себя хорошо.
У вас есть возражения по пунктам - прошу, пишите еще, обсудим.

ЗЫ. А вот тыкать мне не надо, да и некрасиво. Еще жалуетесь, я в удивлении

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 05.01.2010, 04:53:03

  • 0

#449
AMAL

AMAL
  • Частый гость
  • 63 сообщений
avatarkz Ход ваших мыслей ясен и понятен.
Хотелось бы уточнить - союз таможенный это благо или что для Казахстана???
[/quote]
Таможенный союз-это благо.Только будет ли он?
  • 0

#450
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

Так что в КЗ люди стали жить богаче, чем в КазССР... окромя алкашей и бездельников.


+10000000

Коммунистов на кол или в Нюрнберг!!!

#451
Стефин

Стефин
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

у Аватара видимо приступ какой-то.
Уважаемый, успокойтесь, а то ваши посты похожи на типичный "совок". Сами раздули тему про большевиков и сами же с собой спорите. Это у вас юмор такой что ли? Типа театр одного артиста?
Никто в прошлое возвращатся не хочет. А вот на вопрос что именно было достингнуто за период самовластвования в Казахстане так и ответа нет.
Так вот товарищи квасные патриоты и новоявленные псевдо-демократы - сначала оглянитесь и резюмируйте что натворили, и в какой ж... находитесь, прежде чем планы глобальные строить и рационализаторские предложения вносить.
Читая между строк пока приходит одно. За 20 лет достигнута массовая и сплошная коррупция, начиная с президента (Казахгейт еще никто не закрывал) до стоянщиков и уборщиков.
И еще раз совет: почитайте внимательно про Нигерию и Алжир - что называется ощутите "вкус" результата коррупции.

Да хоть в Нигерии, хоть в Америке, в Казахстане - везде одно и то же- кризис. Где ж вы были, такие умные, когда весь мир катился в ж..у. Что же молчали, а щас понавысовывались посыпать соль на сахар. Куда ни плюнь на цт сплошь "политики", да "экономисты". :-)
  • 0

#452
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А где же вы были когда об этом говорили во время "бурного роста" и "процветания"???

Все тешили себя ростом благосостояния. Самое смешное, не своего а "тех парней".

ИМХО, лично я ожидал этого, основные свои жизненные приоритеты успел выстроить так, чтобы сейчас "что соль, что сахар - без разницы было".

Так что уверен, что те самые "умные такие", знали и говорили. Другое дело "умники и умницы" слушать не хотели и сейчас "позасовывались". На этом фоне, "умники такие" оказывается "понавысовывались".
  • 0

#453
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
П.С. Только пожалуйста не сравнивайте гнилые яблоки на земле с цветущими высоко на дереве фруктами. Это к сравнению с США. Сравнивайте Казахстан с подобными ему странами, например Нигерия, Алжир, некоторые другие страны Африки (даже с ЮАР можете сравнить).
  • 0

#454
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

П.С. Только пожалуйста не сравнивайте гнилые яблоки на земле с цветущими высоко на дереве фруктами. Это к сравнению с США. Сравнивайте Казахстан с подобными ему странами, например Нигерия, Алжир, некоторые другие страны Африки (даже с ЮАР можете сравнить).

В США все та эе коррупция. Называется только лобби, и приносят не в чемоданах-конвертах, а как пожертвования в фонды. Все уже до меня доказано, изучайте мат часть.
  • 0

#455
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
т.е. по вашему получается так...

едет чел по хайвею, скорость не превышает, ремень пристегнут, аптечка, огнетушитель, ну вообще все в порядке. тут бах не пойми откуда среди прерий появляется ментяра и начинает досмотр.

в итоге, а-а-а-а, мл..ть просто так не уйдешь... "наклейки-то US нет", ну или там номера грязные, или фары или еще какой-нибудь пункт ПДД.

и говорит, мол вот тебе номер счета фонда для пожертвований женам погибших полицейских штата Невада. минимальный взнос 100 баксов.

товарищи, мат.часть - это совсем иное - поэтому сначала разберитесь что такое мат.часть прежде чем словечки вставлять.

коррупция есть везде, только масштабы и наказания разные.
образно говоря, дерево все тоже, яблоки как яблоки, только некоторые большие и сочные и х.. доберешься, а некоторые на земле, маленькие, сморщенные и гнилые.
ну а так "яблоки как яблоки".

так что опять сравнивайте сравнимое. а не отмазки для души находить, мол, и там в Америках и Европах есть коррупция. мания какая-то.

если уж на то пошло, то разница в том, что там за коррупционные действия приходится отвечать рано или поздно. полагаю Казахгейт вы не забыли, а ведь дело еще актуально и поэтому визиты 1-го в США ограничены по самое не хочу.

ну и наконец, что вы зациклились на коррупции? вы смотрите на другие стороны - экономика, политика, социальное развитие - или тоже возьметесь за сравнение мол и в США есть бедные, и демократии там нет, и вообще "нас и тут неплохо кормят"?
  • 0

#456
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Тарарарарам, вы нашли с кем спорить, люди, предлагающие такие меры явно показывают, что с экономической теорией они знакомы только понаслышке

с каких пор парнишка в должности банковского аналитика возомнил себя экспертом в макроэкономике и политике?

у меня хоть экономическое образование есть, в отличии от вас. и в отличии от вас, лезующего в экономику, я в ваши айти системы не лезу :-)

Сообщение отредактировал sid_barrow: 08.01.2010, 14:40:16

  • 0

#457
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

т.е. по вашему получается так...

едет чел по хайвею, скорость не превышает, ремень пристегнут, аптечка, огнетушитель, ну вообще все в порядке. тут бах не пойми откуда среди прерий появляется ментяра и начинает досмотр.

если б сам не дал взятку полицаю во флориде - не поверил бы.
Превышал миль на 15, остановили. Я вежливо руки на руль положил, свет в салоне включил, улыбался. А он докопался, говорит так поздно нельзя так быстро ездить, то да се.
Пошел пробивать права. А я "выронил" в окно 100 баксов пока он за компом сидел. Он сразу ко мне подбежал и отпустил - говорит нет проблем, сэр.
  • 0

#458
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

ну и наконец, что вы зациклились на коррупции? вы смотрите на другие стороны - экономика, политика, социальное развитие - или тоже возьметесь за сравнение мол и в США есть бедные, и демократии там нет, и вообще "нас и тут неплохо кормят"?

Это вы зациклились на коррупции как бэ. А я вам открываю глаза на реальность. Напомнить что-ле кто контракты получал в Ираке и Афгане, с какими семьями это связано и все такое. Да наши записи по тытубу вообще отдыхают рядом с теми объемами. Казахгейт - соринка в глазу, а там бревна размером с шатл.
  • 0

#459
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
[quote name='AMAL' date='05.01.2010, 10:01' post='11276544']
avatarkz Ход ваших мыслей ясен и понятен.
Хотелось бы уточнить - союз таможенный это благо или что для Казахстана???
[/quote]
Таможенный союз-это благо.Только будет ли он?
[/quote]

Таможенный союз уже есть. С 1 января. Насчет блага...

Мое мнение - это крутая авантюра. От которой как всегда может пострадать только [s]подопытный кролик[s] народ. А чиновничья верхушка и богачи всех уровней не пострадают по определению. :-)
  • 0

#460
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
[quote name='AMAL' date='05.01.2010, 10:01' post='11276544']
avatarkz Ход ваших мыслей ясен и понятен.
Хотелось бы уточнить - союз таможенный это благо или что для Казахстана???
[/quote]
Таможенный союз-это благо.Только будет ли он?
[/quote]

Таможенный союз уже есть. С 1 января. Насчет блага...

Мое мнение - это крутая авантюра. От которой как всегда может пострадать только подопытный кролик - народ. А чиновничья верхушка и богачи всех уровней не пострадают по определению. :-)

Сообщение отредактировал Палеолог: 08.01.2010, 15:57:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.