Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский путь выхода из кризисаДавайте обсудим!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#481
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

И наконец, вы зарубежом поэтому сможете найти книгу зятя про тестя. Почитайте на досуге - она легко читается, потому что там все о чем народ уже знает только в деталях, о которых знают только приближенные (теперь уже и не только). Вам станет грустно, но зато полезно - эдакая психотерапия по снятию "розовых очков".


Только не перепутайте, есть две разные книги.
  • 0

#482
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А менять лично я ничего сам не буду, нах... оно мне надо бороться за то, чего народу и вовсе не надо. Каждый народ достоин того чего заслужил и точка. Казахский народ заслужил то, чего достоин. Исторически он никогда не мог себя защитить и грудью встать за Родину и народ. Почему? Потому что за что? За бескрайние степи? За народ, который потом еще и в лицо плюнет? Легче встать на колени перед Россией и с гордоподнятой головой стать вассалом. Теперь вот многовекторность, т.е. преклонится перед всеми кто сильнее.

Я из своего жизненого опыта (побывал во многих странах, в некоторых поработал) - вот не разу меня не обманывали, делали зло или что-то в этом духе представители других народов. Жил в Москве 3 года и только один раз обозвали "бурятом", в Японии вообще ничего не было... а вот наши дейтвительно обманывали от "занял-фигу показал" до злых наговоров, предательства и воровства... Вроде человек нормальный, а потом такое выкидывает - все что может подлого делает в ответ на то, что человеку помог и сделал добро. Что ими движит непонятно...

Поэтому делать добро нельзя. Ибо будете биты, обмануты и оговорены. Я не националист, но в моей компании остались только узбеки, китайцы, корейцы, уйгуры и русские... последний казах исчез после того, как выпросил зарплату на 3 месяца вперед под честное слово якобы для лечения. Думаю, что не вернется...

Сообщение отредактировал avatarkz: 20.01.2010, 18:53:08

  • 0

#483
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
А сами вы кто avatarkz и мужчина?
  • 0

#484
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Поэтому делать добро нельзя. Ибо будете биты, обмануты и оговорены. Я не националист, но в моей компании остались только узбеки, китайцы, корейцы, уйгуры и русские... последний казах исчез после того, как выпросил зарплату на 3 месяца вперед под честное слово якобы для лечения. Думаю, что не вернется...


Очень похоже на сборную команду гастеров.

Сообщение отредактировал Tengri: 20.01.2010, 19:17:49

  • 0

#485
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Спасибо за коменты, АватарКЗ и Мужчина. Да, согласна с вами во многом. Книгу ЗЯТЯ читала...меня тоже обманывали и предавали, подставляли наглым образом...много чего было...даже страшно вспоминать((...но не зря наверно казахи говорят, что у девушек 40 душ)))...не знаю, правда сколько у меня осталось, со счету сбилась)))
да где-то демагогия, но гайз...я к тому, что не хочу нигде жить, кроме КАЗАХСТАНА...и мне не нужно 10 квартир и 10 машин. кому надо пусть напрягаются, пусть обманывают и воруют...я например не хотела бы так жить, чтоб вся страна меня проклинала и знала, что я вор...если люди с этим могут жить - пусть живут...они все равно живут либо в страхе, либо в кошмаре...либо у них просто совести нет...я бы так не хотела.

мне хватает одной квартиры, одной машины, з/п 1000-1500 уе...и все! правда работать хочу в мужской компании, без тупых и завистливых девиц...это разве из это области фантастики?!!! только если не последнее)))

насчет людей из села не совсем согласна...люди разные бывают, есть как раз таки из села, которые намного культурнее и воспитаннее городских...тут кстати тоже каких только отморозков нет...я после 10 вечера стараюсь не ходить...вот

Либо не работали, серьезно где, либо банальный троллинг. :laugh: Простите (с)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 20.01.2010, 19:33:36

  • 0

#486
Spongebob from Astana

Spongebob from Astana
  • Гость
  • 24 сообщений

Либо не работали, серьезно где, либо банальный троллинг. :laugh: Простите (с)


Либо оптимист :spy:
может к некоторым вещам поверхностно немного отношусь, хотя может это служит защитой от негатива...но все же меня больше устраивает в КЗ, чем не устраивает
а людям почти никогда не угодишь :D
  • 0

#487
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Давайте еще идеи, нужны идеи!

Обращайтесь Нуротан.
Пс. Изгнание пендосов, возвращение расположенные на территории РК месторождения полезных ископаемых гос-ву. Совместная борьба гос-ва и граждан с коррупцией, чтобы мерзлые трупы раскачивались на ветру. Тогда будет толк.

Сообщение отредактировал старик Саббакин: 20.01.2010, 21:51:54

  • 0

#488
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А сами вы кто avatarkz и мужчина?

Казах я по национальности, а что? А вот кто такой казах по сути своей - это большой вопрос. Идентичности-то нет. Какой там идентичности, историю большинство не знает.

А пропаганда истории не ведется, национальной идеи нет, идеологии тоже. Современный Казахстан после распада СССР откатывается в средневековье, в котором у ханов не было единой политики и дальновидности. Т.е. казахи априори не могли вести к процветанию государство. Вести войны - да, и то не скажу что блистали успехами.

А Терентьева вы зря привели в пример. До экспансии России казахи сами несколько раз просились в подданство российское. И либо ожидали, что типа так и будет - полная автономия под протекторатом империи - глупость!, либо осознавая результат шли ради того, чтобы "хватило на их век, а там хоть потоп". Так что сопротивление после того как уже землю продали не в счет - это называется после драки кулаками махать, т.е. сам прецендент был заложен намного раньше до фактической экспансии империи.

Вот и сейчас аналогично развиваются события. Разница лишь в том, что теперь легче и быстрее это делается, потому что хан один, а не несколько. А империи все те же.

С другой стороны, не было бы счастья, да несчастье помогло. Хорошо, что пришла Россия, а позже советская власть, которая принесла какую-никакую цивилизацию и прогресс, иначе а-ля Афганистан был бы обеспечен.

В итоге, у Казахстана просто нет исторических предпосылок для процветающего государства.
  • 0

#489
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Для любителей копатся в буквах, чтобы не запутались.

Речь идет о том, что единственным путем к процветанию региона и народов в Средней Азии - это единение. Опять-таки история подсказывает нам что когда ханы (казахские, узбекские и всякие другие, которые правили на территории современной Средней Азии) объединялись, по-крайней мере налаживали торговлю, иногда даже единым фронтом воевали, то был прогресс и расцвет.

Учитывая взаимозависимость среднеазиатских республик (водные ресурсы, транспортные корридоры, энергообеспечение, продовольствие), то само собой напрашивается вопрос "Какого черта они разделились после развала СССР?".

Но время еще есть и можно объединится и формировать мощную федерацию. Конечно при нынешних правителях это невозможно, но они уже совсем старые и немного осталось.
  • 0

#490
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А ведь турки и узбеки совсем иначе и намного теплее относятся к казахам - это парадокс!

Где записываться в партию турко-узбеко филов?
Нежнее, аватаркз, нежнее (с)
  • 0

#491
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
а нах вам такая партия.... всемогущий Нур Отан есь же!

да и так некоторые турки и узбеки + все кто угодно только не казахи уже давно снимают сливки с самых лакомых кусков...
потому что так намного выгоднее и безопаснее хану.

Сообщение отредактировал Мужчина: 21.01.2010, 22:49:09

  • 0

#492
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
вообще товарисчи -- удачи вам в дальнейшей дискуссии.
  • 0

#493
Spongebob from Astana

Spongebob from Astana
  • Гость
  • 24 сообщений

вообще товарисчи -- удачи вам в дальнейшей дискуссии.


вот именно!!!
или я совсем оторвана от реалий Алматы (кажется вы все оттуда)...или слишком мало понимаю в жизни (хотя каждому свое)...либо мы в разных мирах живем совсем...но я вас не оооочень понимаю, не понимаю к чему в итоге ваши размышления...что делать-то собираетесь??? также быть недовольными всем и вся??? но при этом ничего не делая ))) LOL радуйтесь жизни, господа!!! она проходит, когда придет к концу, никто не спросит у вас, какой национальности вы были и сколько денег наворовали или нет...а будет лишь ОБИДНО...и каждому за что-то свое...
у меня подруга в поисках лучшей жизни уезжает на ПМЖ в Канаду...говорит, что ненавидит КЗ, ждет не дождется, когда свалит...не хочет даже носа совать сюда больше...говорит, что у меня "ограниченные возможности", раз я не желаю уехать из КЗ...исходя из контекста нашего разговора она имела ввиду восприятие мира и неспособность адаптироваться в ситуациях))) мне необидно было совсем от ее слов! ))) немного грустно... к чему я это все...а да, к тому, что Канада, ЮК, Австрия канешна хорошо для тех, кому тамошняя система близка...А МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!! просто я наверно родилась там, где нужно...многое не устраивает, но устраивает больше...в этом и разница...дело не в ограничениях наверно, а в индивидуальности и ценностях...у каждого свои...по-моему ненависть к чему-то - это тоже своего рода ограничение...нельзя видеть только в черных красках...есть много других красок и полутонов...

у меня друзья-иностранцы тоже все недовольны работой, жизнью, политикой государства, дорогами, ценами итд...это суть человеческая быть недовальными)) некоторые хотят в казахстан)) знаю русских из россии, которые хотят в кз. вот.

так что, господа, хелп е селф как говорят)))
  • 0

#494
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

у меня друзья-иностранцы тоже все недовольны работой, жизнью, политикой государства, дорогами, ценами итд...это суть человеческая быть недовальными)) некоторые хотят в казахстан)) знаю русских из россии, которые хотят в кз. вот.

Хм...они рвутся сюда на ПМЖ или чтобы делать бизнес?
  • 0

#495
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

И наконец, вы зарубежом поэтому сможете найти книгу зятя про тестя. Почитайте на досуге - она легко читается, потому что там все о чем народ уже знает только в деталях, о которых знают только приближенные (теперь уже и не только). Вам станет грустно, но зато полезно - эдакая психотерапия по снятию "розовых очков".


Только не перепутайте, есть две разные книги.


Какие две? читал только одну, чушь полная. Неприятно думать, что люди верят в эту бредятину. Не ответите почему "сладкий" не написал о том как он занимался рейдерством или как комерцам контрабас педалил, а затем тупо кидал и т.д.? Прежде чем судить о Казахстане в свете данной книги, задайте себе вопрос "А Судьи КТО?"

#496
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

у меня подруга в поисках лучшей жизни уезжает на ПМЖ в Канаду...говорит, что ненавидит КЗ, ждет не дождется, когда свалит...не хочет даже носа совать сюда больше...говорит, что у меня "ограниченные возможности", раз я не желаю уехать из КЗ...

пусть сваливает, если есть возможность. Только зачем грязью поливать. Уверен, что она будет поливать грязью там же. Сама по себе она не хороший человек.
Моя коллега тоже эмигрировала в Канаду, но ни грамма грязи не услышали. Не казашка.
каким местом можно хаять страну, место, где вырос человек, получил образование, получил возможность, затем охаивать все это....
  • 0

#497
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


И наконец, вы зарубежом поэтому сможете найти книгу зятя про тестя. Почитайте на досуге - она легко читается, потому что там все о чем народ уже знает только в деталях, о которых знают только приближенные (теперь уже и не только). Вам станет грустно, но зато полезно - эдакая психотерапия по снятию "розовых очков".


Только не перепутайте, есть две разные книги.


Какие две? читал только одну, чушь полная. Неприятно думать, что люди верят в эту бредятину. Не ответите почему "сладкий" не написал о том как он занимался рейдерством или как комерцам контрабас педалил, а затем тупо кидал и т.д.? Прежде чем судить о Казахстане в свете данной книги, задайте себе вопрос "А Судьи КТО?"


Две. А Вы видимо читали ту, что про масонов и иллюминатов? Есть и другая и ее в принципе несложно найти.
Конечно, никаких ссылок не будет, сами понимаете почему.
  • 0

#498
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

а нах вам такая партия.... всемогущий Нур Отан есь же!

да и так некоторые турки и узбеки + все кто угодно только не казахи уже давно снимают сливки с самых лакомых кусков...
потому что так намного выгоднее и безопаснее хану.


У Сладкого и про это есть, только некоторые турки и узбеки не более, чем подставные лица. А сливки снимает...
  • 0

#499
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А Терентьева вы зря привели в пример. До экспансии России казахи сами несколько раз просились в подданство российское. И либо ожидали, что типа так и будет - полная автономия под протекторатом империи - глупость!, либо осознавая результат шли ради того, чтобы "хватило на их век, а там хоть потоп". Так что сопротивление после того как уже землю продали не в счет - это называется после драки кулаками махать, т.е. сам прецендент был заложен намного раньше до фактической экспансии империи.


Ну, каг бэ давайте просто арифметически посчитаем, какие потери нанесли империи узбеки с таджиками и какие - казахи. Чисто поштучно...
  • 0

#500
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

почему "сладкий" не написал о том как он занимался рейдерством или как комерцам контрабас педалил, а затем тупо кидал и т.д.?

+ бір
по этому товарищу давно тюрьма плачет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.