Перейти к содержимому

Фотография

Деньги в пенсионном фондекак вытащить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Вот почему пенсионные деньги нельзя в банк ложить под проценты?
Пусть также снимать нельзя будет до пенсии, но в банках хоть какой то процент капать будет.
причем я сам буду решать в какой банк, в какой валюте и на какой депозит, т.е. появится чуство что деньги действительно мои.
Если банк лопнет, то фонд гарантированного страхования все возместить должен по идее. (не более 5000000 сейчас, но у кого пенсионных больше? :smoke: ) Или по разным банкам на депозиты пораскидать.
Есть логическое объяснение невозможности осуществления данного предложения?
Причем представляете сколько денег в банки потекут? Сразу опять в передовики вылезем :laugh:


Есть, читай выше, а на что ремонт в квартире делать? На что сыну в оксфорд отправлять, покупать свеженький крузак, особнячок за 6-7 лимонов зелени на сколне гор? А так ты заберешь бабло и все... на чо жить непонятнаааааа :rotate:
  • 0

#82
Герой 7-го уровня

Герой 7-го уровня

    он же scsi1988

  • Забанен
  • 105 сообщений

Есть, читай выше, а на что ремонт в квартире делать? На что сыну в оксфорд отправлять, покупать свеженький крузак, особнячок за 6-7 лимонов зелени на сколне гор? А так ты заберешь бабло и все... на чо жить непонятнаааааа :smoke:

Ну это понятно :rotate:
Тут девушка представитель фонда пенсионного вопрос задавала
типа если доверия фондам нет, как думаете старость обеспечивать?
вопрос ей был задан.

#83
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

5) справка о среднемесячном доходе за период с 1 января 1995 года за любые 3 года подряд, независимо от перерывов в работе, по форме;


где-то я теперь это возьму? И что делать, если у меня и до 1995 года был стаж немалый? Только официального - 9 лет.

6) копия трудовой книжки;


далеко не у всех есть такая. У меня - 4 штуки, но вот у моего одноклассника нету. Ни одной. До 2000 - служил, там книжек трудовых не было, особенно в разведке, да еще другого государства. Вернулся на родину жить, а тут уже и без трудовых можно... было.
  • 0

#84
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. Паспорт гражданина другого государства и подтверждение постоянного проживания в нем (оригинал + нотариально заверенная копия)


сходите до нотариуса. Спросите, заверит ли он копию паспорта. Отчитайтесь тут. Будьте ласковы.

4. Банковский счет получателя (желательно в РК, с зарубежным могут возникнуть сложности - это объяснили устно)


ценно. И понятно. То есть "отпустить меня не хочет родина моя"...

5. Пенсионный договор (оригинал)
Если выехавший не желает приезжать лично для получения денег, то может передоверить это кому-либо из проживающих в РК. Тогда дополнительно необходимо представить оригинал и нотариально заверенную копию доверенности на получение денежных средств из пенсфонда, удостоверение личности получателя (оригинал + нотариально заверенная копия)


аналогичная просьба про удостоверение личности. У нотариуса.
  • 0

#85
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Не доверяю пенсионным фондам в принципе... Скажем так, тут играет огромную роль моральная сторона вопроса, то есть сам факт, что я не имею доступа к этим деньгам, меня угнетает. Это равносильно если, " ВЫ купили квартиру, но в ней живут совершенно ЧУЖИЕ ЛЮДИ, и говорят что отдадут вам квартиру только к вашей старости, логичный вопрос, почему же тогда ОНИ живут в квартире, которую купили ВЫ? И в каком состоянии и насколько ценной окажется квартира к ВАШЕЙ старости? А если негде жить сейчас? "

ИМХО... :smoke:


Такое имхо минимум у 90% населения и у мну в том числе. Просто нет доверия и точка. Без вариантов.
И имхо такое у всех, потому как знают что чиновники зададуться вопросом...

(чуть скипанул), а на что ремонт в квартире делать? На что сыну в оксфорд отправлять, покупать свеженький крузак, особнячок за 6-7 лимонов зелени на сколне гор? А так ты заберешь бабло и все... на чо жить непонятнаааааа fie.gif


2 Ержан Сулейменов
Вы ещё грезите про передачу?
Боюсь, если хоть один пост (типа написанного в настоящем сообщении) будет озвучен у Вас в программе, канал прикроютъ :rotate:

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 14.09.2009, 14:09:01

  • 0

#86
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Ну Хабар за программу вряд ли прикроют. А посты...про нелегальное изъятие денег точно не скажем...а про точ то на пенсию будет не прожить..скажем... Например сегодня выплатной порог- сумма которую можно снять раз в год составляет 290 тысяч тенге. То есть в месяц 24 тысячи..вот и вся пенсия.
  • 0

#87
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Ну Хабар за программу вряд ли прикроют. А посты...про нелегальное изъятие денег точно не скажем...а про точ то на пенсию будет не прожить..скажем... Например сегодня выплатной порог- сумма которую можно снять раз в год составляет 290 тысяч тенге. То есть в месяц 24 тысячи..вот и вся пенсия.


Тогда с нетерпением буду ждать Вашей программы.
  • 0

#88
Герой 7-го уровня

Герой 7-го уровня

    он же scsi1988

  • Забанен
  • 105 сообщений
Все таки г-н Сулейменов озвучьте в передаче вопрос почему нельзя банкам отчисления доверить? Хотябы народному по минимальному вознаграждению 5% с ежемесячной капитализацией.
Отговорка что банк как финансовый институт ненадежен полная чушь, потому как что надежного в этих фондах? Что будет делать государство если получится вариант как с обязательным мед.страхованием (кому за 30 помнит чем все закончилось)

#89
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

типа если доверия фондам нет, как думаете старость обеспечивать?

Присутствие либо отсутствие доверия к пенсионным фондам никак не влияет на их работу, они продолжают инвестировать ваши деньги и зарабатывать инвест.доход увеличивая ваши накопления.
  • 0

#90
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
хотелось бы самому инвестировать 10% собственного зароботка и зарабатывать инвест. доход для увеличения своих накоплений
без оплаты посреднических услуг
  • 0

#91
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений

хотелось бы самому инвестировать 10% собственного зароботка и зарабатывать инвест. доход для увеличения своих накоплений
без оплаты посреднических услуг

А вы уверены, что сможете каждый месяц добровольно "отрывать от сердца и кошелька" 10% своей зарплаты и нести их в банк? Неужели не появится более насущных нужд? Купить жене сапоги или ребенку школьную форму? А 10% - "потом доложу". Так время и пролетит. А придет пенсионный возраст, накоплений то и нету. Затея государства с принудительным взиманием была разумная, исполнение правда хромает, но у нас всегда так. По крайней мере альтернатива этому - только старая добрая солидарная система, когда пенсии платятся из налогов работающего населения. Но вот беда, население то стареет, потому как продолжительность жизни что не говори, но растет, число работающих по отношению к действующим пенсионерам сокращается. Поэтому солидарная система в европах уже трещит от непомерной нагрузки. По крайней мере от прочтения прессы остается такое впечатление, и его никто не опровергает.
А вот свыше 10% можете инвестировать сами куда хотите и как хотите, никто вам в этом не мешает. Так что здесь вам и карты в руки, "зарабатывайте инвестдоход для увеличения своих накоплений без посреднических услуг".
А 10%, насколько я понимаю, это своеобразная гарантия, что вы не придете с протянутой рукой в 63 (или 58) к государству, у которого бюджет на вас не рассчитан.
  • 0

#92
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений

сходите до нотариуса. Спросите, заверит ли он копию паспорта. Отчитайтесь тут. Будьте ласковы.

Не понял, в чем проблема. Уже неоднократно заверял у нотариуса копию своего паспорта. Делается это просто. Приходишь к нотариусу, отдаешь ему паспорт и чуток денег. Он делает ксерокопии (если есть ксерокс, если нет - приносите свои), сшивает странички копий и скрепляет их печатью. Пишет, что копия сделана с оригинала, заверена таким-то и на основании такой-то лицензии (точный текст не помню) и отдает вам уже заверенную копию и возвращает оригинал паспорта. Все очень просто. Попробуйте сами.

ценно. И понятно. То есть "отпустить меня не хочет родина моя"...

Дело не в каких-то препонах, а в более сложной процедуре банковского перевода (и подтверждения) за пределы РК. Они просто облегчают жизнь и вам, и себе. Потому как удлиняются сроки оформления и возникает проблема конвертации (отчетность же у них в тенге, а подтверждение перевода в иной валюте). Всё со слов представителя пенсфонда, но в этом случае я склонен ему поверить.

аналогичная просьба про удостоверение личности. У нотариуса.

Аналогично изложенному выше.
  • 0

#93
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


сходите до нотариуса. Спросите, заверит ли он копию паспорта. Отчитайтесь тут. Будьте ласковы.

Не понял, в чем проблема. Уже неоднократно заверял у нотариуса копию своего паспорта. Делается это просто. Приходишь к нотариусу, отдаешь ему паспорт и чуток денег. Он делает ксерокопии (если есть ксерокс, если нет - приносите свои), сшивает странички копий и скрепляет их печатью. Пишет, что копия сделана с оригинала, заверена таким-то и на основании такой-то лицензии (точный текст не помню) и отдает вам уже заверенную копию и возвращает оригинал паспорта. Все очень просто. Попробуйте сами.


можно время, когда Вы это делали последний раз? И адрес того нотариуса. Мало ли...
  • 0

#94
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
В связи с последними изменениями твои деньги получат твои родные если не доживешь и то через пол года.
  • 0

#95
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений



сходите до нотариуса. Спросите, заверит ли он копию паспорта. Отчитайтесь тут. Будьте ласковы.

Не понял, в чем проблема. Уже неоднократно заверял у нотариуса копию своего паспорта. Делается это просто. Приходишь к нотариусу, отдаешь ему паспорт и чуток денег. Он делает ксерокопии (если есть ксерокс, если нет - приносите свои), сшивает странички копий и скрепляет их печатью. Пишет, что копия сделана с оригинала, заверена таким-то и на основании такой-то лицензии (точный текст не помню) и отдает вам уже заверенную копию и возвращает оригинал паспорта. Все очень просто. Попробуйте сами.


можно время, когда Вы это делали последний раз? И адрес того нотариуса. Мало ли...


Недавно, в прошлый четверг, 10 сентября 2009 года. В одном небольшом российском городишке на северо-запад от Москвы. Если есть желание, точный адрес (вплоть до номера дома) напишу в личку. Еще вопросы?
  • 0

#96
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Недавно, в прошлый четверг, 10 сентября 2009 года. В одном небольшом российском городишке на северо-запад от Москвы. Если есть желание, точный адрес (вплоть до номера дома) напишу в личку. Еще вопросы?


на фиг не надо. Тут по умолчанию о казахстанских реалиях народ говорит. Надо это учитывать и давать намек, что в "моем колхозе на алабамщине" делают так
  • 0

#97
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

В связи с последними изменениями твои деньги получат твои родные если не доживешь и то через пол года.

Вооощетовродекакбы... нууу... кажись...
иежели тебе повезло не позориться своей пенсией и ты помер...... то баблосы с твоего пенсионного счёта переходят на пенсионный счёт твоих наследников....
Ну они тож "вовремя " наследуют наследникам пенсионные отложения и тож тока на пенсионный счёт и так до бесконечности - точнее до 2030 года.... а там пенсия - как обесчали - нафиг ненужна будет а будет всем счастье...
вродекактотак....
  • 0

#98
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


В связи с последними изменениями твои деньги получат твои родные если не доживешь и то через пол года.

Вооощетовродекакбы... нууу... кажись...
иежели тебе повезло не позориться своей пенсией и ты помер...... то баблосы с твоего пенсионного счёта переходят на пенсионный счёт твоих наследников....
Ну они тож "вовремя " наследуют наследникам пенсионные отложения и тож тока на пенсионный счёт и так до бесконечности - точнее до 2030 года.... а там пенсия - как обесчали - нафиг ненужна будет а будет всем счастье...
вродекактотак....


резюме: "отдам я тебе деньги. Потом. Половину. Если захочешь" (с) "не может быть"
  • 0

#99
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений


Недавно, в прошлый четверг, 10 сентября 2009 года. В одном небольшом российском городишке на северо-запад от Москвы. Если есть желание, точный адрес (вплоть до номера дома) напишу в личку. Еще вопросы?


на фиг не надо. Тут по умолчанию о казахстанских реалиях народ говорит. Надо это учитывать и давать намек, что в "моем колхозе на алабамщине" делают так


Речь идет в топике о казахстанских пенсфондах и способах получения из них денег. Одним из способов является выезд на ПМЖ за рубеж. Народ спрашивал, какие при этом нужны документы. Отвечалось, что в перечне документов присутствует нотариальная копия паспорта. Для тех, кто в танке уточнение - нотариальная копия паспорта гражданина иностранного государства. По вашему копии с иностранного паспорта обязательно делать именно в РК? Прочитайте топик с начала, он не длинный, и поймете, что ваше "на фиг не надо" вообще не по теме.
PS А с казахстанского удостоверения личности я последний раз делал нотариальную копию в декабре прошлого года в конторке возле Алмалинского ЦОНа (по Байзакова чуть ниже Кирова). Не думаю, что с тех пор что-то изменилось. Хотя не исключено :rolleyes:
  • 0

#100
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Все таки г-н Сулейменов озвучьте в передаче вопрос почему нельзя банкам отчисления доверить? Хотябы народному по минимальному вознаграждению 5% с ежемесячной капитализацией.
Отговорка что банк как финансовый институт ненадежен полная чушь, потому как что надежного в этих фондах? Что будет делать государство если получится вариант как с обязательным мед.страхованием (кому за 30 помнит чем все закончилось)


Почему, можно вкладывать и в банки на депозиты....они застрахованны. не проблема. А еще, вчера был на ужине с предправления банка центркредит Владиславом Лимом. Он сказал что пенсионным фондам пора признать убыточность и начать трясти с акционеров деньги на покрытие дырок в счетах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.