Перейти к содержимому

Фотография

Причины наших ссориз-за чего произошла последняя ссора?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5011

#3581
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

не знаю, возможно и в тоне дела
но сама я спросила (чувства и мысли были) норм тоном.

ооо, дорогая, если бы наша рожа почаще соответствовала тому, что мы на самом деле чувствуем, обиженных на нас людей было бы гораздо меньше :)
  • 0

#3582
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


не знаю, возможно и в тоне дела
но сама я спросила (чувства и мысли были) норм тоном.

ооо, дорогая, если бы наша рожа почаще соответствовала тому, что мы на самом деле чувствуем, обиженных на нас людей было бы гораздо меньше :)

Но порядка ради стоит отметить, что семейка та ещё.... Свекла вместо беседы, простого, нормального вопроса:"а к чему ты спрашиваешь?" бежит стучать, накручивать.... Веливозрастная её детка вместо вопроса: "тебе что, колбасы жалко? Я тебе завтра ящик куплю!" начинает бить технику....
На фик надо, семейку такую...
  • 0

#3583
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Раз до применения силы дошло, то значит сама не ангел - препиралась, спорила, ругалась и тд. А тут вещает со своей колокольни - я жертва, на ровном месте из-за невинного вопроса из дома выгоняют..
  • 0

#3584
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Мужику лень силу показывать, это ж стока напряга, проще сделать замечание и все. А если в ответ на замечание пошла агрессия, то на агрессию ответ - агрессия.
  • 0

#3585
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Раз до применения силы дошло, то значит сама не ангел - препиралась, спорила, ругалась и тд. А тут вещает со своей колокольни - я жертва, на ровном месте из-за невинного вопроса из дома выгоняют..

Вопрос был вполне невинным. Даже если дамочка- не ангел, это не даёт права "сильному" мужчине колотить технику и выгонять из дома...
  • 1

#3586
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


Раз до применения силы дошло, то значит сама не ангел - препиралась, спорила, ругалась и тд. А тут вещает со своей колокольни - я жертва, на ровном месте из-за невинного вопроса из дома выгоняют..

Вопрос был вполне невинным. Даже если дамочка- не ангел, это не даёт права "сильному" мужчине колотить технику и выгонять из дома...

Согласна с вами полностью, просто ТС (или как назвать) так пишет, что якобы она, будучи смиренной, не сказав ни слова поперек, подверглась выдворению с жилплощади. Ясно же, что не молчала и не бездействовала.

Сообщение отредактировал Дискотека: 22.04.2013, 16:07:18

  • 0

#3587
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ясно же, что не молчала и не бездействовала.

\
если бы муж не пришел и не докопался, я бы промолчала, а тут пришел и говорит что всем настроение портишь? иди и извинись.
Очень интересно за что?
Извините за то что вы съели колбасу и я у вас об этом спросила?
Извините что я вас вообще спросила о колбасе?
  • 0

#3588
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ясно же, что не молчала и не бездействовала.

\
если бы муж не пришел и не докопался, я бы промолчала, а тут пришел и говорит что всем настроение портишь? иди и извинись.
Очень интересно за что?
Извините за то что вы съели колбасу и я у вас об этом спросила?
Извините что я вас вообще спросила о колбасе?

Вот тут вы не правы.... Уж коль пошла такая пьянка, то вариантов развития событий два: полезть в бутылку, что вы и сделали. И пойти, извиниться. "Мам, я не хотела вас обидеть, ешьте вы эту колбасу тоннами на здоровье." И фсё. Конфликта нет. Но это, я так поняла, не ваш случай.
  • 0

#3589
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Ясно же, что не молчала и не бездействовала.

\
если бы муж не пришел и не докопался, я бы промолчала, а тут пришел и говорит что всем настроение портишь? иди и извинись.
Очень интересно за что?
Извините за то что вы съели колбасу и я у вас об этом спросила?
Извините что я вас вообще спросила о колбасе?


если хотите сохранить брак и жить дружно, то придется прогибаться, если уж не получается по вашему, тем более если живете на территории свеклы, а она сынке крышу двигает, то тогда терпите пока не сможете жить отдельно от мамули.

Сообщение отредактировал Milena 777: 22.04.2013, 16:44:09


#3590
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Тиха украинская ночь а сало колбасу нужно было перепрятать... :spy:
  • 0

#3591
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
так и сделаю попрошу извинения.

Но в следующий раз буду покупать не халал, тогда ее никто не будет есть и будет стоять в холодильнике :idea: :lol:
  • 0

#3592
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

так и сделаю попрошу извинения.

Но в следующий раз буду покупать не халал, тогда ее никто не будет есть и будет стоять в холодильнике :idea: :lol:

Не, вам правда колбасы жалко?
Пусть жре бабуля сколько влезет... мне и каждый день не лень было бы покупать...
  • 0

#3593
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

если хотите сохранить брак и жить дружно, то придется прогибаться, если уж не получается по вашему, тем более если живете на территории свеклы, а она сынке крышу двигает, то тогда терпите пока не сможете жить отдельно от мамули.

Мамуля прекрасно будет лечить сынка и на любой территории. Проблема, что сынок ее слушает.
А в таком раскладе счастливая семья ИМХО будет рождаться в муках.

Сообщение отредактировал Атика: 22.04.2013, 17:10:59

  • 0

#3594
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

если хотите сохранить брак и жить дружно, то придется прогибаться, если уж не получается по вашему, тем более если живете на территории свеклы, а она сынке крышу двигает, то тогда терпите пока не сможете жить отдельно от мамули.

Мамуля прекрасно будет лечить сынка и на любой территории. Проблема, что сынок ее слушает.

А вот тут хитрость нужна. Ночная кукушка дневную перекукует. (народная мудрость)
  • 0

#3595
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Но порядка ради стоит отметить, что семейка та ещё.... Свекла вместо беседы, простого, нормального вопроса:"а к чему ты спрашиваешь?" бежит стучать, накручивать.... Веливозрастная её детка вместо вопроса: "тебе что, колбасы жалко? Я тебе завтра ящик куплю!" начинает бить технику....
На фик надо, семейку такую...

да может в момент вопроса, мама тиха ушла в осадок...а что? жила себе женщина, работала всю жизнь, ребенка воспитала, женила...а теперь у нее за кусок колбасы объяснений требуют.
Также может женщина деликатная и ей реально противно и неудобно повторно возвращаться к такому неприятному разговору к невестке, вот с сыном поделилась...
Я, человек очень терпеливый в семейных отношениях, но ежели бы моя мама пожаловалась, что ее попрекнули за колбасу, я бы не планшетник сломала, а телевизор об башку разбила супругу...и думаю, не я одна такая.

так и сделаю попрошу извинения.

Но в следующий раз буду покупать не халал, тогда ее никто не будет есть и будет стоять в холодильнике :idea: :lol:

ну вот вам и пожалуйста
Девушка реально за колбасу зашкнила, вот прикиньте тогда каким тоном и с каким выражением лица она у свекрови про колбасу спросила...
  • 0

#3596
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
в который раз убедилась, что колбаса - это зло :cry:
  • 2

#3597
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Но порядка ради стоит отметить, что семейка та ещё.... Свекла вместо беседы, простого, нормального вопроса:"а к чему ты спрашиваешь?" бежит стучать, накручивать.... Веливозрастная её детка вместо вопроса: "тебе что, колбасы жалко? Я тебе завтра ящик куплю!" начинает бить технику....
На фик надо, семейку такую...

да может в момент вопроса, мама тиха ушла в осадок...а что? жила себе женщина, работала всю жизнь, ребенка воспитала, женила...а теперь у нее за кусок колбасы объяснений требуют.
Также может женщина деликатная и ей реально противно и неудобно повторно возвращаться к такому неприятному разговору к невестке, вот с сыном поделилась...

Не для спора. Просто разговор поддержать.
Не за кусок колбасы, а за две палки.
Деликатная женщина не побежит стучать и накручивать сына, заведомо зная, что провоцирует скандал. При этом если бы деликатная женщина спросила невестку или промолчала- планшетник был бы целым, а вечер- тихим, семейным.
  • 0

#3598
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

в который раз убедилась, что колбаса - это зло :cry:

Я тоже сегодня подумала, что не первый раз колбаса является колбасой раздора...
  • 1

#3599
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Деликатная женщина не побежит стучать и накручивать сына, заведомо зная, что провоцирует скандал. При этом если бы деликатная женщина спросила невестку или промолчала- планшетник был бы целым, а вечер- тихим, семейным.

Да ну, не путай деликатность с всепрощением. Противно ей было с жадиной разговаривать, но оставлять ситуацию как есть, не хотела.
В общем, я свекровь поддерживаю в этом вопросе.
Да и мужа тоже.
  • 0

#3600
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ээээээ немного о том что было раньше..в свете этих событий вся эта бадяга с колбасой меняет свой окрас....

Добрый вечер форумчане!
Хотела поделиться своей проблемой и узнать ваше мнение.
Я замужем уже больше года. Недавно родила ребенка.
У меня есть муж, но сейчас мы с ним не живем вместе. Мы очень ждали когда я забеременею (по крайней мере я очень ждала, муж тоже говорил что ждет). В апреле 2012 у нас получилось забеременеть, все было хорошо. Мой муж в первый 2 раза ходил со мной на узи, поддерживал, говорил что пойдет со мной на партнерские роды. Он очень надеялся что родится мальчик. Летом, перед моим днем рождением, я нечайно прочитала смс на его сотовом, где ему писала девушка (только 1 смс), о том что она не может поверить что мой муж возвращается с командировки домой и как ей будет плохо. Когда я спросила у мужа, он сказал что это девушка с гостиницы где он останавливался во время командировки и у них ничего не было. Но как такое может быть чтобы девушка, с которой у него ничего не было пишет ему такие слова. Я решаю от его номера написать этой девушке, что мой муж якобы скоро приедет в их городок.. Она незамедлительно отвечает, что очень рада и что она ему покажет озеро. Когда я спрашиваю с кем они поедут смотреть озеро, она сказала что вместе. Мой муж видит что я с ней переписываюсь ничего ни делает. Берет трубку и звонит к ней, спрашивая что у них ничего не было. А девушка мне говорит что она не в курсе того что он женат и тд и тп. Как же мне было обидно, муж женился и через несколько дней уезжает в командировку причем надолго практически на 2 месяца и теперь сидит все отрицает.
После он собирает вещи и уходит домой к своим родителям. Спустя неделю на мое день рождение он приходит с нашими общими друзьями и поздравляет, я решила промолчать и все вроде приходит в норму. В августе он берет отпуск и начинает строить дом. Его не было дома около 3-х недель. Я к нему ездила на выходных. Все его деньги уходили на стройку. На мои мы жили, я ходила на узи, брала лекарства и т.д. Осенью наши друзья поженились, все было хорошо.
В октябре я начинаю замечать, что мои деньги стали уходить на нужды его старшего брата (не хватает купить машину) или на его сестренку (нужно за квартиру заплатить, его родители живут за городом и ей тяжело ездить оттуда в город на учебу). А сама я была на 7-м месяце и мне оставалось всего месяц отработать и в декрет выходить. Но пожалев своего мужа, думая как ему будет тяжело одному всю семью тянуть (семья: мать отец оба пенсионеры, сестренка ,брат со своей дочкой) решила поработать до 9-го месяца. Договорилась на работе, хотя было тяжело (стали болеть ребра и спина, ночью беспокоили сильно судороги в ногах). В один из дней я стала замечать что мои деньги уходят в его семью (на брата и сестренку), а себе я не могла позволить купить лекарства мол дорогие, перетерплю. И меня начинает это раздражать, когда я сказала это моему мужу, он мне ответил что его семья это мать отец и его сестренка, а нас там не было. Так разгорелся скандал, где я высказала все свои обиды ему, и его сестренке. После я ушла от него, вечером он пришел и опять собрал все вещи и ушел жить к родителям. Мы не общались 2 недели, после моя мама сказала мне что женщина должна идти на компромисс. Я решила встретиться с ним и помириться. Он сделал вид как будто я всегда виновата, но мы все-таки миримся.
В ноябре мужа отправляют в Китай в командировку. Там он покупает номер, но звонить оттуда сюда очень дорого и я звонила к нему сама. К тому моменту я уже не работала (после последней ссоры я отказалась работать до 9-го месяца и решила отдыхать). Он звонил правда редко, я ему звонила чаще. В один день позвонил ко мне свекор и спросил звонил ли его сын? мол он беспокоится, я ему сказала что я сама с ним разговаривала, тот со свекровкой на меня наехали мол он им не звонил 3 дня они беспокоятся. Когда я спросила у мужа почему он не звонил им , он сказал что разговаривал с ними накануне. Получается его отец мне наврал и просто на меня наорал что мол я не звоню?
Муж вернулся из командировки, на следующий день он решил съездить к родителям. Там у него поднимается температура и начинает болеть живот. Он говорит мне что не приедет так как не хочет чтобы я заразилась. Ясное дело я не могу его оставить и прошу чтобы он приехал. Приехав домой, мы ложимся спать, всю ночь он температурит, я его переодеваю и даю побольше жидкости. Утром он решает не идти на работу до обеда. Отдыхает, через час звонит его друг и говорит что те собрались к его другу домой и не хочет ли мой муж поехать вместе с ними, муж все бросает и забывает про свою болезнь и уезжает. Про работу тоже забывает и решает не идти в тот день вообще. Мне было обидно, так как когда я просила его съездить со мной на узи, к врачу и тд, он говорил что не может отпроситься и тд.
Затем на следующий день он мне говорит что мы должны жить у его родителей (до этого мы жили у моей мамы, и сэкономить можно и мама одна была в большой квартире), дом который он строил уже готов, и он будет делать кудалык (встреча родителей с обеих сторон, мой муж ни делал, так не было возможностей). Маме сообщили об этом дне за 5-6 дней, а так ведь ни делается, так как нужно со всеми созвониться и согласовать, кто что и тд. Тем более мама начинает переживать что я могу раньше родить (мол нужно будет весь дом промыть, наготовить и тд) и решает позвонить отцу мужа и сказать чтобы те отложили с этим мероприятием до весны. Чтобы я спокойно родила и ребеночек чтобы 40 дней дома у мамы под наблюдением по был. Отец мужа оскорбляется и звонит своему сыну со словами что моя мама на него наорала и ничего не будет. муж в тот вечер приехал и начал права качать, что моя мама делает все неправильно. Начинает в общем учить мою маму. Та тоже обижается мол где это видано чтобы яйцо курицу учило. Тот собирается и уходит и мне говорит выбирай либо я (муж) либо мама. Я конечно за маму, та ведь переживает за меня. После тот уходит и без следно. За целый месяц он ни разу не позвонит и не узнает как там животик или как я. В конце декабря звонит к моей маме его тетя и спрашивает родила или нет. Мама отвечает что после НГ. Также ко мне звонила его сестренка, но я не взяла трубку. пока я нахожусь у мамы, он делает новоселье, куда идут наши общие друзья. После НГ я рожаю об этом узнают все кроме него(я ему не писала и не звонила), хотя он узнал примерно через час как я родила, общие друзья ему сказали. Но его нет. На 3-й день переговорив со своей подружкой я решаю ему написать смс, что родилась девочка , но он так и не явился и не позвонил хотя мы лежали 6 дней в роддоме. На выписку я ему ничего не написала, решила раз он не позвонил значит ему не интересно. Дома решаем что надо делать свидетельство на ребенка, звоню к мужу и спрашиваю в городе он или нет, он мне ответил что в командировке и не знает когда вернется. При этом даже не спросил как у нас дела, как дочка. Я ему отвечаю что перезвоню чуть позже. Через пару минут ко мне перезванивает моя подруга по совместительству жена его друга, мол узнать как у нас дела, хотя я подозреваю что это муж попросил позвонить и узнать.
Вот в обещм вся история. Сейчас сижу и думаю нужны ли мы ему, как быть, звонить не смотря на гордость и обиду за маму? Ребеночек то вообще не виноват и мне так одиноко, зная что есть муж и что он даже не пытается узнать что да как.
Посоветуйте как быть, права ли я, что делать? :cry: :confused:


Сообщение отредактировал Синеглазка: 22.04.2013, 18:11:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.