Перейти к содержимому

Фотография

Причины наших ссориз-за чего произошла последняя ссора?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5011

#461
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

когда сидишь дома с ребенком, работаешь и устаешь не меньше, не думайте, что женщина отдыхает, домашняя работа, она не видна, но от этого не менее легка..
а мне муж всегда и во всем помогает и кушать может приготовить без проблем, хоть я и дома с детьми сижу :laugh: правда с тремя:super:

Да я понимаю, что сидеть с ребенком, тем более у нас он очень активный и неспокойный, тяжело, но раз ты приготовила кушать зачем постоянно твердить: Скажи спасибо что кушать тебе еще приготовила, а то ел бы что попало? Да и по дому я ей иногда тоже помогаю, только вот она все равно постоянно чем то недовольна( У нее постоянно пессимистическое настроение и меня это раздражает :rolleyes:
  • 0

#462
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Поссорились из-за подруги друга! Считает что я уделяю ей больше внимания добавляя ее в соц.сетях! Сама имеет полный доступ к моим интернет ресурсам! эх сколько бабе власти не давай ей всё мало!

#463
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Считает что я уделяю ей больше внимания добавляя ее в соц.сетях!

улыбнуло :rolleyes:
зы: в основном ссоримся по бытовым вопросам. но редко..
еще бывает у меня такое состояние, что хочется тупо сидеть и ни о чем не думать.. и чтоб никто рядом не кричал, не повышал голос... а его пробивает на шутки-прибаутки... говорю, мол, давай поговорим о чем-нить спокойном.. вобщем несовпадение настроений..
  • 0

#464
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Да я понимаю, что сидеть с ребенком, тем более у нас он очень активный и неспокойный, тяжело, но раз ты приготовила кушать зачем постоянно твердить: Скажи спасибо что кушать тебе еще приготовила, а то ел бы что попало? Да и по дому я ей иногда тоже помогаю, только вот она все равно постоянно чем то недовольна( У нее постоянно пессимистическое настроение и меня это раздражает :laugh:

а может она просто дома засиделась? очень тяжело морально постоянно торчать в 4-ех стенах и видеть только плиту, стиральную машинку и памперсы :rolleyes: у меня тоже был такой период послеродовой депрессии, спасибо муж проявил чуткость и понимание
сходите куда-нибудь только вдвоем, подарите свое внимание и любовь, покажите, что понимаете ее усталость и цените ее заботу о Вас и о малыше. Не думаю, что она останется равнодушна к этому :super:
Вот подарите ей сегодня вечером (придя с работы) хоть самый простой букетик цветов, когда не видишь ничего кроме домашних забот, так хочется чувствовать себя женщиной! А ей явно не хватает Вашего внимания...
  • 0

#465
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Цитата(kz700451 @ 24.11.2009, 11:52)

Считает что я уделяю ей больше внимания добавляя ее в соц.сетях!
улыбнуло

Уже 11 мес это заставляет улыбаться меня !

Ссоримся часто как будто ссоры это и есть наши отношения !

#466
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Смотрю, у большинства из вас столько ссор и скандалов из-за неумения обуздать свои эмоции.
почитайте книги, сходите на трейнинги, посоветуйтесь с людьми успешными в семейной жизни :rolleyes:

Отзывы у большинства бывших и нынешней девушки - надежный, стабильный, спокойный и здравомыслящий. И просто потому, что у нас нет никаких секретов и обо всем делимся, потому не остается места ни у кого разным беспокойствам и сомнениям. По крайней мере, большинству :laugh:
Потому, думаю могу оставлять советы в этой теме.

Одна семейная пара успешно решает все обиды и пр. следующим образом - на выходных ходят в ресторан/кафе (ваш вариант) и за бутылкой хорошего вина и в спокойной обстановке делятся взаимными обидами, которые накопились за неделю. Если не подходит эта, создайте свою.
Конечно, этот случай поможет когда оба дорожат отношениями, семьей, детьми.

Еще, должны быть разъяснительные беседы, научится быть более внимательными друг-другу.
И потом, если уйти к другой(му), не факт, что снова не продолжатся ругань/ссоры, скандалы и пр.

Жизнь - это всегда учеба. А какой вы ученик - это зависит от вас самих в 1-ю очередь.

Сообщение отредактировал Марек: 24.11.2009, 14:20:46

  • 0

#467
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Любовь, полное доверие, взаимоуважение, желание понять друг друга и никаких ссор не будет :rolleyes:
результат - 48 месяцев без ссор :laugh:
  • 0

#468
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
у нас полнейшая идиллия, супервзаимопонимание и прочая сказка......когда мне ничего не нужно, я жду возвращения его с работы молча и так далее.....но мой недостаток,что я такая суперактивная и если что-то прошу сделать, то потом могу напомнить десять раз прежде чем он выполнит (или он такой "медленный"?), а его это естественно раздражает :) . Мы делимся своими заморочками и я считаю уже многих ссор и не дай бог скандалов избежали, однако ему ну никуда не деться от моих надутых губ :) . Потому что и мне иногда надоедает быть активной и все ему объяснять, я думаю, да блин пошел ты, делай как хочешь :spy: . Ссоримся не по факту, а по сути, так и сегодня вышло :hi: .
  • 0

#469
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А я считаю, что ссоры должны быть! По любому. Без них как-то скучно и неестественно, как будто люди не родные и друг другу не доверяют свои мысли и мнение.
Лучше уж поругаться и выяснить, что да как, а не сидеть и делать вид, что все прекрасно.
  • 0

#470
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

А я считаю, что ссоры должны быть! По любому. Без них как-то скучно и неестественно, как будто люди не родные и друг другу не доверяют свои мысли и мнение.
Лучше уж поругаться и выяснить, что да как, а не сидеть и делать вид, что все прекрасно.

а научиться выяснять без ссоры никак не можете? может все-таки, не желаете или непривычно? :spy:

"а вот я считаю, время от времени пр ссоре нужно поколачивать жену" :)

Сообщение отредактировал Марек: 24.11.2009, 17:52:45

  • 0

#471
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Марек, какой вы злой однако :spy:
Зачем поколачивать??

Нет, выяснение отношений без ссоры - как будто прием у семейного консультанта без него самого, то есть и я, и муж, чем-то недовольны, но говорим об этом тихо и мирно, пытаясь так же тихо найти, кто же все таки виноват в этой ситуации?
Странно такое представить. Хотя мы пару раз пытались заглушить ссору, но не получилось - мы оба очень темпераментные личности :)

А вы-то за что хотите при ссоре еще и рукоприкладством заняться? Просто ссора - уже неинтересно?
  • 0

#472
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Марек, какой вы злой однако :spy:
Зачем поколачивать??

Нет, выяснение отношений без ссоры - как будто прием у семейного консультанта без него самого, то есть и я, и муж, чем-то недовольны, но говорим об этом тихо и мирно, пытаясь так же тихо найти, кто же все таки виноват в этой ситуации?
Странно такое представить. Хотя мы пару раз пытались заглушить ссору, но не получилось - мы оба очень темпераментные личности :)

А вы-то за что хотите при ссоре еще и рукоприкладством заняться? Просто ссора - уже неинтересно?

в вас же говорит ващ эгоизм и нежелание меняться. Если вас обоих устраивает - пожалуйста, ссорьтесь. У нас по другому. Бесит когда разум у девушки отключается и она начинает говорить полную чушь и бред.

Не зря говорят - при волнении женщина несет чушь, а мужчина делает необдуманные поступки.
Хвала Всевышнему, здравомыслием не обделен и нормально справляюсь с эмоциями :-/

пс: про поколачивание - шутка :hi: и не злой я, а добрый :)

Сообщение отредактировал Марек: 24.11.2009, 18:07:05

  • 0

#473
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Абсолютно устраивает! Так мы выпускаем пар, и все. Потом все так же быстро забывается.

Лучше уж нести чушь, чем делать необдуманные поступки!
От чуши-то вреда потом не будет :spy:
  • 0

#474
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А я считаю, что ссоры должны быть! По любому. Без них как-то скучно и неестественно, как будто люди не родные и друг другу не доверяют свои мысли и мнение.
Лучше уж поругаться и выяснить, что да как, а не сидеть и делать вид, что все прекрасно.

на вкус и цвет товарища нет :)
мы вот не ссоримся и нам совсем не скучно и очень даже естественно, и самые родные друг для друга и мысли, и мнения, и доверие все как на ладони
а выясняем что да как абсолютно без ругани :)
в общем как одно целое, может поэтому не ругаемся? :spy:
  • 0

#475
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

А я считаю, что ссоры должны быть! По любому. Без них как-то скучно и неестественно, как будто люди не родные и друг другу не доверяют свои мысли и мнение.
Лучше уж поругаться и выяснить, что да как, а не сидеть и делать вид, что все прекрасно.

Без ссор не интересно! ))))

#476
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

в общем как одно целое, может поэтому не ругаемся? :spy:

+500 :)

точно. мы как 2 половинки красивой мозаики :)

Сообщение отредактировал Марек: 24.11.2009, 18:56:56

  • 0

#477
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
То есть, все, кто ругаются - не одно целое, типа и не половинки вовсе??
  • 0

#478
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мы ругались часто. пока не прочли, что скандал - аналог секса... есть поговорка "милые бранятся - только тешаться".. так вот тешиться означает заниматься сексом в извращенной форме...
в общем, мы решили, зачем извращенная форма, если можно это делать нормально и с удовольствием?! :) с тех пор больше не ругаемся :rotate:
  • 0

#479
LilBoo

LilBoo
  • Гость
  • 9 сообщений
изначально когда только начали жить вместе, было все как положено, любовь, шоколадки и т.д. и т.п. вместе мы 5 лет живем, но! научились сейчас не скандалить и выяснять отношения, а находить причину конфликта (что кого не устроило) ))) сходили вместе на пару тренингов (правда, сначала мой МЧ отбрыкивался, нот все же пошел, понравилось) тренинги были насчет... позиционирования в бизнесе! )))) но мы оттуда много чегот и для своих отношений почерпнули.. результат - последние два года практически без ссор, если ссоримся, то минут на пять )) вот. а вообще согласна с высказыванием, что взаимопонимание и взаимодоверие больше ничего. и все пучком
  • 0

#480
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

в вас же говорит ващ эгоизм и нежелание меняться.

а зачем меняться? ссоры - это неотъемлемая часть совместной жизни.. надо различать ссоры, и ежедневное распиливание мозга..
я лично не могу долго, когда все ровно.. эмоции освежают отношения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.