Перейти к содержимому

Фотография

Нелюдибудьте осторожны!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
"волков боятся, в лес не ходить"
  • 0

#142
GIANT™

GIANT™
  • Гость
  • 27 сообщений

6)не ездить на такси - всегда на своем авто.


а у меня машина нет, что делать? пешком?
  • 0

#143
GIANT™

GIANT™
  • Гость
  • 27 сообщений
Как правильно выбрать оружие и не оказаться на нарах
мдя... :)
  • 0

#144
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
[
дело не в том что они хотят забрать сотовый телефон,
а в том что жертва часто выбирается по одежде,
хорошо одет человек – значит и деньги есть и сотовый телефон не из дешевых
[/quote]

это все понятно, но моего друга в 19.00 возле цума ограбили 3-е, стукнили по голове, повалили, вытащили портмоне, сотку не достали с внутреннего кармана, и он одет был очень даже просто..
я ментов вызвала по 112, они объездили весь район, не нашли естесвенно, а его попросили ниче не писать, мол доки поможем восстановить
  • 0

#145
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений


снимать бабки с банкомата только в банкомате,

А что можно да?

По сабжу, не надо менять себя, надо менять систему.


жень, хотел написать в помещении :)
  • 0

#146
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений


6)не ездить на такси - всегда на своем авто.


а у меня машина нет, что делать? пешком?


ну тогда толпой передвигаться по 2-3 чела. я писал уже, знакомую девушку мудак один избил воле подъезда. сын акима одной из западных областей. и че? отпустили. потом он одну девушку уже до смерти забил.

так что систему менять тут бесполезно. надо начинать с себя.
  • 0

#147
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
[quote name='ya_ne_sterva' date='20.01.2009, 16:21' post='7450112']
[
дело не в том что они хотят забрать сотовый телефон,
а в том что жертва часто выбирается по одежде,
хорошо одет человек – значит и деньги есть и сотовый телефон не из дешевых
[/quote]

это все понятно, но моего друга в 19.00 возле цума ограбили 3-е, стукнили по голове, повалили, вытащили портмоне, сотку не достали с внутреннего кармана, и он одет был очень даже просто..
я ментов вызвала по 112, они объездили весь район, не нашли естесвенно, а его попросили ниче не писать, мол доки поможем восстановить
[/quote]


А вы помните тех лиц которые пообещали вернуть? Вам может в www.mvd.kz нужно будет засветить этот случай?
  • 0

#148
GIANT™

GIANT™
  • Гость
  • 27 сообщений
...they lived happily ever after
понятно, еще вопрос:

вечером или ночью когда человек выходит из дома идет по магазинам за хлебам и в обратно пути во дворе темно, пока дойдет свое подъезда и вдруг в голову бац.

все равно по магазином один идет, как бы он не будет звонит другу пойдем по магазином.


нужно камера поставить хотя во всех во дворе нужно обеспечивать безопасностью!

Сообщение отредактировал GIANT™: 20.01.2009, 16:45:46

  • 0

#149
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А вы помните тех лиц которые пообещали вернуть? Вам может в www.mvd.kz нужно будет засветить этот случай?


сейчас только посоветовала ему зайти туда..
меня в тот день с ним не было, он ко мне как раз шел, а потом позвонил, так и так..грабанули, я сразу давай звонить ментам. Доки нашла тетка на след день в сугробе в том районе, пробила его тел по справочной и вернула
  • 0

#150
мультфильм

мультфильм
  • Частый гость
  • 69 сообщений
в моем дворе вопрос с безопасностью частично решили,
в прошлом году вместо детской площадки (ей как то больше алкаши пользовались) устроили парковку,
и теперь на машине практически прямо к подъезду,
да и во дворе теперь спокойно – охранник дежурит круглые сутки,
понятно, что полностью это не закрывает вопрос, но хоть что то
  • 0

#151
Foxy_oxy

Foxy_oxy
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Ужс, как страшно жить стало. Береженного БОГ бережет, как говорится.

06.01.09г. на знакомую девушку тоже напал какой-то ПАДОНАК.
Таких тварей уже не страшит ни время суток, в которое совершаются грабежи и разбои. Возвращалась она с университета (учится на вечернем отделении) около 19:20ч. Мне всегда казалось, что это время самое оживленное, когда рабочий люд возвращается с работы. Этот падонак толкает её в подъезд (в этом подъезде она и живет), приставляет к ней сзади нож и требует отдать все ценное. Все что он потребовал она спокойно без истерики и паники отдала (говорит, что успела 100 раз помолиться, чтоб в живых оставил). Его лица она также не видела, т.к. он все время находился сзади с приставленным к ней ножом. В самый раз ему бы свалить, но он бьет её по голове бутылкой, которую по ее предположениям, он заранее взял с собой. В общем, отключить жертву не удалось, тогда он приказывает подняться с пола и начинает обыскивать уже её саму (карманы в одежде и т.п.). Еще минут 15 продержал её в подъезде и тут к счастью из соседней квартиры вышли соседи.
В общем, эта тварь еще успела пригрозить ей, чтоб она держала язык за зубами иначе долго на этом свете она не задержится. Единственное что она сказала после всего "чтоб он сдох" (знаю её сто лет и никогда не слышала от неё подобных фраз до этого злополучного вечера).

Вот у меня вопрос ко всем, кто заглянул сюда, все семейство моей знакомой - это женщины. Вряд ли передвижение кучкой (состоящей из женщин) будет эффективно. Что делать в таких случаях, одиноким девушкам и тем, чьи половинки в отъезде?
  • 0

#152
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Все эти реальные истории с каждым днём увеличиваются....

И это печально. ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • 0

#153
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Читаю и думаю - что мы еще лекго отделались.
http://vse.kz/index....howtopic=189142
  • 0

#154
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Как один из вариантов пассивной безопасности и предупреждения таких случаев- это воспользоваться услугами доставки от точки до точки, т.е. развозка. Водитель не уедет пока не убедится что все ОК.
Да и вероятность меньше в таком случае. Особенно если дети одни ездят. Такие услуги обходятся чуть дороже обычного такси, но и безопасность выше. Водитель один и тот же, может даже до двери провожать.
Знаю некоторых людей, кто уже пользуется такой услугой.
  • 0

#155
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений

...they lived happily ever after
понятно, еще вопрос:

вечером или ночью когда человек выходит из дома идет по магазинам за хлебам и в обратно пути во дворе темно, пока дойдет свое подъезда и вдруг в голову бац.

все равно по магазином один идет, как бы он не будет звонит другу пойдем по магазином.


нужно камера поставить хотя во всех во дворе нужно обеспечивать безопасностью!


Гигант, я не хочу вступать в дискуссию. но когда такие ситуации начали совсем уже часто затрагивать знакомых, то предложил всем принять меры по обеспечению своей безопасности. в маленькие магазины не хожу уже год. только магнум, арзан, и иногда гросс.

летом по пьяне ходили часто:smoke: пива и водки не напасешься:) но там толпой ходили. правда все обходили нас стороной.

мусор выбрасываю днем.

пс. если иду один - в курте молоток ношу. даже если повалят, сможешь бить по пальцам ног, по коленям. но лучше не доводить до этого.

на автоветке писал уже. у нас беспредел был во дворе. шприцы в подъездах, машины паркуют как хотят, ор, крики, какие то левые и их собутыльники соседи бухают, все подъезды в моче, лампочки воруют. короче писец. 2 раза авто вскрывали мое. раскурочивали панель.

лет 5 назад кажись новый сосед заехал. солидный мужик. двор наводнили черные внедорожники с братвой. причем очень тихо ведут себя. сидят у себя в геленах. закрыл полностью двор. с одной стороны кодовый замок, с другой ворота с автоматикой. кто победнее получили ключи, кто побагаче купили пульты по 6 тысяч. заепись. приехал, нажал кнопку, открыл, закрыл корота. запарковался аккуратно. часть алкашни, еще дебилов бунтовало, писало в акимат, президенту, в КСК, всех успокоил. бабкам помогает. они на его стороне. если что стучат его жене. шприцы исчезли. все подъезды моют. 1500 с подъезда. все моют по очереди. стоит освещение двора, видеозапись, мусор вывозят в срок. тем кто бурогозил братки вежливо на понятиях. пару раз и мне доходчиво объясняли что харе музон громко ставить и машину во дворе мыть:rotate: ну не больно так:-) летом во дворе трава, какой то еще чувак есть, он смотрит за воротами чтобы закрывали, мусор собирает мелкий мусор, ну и самое че классно - летом такие зеленые поливалки ставит, весь двор поливает. кайф. но платим за это ограничением свободы - караоке кромко орать нельзя, если ремонт делают, то с 10 до 18.00. да и долбаны бросать нельзя.

такой же порядок во дворе где живет мой дядя. он в акимате работает. каждый день там жопо ездит, кто не правильно паркует, нафиг эвакуируют. ну и патрулька одна тусуется. видеозаписи нет повсеместно, но бабки со всех подъездов бегают стучат тете каждый день. да, во дворе были склоки из за столбиков, куда авто ставили. щас их нет. порядок.

авторитаризм нам нужен. демократия у нас трактуется как анархия. иногда даже смешно так становится когда сравниваем дворы. в одном криминал рулит, в другом чиновник.

попробуйте двором такое организовать. только надо сильной рукой наводить порядок.
  • 0

#156
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

5)не светить кэш, снимать бабки с банкомата только в банкомате, оплачивать покупки картой, пользоваться дешевыми нокиями:) чтобы не привлекать внимание.

это совсем не выход :smoke:

еще история коллеги. пошла она с мамой снять мани в банкомате в ситицентре. банкомат не захотел выдать мани, они пошли домой, живут рядом, тут на них нападает парень. мать толкает в арык ее таскает по земле. украл сумку, за ним погланилсь мимо проезжавшие парни. онт выкинул сумку, взял только сотку.
итог - не самый плохой, хотя ей и пришлось делать уколы от столбняка и вся в синяках была
  • 0

#157
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
я уже извинялся:smoke:. там опечатка!!!! снимать в отделении банка.

когда в казгушнике учились, всегда местные мавры паслись возле двух банкоматов народника и потом на бабло напрягали первокурсников. правда всех мочили мавров, были они не с казгу, а кажется с сельхозки или политеха. :) толпой снимали степуху:rotate:)) тогда то и платили жалкие 1500-1800. потом после жалоб банкоматы поставили еще в ректорате.
  • 0

#158
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

я уже извинялся:). там опечатка!!!! снимать в отделении банка.

ой точно :smoke:
я вобще хоть и на своей машине, но стараюсь мани снимать когда езжу по работе на офисной машине. сняла с банкомата, в машину и в офис, а там шлагбаум и охрана.

в машине всегда двери блокирую. дошло до автоматизма, бывает даже мама стоит не садиться, а я понять не могу что она стоит, а двери то заблокированы. родных с трудом пускаю не то что чужих.

зы. береженого бог бережет
  • 0

#159
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я кстати забыл добавить. Тот друг у которого жену ограбили, сказал что когда полиция приехала, они услышали как по рации передали, что какую-то женщину в подъезде ножем по горлу полоснули. И менты сами говорили, что участились случаи ограбления.
  • 0

#160
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
На днях возле дома магазинчик ограбили. Забежали двое с пистолетами, всю кассу забрали. Дело было вечером, ближе к закрытию магазина. Как в кино.
Куда мы катимся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.