Перейти к содержимому

Фотография

Причины наших ссориз-за чего произошла последняя ссора?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5011

#3641
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

а я не поняла из-за чего мой муж обиделся на меня ))


а почему он не зарабатывает? может быть он не может найти работу, его это угнетает, чувствует себя уязвленным и у него сейчас просто апатическое настроение, соответственно он ничего не хочет делать по дому.
купил дорого, птму что не разбирается в хозяйстве, а хотел как лучше - поэтому обиделся, что вы не оценили))
вы спросите у него, почему он такой обидчивый, уйти всегда успеете

а на счет проветривания, я его понимаю, я сама мерзлячка, и до сих пор под пуховым одеялом сплю, а мне все дует))) :D
  • 0

#3642
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


а я не поняла из-за чего мой муж обиделся на меня ))


а почему он не зарабатывает? может быть он не может найти работу, его это угнетает, чувствует себя уязвленным и у него сейчас просто апатическое настроение, соответственно он ничего не хочет делать по дому.
купил дорого, птму что не разбирается в хозяйстве, а хотел как лучше - поэтому обиделся, что вы не оценили))
вы спросите у него, почему он такой обидчивый, уйти всегда успеете

Не зарабатывает- потому что не хочет. Кто хочет- всегда найдет работу. Ах, какие мы нежные, угнетенные. А жена что- ей некогда уязвляться. Ей впахивать надо, чтоб прокормить нежную, уязвленную душу. А потом еще убрать за ней нагаженное за день.
Не разбираешься- не лезь, тем более, тебя об этом попросили. Раз. Второе. Прежде, чем брать, можно позвонить и спросить, нужно ли.

Прямо представляю себе: "Любииимый, а почему ты такооой обииидчивый?"
  • 0

#3643
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

вы спросите у него, почему он такой обидчивый, уйти всегда успеете

Можно узнать сколько вам лет?
  • 0

#3644
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Можно узнать сколько вам лет?

можно, 27
  • 0

#3645
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

можно, 27

спасибо!
  • 0

#3646
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Не зарабатывает- потому что не хочет. Кто хочет- всегда найдет работу. Ах, какие мы нежные, угнетенные. А жена что- ей некогда уязвляться. Ей впахивать надо, чтоб прокормить нежную, уязвленную душу. А потом еще убрать за ней нагаженное за день.
Не разбираешься- не лезь, тем более, тебя об этом попросили. Раз. Второе. Прежде, чем брать, можно позвонить и спросить, нужно ли.

Прямо представляю себе: "Любииимый, а почему ты такооой обииидчивый?"


я не знаю никаких подробностей автора поста, который мы цитируем и тем более почему ее муж не зарабатывает и почему так себя ведет. Поэтому, не могу как вы утверждать и хаять его. Но читать ваш пост мне лично не приятно, такое чувство, что вы мужчину за человека не считаете.

и кстати, интонация вопроса у вас искаженная)) это вы щас блондинку изобразили?)
уж точно я не такой примитивный вопрос имела ввиду) я имела ввиду поговорить со своим мужем, и спросить почему и на что он обижается. Просто так ничего не бывает.
Что значит не разбираешься не лезь? т.е. если человек ошибся и купил дороже, его теперь надо расстрелять, высказать свое недовольство, эти деньги того стоят?

На самом деле это бытовые неурядицы, которые решаются разговорами. Вам не смешно уходить потому, что он купил продукты чуть дороже, просил закрыть форточку, а вам было душно?
на счет его безработицы, тут уже другой вопрос

Сообщение отредактировал Адайка с ПринЦипОм: 27.06.2013, 16:16:50

  • 0

#3647
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Не зарабатывает- потому что не хочет. Кто хочет- всегда найдет работу. Ах, какие мы нежные, угнетенные. А жена что- ей некогда уязвляться. Ей впахивать надо, чтоб прокормить нежную, уязвленную душу. А потом еще убрать за ней нагаженное за день.
Не разбираешься- не лезь, тем более, тебя об этом попросили. Раз. Второе. Прежде, чем брать, можно позвонить и спросить, нужно ли.

Прямо представляю себе: "Любииимый, а почему ты такооой обииидчивый?"


я не знаю никаких подробностей автора поста, который мы цитируем и тем более почему ее муж не зарабатывает и почему так себя ведет. Поэтому, не могу как вы утверждать и хаять его. Но читать ваш пост мне лично не приятно, такое чувство, что вы мужчину за человека не считаете. И быть вашим мужем мне бы тоже не хотелось.

:lol: :lol: :lol: А вас никто и не зовет!
Я не считаю за человека того, кто без зазрения совести сидит на шее слабой женщины. Кто не считает нужным найти работу. Любую. Чтобы кормить семью, а потом уже искать что-то по душе, или более высокооплачиваемую.
Не считаю за человека нечто, которое может нагадить полную раковину, а работающая и устающая жена потом придет, и вместо того, чтобы отдохнуть на 10 минут дольше- возьмется убирать за этим чмом.
Не считаю за мужика того, кто может сесть и сожрать то, что приготовлено вообще-то для семейного ужина, на ДВОИХ!!!
Тьху!!!
  • 1

#3648
meller

meller
  • Гость
  • 21 сообщений


а я не поняла из-за чего мой муж обиделся на меня ))


а почему он не зарабатывает? может быть он не может найти работу, его это угнетает, чувствует себя уязвленным и у него сейчас просто апатическое настроение, соответственно он ничего не хочет делать по дому.
купил дорого, птму что не разбирается в хозяйстве, а хотел как лучше - поэтому обиделся, что вы не оценили))
вы спросите у него, почему он такой обидчивый, уйти всегда успеете

а на счет проветривания, я его понимаю, я сама мерзлячка, и до сих пор под пуховым одеялом сплю, а мне все дует))) :D


он работал, у него была отличная работа, хороший стабильный заработок + постоянные премии.
Но он устал )) на работе все играются, и только он устает. Мешки не таскал, на холоде не работал. Сидел в теплом чистеньком офисе, в центре города )) но вот устал мальчик )) а маменька его поддерживает, что он сидит и не работает. я его не пилю тем что он не работает, пусть отдохнет. но это не повод чтобы обижаться на меня, и выгонять из дома.

А что касается продуктов, то у нас не долеко от дома есть базар, там можно купить все гораздо дешевле, и он об этом прекрасно знает, но ему проще выйти в магазин и купить втридорога.
  • 0

#3649
meller

meller
  • Гость
  • 21 сообщений



а я не поняла из-за чего мой муж обиделся на меня ))


а почему он не зарабатывает? может быть он не может найти работу, его это угнетает, чувствует себя уязвленным и у него сейчас просто апатическое настроение, соответственно он ничего не хочет делать по дому.
купил дорого, птму что не разбирается в хозяйстве, а хотел как лучше - поэтому обиделся, что вы не оценили))
вы спросите у него, почему он такой обидчивый, уйти всегда успеете

Не зарабатывает- потому что не хочет. Кто хочет- всегда найдет работу. Ах, какие мы нежные, угнетенные. А жена что- ей некогда уязвляться. Ей впахивать надо, чтоб прокормить нежную, уязвленную душу. А потом еще убрать за ней нагаженное за день.
Не разбираешься- не лезь, тем более, тебя об этом попросили. Раз. Второе. Прежде, чем брать, можно позвонить и спросить, нужно ли.

Прямо представляю себе: "Любииимый, а почему ты такооой обииидчивый?"


вот я ему так и сказала, почему ты мне не позвонил??? и не спросил. а он обижается ))))
  • 0

#3650
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Меллер, я правильно поняла, у вас деток нет ещё?
  • -1

#3651
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

На самом деле это бытовые неурядицы,


Адайка_с_принципом, понимаете, теоретически это все правильно,логично,мудро,и как ни странно легко :) поговорить,выяснить причину, понять и тд. Если бы все было так, на земле была бы полная идиллия.
Но ее нет....почему?

Сообщение отредактировал Morozhenka: 27.06.2013, 16:32:31

  • 0

#3652
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

А вас никто и не зовет!
Я не считаю за человека того, кто без зазрения совести сидит на шее слабой женщины. Кто не считает нужным найти работу. Любую. Чтобы кормить семью, а потом уже искать что-то по душе, или более высокооплачиваемую.
Не считаю за человека нечто, которое может нагадить полную раковину, а работающая и устающая жена потом придет, и вместо того, чтобы отдохнуть на 10 минут дольше- возьмется убирать за этим чмом.
Не считаю за мужика того, кто может сесть и сожрать то, что приготовлено вообще-то для семейного ужина, на ДВОИХ!!!
Тьху!!!

честно говоря, когда я вас читала во флай леди, вы мне добрее показались.
Судить никого не буду, и считать кого то не человеком тоже не буду
Свое мнение я выразила, причем мнение, которое вас не касалось и которое вы посчитали нужным обсмеять.
Но как говориться, каждый живет свои умом, и решать только meller
  • 0

#3653
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

честно говоря, когда я вас читала во флай леди, вы мне добрее показались.
Судить никого не буду, и считать кого то не человеком тоже не буду
Свое мнение я выразила, причем мнение, которое вас не касалось и которое вы посчитали нужным обсмеять.

:D Ну, так, не всегда же быть доброй!!! Иногда надо и характер проявлять. Бывают такие ситуации!
  • 0

#3654
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Адайка_с_принципом, понимаете, теоретически это все правильно,логично,мудро,и как ни странно легко :) поговорить,выяснить причину, понять и тд. Если бы все было так, на земле была бы полная идиллия.
Но ее нет....почему?

я не могу за всех ответить)) посмотрите на ответы в этом форуме, все разные, у каждого свой подход. кто то горд, кто то слишком потерян, у кого то самооценка на нуле, а кто то о себе слишком высокого мнения. других людей не изменить
я могу говорить только за себя и если бы я была в такой ситуации, то скорее всего захотела бы услышать человека.
конечно я могу прийти с работы уставшая, а тут мужинек сидит скучает, строит из себя жертву, я на него наору, скажу какой он неудачник, самоутвержусь перед ним, но от этого что изменится? если на этого человека еще не все равно, то надо выяснить проблему
а обижаться с двух сторон и строить из себя жертв все умеют
  • 0

#3655
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

конечно я могу прийти с работы уставшая, а тут мужинек сидит скучает, строит из себя жертву, я на него наору, скажу какой он неудачник, самоутвержусь перед ним, но от этого что изменится? если на этого человека еще не все равно, то надо выяснить проблему

Да, просто через много лет такого ежедневного состояния откуда найти силы и желание? Представьте себе, вы только поженились, у вас романтик/лямур и все дела, вы вот так ссоритесь, и тут же начинаете мириться...теперь та же ситуация через 5/7/10/15 лет...и так каждый раз, вы бежите с ним разговаривать, он к этому как-то уже привык,что вы наладите все, как вам такое поведение?и сколько вы сможете это терпеть? и "понимать" его? а вам не захочется чтобы вас кто-нибудь понял?
  • 0

#3656
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Что значит не разбираешься не лезь? т.е. если человек ошибся и купил дороже, его теперь надо расстрелять, высказать свое недовольство, эти деньги того стоят?

На самом деле это бытовые неурядицы, которые решаются разговорами. Вам не смешно уходить потому, что он купил продукты чуть дороже, просил закрыть форточку, а вам было душно?
на счет его безработицы, тут уже другой вопрос

Ну, Меллер же писала, что просила его не покупать продукты дороже, писала же, что он ЗНАЕТ, что на базаре РЯДОМ продукты дешевле. Получается, что это- его принципиальная позиция- пойти, купить дороже, чем зад свой драгоценный пронести чуть дальше.
И дело не только в потраченных деньгах, всё его поведение говорит о неуважении к жене. Вы этого не видите?

Сообщение отредактировал Svechka: 27.06.2013, 16:52:32

  • 0

#3657
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

и "понимать" его? а вам не захочется чтобы вас кто-нибудь понял?

захочется. и я вас хорошо понимаю. бывает, уже сил нет терпеть выходки человека.
но знаете, что я заметила? мужчина всегда тянется, уважает и боготворит ту женщину, которая его понимает. и хочет удрать от той, которая его пилит.
я не говорю про мужчин мерзавцев, я про тех, которые временно находятся в состоянии апатии и упадка сил.
поэтому так часто мужчины находят ту милую женщину на стороне, которая его любит, прижмет к груди и т.д.
ну если мужчина совсем уже нюх потерял, то естественно от такого надо уходить.
  • 0

#3658
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

И дело не только в потраченных деньгах, всё его поведение говорит о неуважении к жене. Вы этого не видите?

я это вижу. и я это не одобряю, тем более это не его деньги, а ее.
поэтому я и спросила, почему он безработный и ищет ли что нибудь? потому что нормальный мужчина, будет чувствовать чувство неполноценности, когда его жена работает, а он нет.

я знаю это по своей семье. когда я не могла работать, мне ничего не хотелось делать по дому, потому что нет никакого энтузиазма. когда я устроилась на работу, самооценка поднялась и я начала дома, не смотря на загруженность после работы, делать уборку, готовить. То же самое с моей мамой. 4 месяца она была безработной ничего не делала, хотя знала, что надо. Когда ей сделали предложение и через неделю ей нужно выходить на работу она в доме мега генеральную уборку сделала, говорит у нее теперь не будет свободного время. Это человеческий фактор. Со всеми такое бывает. И все ошибаются.
  • -1

#3659
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


И дело не только в потраченных деньгах, всё его поведение говорит о неуважении к жене. Вы этого не видите?

я это вижу. и я это не одобряю, тем более это не его деньги, а ее.
поэтому я и спросила, почему он безработный и ищет ли что нибудь? потому что нормальный мужчина, будет чувствовать чувство неполноценности, когда его жена работает, а он нет.

Именно так.
У нас на работе тоже не работает муж у одной сотрудницы. За то он делает всё остальное. В магазин сходит с её списком, на базар, хату уберёт. Кушать, правда, она сама готовит.
То есть, он помощью своей и желанием помочь компенсирует то, что сидит дома. И это- по договорённости, то есть, устраивает обоих.
А не так, что один выстёбывается, а второй- хамит...

он работал, у него была отличная работа, хороший стабильный заработок + постоянные премии.
Но он устал )) на работе все играются, и только он устает. Мешки не таскал, на холоде не работал. Сидел в теплом чистеньком офисе, в центре города )) но вот устал мальчик )) а маменька его поддерживает

И вот этот пост как-то не очень заметили, что ли.
В современном мире, где не так просто найти хорошую, хорошооплачиваемую работу,- взрослый мужик должен понимать, что такое надо ценить и держаться за такое.
Он что, уставал больше всех? У других работы легче?
Он просто себялюб, и приучил всех вокруг "понимать" его.

Сообщение отредактировал Svechka: 27.06.2013, 17:11:24

  • 0

#3660
meller

meller
  • Гость
  • 21 сообщений

Меллер, я правильно поняла, у вас деток нет ещё?


да, детей у нас пока нет.
у него нет никакой апатии, и упадка сил - он ест, играется в игрушки на компьютере, смотрит телевизор. одним словом, чувствует себя отлично.
дело в том что, он избалованный маменькин сынок, привык что все бегают вокруг него. А мне что делать больше нечего нянчится со взрослым мужиком? я не привыкла к такому. Просто свекровь у меня сама не чистоплюйка, и сына своего не учила за собой убирать. А раз он женился, то я теперь просто обязана за ним 25 часов в сутки ходить убирать. Если бы знала как у них быт устроен, ни за что бы не пошла взамуж.

а что касается работы )) я устала слышать его нытье, он постоянно жаловался что его больше всех грузят, что на него там все зуб точат, что все такие плохие сякие. меня замучил, свекровь мою замучил, и мы в один голос сказали УВОЛЬНЯЙСЯ! он уволился. Потом у него началась другая песенка ))) что на дорогах ездят одни козлы, со всех сторон подрезают, ездить не умеют, и прочее. жаловался мне, маме своей, машину благополучно продали.
Потом в какой-то период, он в течении недели пару раз выпил. свекровь его отругала, и он стал жаловаться на судьбу свою тяжелую. жена - стерва, друзья плохие, весь мир против него, я дальше не стала слушать ушла ))
свекровь меня потом вызвала на ковер, и стала причитать, что раньше до женитьбы он был хороший, и не вел себя так, как бы намекая что это я во всем виноватая.

в общем, я уже устала, в активном поиске квартиры, чтобы съехать от них подальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.